Вы здесь

Пресс-подборщик. Страница 32 из 147

Перейти к полной версии/Вернуться
4383 сообщения
Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1757
"леха-83" пишет:

доброго дня крестьяне! С небольшим опозданием хотел бы поддержать тему прф-145(только сегодня приехали с покоса.больше месяца не был дома).Пресс у меня новый,алтайской сборки.Все вышеперечисленные симптомы (обрыв шпагата,выброс сена,облом пружин на подборщике,охрененный грохот от катков на скалках) пришлось исправлять в полевых условиях. Начну с выброса сена-на третьем рулоне первого трудового дня сено начало проскакивать в стык крышки камеры прессования при наполнении больше половины рулона-лечил подтягиванием пружин на крючках защелки(регулировка на глаз,т.к как описано в книжке не помогло).обрыв шпагата прекратился после регулировки прижимных пластин(одну гайку затянул,другую ослабил)рвать перестало(штифт снимать не решился).С пружинами на подборщике решил проблемму регулировкой опорных колес и на явно выраженных неровностях поднимал подборщик чтобы пружины немного не достовали до земли(на качество подборки валка не отразилось). При осмотре стыков камеры пресования выявил расхождения в 6-7 мм между передней и задней крышкой камеры. с помощью кувалды и сварки довел до стандарта-работать стал намного тише.Единственное что не нашел причину стука в переднем правом углу(если смотреть по ходу пресса)на полном стучит на пустом тишина.Вот примерно както так!

добрый день!
штифт с вязалки убирайте смело, вязалке будет на много легче
масло в редукторе проверяли? я 2 литра доливал
колеса на подборщике я регулировал чтоб подборщик шел как можно выше, если поле ровное то идет на плавающем, если не ровное немного приподнимаю
а вот стук в переднем правом углу, не присматривались, может это как у меня не доварены дорожки или может за кожух , который возле звездочки, цепляют катки
хотя если стук зависит от степени наполнения, то фиг знает
он когда пустой мне кажется шумит, а как сено пошло, уже приглушается шум

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1964

масло в норме.поля не очень ровные, много бугров, пэтому на плавающем идет редко, срабатывает муфта подборщика и в итоге подавился.на счет стука я завтра посмотрю,сегодня у меня уже 3 часа ночи.

россия
: ставропольский край
08.01.2012 - 16:38
: 690

всем привет, скажите не кто не пробовал тюковать кукурузу из под комбайна? комбайн без приставки(зерновая жатка с лифтерами)

Россия
: Краснодарский край п.озёрный
10.01.2012 - 21:13
: 688
Алексей3410 пишет:

всем привет, скажите не кто не пробовал тюковать кукурузу из под комбайна? комбайн без приставки(зерновая жатка с лифтерами)

Я пробовал на ПРФ_110 ,из под Нивы в том году ,правда масса была плохая и набить хорошо не получилось.Говорят после Дона лучше там волок по гуще,ну и киргизами пресуют вроде получается не плохо.В этом году надо ещё попробовать масса должна быть хорошая ,кукуруза вон какая вымахала.

россия
: ставропольский край
08.01.2012 - 16:38
: 690

Попробую,(если погода не подведет) если получится по 60руб прям с поля заберут beer

Россия
: Краснодарский край п.озёрный
10.01.2012 - 21:13
: 688
Алексей3410 пишет:

Попробую,(если погода не подведет) если получится по 60руб прям с поля заберут beer

Ну пробуйте ,удачи!

: Брянск
05.12.2011 - 11:53
: 166

Товарищи.
Купил себе ньюхолланд пресс а как настраивать его не знаю.
Разобрался как работает, все в норме, но снимал шестерню для замены сальника а метки не сделал.
В итоге не хочется ломать голову над порядком работы узлов.
Может есть где инструкция ?
Файлы:
p1020912.jpg
p1020909.jpg

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1464

Vladimir голову тебе всеравно придется поломать и разобраться с порядком работы узлов и агрегатов.Конечно если найдешь инструкцию этот процесс пойдет намного быстрее.Я смотрю вязальный аппарат очень похож на сипмовский.

: Брянск
05.12.2011 - 11:53
: 166

Да , с инструкцией предельно сложно.
Но в принципе пресс проще сипмовского, вязальный аппарат похож, но сравнивая два аппарата сипма и холланд на площадке фирмы продавца заметил кучу существенных разлиций - этот мне показался проще и понятнее.
и разница в мотовилах есть.
завтра попробую помыть аппарат и
сделать побольше снимков.

россия
: ставропольский край
08.01.2012 - 16:38
: 690

Привет всем, а скажите как Сипма в работе, стоящий аппарат? и что могли бы посоветовать за сумму 300000руб. ( слышал вроди Велгер ни че машина)

Россия
: Волгоградской обл.
16.07.2011 - 16:23
: 179

Вот комент оставил хозяин Сипмы! посмотри на авито волгоградская область новоанинский район ребята возят из польши фотки есть состояние видно цены указаны можно с оррентироваться может им отпиши правду не скажут но всеже.

Добрый вечер ! Сипмой работаю второй год , заготовил всего около 40 тысяч тюков , пока вяжет без проблем , порватые и незавязанные тюки случались только из-за херового Каменск-Шахтинского шпагата . Постоянно , зараза , путается и рвётся , на будущий год решил финский " Пиппо " закупить . Слабых мест у пресса , пока , не заметил , как говорится , будущее покажет , два года работы - это ещё не срок , по которому можно судить . При покупке проверяй , чтобы люфтов не было в вязальном , а в остальном всё практически смотри как у Киргиза , схема работы примерно одинакова . То есть , что бы ты посмотрел у Киргиза при покупке , тоже и у Сипмы надо глядеть . Мажу его только Литолом и каждый день , несмотря на то , сколько напрессовал . А в целом , пресс неплохой .

россия
: ставропольский край
08.01.2012 - 16:38
: 690

Спасибо Николай, посмотрел за 250 000 можно взять 2003г.в!

Россия
: Волгоградской обл.
16.07.2011 - 16:23
: 179

Да не за что!! удачи!!

Россия
: Волгоградской обл.
16.07.2011 - 16:23
: 179

Ой я перепутал Новониколаевский !

06.09.2012 - 22:53
: 15

кто-нибудь знает, что это за мотоблок и что запресс для сена?
на какие мотоблоки цепляется пресс-подборщик для сена? Какие есть пресс подборщики на мотоблоки вообще. какая примерная стоимость пресса и мотоблока.
Файлы:
new20picture202814291.jpg

Россия
: Тверская область, Ржевский район
16.05.2012 - 22:19
: 114

он наверное маленькие рулончики делает для коз или кроликов

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1464
Vladimir1975 пишет:

Да , с инструкцией предельно сложно.
Но в принципе пресс проще сипмовского, вязальный аппарат похож, но сравнивая два аппарата сипма и холланд на площадке фирмы продавца заметил кучу существенных разлиций - этот мне показался проще и понятнее.
и разница в мотовилах есть.
завтра попробую помыть аппарат и
сделать побольше снимков.

Vladimir1975,жду не дождусь фоток!Я конечно понимаю,что каждый кулик свое болото хвалит,но на мой взгляд sipma и так простой до предела.Даже если Holland проще и надежнее у нас на него запчастей практически нет.Как появится время,тоже помою аппарат и скину фотки.Vladimir1975 мне все же очень интересно чем же тебя Holland соблазнил?Если можно скинь фотки "существенных различий"! thank_you

Россия
: Волгоградской обл.
16.07.2011 - 16:23
: 179

BAGI а у тебя сипма? если да то пожалуста дай резюме как он.

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1464

Николай,да у меня Sipma.Купил я его недавно,в середине июля.Привезли аж из Смоленска,1994г.в(со слов продавца)правда он меня сразу же подвел,но это мой "недогляд" виноват.Сделал примерно 3000тюков.Есть свои плюсы и не большие минусы.С настройками долго не мог разобраться.Чуть-чуть он капризный к смене культуры.Допустим пресовал люцерну,все нормально,вяжет как швейная машинка.Заезжаю на пырей или солому перебои то на левой стороне то на правой.В принципе это все описано в инструкции,нужно только разобраться что к чему.В общем пресс нравиться,я сталкивался с киргизом,разница очень существенная.Еще я думаю от шпагата много зависит,но к сожалению у нас в продаже только продукция Каменского химкомбината.

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1464

Еще добавлю.Сипмовские тюки немного выше киргизских и выглядят больше и солиднее даже при одинаковой длине.Для продажи это играет не маловажную роль.

: Брянск
05.12.2011 - 11:53
: 166

Прощу прощения , друзья , за долгое молчание.
Осваивал аппарат и мочил поросят.

Итого:
инструкция по наладке в принципе любого вязального аппарата прессов здесь:
http://www.youtube.com/watch?v=ZoB_1meRa9A&feature=related
хоть и на аглицком - но раза стретьего понимаешь ведущего влет. Она мне очень помогла.
мой аппарат здесь:
http://www.youtube.com/watch?v=UJallXR0KcQ

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1464

Рассказ исчерпывающий.Спасибо за повествование.Если честно,мне понравилась только одна вещь-предохранительное устройство от удара поршня по иглам и граблинам мотовила.Если я не ошибаюсь,то твой Holland по устройству похож на Claas markant40.Меня очень смущают цепи,стоящие на этих прессах.У нас нет таких размеров,хотя может у вас проще с запчастями,вы ближе к Европе.Я свои фото попозже выложу,"работенка"наклюнулась-нужно 2га люцерны скосить,запресовать и продать,так что мыть пресс смысла нет,жду погоду.

: Брянск
05.12.2011 - 11:53
: 166

прикольно, но этот стопор защищает иглы от контакта с сеном.
поршннь имеет прорези и ни при каких условиях на холостую иглы не срежет - только вилы. и против вилы\поршень стоят срезные болты на 8мь в группе шестерен.
а вот поршень сминая сено захватив иглы (что прямым ходом\подачей, что на возврате если "обратные клапана" не удержит набитое в кирпич сено и оно сдвиниться назад в момент нахождения игл в цилиндре) может погнуть или сломать их - что и произошло на моем прессе.
то есть получается задача игл не пробивать тюк а доставить нитку в вязальный механизм огибая тюк, не встречаясь с сеном.
причем стопор закрыт, когда поршень только заканчивает рабочий ход, и двигаясь назад поршень приподнимает щеколду и та повторно запирает цилиндр.

Россия
: д.Шоля Чувашия
22.03.2011 - 19:54
: 523

У меня ПРФ-145 (Алтай). Может кого заинтересует моя переделка механизма подачи шпагата. Чтоб во время подачи натяжение отпустить, поставил втягивающее реле с доработкой. Где шпагат проходит между двумя шайбами. Когда подаю шпагат гидромотором, то нажимаю кнопку в кабине. Когда заправляю пресс шпагатом- просто рукой тяну, освобождаю натяжение от пружины реле. На пресс идёт 4 РВД от 2 секций. Первая секция на заднюю камеру, вторая на подъём подборщика и на гидромотор. Чтоб одно другому не мешало, поставил обр. клапан. Расчёт был без кнопки в кабине. Вариант с датчиком контрольной лампы аварийного падения давления масла(+реле)с авто не прошёл. Порог срабатывания слишком мал. К следующему сезону другие варианты датчиков подберу.
Гидромотор использовал от итальянских прессов, который с Перми привёз. Похоже он с редуктором. НШ-50 на средних об. трактора, а видно как вал гидромотора вращается.
Исправляю: чё то запамятовал- производство Боруйск.
Файлы:
img_0100.jpg
img_0097.jpg
img_0103.jpg

: Брянск
05.12.2011 - 11:53
: 166

http://youtu.be/3PK4EEXNRuc
вторая часть разборки.

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1757
"zemlekop@fermer.ru" пишет:

У меня ПРФ-145 (Алтай). Может кого заинтересует моя переделка механизма подачи шпагата. Чтоб во время подачи натяжение отпустить, поставил втягивающее реле с доработкой. Где шпагат проходит между двумя шайбами. Когда подаю шпагат гидромотором, то нажимаю кнопку в кабине. Когда заправляю пресс шпагатом- просто рукой тяну, освобождаю натяжение от пружины реле. На пресс идёт 4 РВД от 2 секций. Первая секция на заднюю камеру, вторая на подъём подборщика и на гидромотор. Чтоб одно другому не мешало, поставил обр. клапан. Расчёт был без кнопки в кабине. Вариант с датчиком контрольной лампы аварийного падения давления масла(+реле)с авто не прошёл. Порог срабатывания слишком мал. К следующему сезону другие варианты датчиков подберу.
Гидромотор использовал от итальянских прессов, который с Перми привёз. Похоже он с редуктором. НШ-50 на средних об. трактора, а видно как вал гидромотора вращается.

да, конструкция
меня почему то подача не так напрягает, пусть даже шнуром, а вот время обмотки очень большое, вот на этом теряется производительность

Россия
: Краснодарский край п.озёрный
10.01.2012 - 21:13
: 688
Игорь71 пишет:
"zemlekop@fermer.ru" пишет:

У меня ПРФ-145 (Алтай). Может кого заинтересует моя переделка механизма подачи шпагата. Чтоб во время подачи натяжение отпустить, поставил втягивающее реле с доработкой. Где шпагат проходит между двумя шайбами. Когда подаю шпагат гидромотором, то нажимаю кнопку в кабине. Когда заправляю пресс шпагатом- просто рукой тяну, освобождаю натяжение от пружины реле. На пресс идёт 4 РВД от 2 секций. Первая секция на заднюю камеру, вторая на подъём подборщика и на гидромотор. Чтоб одно другому не мешало, поставил обр. клапан. Расчёт был без кнопки в кабине. Вариант с датчиком контрольной лампы аварийного падения давления масла(+реле)с авто не прошёл. Порог срабатывания слишком мал. К следующему сезону другие варианты датчиков подберу.
Гидромотор использовал от итальянских прессов, который с Перми привёз. Похоже он с редуктором. НШ-50 на средних об. трактора, а видно как вал гидромотора вращается.

да, конструкция
меня почему то подача не так напрягает, пусть даже шнуром, а вот время обмотки очень большое, вот на этом теряется производительность

Точно Игорь ,кажется ну так долго обматывает .Кстати как там насчёт натяжения цепнопланчатой цепи ,узнал что нибуть ,а то у меня разное растояние от центра до гайки с одной и другой стороны получается.

: Брянск
05.12.2011 - 11:53
: 166

Парни, кто нибудь видел похожую в шаговой доступности ?
Файлы:
p1020964.jpg

Россия
: Красноярский край. г. Боготол
03.05.2012 - 19:29
: 463
леха-83 пишет:

доброго дня крестьяне! С небольшим опозданием хотел бы поддержать тему прф-145(только сегодня приехали с покоса.больше месяца не был дома).Пресс у меня новый,алтайской сборки.Все вышеперечисленные симптомы (обрыв шпагата,выброс сена,облом пружин на подборщике,охрененный грохот от катков на скалках) пришлось исправлять в полевых условиях. Начну с выброса сена-на третьем рулоне первого трудового дня сено начало проскакивать в стык крышки камеры прессования при наполнении больше половины рулона-лечил подтягиванием пружин на крючках защелки(регулировка на глаз,т.к как описано в книжке не помогло).обрыв шпагата прекратился после регулировки прижимных пластин(одну гайку затянул,другую ослабил)рвать перестало(штифт снимать не решился).С пружинами на подборщике решил проблемму регулировкой опорных колес и на явно выраженных неровностях поднимал подборщик чтобы пружины немного не достовали до земли(на качество подборки валка не отразилось). При осмотре стыков камеры пресования выявил расхождения в 6-7 мм между передней и задней крышкой камеры. с помощью кувалды и сварки довел до стандарта-работать стал намного тише.Единственное что не нашел причину стука в переднем правом углу(если смотреть по ходу пресса)на полном стучит на пустом тишина.Вот примерно както так!

У меня тоже прф-145 алтайский. Стук в правой стороне может быть из за разволившегося подшипника он стоит в муфте которая отключает транспортер при разгрузки, я уже менял. С подборщиком у меня немножко сложнее как не регулируй опорные колеса пружины все равно цепляются за землю, поэтому вывесил подборщик на цепях, пропустив цепи сквозь пружины(примерно так сделано на прессах Krone). На широком волке загибало боковину подборщика, два года материл этих конструкторов, правя по десять раз в день. Потом добрые люди подсказали приварить планку к корпусу пресса чтоб боковина не загибалась. Со шпагатом тоже было рвало, но я просто купил белый шпагат он покрепче и проблема исчезла. В 2008 году ездил на обучение по кормозаготовительной техники Krone там рассказывали как бороться с поломкой пружин, их достаточно немного подогнуть 2/3 длины зуба (позже скину фото.)

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1964

Доброго дня!Может и подшипник, сейчас можно ожидать все что угодно! Сегодня ехал мимо колхозного поля,там рулоны соломы вместо нитки какойто сеткой заматывали.если кому известно-можно ли на прф-145 приспособить эту технологию и что для этого нужно?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах