Вы здесь

Пресс-подборщик. Страница 41 из 147

Перейти к полной версии/Вернуться
4383 сообщения
: Ярославская область, Пошехонcкий район
26.10.2011 - 12:25
: 348
александр шульдов пишет:

Народная мудрость гласит: «В цвету трава — косить пора». «Перестоит трава — не сено, а труха». Кошение трав на сено следует начинать не позже, чем в фазе бутонизации бобовых и колошения злаковых и заканчивать в начале цветения. Наилучший корм получается при использовании трав в ранних фазах развития. Однако очень трудно приготовить высококачественное сено из очень молодых трав, так как они содержат много влаги. Кроме того, из–за их низкорослости возникают большие механические потери при уборке. Выбор оптимальных сроков осуществляется по видам трав.
Это из умной книжки.
На самом деле очень трудно получить сейчас качественное сено. Точнее затратно. Проще и эффективней косить после цветения, а недостаток компенсировать витаминными добавками.
Чтоб получить хорошее сено - надо или руками сушить, или иметь полный набор техники. К сожалению качество в наше время - затратная вещь.

хотя удовлетворение от этого качества весьма и весьма!!! мы в своей провинции начинаем страдать числа 18-24 июня. первая коса сохнет прилично, однако ж сено получается душистое. сейчас как раз зарод первый заканчивается и первые четыре телеги заложенные здесь. зеленое и душистое-словами не передать))), и корова с удовольствием его поедает

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1464
александр шульдов пишет:

Народная мудрость гласит: «В цвету трава — косить пора». «Перестоит трава — не сено, а труха». Кошение трав на сено следует начинать не позже, чем в фазе бутонизации бобовых и колошения злаковых и заканчивать в начале цветения. Наилучший корм получается при использовании трав в ранних фазах развития. Однако очень трудно приготовить высококачественное сено из очень молодых трав, так как они содержат много влаги. Кроме того, из–за их низкорослости возникают большие механические потери при уборке. Выбор оптимальных сроков осуществляется по видам трав.
Это из умной книжки.
На самом деле очень трудно получить сейчас качественное сено. Точнее затратно. Проще и эффективней косить после цветения, а недостаток компенсировать витаминными добавками.
Чтоб получить хорошее сено - надо или руками сушить, или иметь полный набор техники. К сожалению качество в наше время - затратная вещь.

Согласен на все 100%По этому в развитых странах косят с плющилками.А коровки не жалуются потому что им деваться не куда,голод не тетка.Чем выше качество сена,тем меньше его расход.

Россия
: Алейск
24.11.2012 - 11:15
: 329

Ребята за рубежом сено не сколько не лучше нашего а даже хуже,хоть у них и технологии но дожди не кто не отменял.Это я вам не по наслышке говорю бывал в Германии
у баура \фермера\ так у них сено как солома,мягкая не чего не скажешь но запаха в нём нет как в нашем сене.Наше сено душистое да если и земляника,ягода,цветы то не только коровки радуются и сам иногда ягоды сухие выбираешь.
Кстати о Казахстане у нас мужик приехал, жывёт у нас так он действительно на сенокос выезжает в сентябре.Он косит и сразу сгребает не знаю как у него сено не загорается может солит dntknw надо спросить.

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223

Наверно на корню высохшая,я кошу люцерну в конце мая,а естественная трава подходит в конце июня.

"Александр12369" пишет:

Кстати о Казахстане у нас мужик приехал, жывёт у нас так он действительно на сенокос выезжает в сентябре.Он косит и сразу сгребает не знаю как у него сено не загорается может солит надо спросить.

Россия
: Алейск
24.11.2012 - 11:15
: 329

На корню высохла это точно но что им потом делать,проще соломы привести разницы не какой.

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
"Александр12369" пишет:

На корню высохла это точно но что им потом делать,проще соломы привести разницы не какой.

у нас есть порода коров ,,Казахская-белоголовая,,.....так им вообще можно не косить lol сначала табун лошадей пустить,чтоб снег разбили.......следом коров. у меня за домом поле и болото.....каждый день \ за исключением сильных морозов\ наблюдаю такую картину - местный фермер коней с крс выпускает......а сено так на всякий пожарный.

Россия
: Алейск
24.11.2012 - 11:15
: 329

Приходилось работать в горном Алтае,про коров не слышал зимой чтобы паслись,ночуют на улице в загоне,ветров там нет а холод рогатикам не страшен, а вот кони круглый год пасутся,сено заготавливают для лошадей из расчёта два тюка
на голову,если вдруг снегу много будет.Тюки большие круглые трёх центнеровые.Я живу на равнине так мне это дико показалось,дёшево и сердито. smile3

Россия
: Алейск
24.11.2012 - 11:15
: 329

Казахская-белоголовая мясная порода вымя не отморозит,а молочную пусти потом не молока не коровы. agree

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057

В нашей стороне так же зимой некоторые господа пасут скот (казахскую белоголовую), она у нас можно сказать родная, на кормах экономия в смысле затрат меньше, но привесы все равно не те, из ничего ничего не вырастет. Моё мнение и никому не навязываю, но в 16-18 месяцев бычок казахской породы должен весить минимум 450 кг.

Россия
: Алейск
24.11.2012 - 11:15
: 329

В 16-18 месяцев любой породы должен весить 400-450 кг.Личный опыт пробовал сементальскую вроде мясо молочная порода а привеса ожидаемого не дают.Мне понравились гольштины чёрно пёстрые быки ростом не очень большие а привес дают хороший.Много зависит от региона,в Советское время не сдря выводили породы непосредственно для каждого региона.На юге Алтайского края есть красная степная порода так у нас она не приживается объедается,у них там травы почти нет а она ещё и молоко даёт,разговаривал с людми так они говорят коровы эти в день по 15-20 км. в день проходят чтобы нажраться.

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

всем привет прочитал тему у нас на киргизи практически все поставили апарати с форшрита к -453 но фоткать не дают........ но при возможности фотки зделаю
у меня к 453 переделаний на к-454 проблема я щитаю у форшритов только одна на слабой масе не докидивает (масу)
может ктото что модернизировал поделитесь thank_you

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057

Тюки получаются косыми?

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

если маса нормальная то нет

17.09.2011 - 23:25
: 4315

Есть идея установить на вязальный аппарат Киргизстан механизм который будет срезать нить на крючке, как на немце. (Это основная причина по которой пресс не вяжет) может кто то что то делал прошу поделится. Я все равно сделаю но интересно мнение владельцев таких прессов.(Любая идея принимается).

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

я уже писал на ФОРШРИТ К 454 апарати многие сами доходили потому и нехотят делитса знаю только есть 2 варианта
1....ето надо на киргиз вал апаратов через втулки форшритовские апарати поставить.......
2....всьо с валом устанавливают кроме бокових плит и приводной звездочки
....главное надо розвернуть приводной ланц
.................. токаря толкового.......... thank_you

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
"Бригадир-2000" пишет:

всем привет прочитал тему у нас на киргизи практически все поставили апарати с форшрита к -453 но фоткать не дают........ но при возможности фотки зделаю
у меня к 453 переделаний на к-454 проблема я щитаю у форшритов только одна на слабой масе не докидивает (масу)
может ктото что модернизировал поделитесь

"Бригадир-2000" пишет:

я уже писал на ФОРШРИТ К 454 апарати многие сами доходили потому и нехотят делитса знаю только есть 2 варианта
1....ето надо на киргиз вал апаратов через втулки форшритовские апарати поставить.......
2....всьо с валом устанавливают кроме бокових плит и приводной звездочки
....главное надо розвернуть приводной ланц
.................. токаря толкового..........

Наверно мы владельцы киргизов наймём ШТИРЛИЦА чтобы сфоткать переделаный апарат fotku

Литва
04.02.2012 - 18:43
: 345

super lol

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

я над фотками не заморачивался так как мне нх ненадо но видеть видел потому и говорю ........... yes3

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Бригадир-2000 пишет:

я уже писал на ФОРШРИТ К 454 апарати многие сами доходили потому и нехотят делитса знаю только есть 2 варианта
1....ето надо на киргиз вал апаратов через втулки форшритовские апарати поставить.......
2....всьо с валом устанавливают кроме бокових плит и приводной звездочки
....главное надо розвернуть приводной ланц
.................. токаря толкового.......... thank_you

Вопрос в том что я хочу переделать вязальный аппарат с Киргиза. Добавив несколько деталей.

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863

Вопрос в том что я хочу переделать вязальный аппарат с Киргиза. Добавив несколько деталей.
Идея имеет право на жизнь . Поделитесь тем что придумали ? hi

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057

Где то здесь уже писали о переделке ножа для резки шпагата, крепится так же как и обычный только форма у него напоминает два зуба у ножовки, кажется с ножовки и делали, хотя могу и ошибаться

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320
ra99 пишет:

если его нету, то узел получается надежнее кстати.
для киргизов была (по мануалу) вязалка ПСБ с узлосъемником
фото из мануала прилагаю как и сам мануал

однако вам эти скрины ничего не напоминают???? мож сипма, фортшритт, клаас, нью холланд, ДД??? dntknw

ето Форшритовские апарати перечитивал ваши пости(1061) вот нашол вопрос без ответа

17.09.2011 - 23:25
: 4315
zil пишет:

Где то здесь уже писали о переделке ножа для резки шпагата, крепится так же как и обычный только форма у него напоминает два зуба у ножовки, кажется с ножовки и делали, хотя могу и ошибаться

О ноже я и писал и эта переделка мне очень помогла, но при прессовании влажного сена иногда узел на крючке зажимает и он все равно не сходит хотя и крючки переделаны(примерно 5-6 тюков на 1000). Вот и появилась мысль сделать так чтобы после затягивания узла или сразу снять его или просто отрезать петли.

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039

продал неделю назад первый пресс. сейчас пишу список что заказывать в ставрополе в http://www.tz-agro.ru/pricenew/zapcha/foto/zapchastikirgizstanFoto/zapch... для капиталочки второго пресса.

в этой фирме кто-нибудь заказывал втулки бронзовые под маховик и шар на шатун? качество еще терпит?

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

а на форшрита клюв кто нибуть реставрировал...

Россия
: д.Шоля Чувашия
22.03.2011 - 19:54
: 523

На моём ПРФ-145(Бобруйск) отломилась пружинная шайба на предохранительной муфте подборщика. Может кто сталкивался, с чего-то может быть и подходит. Прошу откликнуться.

россия
: волгоградская область
05.02.2011 - 22:31
: 58
россия
: волгоградская область
05.02.2011 - 22:31
: 58
Россия
: Светлоград
09.08.2012 - 11:54
: 9

Всем здравствуйте, обращаюсь ко всем кто работал на пресс подборщике New Holland 377, как он в работе и какие у него болячки,у меня трактор юмз как о с ним работать будет или нет,а то меня смущают обороты

Россия
: Ставропольский край
10.08.2010 - 23:48
: 95

Я 15 лет Киргистан таскал Т-25 а потом 2 года Тукан он же ПТП-041 и ПТ-165 и Клаас потянет но если конечно тюк маленький.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах