Вы здесь

Пресс-подборщик. Страница 38 из 147

Перейти к полной версии/Вернуться
4383 сообщения
Россия
: Красноярский край. г. Боготол
03.05.2012 - 19:29
: 463

А вторично шпагат с рулонов не кто не использует? Или что с этим шпагатом делаете? Шпагата за три года много уже скопилось, а выбрасывать жалко. Я нынче взял в пользование машинку для витья веревки правда связал только еще одну веревку ,холодно на улице. Сейчас свою хочу собрать, у кого есть такие аппараты поделитесь.

Латвия
: Латвия
22.04.2012 - 01:13
: 142

мотать в клубки и использовать еще раз заматывая рулоны, правда маленько геморойно летом на поле возиться с клубками.

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057

Всем привет! Вторично только веники да щетки вязать да плести, остальное гемор victory

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1964

у нас шпагат стоит 119 р за кило (назоровоагроснаб) это новая цена, весгой брал по 109.

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1964
"Алексей Фадеев" пишет:

Я нынче взял в пользование машинку для витья веревки правда связал только еще одну веревку ,холодно на улице. Сейчас свою хочу собрать, у кого есть такие аппараты поделитесь.

Я веревки плету с помощью электро дрели. На 20ти метровую веревку уходит минут 10-15.

Россия
: Красноярский край. г. Боготол
03.05.2012 - 19:29
: 463
леха-83 пишет:
"Алексей Фадеев" пишет:

Я нынче взял в пользование машинку для витья веревки правда связал только еще одну веревку ,холодно на улице. Сейчас свою хочу собрать, у кого есть такие аппараты поделитесь.

Я веревки плету с помощью электро дрели. На 20ти метровую веревку уходит минут 10-15.

А как это выглядит?

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1964

я попробую выложить видео.А в двух словах примерно так:выбираем толщину планируемой веревки(я делаю 3 на 3, т.е веревка состоит из трех нитей,одна нить из трех ниток шпагата),делаем из проволоки или гвоздя крючок который зажимаем в патрон дрели,закрепляем один край шпагата за какую нибудь опору(например столбик забора) а другой к дрели и закручиваем первую нить,снимаем с крючка дрели и зацепляем за другую опору та чтобы нить не сложилась и не раскрутилась.Таким же образом заматываем вторую и третью нить. Потом зацепляем все три нити за крючок дрели и наматываем в обратную сторону до готовности. вроде все описал,но все же попробую сделать видео.

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
"леха-83" пишет:

Что за каракули

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1964

издержки производства, учился видео вставлять. не получилось!

avers
"леха-83" пишет:

Как говорится Бог вам в ПОМОЩЬ laugh face

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909
"леха-83" пишет:

Лёх , очень интересует начальная длина нитей-тройки для 15 метров верёвки и как вычисляете количество оборотов для каждой из нитей-тройки .

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1964

Я делаю 20ти метроые,начальная длина 24 метра,как только длина доходит до отмеики 20м, снимаю с дрели и зацепляю за угол бани(от забора до бани 20 метров). Все эти рассчеты и длина выведены опытным путем. количество оборотов не высчитываю.

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909

super

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1964
россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1964
avers

"леха-83" пишет:

Должно получиться вот, так.
россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1964

ага, чето-гдето еще надо нажимать!Но это уже завтра, вернее сегодня,у меняуже 4:28, пора спать.Процесс обучения методом научного тыка продолжим когда солнце встанет!

avers

"леха-83" пишет:

Вот видео "наваял" правда качество не "АЙС"

Жмём "Поделиться" - "Сгенерировать HTML-код" Смотрим, что бы стояла галочка "Использовать старый код встраивания" и копируем

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909
"avers" пишет:

Какой программой захватили видео?

Россия
: Братский р-н. У-Илимское вдхр.
07.06.2011 - 19:57
: 532
"Алексей Фадеев" пишет:

А как это выглядит?

Добрый день всем!
Такая машинка намного облегчит изготовление веревок.

avers
лашара пишет:

Какой программой захватили видео?

Snagit 11, прога нормальная, правда потом при редактировании видео видимо "конвертнулось" и качество упало, было уже поздно не стал сильно запариваться и выложил как есть.

Україна
: Мена
14.06.2010 - 14:39
: 359

Уважаемые коллеги. Преобрел прес Кела(Фар) один в один с симрой или нью холанд. Познее выложу фотку. Помогите - как заправить нити в вязалки и иглы. Просто я с этим никогда на сталкивался. И прес видел только на издаля. Может у кого есть фото с закрепленными нитями.

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483

[q.
Да прибудет с нами Бог господа кормящие натуральными, без всяких ГВНО, продуктами нашу любимую родину, да будет нам почет и уважение за старания наши да за спины сорваные и руки збитые, да прибудет с нами сила с волей когда Гефест уходит отдыхать, короче мужики дай Вам Бог здоровья если бы не мы хрен бы они жрали по таким ценам.[/quote]
Золотые слова !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! У нас на Белгородчине понастроили петушатников и свинарников и гонят с них мясо на резину похожее А натуральных производителей задавили угрозой всевожможных грипов -эпидемий.Получается ,что трудишься от зари до зари, а прибыли нет - всё забито дешёвым ширпотребом . Читаю форум ,думаю , что лучше пресс или рулонник ,а получается ,что ни то ни другое ,т.к. сельхозпродукция стоит копейки . Вот такой вот крик души крестьянской.

Россия
: Алейск
24.11.2012 - 11:15
: 329

Всем привет.Ну что тут сказать,самое главное обидно что какимто уродам которые понятия не имеют что такое с\х дают такие огромные деньги в банках,а те кто с утра до ночи трудится я думаю нас за людей не считают,,быдло,,прошу прощения.Я думаю что эти комплексы все не надолго их хватит.Простой пример унас недавно открыли свинокомплекс на 100000гол. стоимость 6.000.000.000руб.я думаю закапали денешки в землю.В России крупные комплексы даже частные не прижеваются.Помечтать а если бы эти денешки дали бы крестьянам которые реально работают на земле,даже если бы 50% не отдали кредиты то 50% отдали, вот и получается маленькие инвестиции нафик не кому не нужны.А вывод что государству не нужны деньги и продовольственная программа,так что ребята будем сами кушать КАЧЕСТВЕННЫЕ продукты,а они пусть кушают ГМО.А что самое главное пусть к нам не лезут.Деревня всёравно выживет. clap

Россия
: Алейск
24.11.2012 - 11:15
: 329

Учёные и так уже тривогу бьют что аллергические заболивания на первом месте.

россия
: ставропольский край
08.01.2012 - 16:38
: 690
Александр12369 пишет:

Всем привет.Ну что тут сказать,самое главное обидно что какимто уродам которые понятия не имеют что такое с\х дают такие огромные деньги в банках,а те кто с утра до ночи трудится я думаю нас за людей не считают,,быдло,,прошу прощения.Я думаю что эти комплексы все не надолго их хватит.Простой пример унас недавно открыли свинокомплекс на 100000гол. стоимость 6.000.000.000руб.я думаю закапали денешки в землю.В России крупные комплексы даже частные не прижеваются.Помечтать а если бы эти денешки дали бы крестьянам которые реально работают на земле,даже если бы 50% не отдали кредиты то 50% отдали, вот и получается маленькие инвестиции нафик не кому не нужны.А вывод что государству не нужны деньги и продовольственная программа,так что ребята будем сами кушать КАЧЕСТВЕННЫЕ продукты,а они пусть кушают ГМО.А что самое главное пусть к нам не лезут.Деревня всёравно выживет. clap

А может быть объявят карантин, (африканская чума, птичий грип, ящур какой нибудь) у населения выбьют живность, а эти комплексы будут работать т.к. их территория огорожена, дизбарьер и т.д. и придется нам на них работать и жрать все это ГМО. у нас тоже не подалеку есть откормочник , свиньи выростают за 6мес. массой более 100кг.(мясо как трава) у животины говорят даже ноги не выдерживают такую массу(скелет не окреп, а масса кг.120

Россия
: д. Черноозерье, Омская обл.
24.10.2010 - 02:26
: 137

Народ, а давайте попросим админа создать "курилку" ну или "пивнушку" тоесть тему где мы будем отправлять в гондурас тех кто туда просится, а если они туда не хотят то отправим на колыму laugh . Я это к чему тема вроде про пресс-подборщики, а мы уже о гормональных препаратах для животных, флудераство получается, не хорошо мужики, не хорошо dont Вот от этой проблемы и страдает форум сайта, посмотрите пожалуйста сами тема про самодельные трактора до того раздута, что полезное для себя искать день придется, а может и не один.
Да и еще предложение к админу или модеру форума здесь есть дельная инфа аля инструкции к прессам ее я думаю на первую страницу собрать и закрепить в начале дабы новичков и не только отправлять сразу, думаю удобно будет. Ну можно еще советы бывалых в фотах желательно с коментами. Да и будет нам счастье в упарядочинии информации, дабы будет она под рукой, да и будут к нам обращатся производители и потребители сельхоз техники за ценным советом.

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1464

Об этом можно много говорить.Сам не видел,но мне несколько человек рассказывали,что на этих комплексах голуби не летают и размером с 3-х месячного курчонка.У нас в районе есть и свинарники и курятник(на 3млн. броллеров).Когда все это строилось,глава района обещал что фермеры теперь заживут,что зерновые будут скупать по хорошим ценам и большими объемами.Никто не купил ни килограмма,все выращивается на привозных комбикормах.Кстати,"курятник"недавно закрыли - обанкротился,рассказывали,что каждый день по 15тыс. курей,умирающих от голода,закапывали в ямах.Теперь около 70 корпусов стоят пустые.А на счет денег,так там столько чиновников замешано,такие проекты это у них бизнес такой.Так что простому люду ничего и не светит.Деревня то выживет,но какой ценой.

Россия
: Алейск
24.11.2012 - 11:15
: 329

Выбить наврятли если животина будет привита,у нас птицефабрику закрыли из-за птичего гриппа,пока разобрались птицу всю выбили,мясо после птичего грппа использовать можно но только на тушонку а не в яму.Болезни большенство придумывают фармацевты для заработка,толкают дезу и пошло поехало.

россия
: тюменьская обл.
29.03.2012 - 07:14
: 480
Александр12369 пишет:

Всем привет.Ну что тут сказать,самое главное обидно что какимто уродам которые понятия не имеют что такое с\х дают такие огромные деньги в банках,а те кто с утра до ночи трудится я думаю нас за людей не считают,,быдло,,прошу прощения.Я думаю что эти комплексы все не надолго их хватит.Простой пример унас недавно открыли свинокомплекс на 100000гол. стоимость 6.000.000.000руб.я думаю закапали денешки в землю.В России крупные комплексы даже частные не прижеваются.Помечтать а если бы эти денешки дали бы крестьянам которые реально работают на земле,даже если бы 50% не отдали кредиты то 50% отдали, вот и получается маленькие инвестиции нафик не кому не нужны.А вывод что государству не нужны деньги и продовольственная программа,так что ребята будем сами кушать КАЧЕСТВЕННЫЕ продукты,а они пусть кушают ГМО.А что самое главное пусть к нам не лезут.Деревня всёравно выживет. clap

в твоей схеме 50% на 50% нету главного распила и отката поэтому он и неинтересен ,а вот 6000000000 это да есть что попилить ....года 4 назад был на открытии биохимзавода по производству биоэтанола из неклассного зерна построен с нуля вложены миллионы евро оборудование импортное отработал 2 года в пол мощности и встал сейчас хотят банкротить и разбирать чиновники курировавшие проект ушли на повышение надо полагать не с пустыми карманами ,деньги попилены все довольны а крестьянин опять в ж...пе.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах