Вы здесь

Пресс-подборщик. Страница 30 из 147

Перейти к полной версии/Вернуться
4383 сообщения
Россия
: Нефтеюганский р-он п.ЮганскаяОбь
25.07.2012 - 15:20
: 13

Самый дешёвый вариант, мне обошёлся в 420 000 рублей и сказали в августе будет уже 480т.р за Бобруйский ПРФ-145.. Выброс происходит не предсказуемо. Бывает и в начале процесса и в середине и в конце. Сено не короткое. Специально шёл сзади, смотрел. Если начинает выбрасывать, то какая-то часть падает по скату на землю, а какая-то выпадает на скат и тут-же затягивается обратно, а бывает и не затягивается - так ковриком и ложится за прессом. Короче надо спокойно разбираться - жаль время не подходящее - "день год кормит" Спасибо за участие.

Россия
: д.Шоля Чувашия
22.03.2011 - 19:54
: 523

Не из за резиновой полосы, она у меня провисла вниз и внимания на неё не обращаю. Возможно, брак- барабан ниже находится, чем лента на задней камере. Я из 26 1 планку с куском цепи удалил, так что щель между барабаном и до задней камеры широкая а таких проблем не знаю. Попробуйте сравнить на глазок с другими прессами, если есть возможность, воочию определить брак. По-моему другой причины нет. Короткую солому тоже прессовал, никакого следа не оставалось, тут только останавливаться нельзя.

: Курганская область
25.10.2011 - 16:14
: 1411

Хотелось-бы увидеть фото куда прикручена резина (чтобы не стучали скалки). Я немного усовершенствовал чистики на ведущем валу (когда попадает влажное сено то наматывает на звездочку и цепь со скалками клинит), на чистики приварил за подлицо с шестерней (зазор минимальный). А про штифт что-то я не понял (это на малом шкиве где канат намотан и язычок с колпачком) закрепляется спец.болтом.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Зебра1 пишет:

Выехали пресовать киргизом и проблема-не стягивает узел с клюва.То есть предыдущий ещё на клюве прес набивает следующий вяжет дальше и соответственно на клюве клубок нервы в аут и непонятно че ему надо.если зажать плотность тюка на максимум не скидывает правую нитку примерно 1 раз тюков на 10.Отпускаеш не скидываетлевую и гораздо чаще.Клювы вроде отполированы,без задиров.Помогите советом-никакой работы.

Накладка узла на узел происходит в основном из за того что убирается сырое сено.
Сырое сено не амортизирует и когда тюк сформирован и связан не распрямляется а наоборот продолжает сбиваться в результате сено проходит дальше а нитка остается на месте то есть не снимается с крючка. Я изменил форму крючка и проблема решилась.

Россия
: Нефтеюганский р-он п.ЮганскаяОбь
25.07.2012 - 15:20
: 13

Игорь, большое спасибо. Мучился с ниткой - обрывало. Убрал штифт и забыл про проблему. Хорошо всё-таки, что есть такие форумы. Сам- бы не решился, что-то выкидывать, ведь толстолобые конструкторы для чего-то его туда воткнули.
yurin.igor Можно фото усовершенствования - у меня тоже часто клинит и бывает даже сухим сеном забивается под цепь.

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1762
"yurin.igor" пишет:

Хотелось-бы увидеть фото куда прикручена резина (чтобы не стучали скалки). Я немного усовершенствовал чистики на ведущем валу (когда попадает влажное сено то наматывает на звездочку и цепь со скалками клинит), на чистики приварил за подлицо с шестерней (зазор минимальный). А про штифт что-то я не понял (это на малом шкиве где канат намотан и язычок с колпачком) закрепляется спец.болтом.

фото сделаю как будет время, а то уже зерно убираем.....
один чистик снимал и подгибал, думал они стучат, потом понял что от приземления катки стучат
чтоб цепь клинило это наверное вообще сырую пресовали, я заметил что если сено сыровато, то катки не блестят, а если самое то, катки чистые и дорожки тоже
штифт стоит слева обматывающего аппарата, если стоять перед ним, там где каретка разворачивается, там захват и эта шпилька, она там не к чему, только нагрузку лишнюю дает на пластмассовые шестерни, у некоторых даже зубья выламовало от этого

: Ярославская область, Пошехонcкий район
26.10.2011 - 12:25
: 348

коллеги. подскажите, хочу взять киргиза, но говорят, что сено после него коровы едят плохо, это правда?

: Ярославская область, Пошехонcкий район
26.10.2011 - 12:25
: 348

и еще. если есть у кого инструкция и каталог на киргиза, скиньте пожалуйста мне на электронку, заранее благодарен) serginho76rus@yandex.ru

17.09.2011 - 23:25
: 4315
serginho76rus пишет:

коллеги. подскажите, хочу взять киргиза, но говорят, что сено после него коровы едят плохо, это правда?

За 22 года ни одна из коров не жаловалась, (особенно если сено было длинное).

Россия
: Ставропольский Кр. Апанасенковский р_он. с. Дербетовка
21.03.2011 - 11:15
: 479
serginho76rus пишет:

и еще. если есть у кого инструкция и каталог на киргиза, скиньте пожалуйста мне на электронку, заранее благодарен) serginho76rus@yandex.ru

Глянь на предыдуших страницах я там сылку вылаживал откуда качать .

: Курганская область
25.10.2011 - 16:14
: 1411
Сибирский партизан пишет:

Можно фото усовершенствования - у меня тоже часто клинит и бывает даже сухим сеном забивается под цепь.

Вот фото.
Файлы:
izobrazhenie_002.jpg
izobrazhenie_005.jpg
izobrazhenie_004.jpg

: Курганская область
25.10.2011 - 16:14
: 1411
Игорь71 пишет:

штифт стоит слева обматывающего аппарата, если стоять перед ним, там где каретка разворачивается, там захват и эта шпилька, она там не к чему, только нагрузку лишнюю дает на пластмассовые шестерни, у некоторых даже зубья выламовало от этого

Вот этот самый штифт? С рулона без штифта шпагат не сваливается?
Файлы:
izobrazhenie_003.jpg

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1762

да, именно он
он придерживает шпагат сантимантра на 3, от этого с рулона он не свалится, Вы даже не отличите рулоны после снятия штифта
а у Вас шпагат не рвет в крайнем положении? если не рвет и каретка разворачивается без нагрузки может и не стоит снимать, у меня он реально мешал, иногда обрывался шпагат в момент разворота каретки

россия
: тюменская область г.ишим
27.06.2012 - 21:25
: 29

может кому пригодитъся
Файлы:
catalog_prf-110-145.pdf

Украина
: Пески Полтавская область
14.11.2011 - 21:26
: 606

Боооооольшое спасибо Баянисту за инструкцию по Марканту 40. thank_you thank_you thank_you

Украина
: Днепропетровск
21.01.2011 - 16:11
: 108

Ребята, подскажите а миник 25 л.с. потянет тюковый пресс подборщик CLAAS - markant 40, или какой нибудь другой на прямоугольные тюки?

Россия
: Краснодарский край п.озёрный
10.01.2012 - 21:13
: 688
John Smith пишет:

Здраствуйте. Просмотрел тему - никто не использует пресса европейских производителей: claas,john deere,welger,new holland,case,massey ferguson и т.д.????????? тот же киргизтан не идет ни в какое сравнение с любым из вышеперечисленных. емею опыт эксплуатации подобной техникой,если что интересует - спрашивайте .

Проблема в цене,а так бы с удовольствием.Мой рулонник ПРФ-110 стоил 340 ,а claas 1400000 вот и ответ.

Россия
: Москва
08.08.2012 - 11:13
: 6

Здравствуйте! Помогите ребята, кто может скиньте инструкцию по маркант 40 Alexl79@bk.ru. Заранее благодарен

Россия
: Майкоп
05.08.2012 - 21:14
: 16

может уже поздно но я у себя ножи не закаливал хоть и была такая мысль я их заточил как сигменты пилочкой и проблем не знаю местные конкуренты рты открывают когда я массу хапаю по началу сам глаза закрывал ну ни че привык,а за сезон если пару редохранителей срубит так от моей наглости и усталости металла,

Россия
: Майкоп
05.08.2012 - 21:14
: 16

может уже поздно но я у себя ножи не закаливал хоть и была такая мысль я их заточил как сигменты пилочкой и проблем не знаю местные конкуренты рты открывают когда я массу хапаю по началу сам глаза закрывал ну ни че привык,а за сезон если пару редохранителей срубит так от моей наглости и усталости металла,

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
"Slava." пишет:

ножи не закаливал хоть и была такая мысль я их заточил как сигменты пилочкой и проблем не знаю

У вас хорошие ножи поэтому зазубрены и держутся,если была бы сталь послабже зазубрены слизало после двух тысяч тюков.

Россия
: Майкоп
05.08.2012 - 21:14
: 16

а ты марку стали знаеш что в масле калиш,и вы забываете что если что то серьезное попадет то закаленые ножи разлетятся а у меня максемум погнутся

Россия
: Майкоп
05.08.2012 - 21:14
: 16

фото ножа.
Файлы:
foto0330.jpg
foto0331.jpg

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223

Решил тоже попробывать по совету(слава)заманчево

"Slava." пишет:

я их заточил как сигменты пилочкой и проблем не знаю

"МЕСХЕТИНЕЦ" пишет:

У вас хорошие ножи поэтому зазубрены и держутся,если была бы сталь послабже зазубрены слизало после двух тысяч тюков.

Файлы:
foto0662.jpg
foto0660.jpg
foto0643.jpg

Россия
: Красноярский край.Минусинск
12.08.2012 - 17:35
: 5

здравствуйте,подскажите я слышал что вязальный аппарат на киргизе можно заменить на немца это возможно и если возмжно то с какого?

Россия
: Майкоп
05.08.2012 - 21:14
: 16
kvazimodo пишет:

здравствуйте,подскажите я слышал что вязальный аппарат на киргизе можно заменить на немца это возможно и если возмжно то с какого?

вроде как 454,но просто вязалку поставить этого мало там что выходит кордан с редуктора на тройник надо будет уменьшать обороты в 1.5 раза.

Россия
: Майкоп
05.08.2012 - 21:14
: 16

хочу на киргиза поставить подборщик ленточный и увеличить ход порщня,как думаете смысл будет.

Россия
: Красноярский край.Минусинск
12.08.2012 - 17:35
: 5

трактор то юмз

Россия
: Майкоп
05.08.2012 - 21:14
: 16
kvazimodo пишет:

трактор то юмз

если ты все еще о швейке,и что с того что трактор юмз я говорю обороты понежать на прессе это надо будет звездочки подберать где идет привод на машинку,граблины,которыми зажигание регулируется.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Slava. пишет:

хочу на киргиза поставить подборщик ленточный и увеличить ход порщня,как думаете смысл будет.

Что может дать замена подборщика и увеличение хода поршня.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах