Вы здесь

Пресс-подборщик. Страница 37 из 147

Перейти к полной версии/Вернуться
4383 сообщения
Россия
: Алейск
24.11.2012 - 11:15
: 329

[quote=Александр12369]Есть видео не большое первый выезд пресса" Мини прессподборщик сена 2012г".на ютубе.

россия
: ставропольский край
08.01.2012 - 16:38
: 690

срез от земли был см 20, граблями не пользовался т.к. кукуруза косилась нивой без приставки, а обычной зерновой жаткой с лифтерами волки готовые были после комбайна. убрал примерно 2га. (точно не скажу, тюковал выборочно без амброзии) вышло150 тюков и штук50 из этого не завязало из за будылки грубо говоря 200 тюков с 2га. тюк весил ~25кг примерно получается урожай кукурузной соломы 2.5тонны с га. продал я ее по 40руб. за тюк

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039
BAGI пишет:

Никакого износа скребка съемника там быть не может!Ножевой рычаг выставляется с определенным зазором от узловязателя(во всяком случае на Sipma так),там нет трущихся металлических деталей.А на счет валенка ты прав,не в обиду будет сказано,21век на дворе,а мы все в валенках ходим,просто на что-то другое денег не хватает.Централизованную систему смазки применяют на прессах фирмы John Deere.

для копилки http://www.avito.ru/salsk/gruzoviki_i_spetstehnika/press-podborschik_new...
про валенок я не обижаюсь. так оно и есть. но сложнее конструкцию для села это как палка о двух концах. надо делать на дурака к сожалению(((((
BAGI! можете выложить эскиз вала (посадочный диамеьтр под секцию) вязального буржуйского аля симпа, пт-165 и др ??

15.11.2012 - 12:57
: 139

Кто работал, работант на джон дирах?

15.11.2012 - 12:57
: 139

Кто работал, работает на джон дирах?

Россия
: д. Черноозерье, Омская обл.
24.10.2010 - 02:26
: 137

Привет героям без медалей.
Нужен Ваш совет!
У меня в планах миниферма на 24 дойных, 24 подростка, ну естественно и 24 теленка.
Вопросы про число 24 не задавайте все просто, из-за симетрии.
Из наличия по технике:
Трактор ЮМЗ-6, грабли поперечные раскладные 8 метров (ХЗ че за марка), плуг, культиватор, погрузчик на заднюю навеску (вилочный аля кара), телега 4 тонка, косилка беспальцевая (шумахер).
Готовится миник самодельный с москвичевским движком, просто нужна переброска из "А" в "Б" быстренько.
Покосы буквально за огородами до дальнего максимум 6 км, дороги можно сказать идеал.
Так вот расматриваю пресс подборщик, надоело под скирдой стоять ну и на ней тоже.
Рассматривал киргиза, но прочитав всю ветку встал на распутие, что-то не фонтан отзывы или просто уже их очень мало с офигенным износом.
По импортным бу тоже огромный вопрос сколько не смотрел все находятся в европейской части РФ или на Украине короче в европе, а я нахожусь в Азии а конкретнее в Омской области, растамможка и доставка и прочие бла- бла- бла вот не фонтан с проблемами с такими.
Рулонники не рассматриваю так как с детства на них алергия вернее на их продукцию слишком геморно и не переубеждайте, не получится!
За советы и предложения, заранее благодарен!!!

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1964

зря вы так на рулонник! При таком оснащении техникой вы быстренько разделаетесь с сеном!

12.10.2012 - 10:31
: 6
aduard пишет:

Доброго всем времени суток. Обращаюсь к бывалым, имел ли кто нибудь опыт работы с claas markant65? Поделитесь пожалуста. Как он в работе, какие слабые стороны, какова его реальная производительность(а не та которую пишет производитель), доступность з/ч. Стоит ли его променивать на киргизстан? И что можете предложить в качестве альтернативы markanta?

Доброго дня.Я работаю с claas markant65 два года. Машина серьезная, в Работе нормально себя ведет.Тюки достаточно плотные, нормальных размеров. Впринцепи отличный пресс как по мне. Проблемы конечно были, долго разбирался в устройстве, литературы нет никакой, учился на своих ошибках))) В первый год тюковал неочень много(поздно купили пресс, да и вязал он неочень), потом всетаки немного понял его работу и в этом году уже получше. В день(гдето часов 8-9) делал до двух тысяч тюков соломы, бывало развязывались ( с двух тысяч - штук 10), а бывало по разному. Ну тоже, если что-то одно тюкуеш, то вяжет отлично, а если как я с утра люцерну, потом то солому, то сено луговое, то приходится немного подстраивать((( Под конец начало разрывать нить, причину нашол- тупые ножи(те что режут сено), они попросту не дорезали . Я как мне посоветовали точил их на месте, не снимая, болгаркой. Но это неочень помогает. Снял ножи, отвез знакомому, у него есть станок для заточки, он проточил под нужным углом эти ножи, вот поставил назад, попробую в следующем году. Слабых таких местов я пока неувидел, и надеюсь что их и не будет) . На прессе не много регулировок, я и сам еще точно всех и не знаю, но если раз выставил, то хватает на пару сезонов. Вязальный простой, большого ума не требует,вопросов по нем небыло. Вот от нити много зависит, пока определился, перепробывал больше 10 видов. понравилась германская(Claas), но вот по деньгам конечно дороже выходит, хотя если заказать оптои, то почти как наша обычная стоит в розницу.По сравнению с киргизом,это отличный пресс!!!

15.11.2012 - 12:57
: 139

Огромное спасибо Fermer Днепр за то что отозвались.
Звонил дилеру клаас есть в наличии маркант55 934тыс. Сумма для меня не реальная. Звонил барыгам, возящим пресса из европы сказали клаас редко привозят, только для ассортимента, говорят капризные и т.д. Советуют брать джон дир-самый лучший пресс. Но для них лучший тот что продали....
Но все же решил брать марканта или джона...
Маркант - нравиться производительность, подборщик шире среднего, не шнековый(может это и не приимущество), немецкое качество(надеюсь не смотря на то что собирают в кореи и узбекистане)
Джон дир - производительность, простая вязалка(со слов), качество, доступность з\ч(я так думаю, центральный склад з\ч на азию в домодедово)
Как то вот так...

Россия
: Волгоградской обл.
16.07.2011 - 16:23
: 179

Я думаю на твою ферму и киргиза хватит, да сложно с ним становится запчисти китай наши редко попадаются, но в плане цены он пока дешевле, да и если подружишься с ним 2000 т. в день не спеша не рекорд но заним нужен глаз да глаз тогда он пашет, других я лично не пробовал пока, отзывы всякие, каждый кулик своё хвалит, но то-что даже ту сипму выпускают сейчас , а значит и запчасти не китай, надеюсь.

Россия
: Алейск
24.11.2012 - 11:15
: 329

Всем привет.
Нужен совет бывалых,имею Т-25 земли 19га,весной жабажу на огородах с фрезой 145см ширина, примерно 10га за сезон и того получается 29га.Собираюсь в этом году сеять 19га.Вот сомневаюсь выдержит мой кормилец такой обьём работы или нет.Земля у нас тежёлая Алтайский край.
Или же подыскивать чтото по серьёзнее.
Расматриваю вариант МТЗ 320 или он тоже слабоват будет для такой работы.
Сразу брать ЮМЗ и МТЗ.

Россия
: д. Черноозерье, Омская обл.
24.10.2010 - 02:26
: 137
леха-83 пишет:

зря вы так на рулонник! При таком оснащении техникой вы быстренько разделаетесь с сеном!

Да вот если бы мог показать наброски проекта моей минифермы, вот тогда было-бы понятнее, корма должны находится как можно ближе к животным это раз, рулончики нужно или разматывать или разрубать плюс затащить или целиком или навильниками это два, часть сеновала планирую делать на крыше фермы это три да и в -40 трактор заводить не фонтан.

Россия
: д. Черноозерье, Омская обл.
24.10.2010 - 02:26
: 137
николай.н.в. пишет:

Я думаю на твою ферму и киргиза хватит, да сложно с ним становится запчисти китай наши редко попадаются, но в плане цены он пока дешевле, да и если подружишься с ним 2000 т. в день не спеша не рекорд но заним нужен глаз да глаз тогда он пашет, других я лично не пробовал пока, отзывы всякие, каждый кулик своё хвалит, но то-что даже ту сипму выпускают сейчас , а значит и запчасти не китай, надеюсь.

Ну в Омске есть много заводов металлообрабатывающих думаю что, в зимний период можно если что изношенные детальки туда заказать со своими хотелками (да и в запас), да и зряплата у работяг не фонтан, вот наверно и можно и киргиза приобресть. Да по поводу самостоятельной жизни Российской техники, у меня косилка шумахер беспальцевая тоже бывает своей жизнью живет, и мажу и регулирую перед каждым выездом на покос, но что заметил вот если после "вечернего отдыха" выезжаешь на покос так и ей наливать опохмелиться надо иначе ченить да сломается, факт! dri

Россия
: Волгоградской обл.
16.07.2011 - 16:23
: 179

Да в плане раздачи корма тюки удобнее, а к прессу можно прицеп цеплять и сразу увозить с поля тем более, есть где наварить и проточить в основном у киргиза надо убирать болтанки. так как все продаются сейчас прилично изношенные.

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863

У меня у самого" киргиз" мне нравится но вот видел как работает FORTSHRITT k 454 вот это техника !
Посмотрите по интернету Я интересовался два года назад цены были около 300 т.р

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1464
Fermer Днепр пишет:
aduard пишет:

Доброго всем времени суток. Обращаюсь к бывалым, имел ли кто нибудь опыт работы с claas markant65? Поделитесь пожалуста. Как он в работе, какие слабые стороны, какова его реальная производительность(а не та которую пишет производитель), доступность з/ч. Стоит ли его променивать на киргизстан? И что можете предложить в качестве альтернативы markanta?

Доброго дня.Я работаю с claas markant65 два года. Машина серьезная, в Работе нормально себя ведет.Тюки достаточно плотные, нормальных размеров. Впринцепи отличный пресс как по мне. Проблемы конечно были, долго разбирался в устройстве, литературы нет никакой, учился на своих ошибках))) В первый год тюковал неочень много(поздно купили пресс, да и вязал он неочень), потом всетаки немного понял его работу и в этом году уже получше. В день(гдето часов 8-9) делал до двух тысяч тюков соломы, бывало развязывались ( с двух тысяч - штук 10), а бывало по разному. Ну тоже, если что-то одно тюкуеш, то вяжет отлично, а если как я с утра люцерну, потом то солому, то сено луговое, то приходится немного подстраивать((( Под конец начало разрывать нить, причину нашол- тупые ножи(те что режут сено), они попросту не дорезали . Я как мне посоветовали точил их на месте, не снимая, болгаркой. Но это неочень помогает. Снял ножи, отвез знакомому, у него есть станок для заточки, он проточил под нужным углом эти ножи, вот поставил назад, попробую в следующем году. Слабых таких местов я пока неувидел, и надеюсь что их и не будет) . На прессе не много регулировок, я и сам еще точно всех и не знаю, но если раз выставил, то хватает на пару сезонов. Вязальный простой, большого ума не требует,вопросов по нем небыло. Вот от нити много зависит, пока определился, перепробывал больше 10 видов. понравилась германская(Claas), но вот по деньгам конечно дороже выходит, хотя если заказать оптои, то почти как наша обычная стоит в розницу.По сравнению с киргизом,это отличный пресс!!!

Fermer Днепр подскажи где можно заказать германскую нить для пресса?В нашей местности только продукция Каменского Химкомбината,что то другого я в продаже не встречал.Цена конечно приемлемая(91руб за кг.),но какчество оставляет желать лучшего.Если делаю тюки поплотнее,то нитка не выдерживает ,рвется.Утешает одно:не у меня одного пресс чувствителен к смене прессуемой культуры.Наверно это "болезнь"всех прессов.Кстати,вот еще один товарищ высказался не в пользу киргиза.

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1464
Flash пишет:
леха-83 пишет:

зря вы так на рулонник! При таком оснащении техникой вы быстренько разделаетесь с сеном!

Да вот если бы мог показать наброски проекта моей минифермы, вот тогда было-бы понятнее, корма должны находится как можно ближе к животным это раз, рулончики нужно или разматывать или разрубать плюс затащить или целиком или навильниками это два, часть сеновала планирую делать на крыше фермы это три да и в -40 трактор заводить не фонтан.

Flach,я с тобой полностью согласен на счет тюков и рулонов.Вот хотелось бы увидеть наброски проекта твоей минифермы,у меня есть мысли заняться разведением КРС,так не много,голов 8-10.Может что-нибудь полезного подчерпну из твоих набросков.По поводу твоих граблей хотелось сказать,что после них прессом очень неудобно работать,валок получается не равномерный,пресс то давится то в холостую шлепает.Летом купил польские колесно-пальцевые грабли(солнышки)на 5 колес.Свои старые навесные рядные сразу закинул.Конечно 5колес для МТЗ маловато,но намного быстрей и эффективней чем рядные.На будущее хочу купить еще одни и сделать из них прицепные V-образные с гидроцилиндром.Вот ссылки: http://www.youtube.com/watch?v=80aiHLBqgQ4&feature=player_detailpage, http://www.youtube.com/watch?v=n9esXQy-NEU&feature= http://www.youtube.com/watch?v=aeIoeGG4PEM&feature=player_detailpageplay..., ,http://www.youtube.com/watch?v=la1Q5ulRwjU&feature=player_detailpage

Россия
: д. Черноозерье, Омская обл.
24.10.2010 - 02:26
: 137
BAGI пишет:

Вот хотелось бы увидеть наброски проекта твоей минифермы,у меня есть мысли заняться разведением КРС,так не много,голов 8-10.Может что-нибудь полезного подчерпну из твоих набросков.По поводу твоих граблей хотелось сказать,что после них прессом очень неудобно работать,валок получается не равномерный,пресс то давится то в холостую шлепает.Летом купил польские колесно-пальцевые грабли(солнышки)на 5 колес.Свои старые навесные рядные сразу закинул.Конечно 5колес для МТЗ маловато,но намного быстрей и эффективней чем рядные.На будущее хочу купить еще одни и сделать из них прицепные V-образные с гидроцилиндром.

Ну наброски минифермы это не в этом топе и про грабли тоже victory
Про наброски и мысли про миниферму давай кину в личку, а если будет дисскусия, продуктивная, то вынесем на общее обозрение.
Про грабли пообщаемся в теме про грабли ОК!

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1464

Согласен,жду.

Россия
: Красноярский край. г. Боготол
03.05.2012 - 19:29
: 463

Когда я начал искать пресс тоже склонялся к киргизу, но взял рулонный прф-145. В принципе не жалею. Рулоны можно сразу не убирать с поля, а значит и меньше человеко затрат. Складываю в скирду, хотя есть мысль сделать навес для хранения рулонов. Сеновал расположен вторым этажом над стайками, вмещает 18-20 рулонов. Рулоны раскатываем по сеновалу и навильниками раздаем. Можно конечно и целиком рулон ставить сами разберут у нас некоторые так делают зачем сено таскать когда можно к зароду пустить сами на теребят.

Россия
: д. Черноозерье, Омская обл.
24.10.2010 - 02:26
: 137
литион пишет:

У меня у самого" киргиз" мне нравится но вот видел как работает FORTSHRITT k 454 вот это техника !
Посмотрите по интернету Я интересовался два года назад цены были около 300 т.р

Да вот именно если возит меня дырявая восьмерка это замечательно, да и денежка есть на бу мерена или каёту или еще там чего так я лучше возьму пресс-подборщик да еще и коровушек, а посля куплю вертолет и нафиг мне ваще эти росийские дороги. face Вот это суть.
Ау кто возит б/у технику из европы где вы пора осваивать азиатскую сторону нашей необьятной страны, пусть в меня бросят томатом если я не прав, лучше ездить на подержаной иномарке чем на Российском тазпроме. Увы это пока реалии нашей жизни. Но есть лазейки через которые можно проскочить.
Да прибудет с нами Бог господа кормящие натуральными, без всяких ГВНО, продуктами нашу любимую родину, да будет нам почет и уважение за старания наши да за спины сорваные и руки збитые, да прибудет с нами сила с волей когда Гефест уходит отдыхать, короче мужики дай Вам Бог здоровья если бы не мы хрен бы они жрали по таким ценам.

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1464

Хорошо сказал!Хоть налей да выпей.А что там про лазейки?

Казахстан
: Шымкент
01.12.2012 - 21:17
: 4

Доброго дня суток.Братцы нужен совет. А кто в курсе с какого лучшее вал хвостовик редуктора, 6 зубный или 7 зубный на прес подборщика киргиз. Заранее благодарен !!!

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863

.Летом купил польские колесно-пальцевые грабли(солнышки)на 5 колес.Свои старые

навесные рядные сразу закинул

А можно по подробнее где брали ? почём ? очень интересует , Замучился с поперечными !

Россия
: д. Черноозерье, Омская обл.
24.10.2010 - 02:26
: 137

Глянте сюда кому будет интересно могу купить и выслать http://www.baza-agro.ru/manuf.php

Россия
: д.Шоля Чувашия
22.03.2011 - 19:54
: 523
"BAGI" пишет:

подскажи где можно заказать германскую нить для пресса?

Актуальный вопрос. В этом году на ПРФ-145 вязал нитью пр-ва Петушки Владимирской области. Марка 2200, не лежалый , а рвётся. Только что завязанный рулон, а нитку рукой дёрнув можно порвать. Я уж на вязалке кое-где поставил ролики на шарикоподшипнике. Из-за плохого качества шпагата рулоны плотнее обматывать не получается.

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1464

ra99 пишет:для копилки http://www.avito.ru/salsk/gruzoviki_i_spetstehnika/press-podborschik_new...
про валенок я не обижаюсь. так оно и есть. но сложнее конструкцию для села это как палка о двух концах. надо делать на дурака к сожалению(((((
BAGI! можете выложить эскиз вала (посадочный диамеьтр под секцию) вязального буржуйского аля симпа, пт-165 и др ??
ra99,спасибо за "копилку",просто я не интересовался этой ценовой категорией прессов,сам видел и "спецы"расказывали про систему центральной смазки на джон дирах,я думал что это только их "фишка".Эскизы вязалки выкладывать не буду,мне легче фоток нащелкать во всех ракурсах,как минута появится сделаю и выложу.

Россия
: Красноярский край. г. Боготол
03.05.2012 - 19:29
: 463
Flash пишет:

Глянте сюда кому будет интересно могу купить и выслать http://www.baza-agro.ru/manuf.php

А что пагат у вас стоит. Я использую белый по моему Московский. А разноцветный который у нас продают я даже даром брать не хочу, с ним столько мороки, рвет постаянно

Россия
: д. Черноозерье, Омская обл.
24.10.2010 - 02:26
: 137
Алексей Фадеев пишет:
Flash пишет:

Глянте сюда кому будет интересно могу купить и выслать http://www.baza-agro.ru/manuf.php

А что пагат у вас стоит. Я использую белый по моему Московский. А разноцветный который у нас продают я даже даром брать не хочу, с ним столько мороки, рвет постаянно

Позвонил сказали 102 р. за кило ну все остальные характеристики видно на сайте, а еще сказали что в рулоне 2500 метров

Россия
: Алейск
24.11.2012 - 11:15
: 329

Всем привет.У нас на Алтае шпагат в килограммах продают,летом стоил 1260руб.две баины.Вес двух бабин примерно 9-10кг.новая цена.Прошлогодний брал по 1100руб.
Это розничная цена,оптовая естественно процентов 20 меньше.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах