Вы здесь

Пресс-подборщик. Страница 29 из 147

Перейти к полной версии/Вернуться
4383 сообщения
Россия
: Ставропольский Кр. Апанасенковский р_он. с. Дербетовка
21.03.2011 - 11:15
: 479

files.mail.ru/IM2YR4 ЗЕБРА ВОТ каталаг деталей и зборочных единиц на прес киргистан.rar ЕСЛИ НАДО ЕСТЬ ПОСОБИЕ МАШЕНИСТА ПРЕС ПОДБОРШИКА

Файлы:
img042_0.jpg

Россия
: Ставропольский Кр. Апанасенковский р_он. с. Дербетовка
21.03.2011 - 11:15
: 479

http://files.mail.ru/IM2YR4 ЧЁТ НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ СЫЛКУ КИНУТЬ МОЖНО В САЛЯРКУ МАСЛИЦО ДАБАВИТЬ И ПРОЛИТЬ ПОЛОСКУ ПО БУХТЕ .

19.07.2012 - 12:53
: 1

Добрый день, Роман. Выложите, пожалуйста, ссылку на "ПОСОБИЕ МАШИНИСТА ПРЕСС ПОДБОРЩИКА"

: Киев
18.07.2012 - 11:27
: 2

можна сюда max_no@i.ua ПОСОБИЕ МАШЕНИСТА ПРЕС ПОДБОРШИКА/
спасибо.

Россия
: Ставропольский Кр. Апанасенковский р_он. с. Дербетовка
21.03.2011 - 11:15
: 479
maxno пишет:

можна сюда max_no@i.ua ПОСОБИЕ МАШЕНИСТА ПРЕС ПОДБОРШИКА/
спасибо.

ПРИВЕТ . ТВАЯ СЫЛКА ЧЁТ НЕ РАБОТАЕТ ЗАЛИЛ СЮДЫ http://files.mail.ru/90TE05 ВОТ СЫЛКА НА СКАЧИВАНИЕ ПОСОБИЕ МАШЕНИСТУ ПРЕС ПОДБОРШИКА КИРГИСТАН

: Брянск
05.12.2011 - 11:53
: 166

друзья. подскажите.
предлагают фортшрит k442 пожилых годов выпуска.
первоначально буду таскать его т-25.
стоит ли связываться с к-442 ? Есть ли у кого опыт эксплуатации аппарата ?
заранее благодарен.

Россия
: Новосибирская обл.Карасукский р-он с.Кукарка
25.05.2012 - 11:00
: 157

Ну мужики пожелайте удачи,завтра прессовать.И ещё,крипление флажка-эточто и где,расскажитепопулярно-если можно.Ну очень хочется оседлать аппарат.
Сегодня косили ,набор никакой температура-36 на завтра обещают 38-и это Сибирь матушка третья неделя без дождей.Всё горит на корню.

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

Средняя полоса почти весь июль дожди сено особо не заготовили еще.

Россия
: г. Волгоград
21.07.2012 - 21:08
: 1

Здравствуйте, у нас пресс-подборщик "Киргистан 2", столкнулись с такой проблемой, узел завязывается, а шпагат остается за направляющим пальцем, и по этому шпагат рвется, случается это примерно один раз в 20 тюков, может кто сталкивался с такой проблемой, в чем может быть причина? Заранее спасибо!!!

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863
sergeymelnichuk пишет:

Здравствуйте, у нас пресс-подборщик "Киргистан 2", столкнулись с такой проблемой, узел завязывается, а шпагат остается за направляющим пальцем, и по этому шпагат рвется, случается это примерно один раз в 20 тюков, может кто сталкивался с такой проблемой, в чем может быть причина? Заранее спасибо!!!

Была такая проблема.Я бы посоветовал попробовать регулировать тягу механизма прижима шпагата на той стороне что не вяжет . И подачу шпагата потуже сделать надо .

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Мужики, всего вам хорошего dri , такая хрень сегодня у сына - пресовал люцерну, - один тюк выходил на 800 другой на 2000 dntknw (без всяких регулировок), что за хрень, кто скажет?
(на киргизе).

Украина
: Чернигов.Украина
26.07.2010 - 19:36
: 836

У вас на вязалке еесть механизи прижима шпагата(пластина на двух болтах которая крепится к задней части рамки) так вот ее надо сдвинуть максимально в лево дабы узел тянулся не прямо по ходу тюка а как бы по линии крючка узловязателя,мне помогло и плюс стереть заусенцы на крючке.

Россия
: Ставропольский Кр. Апанасенковский р_он. с. Дербетовка
21.03.2011 - 11:15
: 479
Леон пишет:

Мужики, всего вам хорошего dri , такая хрень сегодня у сына - пресовал люцерну, - один тюк выходил на 800 другой на 2000 dntknw (без всяких регулировок), что за хрень, кто скажет?
(на киргизе).

Леон эт я так понял длина тюка 800-2000 . пусть глянет на мерительное колёсико с дугой мерителя .там могут зубчики чуть зализаться или на колёсике или на дуге . и может в одном месте пробуксовывать .напильничком их поправить и всё . или может быть слабое прижатие мерительного колёсика к дуге .

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
"Роман Гриценко" пишет:

пусть глянет на мерительное колёсико с дугой мерителя

Точно Рома, сейчас сам съезжу гляну dri .

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Нет Рома, мы не правы, - люцерка как лиана ложится в прес камеру, и основное колесо - регулирующее размер достаёт через раз, до массы dntknw dri !!!

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
"Леон" пишет:

Нет Рома, мы не правы, - люцерка как лиана ложится в прес камеру, и основное колесо - регулирующее размер достаёт через раз, до массы !!!

Может сам вал мерительного колеса согнут.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
"МЕСХЕТИНЕЦ" пишет:

Может сам вал мерительного колеса согнут.

Да нет, всё нормально. Солому, сено на ура, а переросшую люцерну - такая хрень.

россия
: н тагил
11.02.2012 - 16:44
: 24

нужно смазать втулки мерительного колеса . была такая проблема помогло

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
"Леон" пишет:

Я в основном пресую люцерну обычно размер зависет от влажности и массы сено в волке,было ещё такое что привод от мерителя к автомату тот на катором ролик стоит закусовало и он неотключал вовремя автомат вязалки,было как и у вас разные тюки

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
"МЕСХЕТИНЕЦ" пишет:

Я в основном пресую люцерну обычно размер зависет от влажности и массы сено в волке,

Мужики, успокойтесь, спосибо Вам dri ! Спосибо, что не безразличны, оно когда мозги на пекле плывут (в тенёчке 35) - уже не до хорошего.
Просто 1.5 метровые плети, скрученные граблями, короче мужики - эта люцерка не моя, я просто помог её запресовать. Конечно до таких плетей, а это пятёрка проволока, я бы не допустил, и просто основная мерительная звёздочка местами не доставала до основной массы
(прикинте хворост пресовать) и высоту звёздочки в рамке. Но урок хороший, я очередной раз убеждаюсь - прес капитальный, просто на определённую массу, влажность, качество сена надо обращать внимание, а не сломя голову начинать "регулировать".
После этой люцерки сын переехал на разнотравье - 300 тюков за час, один, без напряги, (только кричит воды, пить нечего). dntknw , без всяких регулировок.

Россия
: Нефтеюганский р-он п.ЮганскаяОбь
25.07.2012 - 15:20
: 13

Здравствуйте. Обращаюсь к эксплуатантам Бобруского пресс-подборщика ПРФ-145б. Купил новый пресс, накрутил первые 150 рулонов. Во время пресования время от времени сено ковром, начинает вываливаться сзади между брабаном и задней крышкой. То есть за прессом остаётся шлейф сена. Кто с таким сталкивался и в чём может быть причина? Может сено пересушенное или какие-то регулировки? По книжке всё вроде-бы правильно. Нахожусь врастройстве - за 420тыс думал проблем не буду знать, а пока что мой самодельный пресс лучше работает. Да. И пальцы на подборщике ломает. У меня ни на Киргизе, ни на самодельном ни когда такой проблемы не было. А тут перекалённые что-ли?. Может чего подскажете. Страда в разгаре. Заранее спасибо.

06.08.2011 - 20:32
: 124

а фото самодельного пресса можете выложить
И как он работает

Россия
: Нефтеюганский р-он п.ЮганскаяОбь
25.07.2012 - 15:20
: 13

Буду на покосе сфотографирую и выложу. У меня вся техника в поле живёт.

Россия
: Нефтеюганский р-он п.ЮганскаяОбь
25.07.2012 - 15:20
: 13

Вот общий вид. А работает так же как и все рулонники - набиваешь до определённой плотности и открываешь заднюю крышку - рулон выпадает. Подборщик обрезал по ширине от списанного подборщка-копнителя ПК-1,6 угловой редуктор, звёздочки подшипники и цепи - заводские, всё остальное делали в РММ.
Файлы:
dsc00046.jpg
dsc00050_0.jpg

dsc00044.jpg
dsc00043.jpg

06.08.2011 - 20:32
: 124

Спасибо за фото
Осенью думаю может тоже начать делать
Как прессует не намного хуже заводского ?

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1757
"Сибирский партизан" пишет:

Здравствуйте. Обращаюсь к эксплуатантам Бобруского пресс-подборщика ПРФ-145б. Купил новый пресс, накрутил первые 150 рулонов. Во время пресования время от времени сено ковром, начинает вываливаться сзади между брабаном и задней крышкой. То есть за прессом остаётся шлейф сена. Кто с таким сталкивался и в чём может быть причина? Может сено пересушенное или какие-то регулировки? По книжке всё вроде-бы правильно. Нахожусь врастройстве - за 420тыс думал проблем не буду знать, а пока что мой самодельный пресс лучше работает. Да. И пальцы на подборщике ломает. У меня ни на Киргизе, ни на самодельном ни когда такой проблемы не было. А тут перекалённые что-ли?. Может чего подскажете. Страда в разгаре. Заранее спасибо.

в этом году, тоже запустил в работу прф 145Б
чтоб сено вываливалось, такого нет
может у вас большой зазор между скатной доской и барабаном?
как еще такое может произойти, не знаю
может валок сильно прибит к земле и его подборщик просто не берет
колеса подборщика отрегулировал, чтобы подборщик шел максимально высоко, вроде иглы не ломает
меня в этом прессе на первых 50 тюках достал стук, стал разбираться и увидел что за ящиком, где цепь с катками опускается на дорожки, эти дорожки слишком коротки и катки падают как бы в понижение, прикрутил туда на болты куски резины от транспортерной ленты, катки приземляются мягче и стало намного тише
еще в обматывающем аппарате убрал штифт, он стоит слева, из-за него каретка туго разворачивалась, на более старых пресах этого штифта вообще не было и обвязка теперь работает стабильно
в редуктор 2л масла доливал, с завода не долили
почти все гайки пришлось подтянуть, на колесах вообще только по 2 гайки были зажаты, остальные от руки
мотор подачи шпагата не стал ставить, попробывал, он подает шпагат очень медленно, быстрее шнур подергать

Россия
: Нефтеюганский р-он п.ЮганскаяОбь
25.07.2012 - 15:20
: 13

Подборщик валок поднимает однозначно. Зазор между барабаном и скатом отрегулировал по книжке и по минимуму. В какой-то момент получается, что подаваемое от подборщика сено, после барабана не захватывается в рулон т.е не поднимается вверх в рулон, а прямиком выкидывается в щель между барабаном и задней крышкой над скатом. Вот думаю может сено пересушенное, типа как шёлковое? А вообще я просто в негодовании. Интересно из каких понятий эти уроды выставляют цену на свою продукцию.? За такие деньги, можно было новую машину взять. А машина, извините, это и двигатель и коробка и мост и проводка и кузов и т.д(сложность изготовления). Здесь-же два колеса и редуктор..
Мало того, за такие бабки ещё и не удосужились сделать на заводе регулировки. Ни одна регулировка не соответствует, ни один болт не затянут.... Отвали такие деньги и потом ещё трахайся - доводи до ума. Уроды короче, которые почему-то считают, что у крестьянина "денег - куры не клюют"

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863
Сибирский партизан пишет:

Подборщик валок поднимает однозначно. Зазор между барабаном и скатом отрегулировал по книжке и по минимуму. В какой-то момент получается, что подаваемое от подборщика сено, после барабана не захватывается в рулон т.е не поднимается вверх в рулон, а прямиком выкидывается в щель между барабаном и задней крышкой над скатом. Вот думаю может сено пересушенное, типа как шёлковое? А вообще я просто в негодовании. Интересно из каких понятий эти уроды выставляют цену на свою продукцию.? За такие деньги, можно было новую машину взять. А машина, извините, это и двигатель и коробка и мост и проводка и кузов и т.д(сложность изготовления). Здесь-же два колеса и редуктор..
Мало того, за такие бабки ещё и не удосужились сделать на заводе регулировки. Ни одна регулировка не соответствует, ни один болт не затянут.... Отвали такие деньги и потом ещё трахайся - доводи до ума. Уроды короче, которые почему-то считают, что у крестьянина "денег - куры не клюют"

А может сено короткое .

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1757

да берет он короткое сено и не теряет
теряется если только труха
но всетаки может и правда какая трава необычная и зазор там позволяет ей пройти
если сравнить прф 145 более старого выпуска, то там не было такой скатной доски, была тоже железная часть вплотную к барабану и направленная вверх(под 45градусов), и к ней на болты прикреплена резиновая полоса см 15 шириной, получалось какбы скалки теребили эту резинку и такого зазора не было, труха как бы в рулоне оставалась
на новом как бы труха не удерживается, она горкой накапливается на скатной доске за барабаном
в какой момент происходит потеря травы?
может это происходит на максимальной плотности, когда задняя камера немного оттягивается и зазор увеличивается
возможно скорость трактора велика и рулон не пропресовывается и сено вылазиит, я такое замечал, но она как бы вперед лезло к обматывающему аппарату, но вниз не просыпалось
в сибире что то сильно цену нарастили, почти на стольник больше чем у нас

: Курганская область
25.10.2011 - 16:14
: 1396

Здравствуйте форумчане. У меня тоже бывает что сено вылазит с заду когда рулон уже почти полный. В заду за прессом стелется шлейф (в половину волка). Так выходит только в этом году, прошлый год токого не было. Нынче сено очень скудно 1 к 3-4 по сравнению с прошлым годом, очень мелкое вот и лезет в щель. Я прессую ПРФ-110 на Т-30.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах