Вы здесь

Пресс-подборщик. Страница 45 из 147

Перейти к полной версии/Вернуться
4383 сообщения
россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863
zil пишет:

Нужно смотреть , что бы за поршень не задевал, лучше отреставрировать старый.

А если не наваривая сделать проточку болгаркой в конце пластины .

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
"литион" пишет:

Есть мысль наварить на пластину удерживающую массу заточенный пруток . Заметил когда проходит большая масса верхняя пластина остается в поднятом положении . угол пластины стал круглым .

"zil" пишет:

Нужно смотреть , что бы за поршень не задевал, лучше отреставрировать старый.

"литион" пишет:

А если не наваривая сделать проточку болгаркой в конце пластины .

Новую зделать,займёт полчаса времени

: омск
25.01.2012 - 14:51
: 347

Мужики какая нынче цена на шпагат в ваших регионах? В Омске 105 руб кг.

Россия
: Красноярск
24.07.2011 - 08:40
: 55

Добрый день всем!Ребята,хотел-бы спрсить,если можно,может-кто сталкивался,может кто посоветует чего.У меня прес "киргистан",таскаю за МТЗ-80,так вот проблема состоит в том,что при работе преса трактор раскачивает в такт с поршнем.И еще,за 4 года работы особых проблем нет,а вот ленты на ВОМе поизносилиь-это нормально или нет?Заранее благодарен.

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223

[quote="Алекс 123"]Добрый день всем!Ребята,хотел-бы спрсить,если можно,может-кто сталкивался,может кто посоветует чего.У меня прес "киргистан",таскаю за МТЗ-80,так вот проблема состоит в том,что при работе преса трактор раскачивает в такт с поршнем.И еще,за 4 года работы особых проблем нет,а вот ленты на ВОМе поизносилиь-это нормально или нет?Заранее благодарен.[/quote
Я думою оборотов двигателя маловато,если работать 1500-1600 об/м. по тахометру раскачка почти не чувствуется.

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863
Raim63][quote="Алекс 123" пишет:

Добрый день всем!Ребята,хотел-бы спрсить,если можно,может-кто сталкивался,может кто посоветует чего.У меня прес "киргистан",таскаю за МТЗ-80,так вот проблема состоит в том,что при работе преса трактор раскачивает в такт с поршнем.И еще,за 4 года работы особых проблем нет,а вот ленты на ВОМе поизносилиь-это нормально или нет?Заранее благодарен.[/quote
Я думою оборотов двигателя маловато,если работать 1500-1600 об/м. по тахометру раскачка почти не чувствуется.

Вы советуете использовать "киргизстан" при 1500-1600 оборотов ?

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1964
"Плунжер" пишет:

Мужики какая нынче цена на шпагат в ваших регионах? В Омске 105 руб кг.

в назаровоагроснаб 120рублей за кг(прошлой весной был 109)

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1964

А какая цена на сено в регионах???Я по 700 продал (рулон из- под пр-ф 145)

: омск
25.01.2012 - 14:51
: 347

От 180 осенью был 1200, сейчас 2500.

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
"литион" пишет:

Вы советуете использовать "киргизстан" при 1500-1600 оборотов ?

Да я сам работаю на таких оборотах,а чему вы так удевились

: Ярославская область, Пошехонcкий район
26.10.2011 - 12:25
: 348
Плунжер пишет:

Мужики какая нынче цена на шпагат в ваших регионах? В Омске 105 руб кг.

в Ярославле видел по 100 и по 135

: омск
25.01.2012 - 14:51
: 347

В том году брал в Новосибе по 80 рублей.

: Ярославская область, Пошехонcкий район
26.10.2011 - 12:25
: 348

я пока еще прицениваюсь, пресс только купил,шпагат буду брать в мае

: омск
25.01.2012 - 14:51
: 347
serginho76rus пишет:

я пока еще прицениваюсь, пресс только купил,шпагат буду брать в мае

А лучше сейчас брать, а то к сезону цену подымут.

: Ярославская область, Пошехонcкий район
26.10.2011 - 12:25
: 348

100% поднимут, да только сейчас еще не выбраться ждем пока снег стает, список составить нада, не из-за одного же шпагата 170 километров ехать))))

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863
Raim63 пишет:
"литион" пишет:

Вы советуете использовать "киргизстан" при 1500-1600 оборотов ?

Да я сам работаю на таких оборотах,а чему вы так удевились

Нет я не удивляюсь dont просто отработал на прессе 2 сезона да и то не много больше для себя . Работаю ЛТЗ-55 1200-1400 оборотов . Хотелось бы узнать на каких оборотах работают более опытные пользователи " киргизстана " . Кстати я задавал вопрос гдето здесь на форуме .

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1464
литион пишет:
Raim63 пишет:
"литион" пишет:

Вы советуете использовать "киргизстан" при 1500-1600 оборотов ?

Да я сам работаю на таких оборотах,а чему вы так удевились

Нет я не удивляюсь dont просто отработал на прессе 2 сезона да и то не много больше для себя . Работаю ЛТЗ-55 1200-1400 оборотов . Хотелось бы узнать на каких оборотах работают более опытные пользователи " киргизстана " . Кстати я задавал вопрос гдето здесь на форуме .

Наверно бодрые у вас киргизы,у нас в станице было два штуки,если им дать такие обороты они разлетятся.Один недавно продали,бедный тот человек который купил huh

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
"BAGI" пишет:

Наверно бодрые у вас киргизы,у нас в станице было два штуки,если им дать такие обороты они разлетятся.Один недавно продали,бедный тот человек который купил

вот так выглдел 5лет назад.на 2фото прошлый сезон

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1464
Raim63 пишет:
"BAGI" пишет:

Наверно бодрые у вас киргизы,у нас в станице было два штуки,если им дать такие обороты они разлетятся.Один недавно продали,бедный тот человек который купил

вот так выглдел 5лет назад.на 2фото прошлый сезон

good super Слов нет!

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

Всем доброго здоровя может есть у каво fotku скатной доски хочу себе на Форшрита 454 зделать может есть какието нюанси каторие при использовании випливают

Россия
: д.Шоля Чувашия
22.03.2011 - 19:54
: 523
Плунжер пишет:
serginho76rus пишет:

я пока еще прицениваюсь, пресс только купил,шпагат буду брать в мае

А лучше сейчас брать, а то к сезону цену подымут.

Только хранить надо в полной темноте и без сквозняка.

: Ярославская область, Пошехонcкий район
26.10.2011 - 12:25
: 348
zemlekop@fermer.ru пишет:
Плунжер пишет:
serginho76rus пишет:

я пока еще прицениваюсь, пресс только купил,шпагат буду брать в мае

А лучше сейчас брать, а то к сезону цену подымут.

Только хранить надо в полной темноте и без сквозняка.

ну и чтоб жена не знала, ато помидорки подвязывать, да и просто "ну что те жалко чтоли". спрячу в ящик из-под баяна или в сундук с бабкиным приданным scratch_one-s_head зато все под рукой)))))

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057

Всем привет! По поводу оборотов на киргизе, все правильно, обороты лучше по выше, он и работает легче, не так раскачивает, глотает любую массу какая влезает в подборщик и не давится, тюки получаются ровнее, нет кособоких тюков , потому что масса прет большая и прессовальная камера всегда полная, а самое главное нет такой нагрузки на трактор, потому что за 2 сезона кончить ленты это конечно быстро, у нас трактора по 16 лет без ремонта ходят и до нас в колхозе ходили но про ленты никто никогда не вспоминает, да же когда движки делают. Примерно как то так
Теперь по поводу зап частей, считаю , что, без разницы наварить либо сделать новую, главное поставить все на место, и после этого будет работать. За свою практику не встречал пресса которые не вяжут, есть пресса которым не хватает внимания, иногда совсем чуточку. Главное при работе с Киргизом, думаю как и с любым другим прессом, это понять принцип его работы самому, потому как в поле никого рядом может не оказаться. Всем удачи и терпения!

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057

Еще маленько добавлю. Если пресс в периодической точностью перестает вязать, какая либо одна сторона, например 10 вяжет 1-2 не вяжет, прежде чем крутить настройки, попробуйте поменять бухты местами, и если такое же повторяется на другой стороне, то советую не нервничать, это все шпагат, такое тоже бывает и лучше это знать заранее.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
BAGI пишет:

Наверно бодрые у вас киргизы,у нас в станице было два штуки,если им дать такие обороты они разлетятся.Один недавно продали,бедный тот человек который купил huh

Киргиз ужу 16 лет трудится верой и правдой. За день в прицеп полторы тысячи ложит без проблем. Тюк не менее пуда (16кг) На менее чем 1500 оборотов и рассчитывать нечего, пресс будет забиваться. Нитку марку не помню но в кг 500 - 600м тоньше нельзя при падении в прицеп рвется.
Сейчас немного доработал вязальный аппарат (отрезает петли) немного изменю ножи в прессовальной камере и думаю 2000 тюков будет не проблема.

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

если можно виставляйте fotku своих доработок думаю многим ето будет интересно

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
"alpem" пишет:

Сейчас немного доработал вязальный аппарат (отрезает петли) немного изменю ножи в прессовальной камере

Если можно по подробней, что и как дороботали в вязалке.

"zil" пишет:

Всем привет! По поводу оборотов на киргизе, все правильно, обороты лучше по выше, он и работает легче, не так раскачивает, глотает любую массу какая влезает в подборщик и не давится, тюки получаются ровнее, нет кособоких тюков , потому что масса прет большая и прессовальная камера всегда полная, а самое главное нет такой нагрузки на трактор, потому что за 2 сезона кончить ленты это конечно быстро, у нас трактора по 16 лет без ремонта ходят и до нас в колхозе ходили но про ленты никто никогда не вспоминает, да же когда движки делают. Примерно как то так
Теперь по поводу зап частей, считаю , что, без разницы наварить либо сделать новую, главное поставить все на место, и после этого будет работать. За свою практику не встречал пресса которые не вяжут, есть пресса которым не хватает внимания, иногда совсем чуточку. Главное при работе с Киргизом, думаю как и с любым другим прессом, это понять принцип его работы самому, потому как в поле никого рядом может не оказаться. Всем удачи и терпения!

"zil" пишет:

Еще маленько добавлю. Если пресс в периодической точностью перестает вязать, какая либо одна сторона, например 10 вяжет 1-2 не вяжет, прежде чем крутить настройки, попробуйте поменять бухты местами, и если такое же повторяется на другой стороне, то советую не нервничать, это все шпагат, такое тоже бывает и лучше это знать заранее.

СОГЛАСЕН НА 100

Россия
: Ставропольский край,Петровский район
17.03.2012 - 10:59
: 6

Присоединяюсь рассказывайте про переделки интересно по поводу отреза петли.

Россия
: тульская обл
20.02.2013 - 22:30
: 243

Всем привет! на прошлой недели купил себе сипму рулонник, https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-selskokhozyaistvennoi-tekhni... перевёзка его вместе с трактором за 14 тр,за пресс отдал 220тр,состояние отличное,какие цены в других регионах????? когда искал видел много фирм занимающихся восстоновлением таких прессов и продажей,но пообщавшись с некоторыми из них понял что это развод! а ценник у них висит от 170-250тр,подскажите я не переплотил?????? мне было обещенно помощи при поломках и по любым вопросам связанным с эксплуотацией! да ещё вопрос,где берёте шпагат???? и есть кто нить кто знает где его взять в Туле???? да,и ещё маленький вопросец,кто сталкивался с сегментной косилкой двухножевой! что это такое и с чем его едят????

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773

На фото же тюковый пресс, а не рулонник.
Если в хорошем состоянии, то не прогадал. Посмотрите сразу регулировки на вязальных аппаратах, все же ему уже лет 15

Вложение
instrukciya_z-224_1.pdf
katalog_z-224.pdf

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах