Вы здесь

Пресс-подборщик. Страница 44 из 147

Перейти к полной версии/Вернуться
4383 сообщения
Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506

ну не знаю на счет поменее хотя должна быть одинаковая так как имеется максимальная производительность агрегата и обороты двигателя не должны превышать 1500 об\мин. На 55 я делал максимум 129 рулонов на новом мтз 82 107 рулонов вот Вам и мощность двигателя. хотя 80 отличается 50 лишь по мощности(оборотов движка больше) думаю крутящий момент у них примерно одинаков.

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1964

у меня брат максимум делал на 82-м 126 штук, а фермер и до сотки ни разу не дотянул. Хотя может и от тракториста много зависеть и от массы тоже.

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506

Леха вот именно что там много всевозможных факторов на 55 валок убирал из под 9 метрового макдона а на мтз всегда из под 6-ти метрового гвк и скорость выбираешь в зависимости от валка и рельефа даже если на 8-й повышенной гонять все равно больше 1500 давать нельзя а на девятой это уже дурдом называется! что мтз 50-80 что т 40 55. идущий под агрегат должны иметь сопостовимые параметры, если для рулонника 5-ти центнерового необходимо иметь мощность двигателя 40 л/с то так и должно быть но не менее.

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1964

у меня прф 145, валок делаю гвв-6, хожу на 8 пониженной(на повышенной по солярке сильно вылетаешь), сотню за день делаю свободно, хотя больше 105 ни разу не делал,покосы маленткие и приходиться часто переезжать.В прошлом году брал пресс у этого фермера,ходил на 8 повышеной, а его полтишок на повышенной пресс не тянет, умирает.

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506

На счет переездов тоже убивает особенно когда по часникам ездишь этим летом перегон аж 25 км был по покосам целых 2,5 часа ехал + еще и не по той дороге сначала поехал из за этого целый час потерял! а можно было минимум рулонов 20 сделать. Видать Лех полтишок у него дохлый совсем на своем д-50 2 года назад поменял на 240 не скажу чтоб ракета получилась но немного получше тянуть стал а мой сейчас на Газ 53 продолжает работу после замены поршневых колец ну и блок там сам соответственно стоял уже 240 так как было дело поэксперементировать чистым д-50 когда мой гибридный 50-240 в ремонте был дак у него сопли лезут от куда только можно и нельзя я даже ничего с ним не делал просто в чермет выкинул да и все. Дак вот до этого гибридного движка на газоне стоял д144 50 л/с дак я разницу не заметил по тяге а тот который я ставил на время д-50 тот был уж совсем дохлый на 9 повышенной с 2 прицепами гружеными 5-ю рулонами в каждом я ездил только под гурку и по ветру а на большее он способен небыл но суть не в этом а в состоянии ДВС! laugh как то было дело мой газончик что то стал плохо тянуть ну уж совсем плоховато думал ну наверное все кирдык ему или аппаратуре но как говорится дело было не в бабине а ху-т сидел в кабине то есть тот который до меня сидел и не проводивший вовремя Т,О а виной потери тяги стал забитый после весенних пожаров сажей воздушный фильтр так как он стоял под капотом его очень быстро затянуло и после промывки все стало в норме.Знакомый вовсе свой мтз-80 после покупки у казаха капиталил дак в воздухане за место лески конский хвост обнаружил shok lol Ну ладно хватил а то немного от темы отвлеклись просим свои извинения у автора темы.

01.03.2013 - 11:04
: 8

Подскажите подойдет или нет мини китайский пресс подборщик для личного хозяйства в размере 20 голов КРС

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506

А че не подойдет та? только если он на центнер это сколько же их надо scratch_one-s_head ? лично мне 3-х центнеровые после 5-ти центнеровых не понравились, может просто привык уже. Тут нужно смотреть не подойдет или нет а какие для вас удобней будут а именно при транспортировке, складировании, ну и самое главное при кормлении животных. Честно говоря 5-ти центнеровые да и 3-х для одного человека как бы говоря без техники непосильны а именно каждый раз нужно заводить трактор чтоб подвозить у меня эта проблема решена подогревом двигателя ну а в будущем теплым гаражем хотя можно ставить в коровник но помещение сыроватое для техники. Так что это уже Вам 5andreu5 решать какой для вас удобней.

01.03.2013 - 11:04
: 8

сколько вот примерно можно им тонн сена за сезон заготовить

01.03.2013 - 11:04
: 8

да просто финансы не позволяют на дорогой, да и техники такой нету для погрузки больших тюков мы все вручную

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"5andreu5" пишет:

сколько вот примерно можно им тонн сена за сезон заготовить

Полистайте тут: https://fermer.ru/forum/minitekhnika-i-selskokhozyaistvennaya-tekhnika-d...
На все вопросы найдете ответы

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1464
5andreu5 пишет:

Подскажите подойдет или нет мини китайский пресс подборщик для личного хозяйства в размере 20 голов КРС

Однозначно ответить на этот вопрос трудно.Всё зависит от наличия техники,чем вы пресс таскать будете?По мне так китайца маловато для такого стада,производительность у него не та.Можно приблизительно посчитать,в нашей местности считается что одной голове на зиму надо минимум 100тюков сена,15-18кг каждый,и того 1,5-1,8т.Умножаем на 20голов получится 30-36т сена нужно заготовить,это минимум,можно больше.Мини китайский пресс конечно справится с этой задачей,только сколько это займет времени.Выводы делать вам,в принципе он сам напрашивается:на что хватит денег,то и покупайте.ИМХО

01.03.2013 - 11:04
: 8

А за Т-40 можно его тоскать

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863
BAGI пишет:
5andreu5 пишет:

Подскажите подойдет или нет мини китайский пресс подборщик для личного хозяйства в размере 20 голов КРС

Однозначно ответить на этот вопрос трудно.Всё зависит от наличия техники,чем вы пресс таскать будете?По мне так китайца маловато для такого стада,производительность у него не та.Можно приблизительно посчитать,в нашей местности считается что одной голове на зиму надо минимум 100тюков сена,15-18кг каждый,и того 1,5-1,8т.Умножаем на 20голов получится 30-36т сена нужно заготовить,это минимум,можно больше.Мини китайский пресс конечно справится с этой задачей,только сколько это займет времени.Выводы делать вам,в принципе он сам напрашивается:на что хватит денег,то и покупайте.ИМХО

Если из расчёта по тюку в день , у нас 150 таких тюков надо примерно . scratch_one-s_head

Россия
: Екатеринбург
28.08.2011 - 18:55
: 544

Ну и едят они)))

01.03.2013 - 11:04
: 8

сколько шпагата расходует киргистан?????

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506

у меня на 20 дойных и 15 годовалых сименталок уходит в лучшем случае рулон на день а зачастую нехватает.

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863
5andreu5 пишет:

сколько шпагата расходует киргистан?????

Грубо пара на тысячу .А вообще и шпагат и тюки разные бывают dread

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

в большенстве случаев Киргистан вяжен 500 там вийдет около 450 т с пари с 350 около 750т

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863
Бригадир-2000 пишет:

в большенстве случаев Киргистан вяжен 500 там вийдет около 450 т с пари с 350 около 750т

Я не помню маркировку шпагата но у меня 1080 тюков выходило с пары .тюки были 80 см примерно , шпагат пара 10 кг с копейками . yes3

Украина
: Сумская обл
12.02.2011 - 19:49
: 25

По началу тюковал ниткой 2000 тех, потом перешел на 2200 тех сейчас 2500 если ставлю нитку потоньше - не вяжет.Может кто подскажет из личного опыта в чем причина, каков предельный износ крючка, нитесбрасывателя.Может подточить подвижный носик крючка чтобы лучше удерживал концы обрезаной нити?

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
"msenik" пишет:

По началу тюковал ниткой 2000 тех, потом перешел на 2200 тех сейчас 2500 если ставлю нитку потоньше - не вяжет.Может кто подскажет из личного опыта в чем причина, каков предельный износ крючка, нитесбрасывателя.Может подточить подвижный носик крючка чтобы лучше удерживал концы обрезаной нити?

А пресс какой отечественный или иномарка

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057
msenik пишет:

По началу тюковал ниткой 2000 тех, потом перешел на 2200 тех сейчас 2500 если ставлю нитку потоньше - не вяжет.Может кто подскажет из личного опыта в чем причина, каков предельный износ крючка, нитесбрасывателя.Может подточить подвижный носик крючка чтобы лучше удерживал концы обрезаной нити?

Если прессуете киргизом, то для начала можно заменить тарелки которые на вязалке держат нить и регулируются одной гайкой затягивает пружину и прижимной пластиной через болт (немного сумбурно) они НЕ должны быть сильно затянуты и нажиматься пальцем(тарелки) иногда замена только одной нижней не всегда помогает если есть выработка на верхней то ее тоже под замену, так же обязательно проверьте перед вязалкой снизу и сверху стоят по одному ершу с пружиной, чтобы сено не выпирало обратно в камеру подачи, часто бывает , что пружины , а они там работают на скручивание, просто забиваются грязью и их нужно всегда держать чистыми, впрочем как и весь вязальник. Если что спрашивайте. Надеюсь правильно подсказал, если что к критике отношусь нормально

Украина
: Сумская обл
12.02.2011 - 19:49
: 25

Пресс JD принцип работы вязалки аналогичный. В тарелках нити удерживаются хорошо, а вот в клюве крючка практически не удерживаются. Я так понимаю в конце такта вязания проходит узлосемник снимает узел с крючка и следом нож перерезает нити вот в этот момент и нужно прижимное усилие в зеве крючка чтобы крепче затянулся узел. Если ошибаюсь поправте. Пресс довольно старый и предпродажная регулировка продавцом была проведена грамотно и первый десяток бобин тонкой нити вязал без сбоев, потом началось. И еще поменял ролики на поршне на 180605 есть ли у кого опыт как ходят.

Россия
: д.Шоля Чувашия
22.03.2011 - 19:54
: 523
"msenik" пишет:

потом перешел на 2200 тех сейчас 2500

Я отстал что ли , считал 2200 максимальной прочности.

Украина
: Симферополь
26.12.2012 - 16:00
: 123

Подскажите пожалуйста !! вот решил приобрести пресс и не знаю что выбрать в районе50000)) предлогают пресы с германий 2000е года в хор состояний )) альтернатива) наш киргиз ) но у них по слухам бысро летят вязальные апараты )) правда или нет я не знаю))

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863

Читайте тему с начала , не раз уже вопрос поднимался .

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057
msenik пишет:

Пресс JD принцип работы вязалки аналогичный. В тарелках нити удерживаются хорошо, а вот в клюве крючка практически не удерживаются. Я так понимаю в конце такта вязания проходит узлосемник снимает узел с крючка и следом нож перерезает нити вот в этот момент и нужно прижимное усилие в зеве крючка чтобы крепче затянулся узел. Если ошибаюсь поправте. Пресс довольно старый и предпродажная регулировка продавцом была проведена грамотно и первый десяток бобин тонкой нити вязал без сбоев, потом началось. И еще поменял ролики на поршне на 180605 есть ли у кого опыт как ходят.

Немного поправлю. Крючок нужен лишь для того что бы завязать узел, держа нити вместе, затягивая или отпуская прижимную пластинку пружиной, вы удлиняете либо делаете короче петельку на узле, но держать он ничего не должен, узел должен слетать с него от руки. А если вылетает одна из нитей, то одна из причин этого, то что нить стягивается отходящим вслед за поршнем сеном, т.е. не держат пластины с ежиками по бокам и две пластины сделанные углом для удержания сена в момент завязывания узла, находятся они сверху и снизу и прижимаются пружиной, работающей на скручивание. Очистите эти пружинки, если они не дожимают либо поджимают плохо подтяните-скрутите, в общем сделайте что бы они прижимали хорошо. Если необходимо наварите на боковые ерши сегменты, что бы лучше удерживали сено в сжатом состоянии. После того как выше указанные условия будут выполнены, а пресс все равно не вяжет, можно будет искать дальше, но никак не наоборот. Удачи! Как сделаешь отпишись.
П/с так как в последнее время качество крючков вызывает сомнения, стачивал самый кончик крючка, чтобы он был круглым и гладким и нить слетала как можно легче. Как то так

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863

Есть мысль наварить на пластину удерживающую массу заточенный пруток . Заметил когда проходит большая масса верхняя пластина остается в поднятом положении . угол пластины стал круглым . dntknw

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057

Нужно смотреть , что бы за поршень не задевал, лучше отреставрировать старый.

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773

Тут проскочили красные прессподборщики СИПМА - это б/у, после капремонта. Сипма не сделала ни одного пресса красного цвета с 2000 года. Сипма и на Европу и на Россию красит в зеленый цвет.
Самашь - красит на Европу в красный цвет, на Россию в зеленый.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах