Вы здесь

Пресс-подборщик. Страница 36 из 147

Перейти к полной версии/Вернуться
4383 сообщения
24.11.2012 - 19:18
: 2

Здраствуйте форумчане.
Начитался много теории, хотелось бы сравнить с практикой, буду благодарен за ответы на некоторые вопросы:
1) про пшеницу пишут, что выход соломы идет с коэфициентом от 1,3 к выходу зерна, на практике при средней врожайности 5тон с гектара , в среднем упаковывалось соломы 3 тоны с гектара прес подборщиком krone big pack 1290 HDP, c чем связано такое несоответствие?

2) Очень скудно в интернете информации про тюкование кукурузы, есть данные, что выход соломы(или как называется то, что остается на поле после уборки зерна) с нее 2 тоны на тону зерна, если фермер заявляет про врожайность 10 тон с гектара, означает ли это , что там можно затюковать около 20 тон стебел с листьями. Если кто то сталкивался с тюкаванием , поделитесь практическими цыфрами. Также буду благодарен за любые ссылки где можно почитать про тюкование кукурузы.... очень ценной будетт информация про хранение тюков , рельно ли их сохранить на весь год , при какой влажности не теряется качество.

3) Какие современные прес подборщики являются конкурентами krone big pack 1290 HDP?

4) Перед тюкованием кукурузы использут колесные грабли, для примера Golden Eagle , вот http://www.newenergyind.com/prod/index.html .... может есть где то в инете видео , чтобы посмотреть как это работает?

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1464

Доброго времени суток!На мой взгляд увеличение хода поршня ничего хорошего не даст.Увеличение хода возможно достич увеличением рычага,соответственно увеличится нагрузка на рычаг и на редуктор,а как они себя поведут это вопрос!Я где то в сети видел рекламу какой то фирмы,которая занимается установкой вязального аппарата от импортного пресса на наш киргиз.Может стоит поработать в этом направлении?Одно из главных отличий иномарочного вязальника от киргизкого состоит в том что там есть "ножевой рычаг",который принудительно стаскивает узел с крючка узловязателя.А в киргизе,на сколько мне известно,стаскивание узла выполняется тюком.Еще у нас,как крайнюю меру,применяют поливание бобин шпагата солярой,помогает.

Россия
: Волгоградской обл.
16.07.2011 - 16:23
: 179

Да или вода.

15.11.2012 - 12:57
: 139

В общем конструктив вязалки киргиза даааавно устарел и требовал заводской доработки и усовершенствования.
Но увы это все уже в прошлом.....

россия
: ставропольский край
08.01.2012 - 16:38
: 690
николай.н.в. пишет:

А при увеличение хода поршня как регулировать зажигание как обычно?

я думаю да, пазы в поршне(под иглы) остаются прежние, я вот еще думал ребра на поршне и лобовину на 1 см добавить тогда запас будет на зажигание 1см(позже)

россия
: ставропольский край
08.01.2012 - 16:38
: 690
mascot пишет:

Здраствуйте форумчане.
Начитался много теории, хотелось бы сравнить с практикой, буду благодарен за ответы на некоторые вопросы:
1) про пшеницу пишут, что выход соломы идет с коэфициентом от 1,3 к выходу зерна, на практике при средней врожайности 5тон с гектара , в среднем упаковывалось соломы 3 тоны с гектара прес подборщиком krone big pack 1290 HDP, c чем связано такое несоответствие?

2) Очень скудно в интернете информации про тюкование кукурузы, есть данные, что выход соломы(или как называется то, что остается на поле после уборки зерна) с нее 2 тоны на тону зерна, если фермер заявляет про врожайность 10 тон с гектара, означает ли это , что там можно затюковать около 20 тон стебел с листьями. Если кто то сталкивался с тюкаванием , поделитесь практическими цыфрами. Также буду благодарен за любые ссылки где можно почитать про тюкование кукурузы.... очень ценной будетт информация про хранение тюков , рельно ли их сохранить на весь год , при какой влажности не теряется качество.

3) Какие современные прес подборщики являются конкурентами krone big pack 1290 HDP?

4) Перед тюкованием кукурузы использут колесные грабли, для примера Golden Eagle , вот http://www.newenergyind.com/prod/index.html .... может есть где то в инете видео , чтобы посмотреть как это работает?

я в этом году тюковал кукурузу, про соотношение тонн с га. не скажу( не заморачивался, не считал) а вот тюковать я ее больше не поеду! за пол дня работы раз15 поменял предохранитель на вязальном, и в конце концов погнул иглы, плюнул и уехал домой huh сильног толстая будылка для киргиза

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039
aduard пишет:

В общем конструктив вязалки киргиза даааавно устарел и требовал заводской доработки и усовершенствования.
Но увы это все уже в прошлом.....

увы но не на всех других пресса стоит узлосъемник! на велгер АР не стоит узлосъемник. да и узлосъемник в принципе вещь коварная.

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1464

Ножевой рычаг не только функцию узлосъемника выполняет,на нем крепится отрезной нож,еще он направляет шпагат.А что же в нем коварного?

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039

если его нету, то узел получается надежнее кстати.
для киргизов была (по мануалу) вязалка ПСБ с узлосъемником
фото из мануала прилагаю как и сам мануал

однако вам эти скрины ничего не напоминают???? мож сипма, фортшритт, клаас, нью холланд, ДД??? dntknw

Вложение
k2.pdf
24.11.2012 - 19:18
: 2
Алексей3410 пишет:
mascot пишет:

Здраствуйте форумчане.
Начитался много теории, хотелось бы сравнить с практикой, буду благодарен за ответы на некоторые вопросы:

4) Перед тюкованием кукурузы использут колесные грабли, для примера Golden Eagle , вот http://www.newenergyind.com/prod/index.html .... может есть где то в инете видео , чтобы посмотреть как это работает?

я в этом году тюковал кукурузу, про соотношение тонн с га. не скажу( не заморачивался, не считал) а вот тюковать я ее больше не поеду! за пол дня работы раз15 поменял предохранитель на вязальном, и в конце концов погнул иглы, плюнул и уехал домой huh сильног толстая будылка для киргиза

Ваше мнение сейчас на вес золота, невероятно сложно найти кого то кто бы пробывал тюковать остатки кукурузы после сбора зерна! Хотя бы на глаз можете прикинуть какой результат с 1 га средний, у вас срез стебла был на каком уровне от земли, какие грабли использовали для сбора в валок, влажность не меряли?

Просьба ко всем форумчанам, направте меня в нужное русло поиска, изрыл весь интернет но даже не могу найти даже одного видео ролика про тюкование остатков кукурузы, огромное спасибо всем отозвавшимся!!

Возможно есть еще какие либо форумы где можно найти .... дайте ссылочку....

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039
aduard пишет:

В общем конструктив вязалки киргиза даааавно устарел и требовал заводской доработки и усовершенствования.
Но увы это все уже в прошлом.....

я думаю тогда АВШ сделали таким по нескольким причинам:
1. технологичная конструкция и минимум деталей для вязи узла
2. простота обслуживания и ремонта
3. сложнее конструкцию бы не поняли на селе. сделали на дурака.

ПСБ очень похож на тот немецкий вязальный, кой можно встретить во многих прессах.
на ПТ-165 к примеру)))
вопрос ко всем кто использует ПТ-165 и другие похожие вязалки: можете выложить эскизы посадочных мест секций?! либо у кого он есть в самарской области-я б хотел его образмерить)

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
"ra99" пишет:

для киргизов была (по мануалу) вязалка ПСБ с узлосъемником

Очень интересно сколько проработал на киргизе и незнал что есть такая вязалка,если кто работал с таким апаратом какие отзывы о ней.

Россия
: Башкортостан
16.07.2012 - 19:53
: 145
ra99 пишет:

3. сложнее конструкцию бы не поняли на селе. сделали на дурака.

Думаю если умникам горожанам показать весь аппарат целиком то они и близко не догадаются для чего он!!!

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1464
ra99 пишет:

если его нету, то узел получается надежнее кстати.
для киргизов была (по мануалу) вязалка ПСБ с узлосъемником
фото из мануала прилагаю как и сам мануал

однако вам эти скрины ничего не напоминают???? мож сипма, фортшритт, клаас, нью холланд, ДД??? dntknw

Если честно,я с этим не согласен,на мой взгляд узлосъемник увеличивает нетолько прочность узла,но и повышает вероятность завязывания.Особенно это важно,когда качество шпагата оставляет желать лучшего.А эту вязалку ПСБ скорее всего наши конструкторы передрали у тех же немцев,или еще кого-нибудь.Здесь в теме на 32стр.(#952)у Vladimira1975 есть ссылка на видео,там он разбирал свой New holland,вот вязалка из мануала ОООчень похожа на холондскую.Все-таки европейцы не дураки!

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039
BAGI пишет:
ra99 пишет:

если его нету, то узел получается надежнее кстати.
для киргизов была (по мануалу) вязалка ПСБ с узлосъемником
фото из мануала прилагаю как и сам мануал

однако вам эти скрины ничего не напоминают???? мож сипма, фортшритт, клаас, нью холланд, ДД??? dntknw

Если честно,я с этим не согласен,на мой взгляд узлосъемник увеличивает нетолько прочность узла,но и повышает вероятность завязывания.Особенно это важно,когда качество шпагата оставляет желать лучшего.А эту вязалку ПСБ скорее всего наши конструкторы передрали у тех же немцев,или еще кого-нибудь.Здесь в теме на 32стр.(#952)у Vladimira1975 есть ссылка на видео,там он разбирал свой New holland,вот вязалка из мануала ОООчень похожа на холондскую.Все-таки европейцы не дураки!

износ скребка съемника превращает ПСБ в АВШ... да и насчет вероятности я не был так категоричен. чем больше деталей и технологических переходов, тем ниже надежность системы в целом. АВШ прост как валенок, но скрытые конструктивные недочеты мешают раскрыть его потенциал.

может кто-то делал централизованную смазку для вязального?

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1464

Никакого износа скребка съемника там быть не может!Ножевой рычаг выставляется с определенным зазором от узловязателя(во всяком случае на Sipma так),там нет трущихся металлических деталей.А на счет валенка ты прав,не в обиду будет сказано,21век на дворе,а мы все в валенках ходим,просто на что-то другое денег не хватает.Централизованную систему смазки применяют на прессах фирмы John Deere.

Россия
: Алейск
24.11.2012 - 11:15
: 329

Всем привет.Я имею вот какой агрегат КНР,лецинзионный аналог Японского STAR.Результат работы виден.

Россия
: Алейск
24.11.2012 - 11:15
: 329

Моё транспортное средство,кормилец.

Россия
: Алейск
24.11.2012 - 11:15
: 329

Влазит в прицеп 80шт. вес соломы в тюках примерно 15кг,сена 22-25кг.очень удобно для кормления скота микина не осыпается.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

подскажите а зачем ось смещена у телеги?
нагрузка ведь получается на сцепное больше?

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1464
Александр12369 пишет:

Влазит в прицеп 80шт. вес соломы в тюках примерно 15кг,сена 22-25кг.очень удобно для кормления скота микина не осыпается.

Доброго времени суток!Александр,расскажите подробнее о прессе:ширина подборщика,производительность,может какие-то слабые места есть?Еще хотел спросить о КУНе на тракторе:самодельный или заводской?Мне ваши рулончики нравятся,их можно руками перемещать.

Россия
: Алейск
24.11.2012 - 11:15
: 329

Если делать ось по середине при транспортировке дышло прицепа подымает навеску,это очень опасно есть опыт,не хороший.

Россия
: Алейск
24.11.2012 - 11:15
: 329

День добрый.Есть недостатки но решимые,1-это узкий подборщик 70см. 2-большой расход шпагата,небольшая производительность.Примерно в день 200шт. на сене на соломе после ВЕКТОРА комбайна делал 350шт.приходиться волок проходить два раза, получается полволка в один конец полволка обратно.Ещё боится длинного сена забивает подборщик,потому что часть сена в подборщике часть в барабане и не успевает прокрутить,как прокрутит тогда лубое крутит.Рамеры тюков 60-70 есть меньше 50-70,диаметр-ширина,мой 60-70.
Кун не самодельны,у нас на Алтае в двух местах делают на бывших ремзаводах,если паметь не подводит в Черепанове,Павловске.

Россия
: Алейск
24.11.2012 - 11:15
: 329

Есть видео не большое первый выезд преса Мини прессподборщик сена 2012г.

Россия
: Алейск
24.11.2012 - 11:15
: 329

Вот фото по ближе.

Россия
: Алейск
24.11.2012 - 11:15
: 329

вязальный аппарат

Россия
: Алейск
24.11.2012 - 11:15
: 329

Пресс хороший но если КНР заводской\лицензия\аналог Японского STAR.Для Т-25 он тежеловат,почему вопрос.Он вешается с зади на сегу весит он 480кг.хоть и допустимо Т- 25 550кг.приставте ели вам ехать на сенокос климетров 5-10.Я его зделал прицепным.

Россия
: Алейск
24.11.2012 - 11:15
: 329

Вид с боку,маслянный насос,вязальный.

Россия
: Алейск
24.11.2012 - 11:15
: 329

вид с боку

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

понял

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах