Вы здесь

Пресс-подборщик тюковый ПТ-165

Перейти к полной версии/Вернуться
111 сообщений
Россия
: Московская область
21.04.2010 - 19:20
: 2

Здравствуйте,
Решил приобрести пресс-подборщик тюковый ПТ-165.
Может у кого есть опыт эксплуатации данного агрегата?

Спасибо.


РФ
: г. Ахтубинск Астраханская обл
15.06.2009 - 14:46
: 67

Опыт действительно есть.
Приобрел я его в 2009 году, т.е. эксплуатация один сезон. Объем я считаю сделан неплохой- 10.000 тюков примерно 12-15кг. Перед этим у меня был Киргиз, так что по сравнению с ним конечно вещь просто отличная. Производство - Беларусь. Редуктор и кардан итальянцы, вязальный аппарат по моему немец. Пропусков и невязи практически нет, работает без сбоев. Конструкция значительно лучше того же киргиза. Вообще конструкция по моему максимально приближена к Форшритту.
Но был и косячек, причем не хилый. Привод на шнек и подаватель сена в камеру идет через редуктор, там три одинаковых шестерни стоят, так вот на второй же день работы одна шестерня разрушилась, хотя смазка была. Естественно побило зубья и других шестерен. Причина - перекал при термообработке, зубья покалолись вдоль. И тут естественно выяснилось, что гарантии завода практически не на что не распространяются, этих шестерен на заводе нет, они их сами где то покупают и где производятся или чертежи - военная тайна. Есть редуктор в сборе, стоит 29 тыс. руб, ждать 2 недели. Время терять было нельзя и я просто наварил зубья и проточил болгаркой. Так все и проработало. Сейчас заказал шестерни в мастерской, скоро будут готовы.
Второй такой же пресс у моего знакомого отработал на ура весь сезон. Вот такой опыт.

Россия
: Московская область
21.04.2010 - 19:20
: 2

Благодарю за информацию. Теперь осталось получить у Российского Сбербанка льготный кредит на его покупку. В инете много новостей о том, что Сбербанк выдает такие кредиты на покупку белорусской техники. Но в Самарском филиале мне сказали, что они еще никому такие кредиты не выдавали и вообще не в курсе :) А ведь те, кто читают газеты думают, что все что написано - правда.

Россия
: Смоленская обл.-Москва
21.03.2009 - 22:12
: 688

А это как так что гарантии нет на пресс? если можно с этого момента поподробней

РФ
: г. Ахтубинск Астраханская обл
15.06.2009 - 14:46
: 67

Да, естественно, обращался к продавцу. Брал я пресс у АгроСферы в Волгограде. Перед покупкой меня уверяли, что любую деталь заменят в течение трех суток и что самих запчастей у них полно в наличии. Однако на деле все оказалось прозаичнее. Даже доставку, которую обещали в течении недели задержали почти на месяц. Сейчас подумываю заказать иглы вязальные про запас, да и шестерни, те что мне делают, можно было бы взять заводские. Может есть здесь представители завода или знающие люди, подскажите как взять запчасти с завода?

РФ
: г. Ахтубинск Астраханская обл
15.06.2009 - 14:46
: 67

Спасибо производителю, честно говоря не ожидал, что все пройдет так быстро. Шестерни получил, спасибо коллективу Волгоградагроснаба. Оказывается работает и гарантийное обслуживание и сервисная программа. Теперь подождать пока трава подрастет и недельки через две начнем битву за урожай. Еще раз спасибо всем.

РФ
: г.Тюмень
28.01.2010 - 09:47
: 10

Взял ПТ-165 , отрегулировали хорошо , тюки один к одному непровяза почти нет. За первый день проволковали,спресовали, вывезли и заскирдовали порядка 12 тонн. На второй день перешли на другую клетку с большой массой. Короче говоря на очередном валке захлебнулся наш пресс а муфты не сработали ну или были плохо отрегулированны. В результате загнуло главный вал который выходит на расдаточную коробку , в расдатке срезало зубъя у двух шестерней, ну и по мелочи немного повело граблину посрывало несколько шпилек порвало цепь. Запчастей естественно ни у кого нет , я так понимаю что в нашем регионе ни у кого больше ПТ-165 нет, у нас все сидят на рулонниках. Заказать пришлось на моторный завод , сейчас сидим ждем когда изготовят запчасти. Но все равно считаю этот пресс отличная вещь , только надо быть очень внимательны при работе с ним.

Россия
: Смоленская обл.-Москва
21.03.2009 - 22:12
: 688

есть у этого пресса конкуренты tukan, sipma Z-224/1, FAMAROL Z 511 цена у них +- 40т.р. мне вот интересно у кого нибудь есть такие

Беларусь
: Бобруйск
22.07.2009 - 14:30
: 99

Прошу модератора обратить внимание на слегка прикрытую конкурентную рекламу в предыдущем посте. protest А по существу, цена на российские и польские пресса не менее, чем на 80-100 тысяч выше.

РФ
: г.Тюмень
28.01.2010 - 09:47
: 10

Люди помогите, изготовили мне запчасти , собрали пресс а он не идет. Рвет шпонки , загнуло иглу . Главное на холостую вроде-как все нормально , а как-только заполняет пресс камеру , так все летит.
В книжке толком ничего не написано, если у кого есть опыт устранения этой неполадки прошу помоч.

22.03.2010 - 11:48
: 6868
tsarikbas пишет:

Прошу модератора обратить внимание на слегка прикрытую конкурентную рекламу в предыдущем посте. protest

Пользователь aleksey77 не имеет отношение к рекламе или продажам какой-либо техники. Он активный наш форумчанин, фермер.

Россия
: Смоленская обл.-Москва
21.03.2009 - 22:12
: 688
tsarikbas пишет:

protest А по существу, цена на российские и польские пресса не менее, чем на 80-100 тысяч выше.

мне предложили пт-165 за 399т.р sipma за 440т.р. так что считайте, но вопрос стоит в другом надежность качество готового тюка вязального аппарата и т.п. а простаивать из-за поломке на сенокосе ни есть гуд тут 200т.р. отдаш лиш бы все работало

Беларусь
: Бобруйск
22.07.2009 - 14:30
: 99

Если не в лом, напишите мне в личку - кто Вам предложил ПТ по такой цене, просто интересно.

Россия
: Смоленская обл.-Москва
21.03.2009 - 22:12
: 688

а вы с начало скажите что дорого или дешево
p.s. И вообще я что то не допанимаю как такое может быть МТЗ-82 стоит 530-550 т.р. а пресс 400т.р. даже пусть 350т.р. это как понимать? пресс высоко технологичнее что ли?а грабли гвр-6 под 200т.р

РФ
: г. Ахтубинск Астраханская обл
15.06.2009 - 14:46
: 67

для subota:
проверьте правильность настроек. Чудес не бывает. Проверьте настройки по книге. Важна последовательность в регулировке. Начинаем с согласованности хода поршня и подавателя сена, а включение вяжущего аппарата - в последнюю очередь. Еще внимательно присмотритесь к болтам крепления вяжущего аппарата. Не знаю почему, но у меня сначала, пока не приработался, постоянно аппарат отпускался и два болта просто ломало в месте перехода четырехгранника на резьбу. Что за силы там действуют непонятно, но факт такой был по первой. У меня правда иглы не погнуло, но правый вязальный аппарат переставал работать.

Россия
: Ставропольский край
10.08.2010 - 23:48
: 95

Давно хотел высказаться на таком форуме. Опыт работы с Киргистаном 19 сезонов с ППТ-041 "Тукан" 3 сезона. Немного знаком ПТ-165 он мне не понравился, перед покупкой нового ПТ-165 друзья попросили посмотреть что за зверь, мне не понравился шнек вместо паковщика за два сезона ломало и гнуло 3 раза и что сейчас не знаю давно не видел. ТУТ как я понял выступает представитель завода это хорошо нужно защищать свою продукцию а то мы тут по общаемся и никто не будет брать. А лучше когда копируете что-то не поленитесь довести до ума. Один товарищ правильно сказал стоит эта бандура почти как МТЗ. А за что такие деньги. Привод подборщика меня просто убил на ПТ_165 сделайте ремень как на Тукане только добавьте опорные колёса с обеих сторон подборщика. Иглы на Тукане лучше.
Ребят если вам тюковать не больше 10 000 в сезон не спеша то берите вязальный надёжный.
Тукан и ПТ-165 хороши только лишь вязальными аппаратами они по надёжнее чем у Киргиза, а по пропускной способности приёмной камеры за Киргизом не угнаться им я уже думал передеть вязальный с Тукана на Киргиз и иглы получился бы отличный пресс но он не габарит мне Тукан пришлось взять из-за ГИБДД.

Россия
: Ставропольский-край г.Нефтекумск
11.10.2010 - 21:50
: 5

Сможет-ли пт-165 запресовать 100тысячь тюков за сезон?

Россия
: Ставропольский-край г.Нефтекумск
11.10.2010 - 21:50
: 5

Сможет-ли пт-165 запресовать 100тысячь тюков за сезон?

Россия
: Ставропольский край
10.08.2010 - 23:48
: 95

Я киргизом делал за один день 2800 тюков а Туканом(ППТ-041) 3200 тюков а там считайте сами плюс не погода плюс поломки. Из своего опыта скажу что в один день я тюковал собирал и перевозил 2000 тюков на расстояние 20 км, было задействовано 1 Т-40, 2 МТЗ, две телеги 2ПТС-40 и 3 тракториста и 4 человека на погрузке. В скирду укладывали не мои, но 4 человека достаточно.

Россия
: Башкирия
27.10.2009 - 20:40
: 41
Евгений Ставропольский пишет:

Я киргизом делал за один день 2800 тюков а Туканом(ППТ-041) 3200 тюков а там считайте сами плюс не погода плюс поломки. Из своего опыта скажу что в один день я тюковал собирал и перевозил 2000 тюков на расстояние 20 км, было задействовано 1 Т-40, 2 МТЗ, две телеги 2ПТС-40 и 3 тракториста и 4 человека на погрузке. В скирду укладывали не мои, но 4 человека достаточно.

добрый вечер! невериться что столько за день можно запресовать!на своем опыте максимум 1200 тюков.может подробнее раскажете процес?

Россия
: дер Князево Вытегорский район Вологодская обл
14.03.2012 - 14:00
: 2

Я вот тоже сейчас обдумываю-стоит ли мне мой ПФС-145 продать и купить ПТ-165,ПОСОВЕТУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА.Предлагают новый ПТ-165 за 420 тр с доставкой

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773

Рассмотрите Польский СИПМА, по цене конечно дороже, но по качеству на много выше

Россия
: Камчатский край
11.05.2012 - 06:08
: 3

Тоже купили пт-165, сейчас будем готовить к сезону, ставить хобот с фаркопом, усиливать сницу. Может есть у кого такой опыт? поделитесь пожалуйста.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Касаемо хобота - на заводе пробовали и отказались- не выдерживает прессующий механизм- слишком большая нагрузка на него. Форкоп - тоже не получилось - рвало раму.
Инфа от сервисника завода, приезжавшего вводить пресс в эксплуатацию

Россия
: Камчатский край
11.05.2012 - 06:08
: 3

Очень плохо(( Я гдето на фото в интернете видел польский кажется, внешне вроде бы очень схожий с пт165, с форкопом и хоботом. Хобот привязан тросом к корпусу в районе вязального аппарата, правда толком не разглядишь, нечетко видно. Форкоп выдвинут назад, закреплен на раме на выходе, а что да как непонятно((

Россия
: Ставропольский край
10.08.2010 - 23:48
: 95

Купил себе Сипму PK-4000 весной в 2012, что можно сказать, аппарат действительно неплохой по пропускной способности даже немного лучше моего 21 летнего Киргиза(покупался новым в 1991г) по надёжности вязального аппарата естественно лучше. Шнек мне понравился больше чем задний паковщик на Киргизе. Год был не очень удачный и нагрузка составила 25 000-28 000 тюков приблизительно, на Киргизе в паре с Т-25 делал более 40 000 в сезон.
У друзей есть ПТ-165 приходилось помогать чинить и настраивать на валке, он меня не впечатлил вообще.
Я незнаю как производители пишут за производительность ПТП-041(Тукан) и ПТ-165, может воду льют в приёмную камеру сколько за час прольют столько и пишут. Но ПТП-041 по лучше будет ПТ-165 единственная слабость и серьёзная это паковщик(подавальщик) я их усилил потому что они гнутся и ломаются.
Большой минус у Сипмы и ПТ-165 это привод подборьщика, конструктивно они почти одинаковы, они сложны, громоздки и дороги у Киргиза намного проще одна цепь, а у Тукана вообще я считаю идеальное решение, просто ремень, дёшево и просто, у меня одного ремня на 100 000 тюков хватило и то я не увидел что на натяжных роликах рассыпались подшипники и он перевернулся, а то неизвесно сколько ещё проходил.
По надёжности вязального аппарата мой Тукан 2009г и наработавший уже 100 000 тюков лучше чем новый Сипма, причина возможно в конструктивной особенности прессовальной камеры(но не факт). Короче Сипма на одних полях вязал пшеничную солому отлично а на других процент не завязанных тюков доходил до 5%.
Максимально Сипмой за 2 дня убирал 70 га яровой ячмённой соломы в количестве 6 500 тюков.
Туканом 3 200 тюков делал, а Киргизом 2 800, но за Киргизом был Т-40 зацеплен у него КПП едала подобрать оптимальную скорость тюкования, а то 3 500 мог бы делать в день. Тюковать начинаю обычно 9ч и до 19ч редко когда до 20-21ч, поэтому на работу где то 10-11 часов минус 30 на обед, а по молодости обед на ходу был.
На Сипме и Тукане за этот сезон по два раза клеил колёса с левой стороны, а на Сипме и справа, стернёй протыкаются. На Сипму с права поставил покрышку с Москвича а на левую сторону хочу переделать ступицу под 9.00*16 с тракторной телеги она низкого давления и не так будет прагать по асфатьту, заводское давление 3,4 атмосферы и пресс прагает как мячик по кочкам.

россия
: Уфа
26.06.2013 - 11:13
: 20

тщательно взвесив все за и против, особенно разницу в сто тысяч между ближайшими конкурентами сделал свой выбор в пользу ПТ-165м (индекс "М" отличает модель лишь заменой шнека на вилочный подаватель и небольшое изменение конструкции вязального аппарата) с поставкой дилер в республике Башкортостан не подвел, поэтому забрал его вовремя. Первое, что меня удивило в знакомстве с ПТ-165, это то, что все болты были завернуты от руки, даже на редукторах. подтяжка всех болтов заняла примерно четыре часа. далее согласно инструкции была произведена проверка настроек пресса и согласованность работы механизмов. затем был сделан пробный узел согласно видеоинструкции, никаких нареканий, все узлы получились идеальные. Выехав на поле при попытке поднять гидравликой подборщик сразу же отвалилось крепление тросика, оказался плохой сварной шов в месте крепления ролика, ничего страшного, перекинули трос через ролик, и поехали прессовать. Левый вязальный аппарат работал идеально, правый давал 30% браку. пробовали настраивать, но безуспешно, как будто были сбиты все настройки. аппарат рвал нитку, наматывал на клюв по несколько узлов шпагата, узелки были не завязаны то сзади, то спереди. потом вроде пошел, браку стало примерно процентов 10. следующая поломка произошла, когда трубка подпирающая капот отвернулась, и попала на звездочку приводящую в движение нижний подборщик, цепь естественно порвало, причина: заводом не предусмотрен шплинт, а болт просто прикручен с контргайкой. следующая поломка произошла, когда в вязальном аппарате срезало болт и погнуло одну из игл. через некоторое время оторвалась сварка, приводящая в движение механизм подачи шпагата, выкрутить его оказалось не так уж и просто, так как болт в том месте сделан впотай, на болту четырехгранник на 8 а отверстие на 10, и просто не представляется возможным выкрутить его, так как он проворачивается. Цепь приводящая в движение вилочный подаватель растянулась так, что пришлось убирать два звена, такое ощущение, что она алюминиевая. качество сборки отвратительное, сварные швы варились как мне показалось переменным током, так как везде брызги от сварки. от вибрации пресс реально разваливается, открутились болты на вилочном подавателе, открутился болт на шлицах, привода редуктора вилочного подавателя и вообще потерялся, терялось множество конструкционных болтов. работали мы на нем три дня, запрессовали примерно 1500 тюков. и все это за 410000 рублей! может налил много воды, но хотел поподробнее...

россия
: Уфа
26.06.2013 - 11:13
: 20

отогнуло ролик, на котором находился трос, поднимающий механизм, подающий сено

россия
: Уфа
26.06.2013 - 11:13
: 20

подпорка, которая попала на звездочку. была как подкова, сейчас выпрямили

россия
: Уфа
26.06.2013 - 11:13
: 20

это авария с погнутой иглой, сорвало болт!

россия
: Уфа
26.06.2013 - 11:13
: 20

болт стягивающий шлицы открутился, уже поставили новый!