Вы здесь

Пресс-подборщик. Страница 116 из 147

Перейти к полной версии/Вернуться
4383 сообщения
Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2481

Вопрос ещё - как выводятся из зацепления полумуфты на лобовине , для того что бы во время выгрузки не крутился транспортёр?

Украина
: 25 км от Павлограда
05.04.2015 - 11:58
: 450
Виталий 31 пишет:

Вопрос ещё - как выводятся из зацепления полумуфты на лобовине , для того что бы во время выгрузки не крутился транспортёр?

Выводится полумуфта за счет натяжения троса который идет от основного цилиндра открытия задней камеры. Цилиндр стоит на маятнике и когда цилиндр открывает камеру и натягивает трос для отключения транспортера.Все это с правой стороны по ходу .фото маятника пост 3344.
Пресс прф 750

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1964
Виталий 31 пишет:

Вопрос ещё - как выводятся из зацепления полумуфты на лобовине , для того что бы во время выгрузки не крутился транспортёр?

загляни сюда, пост 1643 там все подробно описаноhttps://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-selskokhozyaistvennoi-tekhni...

Россия
: Башкортостан, д.Идрисово
18.05.2011 - 19:40
: 646
Midzaki пишет:

Дорогие форумчане, Фермеры, поделитесь опытом!
выбираю пресс-подборщик, а именно тюковой, т.к. больший объем реализуется.
пал взгляд на Tukan 1600, устраивает цена...(если вообще такой критерий правильно употреблять к технике без двигателя)и почитал, что будет качественнее чем ПТ-165, так ли это?
кто работает с такими прессами, может быть был у кого-то TUKAN?
так же на слуху simpa - но ценник на нее наверно выше...

Есть в районе два Пт-165 и оба не работают,не могут настроить.Неделю назад купил тукан-1600,до этого была сипма бу.

04.09.2015 - 14:15
: 6
вадим в пишет:
Midzaki пишет:

Дорогие форумчане, Фермеры, поделитесь опытом!
выбираю пресс-подборщик, а именно тюковой, т.к. больший объем реализуется.
пал взгляд на Tukan 1600, устраивает цена...(если вообще такой критерий правильно употреблять к технике без двигателя)и почитал, что будет качественнее чем ПТ-165, так ли это?
кто работает с такими прессами, может быть был у кого-то TUKAN?
так же на слуху simpa - но ценник на нее наверно выше...

Есть в районе два Пт-165 и оба не работают,не могут настроить.Неделю назад купил тукан-1600,до этого была сипма бу.

+ один отзыв за отказ от ПТ-165 ))))
надеюсь tukan будет сговорчивее!!!
а рассматривали какие-нибудь другие модели?
что стало для вас определяющим в выборе?

Россия
: Башкортостан, д.Идрисово
18.05.2011 - 19:40
: 646
Midzaki пишет:

+ один отзыв за отказ от ПТ-165 ))))
надеюсь tukan будет сговорчивее!!!
а рассматривали какие-нибудь другие модели?
что стало для вас определяющим в выборе?

Цена чуть меньше 500 т. была в пользу тукана.Сипма была бы два раза дороже.Бу класс еще расматривал,но только по заказу, а по фото не хотелось брать.

04.09.2015 - 14:15
: 6
вадим в пишет:
Midzaki пишет:

+ один отзыв за отказ от ПТ-165 ))))
надеюсь tukan будет сговорчивее!!!
а рассматривали какие-нибудь другие модели?
что стало для вас определяющим в выборе?

Цена чуть меньше 500 т. была в пользу тукана.Сипма была бы два раза дороже.Бу класс еще расматривал,но только по заказу, а по фото не хотелось брать.

Придерживаюсь такого же мнения )

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

блин чет с сайтом стало не понятное пользоваться не возможно

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2481
леха-83 пишет:
Виталий 31 пишет:

Вопрос ещё - как выводятся из зацепления полумуфты на лобовине , для того что бы во время выгрузки не крутился транспортёр?

загляни сюда, пост 1643 там все подробно описаноhttps://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-selskokhozyaistvennoi-tekhni...

Всё обглядел на своём прессе . Ни хрена почти из этого механизма нема у меня.Ну всё можно сделать самому - тросик натянуть привязать к маятнику , но мне непонятно что должно стоять на выключателе , у меня явно чего-то не хватает.

Вложение
rrdzsrdz02761.jpg
Украина
: 25 км от Павлограда
05.04.2015 - 11:58
: 450
Виталий 31][quote=леха-83 пишет:
Виталий 31 пишет:

Вопрос ещё - как выводятся из зацепления полумуфты на лобовине , для того что бы во время выгрузки не крутился транспортёр?

загляни сюда, пост 1643 там все подробно описаноhttps://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-selskokhozyaistvennoi-tekhni...

Всё обглядел на своём прессе . Ни хрена почти из этого механизма нема у меня.Ну всё можно сделать самому - тросик натянуть привязать к маятнику , но мне непонятно что должно стоять на выключателе , у меня явно чего-то не хватает.[/quote
Сделать надо вилочку и подсоединить к тросику,все есть у вас готовое

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2887
Александр 03][quote=Виталий 31 пишет:
леха-83 пишет:
Виталий 31 пишет:

Вопрос ещё - как выводятся из зацепления полумуфты на лобовине , для того что бы во время выгрузки не крутился транспортёр?

загляни сюда, пост 1643 там все подробно описаноhttps://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-selskokhozyaistvennoi-tekhni...

Всё обглядел на своём прессе . Ни хрена почти из этого механизма нема у меня.Ну всё можно сделать самому - тросик натянуть привязать к маятнику , но мне непонятно что должно стоять на выключателе , у меня явно чего-то не хватает.[/quote
Сделать надо вилочку и подсоединить к тросику,все есть у вас готовое

Точно не помню, но там на рычаге к которому цепляется тросик, на нем должны стоять два подшибника или втулки они при натяге троса упираются в выступ (как шайба приваренная) возле пружины и крутясь отжимают соединение. Я раньше был 750 ПРФ работал с заваренной, приходилось как стенка откроется на метр выключать ВОМ, лет пять отработал, привыкаешь. Зайди в тему пресс 150 и бежецкий 145 пост 163 там на верхней фото плохо видно, но смотри в верху, по цепи звезда и упор на конце рычага, и тавотница на конце. На нижнем фото аналогичное соединение зубчатое.

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2481
Андрей сибиряк пишет:

. Зайди в тему пресс 150 и бежецкий 145 пост 163

Ни фига не понял - куда идти , где смотреть, как искать.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2887
Виталий 31 пишет:
Андрей сибиряк пишет:

. Зайди в тему пресс 150 и бежецкий 145 пост 163

Ни фига не понял - куда идти , где смотреть, как искать.

Виталий, сейчас мы в разделе сенозаготовительная техника тема Пресс подборщики, есть еще другая тема, пресс подборщик ПР 150М Новосибирский или Бежецкий Пр145С и в нем письмо, или называют еще пост 163.

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2481
Андрей сибиряк][quote=Виталий 31 пишет:
Андрей сибиряк пишет:

. Зайди в тему пресс 150 и бежецкий 145 пост 163

Ни фига не понял - куда идти , где смотреть, как искать.

Виталий, сейчас мы в разделе сенозаготовительная техника тема Пресс подборщики, есть еще другая тема, пресс подборщик ПР 150М Новосибирский или Бежецкий Пр145С и в нем письмо, или называют еще пост 163.[/quoteТему вроде нашёл, спасибо редактору, но там фотки цепей , и немного попадает тросик с маятником. А мне надо увидеть сам включатель, который выводит из зацепления полумуфты в лобовине. Посмотрел рисунок в каталоге, там всё весьма схематично и не понятно.Только понял что есть какая-то пластина и подшипник. Выше я выкладывал фото моего варианта, вот бы теперь с того же ракурса посмотреть как должно быть.

Россия
: Краснодарский край п.озёрный
10.01.2012 - 21:13
: 688
Виталий 31 пишет:

Вопрос ещё - как выводятся из зацепления полумуфты на лобовине , для того что бы во время выгрузки не крутился транспортёр?

Вот сегодня открывал и сфотографировал ,надеюсь понятно будет .

Вложение
018.jpg
019.jpg
020.jpg
021.jpg
022.jpg
023.jpg
024.jpg
025.jpg
Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2481

Огромное спасибо что заморочился. Теперь охота немного коментов. Как крепиться тросик понятно, меня интересует описание первого фото и последнего. Немного выше моя фотка. Так вот сам включатель , который буквой П , у меня есть , а вот в него закручены болты с двумя гайками снаружи.С другой стороны ,видимо,такой же.А муфту отжимаем , наверное, подшипник?И так же точно и на другой ножке этой буквы П ?Судя по каталогу так оно и есть, а вот какой там подшипник не пойму. Написано 180502. А как это по русски - не знаю.

Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066

Вопрос? а цепи вообще смазывают, как то раз смазал а один говорит зачем это сделал, если хочешь быстро прес угробить мажь. С его слов на смазку налипает земля с песком и как наждачка изшаркивает все звенья. Человек ещё в колхозах работал, логически он прав, а как без смазки в тоже время, на транспортёре цепи все ржавые , стоит под открытым небом

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
burundat пишет:

Вопрос? а цепи вообще смазывают, как то раз смазал а один говорит зачем это сделал, если хочешь быстро прес угробить мажь. С его слов на смазку налипает земля с песком и как наждачка изшаркивает все звенья. Человек ещё в колхозах работал, логически он прав, а как без смазки в тоже время, на транспортёре цепи все ржавые , стоит под открытым небом

мазать однозначно !!! ))) в руководстве по эксплуатации клаас написанно - " ежедневно". ))) только одна засада, мажу отработкой, кисточкой ))) минут 5 отнимает)))) буду приспосабливать не большую ( примерно на 0,5-1 л. ) емкость с краником ) открыл - крутанул на холостых - закрыл - в путь !

Россия
: Краснодарский край п.озёрный
10.01.2012 - 21:13
: 688
Виталий 31 пишет:

подшипник не пойму. Написано 180502.

Это 202 только широкий ,Можешь два 202 поставить если головка болта не будет упираться в вал.В каталоге я нечего не нашёл там только вилка целиком продаётся.

Россия
: Краснодарский край п.озёрный
10.01.2012 - 21:13
: 688
Алик605 пишет:
burundat пишет:

Вопрос? а цепи вообще смазывают, как то раз смазал а один говорит зачем это сделал, если хочешь быстро прес угробить мажь. С его слов на смазку налипает земля с песком и как наждачка изшаркивает все звенья. Человек ещё в колхозах работал, логически он прав, а как без смазки в тоже время, на транспортёре цепи все ржавые , стоит под открытым небом

мазать однозначно !!! ))) в руководстве по эксплуатации клаас написанно - " ежедневно". ))) только одна засада, мажу отработкой, кисточкой ))) минут 5 отнимает)))) буду приспосабливать не большую ( примерно на 0,5-1 л. ) емкость с краником ) открыл - крутанул на холостых - закрыл - в путь !

Я тоже отработкой мажу ,возьми трубу не знаю какого диаметра ну чтоб не литр масло а побольше вышло поставь сверху пресса ,отведи трубки малого диаметра расположи над цепями сверху .Ну первое что мне в голову пришло это если трубки будут из метала или меди то приплюснуть их чтоб капало с них на цепь потихоньку и будут во время работы смазываться.Не знаю как быть с такими маленькими краниками и где их брать ,ещё один вариант трубки из ПВХ во общем прозрачные такие пережать хоть прищепкой.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Евгений93 пишет:

Не знаю как быть с такими маленькими краниками

Капельница хорошо подойти должна. Старого образца бы только найти они потолще , но и нового должно сойти . В полторашке в крышке горячем гвоздем дырку прожигаешь и пока стенки горячие быстро от капельницы иглу втыкаешь и все налил масла повешал палтораху и в путь и видно когда закончиться масло

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053

вообще думал установить бачек от пускача МТЗ , лежит без дела))) и краник на нем с не большой пропускной , чтоб не лило и не ляпало пресс, не люблю грязную технику, да и клиенты к чистой относятся с уважением laugh )) а вариант с капельницей очень даже интересен scratch_one-s_head

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Алик605 пишет:

а вариант с капельницей очень даже интересен

Я так делал ,только на деревообрабатывающем станке и там не масло а что то типа керасина лил уже не помню ,

Российская Федерация
: Краснодар, учхоз "Краснодарское"
06.03.2016 - 13:12
: 19

Здравствуйте. С наступающим Днем Победы всех! Подскажите пожалуйста, кто-нибудь имеет опыт эксплуатации тюкового пресс-подборщика New Holland 310. Прост в интернете очень мало информации, хотелось бы узнать мнение опытных форумчан. С уважением, Александр.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Александр Орлов пишет:

Здравствуйте. С наступающим Днем Победы всех! Подскажите пожалуйста, кто-нибудь имеет опыт эксплуатации тюкового пресс-подборщика New Holland 310. Прост в интернете очень мало информации, хотелось бы узнать мнение опытных форумчан. С уважением, Александр.

Присоединяюсь!! С победой!! На счёт пресса, dntknw вот техника на гране фантастики! laugh good

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
Aksyonov пишет:

На счёт пресса, вот техника на гране фантастики!

Подборщик 100% c Киргиза

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Raim63 пишет:
Aksyonov пишет:

На счёт пресса, вот техника на гране фантастики!

Подборщик 100% c Киргиза

Может быть! Так как собран был я так чувствую из всего что было, а потом мне продан, huh задняя рамка тоже ре родной орган, по цвету отличался.

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240
Raim63 пишет:
Aksyonov пишет:

На счёт пресса, вот техника на гране фантастики!

Подборщик 100% c Киргиза

Да у них одинаковый подборщик и взаимизаменяемый даже переделывать нечиго ненадо один выдергиваешь другой вставляешь smile3

Российская Федерация
: Краснодар, учхоз "Краснодарское"
06.03.2016 - 13:12
: 19
Aksyonov пишет:
Александр Орлов пишет:

Здравствуйте. С наступающим Днем Победы всех! Подскажите пожалуйста, кто-нибудь имеет опыт эксплуатации тюкового пресс-подборщика New Holland 310. Прост в интернете очень мало информации, хотелось бы узнать мнение опытных форумчан. С уважением, Александр.

Присоединяюсь!! С победой!! На счёт пресса, dntknw вот техника на гране фантастики! laugh good [изображение]

Спасибо за ответ, и извините я ошибся, так как имел в виду New Holland 311. Может кто из форумчан имел опыт эксплуатации или подскажет где найти информацию по этому прессу. С уважением, Александр. thank_you

Вложение
img129.jpg
img130.jpg
img131.jpg
img132.jpg
img133.jpg
img134.jpg
Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567

А можно поинтересоваться? Зачем вам брикетник? Ведь с ним столько ручного труда, что аж в дрож бросает. wacko2

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах