Вы здесь

Пресс-подборщик. Страница 39 из 147

Перейти к полной версии/Вернуться
4383 сообщения
Россия
: Алейск
24.11.2012 - 11:15
: 329
Flash пишет:

Народ, а давайте попросим админа создать "курилку" ну или "пивнушку" тоесть тему где мы будем отправлять в гондурас тех кто туда просится, а если они туда не хотят то отправим на колыму laugh . Я это к чему тема вроде про пресс-подборщики, а мы уже о гормональных препаратах для животных, флудераство получается, не хорошо мужики, не хорошо dont Вот от этой проблемы и страдает форум сайта, посмотрите пожалуйста сами тема про самодельные трактора до того раздута, что полезное для себя искать день придется, а может и не один.
Да и еще предложение к админу или модеру форума здесь есть дельная инфа аля инструкции к прессам ее я думаю на первую страницу собрать и закрепить в начале дабы новичков и не только отправлять сразу, думаю удобно будет. Ну можно еще советы бывалых в фотах желательно с коментами. Да и будет нам счастье в упарядочинии информации, дабы будет она под рукой, да и будут к нам обращатся производители и потребители сельхоз техники за ценным советом.

Идея не плохая,даже нужная.Прессовал я как то киргизом,таскал на Т-25 чушёй пресс,а вот когда решился купить для себе не когда бы его не взял,за два дня с трактора напрыгался,лучше думаю розьвесью свозил,

: Брянск
05.12.2011 - 11:53
: 166
д - 144 пишет:

Уважаемые коллеги. Преобрел прес Кела(Фар) один в один с симрой или нью холанд. Познее выложу фотку. Помогите - как заправить нити в вязалки и иглы. Просто я с этим никогда на сталкивался. И прес видел только на издаля. Может у кого есть фото с закрепленными нитями.

тебе сюда:
http://www.youtube.com/watch?v=ZoB_1meRa9A

Россия
: Алейск
24.11.2012 - 11:15
: 329
Лёха Каючина пишет:
Александр12369 пишет:

Всем привет.Ну что тут сказать,самое главное обидно что какимто уродам которые понятия не имеют что такое с\х дают такие огромные деньги в банках,а те кто с утра до ночи трудится я думаю нас за людей не считают,,быдло,,прошу прощения.Я думаю что эти комплексы все не надолго их хватит.Простой пример унас недавно открыли свинокомплекс на 100000гол. стоимость 6.000.000.000руб.я думаю закапали денешки в землю.В России крупные комплексы даже частные не прижеваются.Помечтать а если бы эти денешки дали бы крестьянам которые реально работают на земле,даже если бы 50% не отдали кредиты то 50% отдали, вот и получается маленькие инвестиции нафик не кому не нужны.А вывод что государству не нужны деньги и продовольственная программа,так что ребята будем сами кушать КАЧЕСТВЕННЫЕ продукты,а они пусть кушают ГМО.А что самое главное пусть к нам не лезут.Деревня всёравно выживет. clap

в твоей схеме 50% на 50% нету главного распила и отката поэтому он и неинтересен ,а вот 6000000000 это да есть что попилить ....года 4 назад был на открытии биохимзавода по производству биоэтанола из неклассного зерна построен с нуля вложены миллионы евро оборудование импортное отработал 2 года в пол мощности и встал сейчас хотят банкротить и разбирать чиновники курировавшие проект ушли на повышение надо полагать не с пустыми карманами ,деньги попилены все довольны а крестьянин опять в ж...пе.

Я имел виду что хоть 50% вернётся государству,а так 0 руб. за то европейскую экономику подымаем,вот по этому кто то живёт а кто то существует dread

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1464

[quote=д - 144]Уважаемые коллеги. Преобрел прес Кела(Фар) один в один с симрой или нью холанд. Познее выложу фотку. Помогите - как заправить нити в вязалки и иглы. Просто я с этим никогда на сталкивался. И прес видел только на издаля. Может у кого есть фото с закрепленными нитями.[/quote/] Найди здесь в теме или есть отдельная тема про Sipmu инструкцию к этому прессу,там есть схема заправки шпагата.Если найдешь инструкцию по Famarol ,тоже можешь использовать,они очень похожи.

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2481
Алексей3410 пишет:
Александр12369 пишет:

Всем привет.Ну что тут сказать,самое главное обидно что какимто уродам которые понятия не имеют что такое с\х дают такие огромные деньги в банках,а те кто с утра до ночи трудится я думаю нас за людей не считают,,быдло,,прошу прощения.Я думаю что эти комплексы все не надолго их хватит.Простой пример унас недавно открыли свинокомплекс на 100000гол. стоимость 6.000.000.000руб.я думаю закапали денешки в землю.В России крупные комплексы даже частные не прижеваются.Помечтать а если бы эти денешки дали бы крестьянам которые реально работают на земле,даже если бы 50% не отдали кредиты то 50% отдали, вот и получается маленькие инвестиции нафик не кому не нужны.А вывод что государству не нужны деньги и продовольственная программа,так что ребята будем сами кушать КАЧЕСТВЕННЫЕ продукты,а они пусть кушают ГМО.А что самое главное пусть к нам не лезут.Деревня всёравно выживет. clap

А может быть объявят карантин, (африканская чума, птичий грип, ящур какой нибудь) у населения выбьют живность, а эти комплексы будут работать т.к. их территория огорожена, дизбарьер и т.д. и придется нам на них работать и жрать все это ГМО. у нас тоже не подалеку есть откормочник , свиньи выростают за 6мес. массой более 100кг.(мясо как трава) у животины говорят даже ноги не выдерживают такую массу(скелет не окреп, а масса кг.120

У нас вся область такими комплексами застроена .В округе дышать не возможно. Населению запретили выращивать свиней . Можно две для себя .Продавать поросят нельзя ни на рынках не на дому .Некоторые на свой страх и риск торгуют из под полы ,так там конспирация Штирлицу и не снилась .Всем кто держал по несколько свиноматок предложили добровольно- принудительно продать их спец командам перекупщиков. За это предложили взять кредиты под покупку коров . А литр молока принимают по 8 рублей .Кому интересно посчитайте выгоду .Стадо за последний год уменьшилось на треть .Мы уже купили козу , а корову весной с почётом проводим на мясокомбинат.Колхозы разрушены для постройки комплексов. Люди переводят хозяйство и валят на них работать .Конец деревни близок.

Україна
: Мена
14.06.2010 - 14:39
: 359

Премного благодарен за направление поика. Нашел что искал.

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1464

д-144,всегда пожалуйста.Когда нитки проденешь,обязательно нужно взвести механизм регулировки длины тюка,для этого нужно потянуть до упора за плечо механизма и прокрутить маховик пресса по ходу вращения на несколько оборотов пока вязальный механизм не сделает полный цикл.Нитки должны остаться зажатыми в держателях вязальника натянутыми вертикально через камеру прессования.

россия
: ставропольский край
08.01.2012 - 16:38
: 690
Виталий 31 пишет:
Алексей3410 пишет:
Александр12369 пишет:

Всем привет.Ну что тут сказать,самое главное обидно что какимто уродам которые понятия не имеют что такое с\х дают такие огромные деньги в банках,а те кто с утра до ночи трудится я думаю нас за людей не считают,,быдло,,прошу прощения.Я думаю что эти комплексы все не надолго их хватит.Простой пример унас недавно открыли свинокомплекс на 100000гол. стоимость 6.000.000.000руб.я думаю закапали денешки в землю.В России крупные комплексы даже частные не прижеваются.Помечтать а если бы эти денешки дали бы крестьянам которые реально работают на земле,даже если бы 50% не отдали кредиты то 50% отдали, вот и получается маленькие инвестиции нафик не кому не нужны.А вывод что государству не нужны деньги и продовольственная программа,так что ребята будем сами кушать КАЧЕСТВЕННЫЕ продукты,а они пусть кушают ГМО.А что самое главное пусть к нам не лезут.Деревня всёравно выживет. clap

А может быть объявят карантин, (африканская чума, птичий грип, ящур какой нибудь) у населения выбьют живность, а эти комплексы будут работать т.к. их территория огорожена, дизбарьер и т.д. и придется нам на них работать и жрать все это ГМО. у нас тоже не подалеку есть откормочник , свиньи выростают за 6мес. массой более 100кг.(мясо как трава) у животины говорят даже ноги не выдерживают такую массу(скелет не окреп, а масса кг.120

У нас вся область такими комплексами застроена .В округе дышать не возможно. Населению запретили выращивать свиней . Можно две для себя .Продавать поросят нельзя ни на рынках не на дому .Некоторые на свой страх и риск торгуют из под полы ,так там конспирация Штирлицу и не снилась .Всем кто держал по несколько свиноматок предложили добровольно- принудительно продать их спец командам перекупщиков. За это предложили взять кредиты под покупку коров . А литр молока принимают по 8 рублей .Кому интересно посчитайте выгоду .Стадо за последний год уменьшилось на треть .Мы уже купили козу , а корову весной с почётом проводим на мясокомбинат.Колхозы разрушены для постройки комплексов. Люди переводят хозяйство и валят на них работать .Конец деревни близок.

Душат нашего брата! скоро везде будет такая песня

Россия
: д. Черноозерье, Омская обл.
24.10.2010 - 02:26
: 137

Ау люди ну давайте по существу пожалуйста, а то на сайте предется делать курсы по очень быстрому чтению ;-)

Україна
: Мена
14.06.2010 - 14:39
: 359

Благодарю за консультацию. Буду химичить после переборки. В ходе разборки и осмотра - обнаружил трещину в корпусе вязального апарата - уже заменил и поставил запасной. Ещще нужно подогнать ролики на поршне, а то они шото абсолютно до полозков не достают.

россия
: ставропольский край
08.01.2012 - 16:38
: 690

Скажите никто не сталкивался с пресс подборщиком джон диир?

Россия
: Красноярский край. г. Боготол
03.05.2012 - 19:29
: 463
Алексей3410 пишет:

Скажите никто не сталкивался с пресс подборщиком джон диир?

Попробуй тут спросить https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika-dlya-srednikh-kh...

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057

Привет Флэш! Здесь нет однозначного ответа, нужно изучить ваш рынок, кто , что возит и не только большие компании, я почему то больше полагаюсь на частников, для них каждый покупатель можно сказать дорог, а большим компаниям пофиг, будешь ты брать или не будешь, и что сумма солидная, там все сотрудники на з/плате, от того и отношение такое. Вернемся к нашим "баранам". После того когда обзвоните всех поставщиков и продавцов, будете иметь хоть какое то представление, что в вашем регионе более приемлемо, пообщаетесь с близлежащими фермерами, кто уже приобрел подобную технику.
А если серьезно, берите любой иномарочный пресс, только свежий (мало работавший без люфтов), сразу возьмите пару ножей в запас, иглы, крючки на вязальник, ножи для нити, пальцы на подборщик, от всего не застрахуешься и работайте. В любом случае иномарка лучше чем киргиз во всех отношениях. Мы не сможем за вас сделать выбор, все в ваших руках. Удачи!
p/s не надо боятся, если что то сломается, то всегда можно будет заказать в ближайшем металлообрабатывающем предприятии либо заводе любую деталь, сейчас они охотно берутся за шабашки

Україна
: Мена
14.06.2010 - 14:39
: 359

Коллеги - нашел в просторах ината наглядное пособие регулировки преса - Может кому понадобится. Даю ссылку.
http://www.youtube.com/watch?v=WhAEnAUnTw4

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1464
д - 144 пишет:

Коллеги - нашел в просторах ината наглядное пособие регулировки преса - Может кому понадобится. Даю ссылку.
http://www.youtube.com/watch?v=WhAEnAUnTw4

Копия Sipma,а может еще с чего нибудь передрали,например с Deutz fahr.Только качество вызывает сомнения,на видео можно рассмотреть сварочные швы не "ух-ты"какие красивые,у поляков бывает сварка отваливается(здесь на форуме писали) а ПТ-165 пока сам не проваришь наверно выезжать не следует ИМХО.Интересно,сколько новый стоит?

Россия
: д. Черноозерье, Омская обл.
24.10.2010 - 02:26
: 137
zil пишет:

Привет Флэш! Здесь нет однозначного ответа, нужно изучить ваш рынок, кто , что возит и не только большие компании, я почему то больше полагаюсь на частников, для них каждый покупатель можно сказать дорог, а большим компаниям пофиг, будешь ты брать или не будешь, и что сумма солидная, там все сотрудники на з/плате, от того и отношение такое. Вернемся к нашим "баранам". После того когда обзвоните всех поставщиков и продавцов, будете иметь хоть какое то представление, что в вашем регионе более приемлемо, пообщаетесь с близлежащими фермерами, кто уже приобрел подобную технику.
А если серьезно, берите любой иномарочный пресс, только свежий (мало работавший без люфтов), сразу возьмите пару ножей в запас, иглы, крючки на вязальник, ножи для нити, пальцы на подборщик, от всего не застрахуешься и работайте. В любом случае иномарка лучше чем киргиз во всех отношениях. Мы не сможем за вас сделать выбор, все в ваших руках. Удачи!
p/s не надо боятся, если что то сломается, то всегда можно будет заказать в ближайшем металлообрабатывающем предприятии либо заводе любую деталь, сейчас они охотно берутся за шабашки

наш рынок это старые киргизы или новые ростсельмашевские и еще не помню производителя, только вот я лучше куплю старую машинку импортную, чем новую собраную у нас типо с забугорными запчастюлями (блин даже стыдно, у нас другие страны оружие покупают, да и людей в космос отправляем, а для ограриев гавно гонят), траблы заключаются в следующем от меня подержаные иномарки на расстоянии примерно 2500-3000 т. километров плюс они негабарит вот отсюда и есть безвыходная ситуация.
У нас до сих пор некоторые хозяйства в скирды сено собирают, ну более менее продвинутые в рулоны. Скирды не вариант при расширении фермы, рулоны не удобны для меня. Мне нужны тюки однозначно!!!

Україна
: Мена
14.06.2010 - 14:39
: 359

На видео просто наглядное по регулировках преса. Просто лутьше раз увидить чем тысячу раз услишать. А прес действительно похож на симпу или фар. Кела (фар) который у меня стоит - очень на него похож.

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1464
д - 144 пишет:

На видео просто наглядное по регулировках преса. Просто лутьше раз увидить чем тысячу раз услишать. А прес действительно похож на симпу или фар. Кела (фар) который у меня стоит - очень на него похож.

Д-144,а можно фото твоего пресса fotku Хотелось бы посмотреть,интересно,посравнивать с Sipma.В теме про Sipma писали что это улучшеная копия,только не понятно кто и чья копия,вот хотелось бы разобраться.Еще мне в одном с/х магазине(когда я искал запчасти на свой пресс)рассказывали,что Sipma много лет назад купила лицензию и с тех пор штампует эти пресса с небольшими доработками.Кстати на видео этот"эксперт"не правильно шпагат продевает в регулировочном зажиме(там где гайка"барашек"на 6)нужно продевать между внутренними и наружными штифтами,а там показано между внутренними штифтами и регулировочным болтом.

Україна
: Мена
14.06.2010 - 14:39
: 359

Фоткупреса заделаю в суботу. Вечром выложу.

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1464

Хорошо,будем ждать.

Україна
: Мена
14.06.2010 - 14:39
: 359

Фоток заделать не получилось завалило снегом. Видео в нете нашел точно мой один в один.
http://www.youtube.com/watch?v=YpLeNCtiPA8

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1464

ra99,спасибо за "копилку",просто я не интересовался этой ценовой категорией прессов,сам видел и "спецы"расказывали про систему центральной смазки на джон дирах,я думал что это только их "фишка".Эскизы вязалки выкладывать не буду,мне легче фоток нащелкать во всех ракурсах,как минута появится сделаю и выложу.
Извините за опаздание.Как и обещал:

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760

\\\\\\\ blush2

Россия
: Армавир
22.01.2010 - 10:58
: 203

Ребята по моему назрел вопрос. Усовершенствованный вязальник для киргиза кто нибудь пытался приладить?

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057

Поставьте с немца, они должны подходить, попадались пресса с немецкими вязалками, цена у них конечно, но за то проверено временем работать будут.

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
"ВладКо" пишет:

Усовершенствованный вязальник для киргиза кто нибудь пытался приладить?

"zil" пишет:

Поставьте с немца, они должны подходить, попадались пресса с немецкими вязалками, цена у них конечно, но за то проверено временем работать будут.

Я тоже об этом думаю давно, у кого неспросиш все гдето видели или слышали,с какого немца их много всяких,может кто сам ставел поделитесь не жаднечайте,канечно если на киргиза поставеть современную вязалку былобы хорошо

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057

Если не ошибаюсь, с форштрита, визуально можно сравнить, сейчас не упомню, мне когда цену сказали, так быстро все улетучилось, особенно желание покупать.

Россия
: Армавир
22.01.2010 - 10:58
: 203

Да да. Всё именно так из за денег. Как глянешь глаза на лоб лезут. Лучше б и не смотрел.

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1464

Доброго времени суток.Господа,а можно по конкретней с ценами на вязальники,по мне так киргизские на первом месте,ну или где то очень близки к этому(1500 американских рублей) huh

Казахстан
: Шымкент
01.12.2012 - 21:17
: 4

Добро времени суток зачем вам нужен новый вязалка 2 корпус секции замените и все окей а остальные ремонты мелачовка у нас вязалка 1000$ в южном казахстане а корпус секции вязалка по 100$

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах