Вы здесь

Пресс-подборщик. Страница 33 из 147

Перейти к полной версии/Вернуться
4383 сообщения
Россия
: Красноярский край. г. Боготол
03.05.2012 - 19:29
: 463

Обмотка сеткой сильно экономит время простоя, для обмотки достаточно 2,5 оборота рулона. К сожалению прф помоему это не поддерживает

12.10.2012 - 10:31
: 6

Пробывали, впринцепи получается, только тюк почти нереально зделать ровным(((

12.10.2012 - 10:31
: 6

Скажите, работал ли кто-то с Маркант65?
Подскажите где можно взять инструкцию по регулировкам и обслуживанию этого пресса?

: Брянск
05.12.2011 - 11:53
: 166
леха-83 пишет:

Доброго дня!Может и подшипник, сейчас можно ожидать все что угодно! Сегодня ехал мимо колхозного поля,там рулоны соломы вместо нитки какойто сеткой заматывали.если кому известно-можно ли на прф-145 приспособить эту технологию и что для этого нужно?

Вместо шпагата обманывают пленкой.
Механизм намотки рулона и упаковки его оригинален и внедрению на прф крайне маловероятен .

: Брянск
05.12.2011 - 11:53
: 166
Fermer Днепр пишет:

Пробывали, впринцепи получается, только тюк почти нереально зделать ровным(((

Почему ?
Слабо набиваете ?
Механизм какой не исправен ?

12.10.2012 - 10:31
: 6

Почему ?
Слабо набиваете ?
Механизм какой не исправен ?[/quote]

да нет, просто масса не совсем сухая, и набить нормально неполучается.

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1964

Доброго крестьяне!Скажите Фермер а на каком прессе вы пробовали обматывать солому сеткой? Рулоны которые я видел, они как игрушечки,ровненькие и кругленькие. Каким прессом мотали я не видел.

: Брянск
05.12.2011 - 11:53
: 166
леха-83 пишет:

Доброго крестьяне!Скажите Фермер а на каком прессе вы пробовали обматывать солому сеткой? Рулоны которые я видел, они как игрушечки,ровненькие и кругленькие. Каким прессом мотали я не видел.

Скорее всего класс . Рулонник пресующий валами с цепным приводом . Там степень набивки рулона на порядок выше чем у ременного прф .
Ну а стрейчпленка это как финишная доработка .

: Ярославская область, Пошехонcкий район
26.10.2011 - 12:25
: 348

день добрый, мужики! посоветуйте, что делать: сватают мне киргиза за 50 т.р. я посмотрел, вроде в сборе, хозяин нынче им прессовал, говорит иногда с одной стороны косяки при вязании бывают, но, я думаю, это дело поправимое? как думаете, стоит ли брать для хозяйства в 2 коровы и телята до десятка. есть возможность подшабашить.
потянет ли его Т40 без ведущего передка?

россия
: ставропольский край
08.01.2012 - 16:38
: 690
serginho76rus пишет:

день добрый, мужики! посоветуйте, что делать: сватают мне киргиза за 50 т.р. я посмотрел, вроде в сборе, хозяин нынче им прессовал, говорит иногда с одной стороны косяки при вязании бывают, но, я думаю, это дело поправимое? как думаете, стоит ли брать для хозяйства в 2 коровы и телята до десятка. есть возможность подшабашить.
потянет ли его Т40 без ведущего передка?

Это вам его даром отдают, я свой брал за 100, состояние не ахти было, пол сезона отработал с горем пополам, окупил почти в 2 раза, а на т40 работают люди на них, вот только в основном работают на задней через реверс, т.к на 1 быстро на зам. слишком медленно

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
"serginho76rus" пишет:

посоветуйте, что делать: сватают мне киргиза за 50 т.р. я

"Алексей3410" пишет:

Это вам его даром отдают,

Да действительно отдоют даром в наших краях убитый киргиз стоит 3000$ на хорошем киргизе можно в среднем от 500 до 2500 тюков в день делать.

россия
: ставропольский край
08.01.2012 - 16:38
: 690
МЕСХЕТИНЕЦ пишет:
"serginho76rus" пишет:

посоветуйте, что делать: сватают мне киргиза за 50 т.р. я

"Алексей3410" пишет:

Это вам его даром отдают,

Да действительно отдоют даром в наших краях убитый киргиз стоит 3000$ на хорошем киргизе можно в среднем от 500 до 2500 тюков в день делать.

вот именно такой я и купил за 100 000, максимум в день получалось 600т. сейчас тюкую суданку, до обеда роса в 1ч. дня только на поле получается добираться, работаю до 7ч. правда масса слабая и часто забтвает подборщик( подбираю не с волков, а прямо из под косилки) была бы норм. масса думаю больше1000шт. смело можно делать wink

россия
: ставропольский край
08.01.2012 - 16:38
: 690

И СПАСИБО всем кто помог добрым советом!!! заработал мой агрегат, дело было в пружине на верху прессовальной камеры( была лопнута, тюк плохо удерживался во время того как иглы шли в верх тюк отходил в перед оттягивал шпагат и клюв его не захватывал) сделал навую пружину и попер, второй косяк был из за тормоза вязального аппарата (во время работы при выключенном вязальном иглы непроизвольно опускались в низ ,предохранитель игл немного опускался, удар об кривошип на моховике предохранитель срезается, а эта зараза(предохранитель игл) по инерции отбивало на место. поменял накладки на тормозке, подтянул и теперь правда глаз радует. ТЬФУ-ТЬФУ чтоб не зглазить laugh

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
"Алексей3410" пишет:

Заточи противорежущий нож как на фото,будеш радоватся на суданке.
Файлы:
foto0662_0.jpg

Россия
: Краснодарский край п.озёрный
10.01.2012 - 21:13
: 688
Алексей Фадеев пишет:
леха-83 пишет:

доброго дня крестьяне! С небольшим опозданием хотел бы поддержать тему прф-145(только сегодня приехали с покоса.больше месяца не был дома).Пресс у меня новый,алтайской сборки.Все вышеперечисленные симптомы (обрыв шпагата,выброс сена,облом пружин на подборщике,охрененный грохот от катков на скалках) пришлось исправлять в полевых условиях. Начну с выброса сена-на третьем рулоне первого трудового дня сено начало проскакивать в стык крышки камеры прессования при наполнении больше половины рулона-лечил подтягиванием пружин на крючках защелки(регулировка на глаз,т.к как описано в книжке не помогло).обрыв шпагата прекратился после регулировки прижимных пластин(одну гайку затянул,другую ослабил)рвать перестало(штифт снимать не решился).С пружинами на подборщике решил проблемму регулировкой опорных колес и на явно выраженных неровностях поднимал подборщик чтобы пружины немного не достовали до земли(на качество подборки валка не отразилось). При осмотре стыков камеры пресования выявил расхождения в 6-7 мм между передней и задней крышкой камеры. с помощью кувалды и сварки довел до стандарта-работать стал намного тише.Единственное что не нашел причину стука в переднем правом углу(если смотреть по ходу пресса)на полном стучит на пустом тишина.Вот примерно както так!

У меня тоже прф-145 алтайский. Стук в правой стороне может быть из за разволившегося подшипника он стоит в муфте которая отключает транспортер при разгрузки, я уже менял. С подборщиком у меня немножко сложнее как не регулируй опорные колеса пружины все равно цепляются за землю, поэтому вывесил подборщик на цепях, пропустив цепи сквозь пружины(примерно так сделано на прессах Krone). На широком волке загибало боковину подборщика, два года материл этих конструкторов, правя по десять раз в день. Потом добрые люди подсказали приварить планку к корпусу пресса чтоб боковина не загибалась. Со шпагатом тоже было рвало, но я просто купил белый шпагат он покрепче и проблема исчезла. В 2008 году ездил на обучение по кормозаготовительной техники Krone там рассказывали как бороться с поломкой пружин, их достаточно немного подогнуть 2/3 длины зуба (позже скину фото.)

Очень интересно помгите советом ,подскажите как это сделать ,а с фото наверно всем будет понятно.

: Ярославская область, Пошехонcкий район
26.10.2011 - 12:25
: 348

а вязальник если плохо работает, весь под замену или можно отреставрировать?

россия
: ставропольский край
08.01.2012 - 16:38
: 690
serginho76rus пишет:

а вязальник если плохо работает, весь под замену или можно отреставрировать?

если не болтаются секции все ремонтируется, а новый вязальный стоит у нас 35 000р. качество х.. знает какое

россия
: ставропольский край
08.01.2012 - 16:38
: 690
МЕСХЕТИНЕЦ пишет:
"Алексей3410" пишет:

Заточи противорежущий нож как на фото,будеш радоватся на суданке.

спасибо, попробую обязательно, собирался ножи новые покупать, вот как качество будет это вопрос

россия
: ставропольский край
08.01.2012 - 16:38
: 690
МЕСХЕТИНЕЦ пишет:
"Алексей3410" пишет:

Заточи противорежущий нож как на фото,будеш радоватся на суданке.

да на суданке трактор аш нагружается во время того когда ножи перерезают сено

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
"Алексей3410" пишет:

новый вязальный стоит у нас 35 000р. качество х.. знает какое

Либо в киргизии их рестоврируют из старых запчестей или производство Китай оба варианта де...мо лучше всего рестоврировать самому.

Россия
: Волгоградской обл.
16.07.2011 - 16:23
: 179

Я с тобой согласен! как взять за 8т.р. секцию и на пятой тысяче тюков её наваривать, где ролик крючка ходит, после навара даже намного дольше ходила секция, так лучше сразу востановить старую.

: Ярославская область, Пошехонcкий район
26.10.2011 - 12:25
: 348

а при одинаковой цене что предпочтительнее: рулонник или тюкач? год выпуска и состояние у обоих не ах

: Ярославская область, Пошехонcкий район
26.10.2011 - 12:25
: 348

да, еще льняной пр1,5 есть вариант переделать на сено?

: Брянск
05.12.2011 - 11:53
: 166
serginho76rus пишет:

а при одинаковой цене что предпочтительнее: рулонник или тюкач? год выпуска и состояние у обоих не ах

тюковый пожалуй сложнее, но тюки расходятся быстрее и дороже стоят. да и перемещать их все же проще.
плюс тюков - выбраковываешь если что сено быстрее.
выгоднее пожалуй тюковый.

из тюков в польше коровники и стойла для лошадей делают.
в этом сезоне видел парни гурт с бураком обложили сеном в тюках. думаю про картошку

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039

Доброго дня. вопрос-есть ли резон (по деньгам и качеству) обматывать пленкой рулоны сена?!

: Ярославская область, Пошехонcкий район
26.10.2011 - 12:25
: 348

если вы хотите получить сенаж неплохого качества, то почему бы и нет. обычно пленкой обматывают рулоны сенажные, из подвяленной травы. внутри происходит анаэробное брожение, улучшаются характеристики корма. питательность обычного сена составляет где-то около 0.1 кормовых единицы, а в упаковке порядка 0,3.

: Ярославская область, Пошехонcкий район
26.10.2011 - 12:25
: 348

хотя по деньгам за такой девайс я вам ничего не могу сказать

: Ярославская область, Пошехонcкий район
26.10.2011 - 12:25
: 348

да, повторюсь еще раз, коллеги, посоветуйте пожалуйста: никто не сталкивался с ременным бежецким прессом пр-1.5, он идет как льноводческий, есть вариант купить. какие переделки нужны и вообще стоит ли оно того покупать его для сенокоса?

Россия
: Майкоп
05.08.2012 - 21:14
: 16
МЕСХЕТИНЕЦ пишет:
"Алексей3410" пишет:

Заточи противорежущий нож как на фото,будеш радоватся на суданке.

зазубрины не потачивал стерется не успели?

Россия
: Майкоп
05.08.2012 - 21:14
: 16
МЕСХЕТИНЕЦ пишет:
"Алексей3410" пишет:

Заточи противорежущий нож как на фото,будеш радоватся на суданке.

зазубрины не потачивал стерется не успели?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах