Вы здесь

Пресс-подборщик. Страница 40 из 147

Перейти к полной версии/Вернуться
4383 сообщения
Казахстан
: Шымкент
01.12.2012 - 21:17
: 4
Raim63 пишет:
"ВладКо" пишет:

Усовершенствованный вязальник для киргиза кто нибудь пытался приладить?

"zil" пишет:

Поставьте с немца, они должны подходить, попадались пресса с немецкими вязалками, цена у них конечно, но за то проверено временем работать будут.

Я тоже об этом думаю давно, у кого неспросиш все гдето видели или слышали,с какого немца их много всяких,может кто сам ставел поделитесь не жаднечайте,канечно если на киргиза поставеть современную вязалку былобы хорошо

на киргиза установите 2 прижим шпагата по отделность и дополнителный направляющий втулка под прессовальный камера перед игла.отрегулируйте в поле по выше скорости, законтрите все регулирующие механизмы (тормозка шпагата,пружина прижимного диска,пружина сжатия челюсти) и сравните с немецкими

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
"Абдирашид" пишет:

на киргиза установите 2 прижим шпагата по отделность и дополнителный направляющий втулка под прессовальный камера перед игла

Это уже пройденный этап,зайди на страницу 9

28.11.2009 - 21:30
: 776

Здравствуйте, купил в прошлом году японца 32л.с ,сделал к нему кабину.Весной хочу преобрести прес-подборщик Claas Markant 50,скажыте хватит мощности моего трактора для етого преса!!!

28.03.2012 - 20:30
: 31
Лёха Каючина пишет:
Александр12369 пишет:

Всем привет.Ну что тут сказать,самое главное обидно что какимто уродам которые понятия не имеют что такое с\х дают такие огромные деньги в банках,а те кто с утра до ночи трудится я думаю нас за людей не считают,,быдло,,прошу прощения.Я думаю что эти комплексы все не надолго их хватит.Простой пример унас недавно открыли свинокомплекс на 100000гол. стоимость 6.000.000.000руб.я думаю закапали денешки в землю.В России крупные комплексы даже частные не прижеваются.Помечтать а если бы эти денешки дали бы крестьянам которые реально работают на земле,даже если бы 50% не отдали кредиты то 50% отдали, вот и получается маленькие инвестиции нафик не кому не нужны.А вывод что государству не нужны деньги и продовольственная программа,так что ребята будем сами кушать КАЧЕСТВЕННЫЕ продукты,а они пусть кушают ГМО.А что самое главное пусть к нам не лезут.Деревня всёравно выживет. clap

в твоей схеме 50% на 50% нету главного распила и отката поэтому он и неинтересен ,а вот 6000000000 это да есть что попилить ....года 4 назад был на открытии биохимзавода по производству биоэтанола из неклассного зерна построен с нуля вложены миллионы евро оборудование импортное отработал 2 года в пол мощности и встал сейчас хотят банкротить и разбирать чиновники курировавшие проект ушли на повышение надо полагать не с пустыми карманами ,деньги попилены все довольны а крестьянин опять в ж...пе.

Знаю я такой комплекс это в Казахстане чтоли,от меня не далеко находится,а с вами полностью согласен,нормальным работягам не получить кредит

: Украина, Кировоградская обл.
20.12.2009 - 18:21
: 685
"atalik" пишет:

Здравствуйте, купил в прошлом году японца 32л.с ,сделал к нему кабину.Весной хочу преобрести прес-подборщик Claas Markant 50,скажыте хватит мощности моего трактора для етого преса!!!

Прокрутить пресс мощности хватит, а вот таскать будет тяжело.Какой вес трактора?

Россия
: Новосибирская обл.Карасукский р-он с.Кукарка
25.05.2012 - 11:00
: 157

Мужики-есть проблема.У меня пресс -киргиз.Поломались кольца через которые продевается шпагат.Они там вроде как керамические.Не подскажите где взять,или чем можно заменить .

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057

Привет! Было дело в степи, за зап частями ехать было далеко, разбивал шариковый подшипник и брал внутреннюю часть обоймы похожую на эти кольца.

Россия
: Новосибирская обл.Карасукский р-он с.Кукарка
25.05.2012 - 11:00
: 157

Понятно.Но сейчас есть время найти оригинал-только вопрос где.

Россия
: Тамбов
25.01.2013 - 22:40
: 7

здраствуйте! подскажите схему заправки нитки в маркант-40. только купили))) у кого есть опыт работы поделитесь. зарание спасибо.

Россия
: Кемеровская обл, Новокузнецкий р-он, с Гавриловка, ул Молодежная 6-1
12.02.2010 - 17:05
: 11

В поддержку темы, для повышения производительности:

Россия
: Кемеровская обл, Новокузнецкий р-он, с Гавриловка, ул Молодежная 6-1
12.02.2010 - 17:05
: 11

А последних три года работаю так:

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057

Классно!!! рассказывай, чем косите, чем сгребаете, урожай смотрю тоже не очень или валки специально по меньше делаете?

Россия
: Кемеровская обл, Новокузнецкий р-он, с Гавриловка, ул Молодежная 6-1
12.02.2010 - 17:05
: 11

Другой ракурс:

Россия
: Кемеровская обл, Новокузнецкий р-он, с Гавриловка, ул Молодежная 6-1
12.02.2010 - 17:05
: 11

Везу с собой сразу две телеги. Одну гружу другая на краю поля стоит. В телегу укладываю по 150 брикетов по 18-20 кг весом. Можно и больше но это количество перевожу без такелажного крепления. Гружёную телегу - на край поля, там сено перегружают в фуры, а я с пустой- опять мотать. И все - сначала. Ведь главное не сколько за смену можешь намотать, а сколько сможешь вывезти до выпадения вечерней росы или дождя. Словом ни одного готового тюка в поле не ночует. Для этого и грабли на тракторе. Сгребаю в валок ровно столько, сколько могу убрать ,в валках сено тоже не ночует. Если дождь то в кошенине сено сохранится лучше. На киргизстане работаю с 1994 года, в сезон обрабатываю по 150 га сенокосов. Особых поломок нет. На последней модификации весь объем делаю в две каски: я и сын.

Россия
: Кемеровская обл, Новокузнецкий р-он, с Гавриловка, ул Молодежная 6-1
12.02.2010 - 17:05
: 11

В этом году попробовал готовить сенаж в упаковке. За брикетировал подвяленную траву, 12 часов после скашивания. В пленку заматывал вручную, трудоемко, но пойдет для пробы. Корм сохранился хорошо коровам моим понравился. Может у кого есть идеи как механизировать процесс упаковки?

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057

Уж больно дорого обходится эта механизация, где то здесь уже обсуждалось

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057

урожай у вас много лучше чем у нас, если с 5-ти метров валок получается, у нас если через 15-ть метров валки лежат, то это очень хорошо.

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

Владимир, видео нет работы уж больно заинтересовало с переди грабли как крепятся поднимаються угол цилиндром ставиться на граблях .Молодцы придумали.

Россия
: Ленинградская область Выборг
16.01.2012 - 17:58
: 461

у нас такой номер не пройдёт-травостой густой и если не сделать валок и не сушить полдня то валок сырой и киргизстан и прф ломает....

Россия
: Тамбов
25.01.2013 - 22:40
: 7

классно!!!! но наш настроить надо еще, а инструкций нет! ждем помощи от Вас!

Россия
: Кемеровская обл, Новокузнецкий р-он, с Гавриловка, ул Молодежная 6-1
12.02.2010 - 17:05
: 11

классно!!!! но наш настроить надо еще, а инструкций нет! ждем помощи от Вас!
Посмотрите здесь:
http://www.tz-agro.ru/pricenew/prosmotrkataloga/instrukciyaKirgizstan/in...

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909

Мужики , часто вижу , что прессуете сразу после сгребания , поверьте , очень много теряете веществ суша сено на солнце .
Я делаю так : кошу , на следующий день , как трава изменила цвет на сено ,сгребаю в валок , так сушу до хруста стебля , но прессовать стараюсь либо до обеда , либо перед закатом - чтоб лист взял влагу и не облетал , либо в в пасмурные день (особенно люцерна), но всё это можно и на глаз определять , а точнее на руки , ведь наверное все знаете ,что лучшее сено получается сушёное в тени , то есть воздухом , но всё это пустое , когда погода не даёт , там лишь бы быстрее высушить и запрессовать.
Но качество сена, если заготовил по оптимальной технологии ,ооочень отличается от просто высушенной травы.
Так-же обязательное условие для времени скашивания травы (культуры) .
К примеру : до цветения , люцерна в 1 кг зелёной массы имеет - 0.21 к.е , и 48 грамм протеина на 1 кг. , а во время цветения в 2 раза меньше.

Россия
: Ленинградская область Выборг
16.01.2012 - 17:58
: 461

ну я например сгребаю пол дня сушу и смотрю-а то и валок оборачивать надо чтоб мокрого не попадало.но где трава маханькая\как пастбище подкашиваю\ то там и сгребсти хватит hi

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
"лашара" пишет:

Мужики , часто вижу , что прессуете сразу после сгребания , поверьте , очень много теряете веществ суша сено на солнце .
Я делаю так : кошу , на следующий день , как трава изменила цвет на сено ,сгребаю в валок , так сушу до хруста стебля , но прессовать стараюсь либо до обеда , либо перед закатом - чтоб лист взял влагу и не облетал , либо в в пасмурные день (особенно люцерна), но всё это можно и на глаз определять , а точнее на руки , ведь наверное все знаете ,что лучшее сено получается сушёное в тени , то есть воздухом , но всё это пустое , когда погода не даёт , там лишь бы быстрее высушить и запрессовать.
Но качество сена, если заготовил по оптимальной технологии ,ооочень отличается от просто высушенной травы.
Так-же обязательное условие для времени скашивания травы (культуры) .
К примеру : до цветения , люцерна в 1 кг зелёной массы имеет - 0.21 к.е , и 48 грамм протеина на 1 кг. , а во время цветения в 2 раза меньше.

__________________
Жизнь - это борьба богатства и порядочности, стремясь к одному жертвуешь другим.

"илвес" пишет:

ну я например сгребаю пол дня сушу и смотрю-а то и валок оборачивать надо чтоб мокрого не попадало.но где трава маханькая\как пастбище подкашиваю\ то там и сгребсти хватит

По такой техналогии можно уберать своё поле,а если по найму 10-15 га. тогда уж нечего не поделаеш приходится и в жару пересохшее сено прессовать.

Литва
04.02.2012 - 18:43
: 345
Raim63
[quote="илвес"
пишет:

ну я например сгребаю пол дня сушу и смотрю-а то и валок оборачивать надо чтоб мокрого не попадало.но где трава маханькая\как пастбище подкашиваю\ то там и сгребсти хватит

По такой техналогии можно уберать своё поле,а если по найму 10-15 га. тогда уж нечего не поделаеш приходится и в жару пересохшее сено прессовать.[/quote]

yes3 yes3 yes3

Россия
: Алейск
24.11.2012 - 11:15
: 329

Вообще то сено нужно готовить при молочной спелости,то есть перед цветением.Не знаю как у вас,но у нас зона рискованного земледелия,либо сено слегка желтоватое либо плеснетое yes2 вот такой фокус.

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057

У нас тоже зона рискованного земледелия, и в последнее время пришел к такому выводу, рано (по восковой спелости) лучше не выезжать, сено легкое-веса в нем нет, сушить долго и все равно в тюке плесень как мукой посыпали, поэтому выезжаю по-позже, не торопясь, вес в тюке чувствуется, лучше просыхает на счет витаминов не скажу, но коровки не жалуются.

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773

Народная мудрость гласит: «В цвету трава — косить пора». «Перестоит трава — не сено, а труха». Кошение трав на сено следует начинать не позже, чем в фазе бутонизации бобовых и колошения злаковых и заканчивать в начале цветения. Наилучший корм получается при использовании трав в ранних фазах развития. Однако очень трудно приготовить высококачественное сено из очень молодых трав, так как они содержат много влаги. Кроме того, из–за их низкорослости возникают большие механические потери при уборке. Выбор оптимальных сроков осуществляется по видам трав.
Это из умной книжки.
На самом деле очень трудно получить сейчас качественное сено. Точнее затратно. Проще и эффективней косить после цветения, а недостаток компенсировать витаминными добавками.
Чтоб получить хорошее сено - надо или руками сушить, или иметь полный набор техники. К сожалению качество в наше время - затратная вещь.

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057

Один мой хороший знакомы раньше жил и работал в Казахстане, так вот по его рассказам на сено выезжали осенью после уборки зерновых, а сюда переехал здесь сено зеленое.

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
"zil" пишет:

Один мой хороший знакомы раньше жил и работал в Казахстане, так вот по его рассказам на сено выезжали осенью после уборки зерновых, а сюда переехал здесь сено зеленое.

lol не знаю где он жил.......у нас обычно \частенько\ уборка заканчивается с первым снегом, а бывает и по снегу домолачивают. косить начинаем обычно в конце июня\ раньше просто нифига не вырастает...особенно последние года\, так что минимум половину сена убираем самое что нинаесть зеленое\ естественно если все вовремя -скосил-сгреб-убрал\ ну а дальше уже косится все подряд и как получится......уже лист с берез опадет а мы все косим lol в ,,колхозах,, естественно зеленое\не пересушеное\ сено редко получается....там количество а не качество,неделю косят-потом убирают......а работягам куда деваться- и такому рады.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах