Пресс-подборщик. Страница 30 из 137

Мостехника - Магазин минитракторов, тракторов, мотоблоков и навесного оборудования с доставкой по РФ

4092 сообщения
Россия
: Нефтеюганский р-он п.ЮганскаяОбь
25.07.2012 - 15:20
: 6

Самый дешёвый вариант, мне обошёлся в 420 000 рублей и сказали в августе будет уже 480т.р за Бобруйский ПРФ-145.. Выброс происходит не предсказуемо. Бывает и в начале процесса и в середине и в конце. Сено не короткое. Специально шёл сзади, смотрел. Если начинает выбрасывать, то какая-то часть падает по скату на землю, а какая-то выпадает на скат и тут-же затягивается обратно, а бывает и не затягивается - так ковриком и ложится за прессом. Короче надо спокойно разбираться - жаль время не подходящее - "день год кормит" Спасибо за участие.

Аватар пользователя zemlekop@fermer.ru
Россия
: д.Шоля Чувашия
22.03.2011 - 19:54
: 523

Не из за резиновой полосы, она у меня провисла вниз и внимания на неё не обращаю. Возможно, брак- барабан ниже находится, чем лента на задней камере. Я из 26 1 планку с куском цепи удалил, так что щель между барабаном и до задней камеры широкая а таких проблем не знаю. Попробуйте сравнить на глазок с другими прессами, если есть возможность, воочию определить брак. По-моему другой причины нет. Короткую солому тоже прессовал, никакого следа не оставалось, тут только останавливаться нельзя.

Умный ошибок не повторяет, грамотный их не совершает, глупый не замечает. Последний безнадёжно глуп, если не видит своих "правильных" ошибок.

: Курганская область
25.10.2011 - 16:14
: 838

Хотелось-бы увидеть фото куда прикручена резина (чтобы не стучали скалки). Я немного усовершенствовал чистики на ведущем валу (когда попадает влажное сено то наматывает на звездочку и цепь со скалками клинит), на чистики приварил за подлицо с шестерней (зазор минимальный). А про штифт что-то я не понял (это на малом шкиве где канат намотан и язычок с колпачком) закрепляется спец.болтом.

Т30А-80, ЛТЗ-60аб.

Украина
17.09.2011 - 23:25
: 3350
Зебра1 пишет:

Выехали пресовать киргизом и проблема-не стягивает узел с клюва.То есть предыдущий ещё на клюве прес набивает следующий вяжет дальше и соответственно на клюве клубок нервы в аут и непонятно че ему надо.если зажать плотность тюка на максимум не скидывает правую нитку примерно 1 раз тюков на 10.Отпускаеш не скидываетлевую и гораздо чаще.Клювы вроде отполированы,без задиров.Помогите советом-никакой работы.

Накладка узла на узел происходит в основном из за того что убирается сырое сено.
Сырое сено не амортизирует и когда тюк сформирован и связан не распрямляется а наоборот продолжает сбиваться в результате сено проходит дальше а нитка остается на месте то есть не снимается с крючка. Я изменил форму крючка и проблема решилась.

Здесь нет песен и стихов. Здесь ремонты, настройки и регулировки. https://www.youtube.com/channel/UCCwNtqmDNN8kfW4T06se5Lw/videos

Россия
: Нефтеюганский р-он п.ЮганскаяОбь
25.07.2012 - 15:20

Игорь, большое спасибо. Мучился с ниткой - обрывало. Убрал штифт и забыл про проблему. Хорошо всё-таки, что есть такие форумы. Сам- бы не решился, что-то выкидывать, ведь толстолобые конструкторы для чего-то его туда воткнули.
yurin.igor Можно фото усовершенствования - у меня тоже часто клинит и бывает даже сухим сеном забивается под цепь.

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1480
"yurin.igor" пишет:

Хотелось-бы увидеть фото куда прикручена резина (чтобы не стучали скалки). Я немного усовершенствовал чистики на ведущем валу (когда попадает влажное сено то наматывает на звездочку и цепь со скалками клинит), на чистики приварил за подлицо с шестерней (зазор минимальный). А про штифт что-то я не понял (это на малом шкиве где канат намотан и язычок с колпачком) закрепляется спец.болтом.

фото сделаю как будет время, а то уже зерно убираем.....
один чистик снимал и подгибал, думал они стучат, потом понял что от приземления катки стучат
чтоб цепь клинило это наверное вообще сырую пресовали, я заметил что если сено сыровато, то катки не блестят, а если самое то, катки чистые и дорожки тоже
штифт стоит слева обматывающего аппарата, если стоять перед ним, там где каретка разворачивается, там захват и эта шпилька, она там не к чему, только нагрузку лишнюю дает на пластмассовые шестерни, у некоторых даже зубья выламовало от этого

Аватар пользователя serginho76rus
: Ярославская область, Пошехонcкий район
26.10.2011 - 12:25
: 348

коллеги. подскажите, хочу взять киргиза, но говорят, что сено после него коровы едят плохо, это правда?

Всегда в конце туннеля есть свет. Не всегда он горит зеленым.

Аватар пользователя serginho76rus
: Ярославская область, Пошехонcкий район
26.10.2011 - 12:25
: 348

и еще. если есть у кого инструкция и каталог на киргиза, скиньте пожалуйста мне на электронку, заранее благодарен) serginho76rus@yandex.ru

Всегда в конце туннеля есть свет. Не всегда он горит зеленым.

Украина
serginho76rus пишет:

коллеги. подскажите, хочу взять киргиза, но говорят, что сено после него коровы едят плохо, это правда?

За 22 года ни одна из коров не жаловалась, (особенно если сено было длинное).

Здесь нет песен и стихов. Здесь ремонты, настройки и регулировки. https://www.youtube.com/channel/UCCwNtqmDNN8kfW4T06se5Lw/videos

Аватар пользователя Роман Гриценко
Россия
: Ставропольский Кр. Апанасенковский р_он. с. Дербетовка
21.03.2011 - 11:15
: 465
serginho76rus пишет:

и еще. если есть у кого инструкция и каталог на киргиза, скиньте пожалуйста мне на электронку, заранее благодарен) serginho76rus@yandex.ru

Глянь на предыдуших страницах я там сылку вылаживал откуда качать .

Сибирский партизан пишет:

Можно фото усовершенствования - у меня тоже часто клинит и бывает даже сухим сеном забивается под цепь.

Вот фото.

Файлы: 
  • izobrazhenie_002.jpg
  • izobrazhenie_005.jpg
  • izobrazhenie_004.jpg

Т30А-80, ЛТЗ-60аб.

Игорь71 пишет:

штифт стоит слева обматывающего аппарата, если стоять перед ним, там где каретка разворачивается, там захват и эта шпилька, она там не к чему, только нагрузку лишнюю дает на пластмассовые шестерни, у некоторых даже зубья выламовало от этого

Вот этот самый штифт? С рулона без штифта шпагат не сваливается?

Файлы: 
  • izobrazhenie_003.jpg

Т30А-80, ЛТЗ-60аб.

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1480

да, именно он
он придерживает шпагат сантимантра на 3, от этого с рулона он не свалится, Вы даже не отличите рулоны после снятия штифта
а у Вас шпагат не рвет в крайнем положении? если не рвет и каретка разворачивается без нагрузки может и не стоит снимать, у меня он реально мешал, иногда обрывался шпагат в момент разворота каретки

россия
: тюменская область г.ишим
27.06.2012 - 21:25
: 29

может кому пригодитъся

Файлы: 
ПредпросмотрВложениеРазмер
catalog_prf-110-145.pdf9.58 МБ
Украина
: Пески Полтавская область
14.11.2011 - 21:26
: 477

Боооооольшое спасибо Баянисту за инструкцию по Марканту 40. thank_youthank_youthank_you

Украина
: Днепропетровск
21.01.2011 - 16:11
: 108

Ребята, подскажите а миник 25 л.с. потянет тюковый пресс подборщик CLAAS - markant 40, или какой нибудь другой на прямоугольные тюки?

Россия
: Краснодарский край п.озёрный
10.01.2012 - 21:13
: 682
John Smith пишет:

Здраствуйте. Просмотрел тему - никто не использует пресса европейских производителей: claas,john deere,welger,new holland,case,massey ferguson и т.д.????????? тот же киргизтан не идет ни в какое сравнение с любым из вышеперечисленных. емею опыт эксплуатации подобной техникой,если что интересует - спрашивайте .

Проблема в цене,а так бы с удовольствием.Мой рулонник ПРФ-110 стоил 340 ,а claas 1400000 вот и ответ.

Россия
: Москва
08.08.2012 - 11:13

Здравствуйте! Помогите ребята, кто может скиньте инструкцию по маркант 40 Alexl79@bk.ru. Заранее благодарен

Россия
: Майкоп
05.08.2012 - 21:14
: 16

может уже поздно но я у себя ножи не закаливал хоть и была такая мысль я их заточил как сигменты пилочкой и проблем не знаю местные конкуренты рты открывают когда я массу хапаю по началу сам глаза закрывал ну ни че привык,а за сезон если пару редохранителей срубит так от моей наглости и усталости металла,

Россия

может уже поздно но я у себя ножи не закаливал хоть и была такая мысль я их заточил как сигменты пилочкой и проблем не знаю местные конкуренты рты открывают когда я массу хапаю по началу сам глаза закрывал ну ни че привык,а за сезон если пару редохранителей срубит так от моей наглости и усталости металла,

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2118
"Slava." пишет:

ножи не закаливал хоть и была такая мысль я их заточил как сигменты пилочкой и проблем не знаю

У вас хорошие ножи поэтому зазубрены и держутся,если была бы сталь послабже зазубрены слизало после двух тысяч тюков.

Не ошибается только тот,кто нечего не делает

Россия

а ты марку стали знаеш что в масле калиш,и вы забываете что если что то серьезное попадет то закаленые ножи разлетятся а у меня максемум погнутся

Россия

фото ножа.

Файлы: 
  • foto0330.jpg
  • foto0331.jpg
Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2118

Решил тоже попробывать по совету(слава)заманчево

"Slava." пишет:

я их заточил как сигменты пилочкой и проблем не знаю

"МЕСХЕТИНЕЦ" пишет:

У вас хорошие ножи поэтому зазубрены и держутся,если была бы сталь послабже зазубрены слизало после двух тысяч тюков.

Файлы: 
  • foto0662.jpg
  • foto0660.jpg
  • foto0643.jpg

Не ошибается только тот,кто нечего не делает

Россия
: Красноярский край.Минусинск
12.08.2012 - 17:35
: 5

здравствуйте,подскажите я слышал что вязальный аппарат на киргизе можно заменить на немца это возможно и если возмжно то с какого?

kvazimodo

Россия
kvazimodo пишет:

здравствуйте,подскажите я слышал что вязальный аппарат на киргизе можно заменить на немца это возможно и если возмжно то с какого?

вроде как 454,но просто вязалку поставить этого мало там что выходит кордан с редуктора на тройник надо будет уменьшать обороты в 1.5 раза.

Россия

хочу на киргиза поставить подборщик ленточный и увеличить ход порщня,как думаете смысл будет.

Россия
: Красноярский край.Минусинск
12.08.2012 - 17:35
: 5

трактор то юмз

kvazimodo

Россия
kvazimodo пишет:

трактор то юмз

если ты все еще о швейке,и что с того что трактор юмз я говорю обороты понежать на прессе это надо будет звездочки подберать где идет привод на машинку,граблины,которыми зажигание регулируется.

Украина
Slava. пишет:

хочу на киргиза поставить подборщик ленточный и увеличить ход порщня,как думаете смысл будет.

Что может дать замена подборщика и увеличение хода поршня.