Вы здесь

Пресс-подборщик. Страница 35 из 147

Перейти к полной версии/Вернуться
4384 сообщения
Россия
: Уфа
28.10.2012 - 09:42
: 41

Здравствуйте Все!
кто нибудь попытался сцеплять прф-145 или прф110 на т25. каковы результаты. может было, дайте ссыл пожалуйста, с какой стр. прочитать.

Россия
: Уфа
28.10.2012 - 09:42
: 41

нашел в инете пеликан. кто знает марку, сколько стоит, где выпускается (город). слабые места?

Файлы:
pelikan.jpg

: Ярославская область, Пошехонcкий район
26.10.2011 - 12:25
: 348

итак, взял на выходных пр-1.5 за 45 килорублей. раскомплектованный, правда, но все недостающие запчасти я снял с других прессов. сейчас надо собрать и отрегулировать. нравится, что он ременный, можно изменять диаметр формируемого рулона. агрегат практически неработанный 2003 года выпуска, уже года 3 не используется, ременя вроде в порядке. единственное, что сейчас беспокоит так это то, что инфы и отзывов по нему нет никаких, как он будет вести себя на сенокосе. в принципе лен-это такая же трава как и тимоха к примеру. надеюсь, обойдется без патологий)))

: Ярославская область, Пошехонcкий район
26.10.2011 - 12:25
: 348

да, если че отчет в эту тему можно кидать или отдельную создавать по марке пресса?))

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
bashc пишет:

нашел в инете пеликан. кто знает марку, сколько стоит, где выпускается (город). слабые места?

Это пресс производства Россельмаш, раньше продавался (или не продавался dntknw ) под маркой КЛЕВЕР. Что б их кто то покупал я не слышал, камера вроде как комбинированная, Цена в Ростове на Дону вроде 590 000 рублей

россия
: ставропольский край
08.01.2012 - 16:38
: 690
BAGI пишет:

Доброго времени суток,крестьяне!Хочу попытаться выложить фотки своего пресса,как и обещал.Извиняюсь за долгую задержку,что-то проблем навалилось много в последнее время.Так как тема "Sipma"что то заглохла,буду пытаться выложить фотки здесь.Если у кого-нибудь возникнут вопросы,с удовольствием отвечу.С прессом более-менее разобрался.Извините,видео не получается т.к. флешка на фотике маленькая.

А какая производительность у пресса, свои плюсы минусы? мне такой попадался 2003г.в. в Краснодарском крае за 250000т.р.

украина.россия польша
: торчин
05.02.2012 - 13:48
: 1

могу привезти fahr 400(копия польской sipmy) 160000руб.с доставкой.sipma 185000 с доставкой.
Файлы:
sipma_165_1.jpg
fahr_400.jpg

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1465
Алексей3410 пишет:

А какая производительность у пресса, свои плюсы минусы? мне такой попадался 2003г.в. в Краснодарском крае за 250000т.р.

Пропускная способность заявленая в инструкции 24т/час.Купил я его за 195килорублей плюс доставка.Алексей,читайте тему выше(#950)там писали отзывы о Sipme.Попробую скинуть ссылку видео http://www.youtube.com/watch?v=FBkIYjgRuTE&feature=player_detailpage вот еще,тоже интересное http://www.youtube.com/watch?v=vqj-lfTfRE8&feature=player_detailpage ; http://www.youtube.com/watch?v=PupRwgir1V0&feature=player_detailpage

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
BAGI пишет:
Алексей3410 пишет:

А какая производительность у пресса, свои плюсы минусы? мне такой попадался 2003г.в. в Краснодарском крае за 250000т.р.

Пропускная способность заявленая в инструкции 24т/час.Купил я его за 195килорублей плюс доставка.Алексей,читайте тему выше(#950)там писали отзывы о Sipme.Попробую скинуть ссылку видео http://www.youtube.com/watch?v=FBkIYjgRuTE&feature=player_detailpage вот еще,тоже интересное http://www.youtube.com/watch?v=vqj-lfTfRE8&feature=player_detailpage ; http://www.youtube.com/watch?v=PupRwgir1V0&feature=player_detailpage

У новых уже заявляют производительность 30т/ч, но это в идеальных условиях. В реале все зависит от длинны гона и урожайности. Так же зависит от того куда тюки укладываются, если на землю - это одно, если в прицеп, то выкиньте время на перецепление телеги. Много факторов влияет на производительность. К примеру в одном хозяйстве косилка КДТ-260 косит по 25-28 га в день, а в соседнем хозяйстве 300-я 18-20 га. Хотя условия совершенно одинаковые.

россия
: ставропольский край
08.01.2012 - 16:38
: 690
BAGI пишет:
Алексей3410 пишет:

А какая производительность у пресса, свои плюсы минусы? мне такой попадался 2003г.в. в Краснодарском крае за 250000т.р.

Пропускная способность заявленая в инструкции 24т/час.Купил я его за 195килорублей плюс доставка.Алексей,читайте тему выше(#950)там писали отзывы о Sipme.Попробую скинуть ссылку видео http://www.youtube.com/watch?v=FBkIYjgRuTE&feature=player_detailpage вот еще,тоже интересное http://www.youtube.com/watch?v=vqj-lfTfRE8&feature=player_detailpage ; http://www.youtube.com/watch?v=PupRwgir1V0&feature=player_detailpage

а год выпуска у вашего пресса какой? просто я обдумываю что взять в замен своего киргиза, немцы за эту цену в лучшем случае начало 90х годов

Россия
: Волгоградской обл.
16.07.2011 - 16:23
: 179
александр шульдов пишет:
bashc пишет:

нашел в инете пеликан. кто знает марку, сколько стоит, где выпускается (город). слабые места?

Это пресс производства Россельмаш, раньше продавался (или не продавался dntknw ) под маркой КЛЕВЕР. Что б их кто то покупал я не слышал, камера вроде как комбинированная, Цена в Ростове на Дону вроде 590 000 рублей

У нас один такой появился этим летом мужики говорят ГАВНО. то вяжет то нет. я говорю о тюковом прессе.

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039

доброго вечера. на форуме выкладывали каталог деталей и сборочных единиц "киргистана"
в архиве не хватает 14,15,171 страницы. если у кого они есть-просьба выслать. собираю Djvu

15.11.2012 - 12:57
: 139

Доброго всем времени суток. Обращаюсь к бывалым, имел ли кто нибудь опыт работы с claas markant65? Поделитесь пожалуста. Как он в работе, какие слабые стороны, какова его реальная производительность(а не та которую пишет производитель), доступность з/ч. Стоит ли его променивать на киргизстан? И что можете предложить в качестве альтернативы markanta?

Россия
: Ставропольский Кр. Апанасенковский р_он. с. Дербетовка
21.03.2011 - 11:15
: 479
ra99 пишет:

доброго вечера. на форуме выкладывали каталог деталей и сборочных единиц "киргистана"
в архиве не хватает 14,15,171 страницы. если у кого они есть-просьба выслать. собираю Djvu

Там были просто чистые листы .я их просто не сканировал.а так всё по порядку.

15.11.2012 - 12:57
: 139

Доброго всем времени суток. Кто нибудь имеет опыт работы на claas markant65? Отзовитесь пожалуста! Очень нужны отзывы о нем, как он в работе, какие слабые стороны, какова его реальная производительность(а не та которую пишет производитель), доступность з/ч. Есть киргиз, хочется его поменять на достойную машину. Что выбрать не знаю sad

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1465
aduard пишет:

Доброго всем времени суток. Кто нибудь имеет опыт работы на claas markant65? Отзовитесь пожалуста! Очень нужны отзывы о нем, как он в работе, какие слабые стороны, какова его реальная производительность(а не та которую пишет производитель), доступность з/ч. Есть киргиз, хочется его поменять на достойную машину. Что выбрать не знаю sad

Доброго времени суток!Я думаю что если не все,то многие импортные пресс-подборщики по характеристикам превосходят "киргиза".Наверно самым главным критерием выбора должно быть наличие и доступность запчастей в вашем регионе,хотя бы элементарных расходников(иглы(пружины)на подборщик,ролики и т.д.).

15.11.2012 - 12:57
: 139

Регион использования-Ставропольский край. Мне интересно какая разница между шнековым толкателем массы и вилами или их сочетанием в скорости работы, долговечности, обслуживании.
(например John Deere 459 и тотже markant 65)

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039

Пресс-подборщик ПС-1.6 Каталог деталей и сборочных единиц. Формат djvu
Смотрим, проверяем, оставляем отзывы и рекомендации.

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1465
aduard пишет:

Регион использования-Ставропольский край. Мне интересно какая разница между шнековым толкателем массы и вилами или их сочетанием в скорости работы, долговечности, обслуживании.
(например John Deere 459 и тотже markant 65)

Поездий по близлежащим магазинам(или базам,не знаю что там у вас есть)поузнавай о наличии и ценах на запчасти прессов разных производителей,если работают под заказ,то сроки поставки.Я думаю картина прояснится.А по поводу шнека и вил могу сказать что оба варианта нормально справляются со своей задачей.Раньше немного сталкивался с "киргизом"(брал у знакомого),недавно купил Sipma,на нем стоит шнек.Но мой взгляд шнек проще и надежней,меньше трущихся деталей,меньше шума.Единственный мааааленький(совсем не значительный)минус-у шнека есть небольшая мертвая зона в правом заднем углу приемной камеры,но это не отражается на работе.Sipma любит "газу почти до пола" и массы полный подборщик.

15.11.2012 - 12:57
: 139
BAGI пишет:
aduard пишет:

Регион использования-Ставропольский край. Мне интересно какая разница между шнековым толкателем массы и вилами или их сочетанием в скорости работы, долговечности, обслуживании.
(например John Deere 459 и тотже markant 65)

Поездий по близлежащим магазинам(или базам,не знаю что там у вас есть)поузнавай о наличии и ценах на запчасти прессов разных производителей,если работают под заказ,то сроки поставки.Я думаю картина прояснится.А по поводу шнека и вил могу сказать что оба варианта нормально справляются со своей задачей.Раньше немного сталкивался с "киргизом"(брал у знакомого),недавно купил Sipma,на нем стоит шнек.Но мой взгляд шнек проще и надежней,меньше трущихся деталей,меньше шума.Единственный мааааленький(совсем не значительный)минус-у шнека есть небольшая мертвая зона в правом заднем углу приемной камеры,но это не отражается на работе.Sipma любит "газу почти до пола" и массы полный подборщик.

Спасибо за коменты. К сожалению я щя не дома, а в Москве... Но к новому году поеду на юг и хотелось бы по пути посмотреть в живую может где(Ростовская обл., Краснодарский кр., Ставрапольский кр.) иномарку б\у, цены, комплектации(хобот, цилиндрики подъема подборщика и т.д.)
А новые интересно сколько стоят немец, поляк(~560тыс.руб.), амереканец?

: Брянск
05.12.2011 - 11:53
: 166
aduard пишет:
BAGI пишет:
aduard пишет:

Регион использования-Ставропольский край. Мне интересно какая разница между шнековым толкателем массы и вилами или их сочетанием в скорости работы, долговечности, обслуживании.
(например John Deere 459 и тотже markant 65)

Поездий по близлежащим магазинам(или базам,не знаю что там у вас есть)поузнавай о наличии и ценах на запчасти прессов разных производителей,если работают под заказ,то сроки поставки.Я думаю картина прояснится.А по поводу шнека и вил могу сказать что оба варианта нормально справляются со своей задачей.Раньше немного сталкивался с "киргизом"(брал у знакомого),недавно купил Sipma,на нем стоит шнек.Но мой взгляд шнек проще и надежней,меньше трущихся деталей,меньше шума.Единственный мааааленький(совсем не значительный)минус-у шнека есть небольшая мертвая зона в правом заднем углу приемной камеры,но это не отражается на работе.Sipma любит "газу почти до пола" и массы полный подборщик.

Спасибо за коменты. К сожалению я щя не дома, а в Москве... Но к новому году поеду на юг и хотелось бы по пути посмотреть в живую может где(Ростовская обл., Краснодарский кр., Ставрапольский кр.) иномарку б\у, цены, комплектации(хобот, цилиндрики подъема подборщика и т.д.)
А новые интересно сколько стоят немец, поляк(~560тыс.руб.), амереканец?

450 ТР СИПМА представительство где то под смоленском .
уговаривали купить.
не повелся.
купил за 90 тр аналогичную машинку - вложил в ремонт около 15 рабочих дней на разборку, сборку и изучение.
запчастей НИ НА ОДИН импортный пресс не найдете - только на заказ.
иглы - около 100 долларов за штуку, подшипники от 45 руб российские до 4500 опорные импортные.
всего вложил с краской и запчастями около 18 тр

недавно "связал" первый узел из шпагата детского.
теперь ищу хороший шпагат и постораюсь до нового года перепаковать стог сена.

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039

экис со всеми импортными агрегатами и техникой... Киргиз- хенд мейд!
на вязалке симпы есть аналог направляющего пальца как на киргизе?

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
"Vladimir1975" пишет:

купил за 90 тр аналогичную машинку - вложил в ремонт около 15 рабочих дней на разборку, сборку и изучение.

А какой пресс купил,фото в студию fotku

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1465
Raim63 пишет:
"Vladimir1975" пишет:

купил за 90 тр аналогичную машинку - вложил в ремонт около 15 рабочих дней на разборку, сборку и изучение.

А какой пресс купил,фото в студию fotku

Да,Владимир,хотелось бы увидеть фото вашего пресса после ремонта!Сальник на редуктор нашли?Или что-то из нашего подошло?На счет запчастей не согласен,даже у нас в области есть фирмы торгующие запчастями.Конечно пресс у них не соберешь,но ассортимент приличный,что-то редкое конечно придется заказывать.Цены конечно веселят.По поводу 15рабочих дней хотел сказать,что мне такой вариант не подходит.Времени не хватает,поэтому мне легче дороже купить и работать,чем заниматься переборкой.Сеном занимаюсь в свободное от работы время,приходится ремонт дома зимой делать.

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039

Делюсь некоторыми размышлениями о случайной провязи вязалки киргиза.
всем нам известно что киргиз (и не только он; в основном) любит сплошной длинный валок. когда начинаются перебои с подачей массы, начинаются проблемы (не у всех но зачастую). идет непровязь то левой то правой секции.
Месхетинец (он же Raim63) написал о двойном натяжителе шпагата (эффективная доработка).

складывая пазлы, получается что "случайная" непровязь иногда/часто при неравномерной/прерывистой/малой подачи массы проявляется во всей красе. почему? как вариант объяснения: нитку шпагата масса спресованная просто оттягивает назад (к поршню, перенос нити разный зависит от многих факторов), либо нитка иным образом отклоняется от траектории захвата вязального крючка (нет направляющей канавки на пальце). замечу что работа натяжителей шпагата может быть сведена к 0 при большой плотности тюка ибо нить просто не потянет натяжитель.замечу еще один нюанс: угол , который образуют ветви шпагата, в вязалке киргиза-острый. в других вязальных (не АВШ а ПСБ к примеру, либо вязалки других прессов) этот угол тупой>>> в итоге:непровязь.

кто что скажет? кто что думает?кто что допишет?прошу только конкретику

россия
: ставропольский край
08.01.2012 - 16:38
: 690
ra99 пишет:

Делюсь некоторыми размышлениями о случайной провязи вязалки киргиза.
всем нам известно что киргиз (и не только он; в основном) любит сплошной длинный валок. когда начинаются перебои с подачей массы, начинаются проблемы (не у всех но зачастую). идет непровязь то левой то правой секции.
Месхетинец (он же Raim63) написал о двойном натяжителе шпагата (эффективная доработка).

складывая пазлы, получается что "случайная" непровязь иногда/часто при неравномерной/прерывистой/малой подачи массы проявляется во всей красе. почему? как вариант объяснения: нитку шпагата масса спресованная просто оттягивает назад (к поршню, перенос нити разный зависит от многих факторов), либо нитка иным образом отклоняется от траектории захвата вязального крючка (нет направляющей канавки на пальце). замечу что работа натяжителей шпагата может быть сведена к 0 при большой плотности тюка ибо нить просто не потянет натяжитель.замечу еще один нюанс: угол , который образуют ветви шпагата, в вязалке киргиза-острый. в других вязальных (не АВШ а ПСБ к примеру, либо вязалки других прессов) этот угол тупой>>> в итоге:непровязь.

кто что скажет? кто что думает?кто что допишет?прошу только конкретику

мне кажется более эффективная даработка будет:увеличить ход поршня( как писалось выше), удлинить стопора тюка( поршень будет проталкивать дальше тюк, удлиненные стопора удерживают его дальше от вязального)

Россия
: Волгоградской обл.
16.07.2011 - 16:23
: 179

Во Леша я тебя поддерживаю! dri

Россия
: Волгоградской обл.
16.07.2011 - 16:23
: 179

А при увеличение хода поршня как регулировать зажигание как обычно?

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
"Алексей3410" пишет:

мне кажется более эффективная даработка будет:увеличить ход поршня( как писалось выше), удлинить стопора тюка( поршень будет проталкивать дальше тюк, удлиненные стопора удерживают его дальше от вязального)

Насчёт увеличения хода поршня надо подумать,а чешую и клинья в этом году делал самодельные увеличеные особых изминений в работе не увидел,но приметел другое после намотки шпагата на крючок когда следующим тюком толкает верхняя нить на тюке сильней натянута,получается что вовремя стягивания узла с крючка тянет за верхнею нить особенно заметно когда большая масса сена поподёт,и часто после этого или кароткий узел или развязоный,ещё хотелось узнать кто работал и работает на иностраных прессах сравнить другие механизмы кроме вязального апарата на киргизе и иномарках на многоли киргиз уступает иномаркам,у нас иномарок мало поэтому несчем сравнивать

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039
Алексей3410 пишет:
ra99 пишет:

кто что скажет? кто что думает?кто что допишет?прошу только конкретику

мне кажется более эффективная даработка будет:увеличить ход поршня( как писалось выше), удлинить стопора тюка( поршень будет проталкивать дальше тюк, удлиненные стопора удерживают его дальше от вязального)

насчет доработки деталей удерживающих массу-это тема, особенно если имеется хобот на прессе! спору нет)

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах