Вы здесь

Пресс-подборщик. Страница 113 из 147

Перейти к полной версии/Вернуться
4383 сообщения
20.01.2015 - 19:44
: 192
Ksenafontov пишет:

с рулонным опять вопрос, прф145 я так понял хороший, но предложений нет особо, цена такая же как у клааса того же, так лучше свежий прф 145 брать, чем клаас 44, или 46?

пост 3335 прочитайте и сами все поймете yes3

россия
: ставропольский край
08.01.2012 - 16:38
: 690
Ksenafontov пишет:

лучше чем клаас 40, или 50?

Тогда уже Джон диир новый брать sad

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2894
Ksenafontov пишет:
Cabrow пишет:

И разворачивать рулоны ПРФ 145 не составляет труда, даже если сравнить с ПРФ 180

с рулонным опять вопрос, прф145 я так понял хороший, но предложений нет особо, цена такая же как у клааса того же, так лучше свежий прф 145 брать, чем клаас 44, или 46?

ТОБОЛЬСК где-то писал: ПРФ не родня Клаассу. Зайди в тему: пресс подборщики КЛААС . У меня ПР-145С, взял КЛААС РОЛАНД 66 уверен хуже не будет. удачи.

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483
burundat пишет:

Ну а целинд если нет денег купить, тогда зачем сельхоз хозяйством заниматся

Я восемь лет назад вообще в тракторе ни разу не сидел. Брал не зная ни передач ни как заводить. Но рискнул. За это время к трактору прибавился ковш ,телега,нарезалка для картошки, сцепка борон,культиватор,плуг.Была сегментная коса и поперечные грабли. Теперь роторка и грабли пальцевые. Сейчас варю стогомёт что бы сено вилами не кидать.Пресс - это давнишняя мечта ,брал просто каркас ,по сути. Не расчитывал запустить к этому сезону .Если бы были деньги на новый трактор,новый плуг, новый пресс и так далее, да я бы на хрен не брал бы это всё , а купил бы пару квартир в городе , имел бы тысяч тридцать в месяц и на диване бы лежал.И никогда бы не занимался СЕЛЬХОЗ ХОЗЯЙСТВОМ и не болела бы голова где мне цЕлиндр купить.

Россия
: Суворов
03.07.2011 - 14:03
: 1292
Алексей3410 пишет:
Ksenafontov пишет:

лучше чем клаас 40, или 50?

Тогда уже Джон диир новый брать sad

ну джон диир новый дорого. а клаас и фортштрит 454 примерно одинаково склаасом 40-50 стоят. вот и думаю, что лучше.

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053

Фортштрит может и мощный, т.к весит около з-х тонн (точнее 2,700) но он не в габарите. За клаас ничего плохого сказать не могу, эксплуатирую 50, если нормально настроен - очень даже стабильный. и в габарите...

23.04.2015 - 11:00
: 1322
Ksenafontov пишет:
Алексей3410 пишет:

Тогда уже Джон диир новый брать sad

ну джон диир новый дорого. а клаас и фортштрит 454 примерно одинаково склаасом 40-50 стоят. вот и думаю, что лучше.

Вы наверное цены узнали ....... Озвучьте что почём.

23.04.2015 - 11:00
: 1322
Алик605 пишет:

Фортштрит может и мощный, т.к весит около з-х тонн (точнее 2,700) но он не в габарите. За клаас ничего плохого сказать не могу, эксплуатирую 50, если нормально настроен - очень даже стабильный. и в габарите...

С какой скорость на классе работаете ?

Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066
Виталий 31 пишет:

burundat пишет:

Ну а целинд если нет денег купить, тогда зачем сельхоз хозяйством заниматся

Я восемь лет назад вообще в тракторе ни разу не сидел. Брал не зная ни передач ни как заводить. Но рискнул. За это время к трактору прибавился ковш ,телега,нарезалка для картошки, сцепка борон,культиватор,плуг.Была сегментная коса и поперечные грабли. Теперь роторка и грабли пальцевые. Сейчас варю стогомёт что бы сено вилами не кидать.Пресс - это давнишняя мечта ,брал просто каркас ,по сути. Не расчитывал запустить к этому сезону .Если бы были деньги на новый трактор,новый плуг, новый пресс и так далее, да я бы на хрен не брал бы это всё , а купил бы пару квартир в городе , имел бы тысяч тридцать в месяц и на диване бы лежал.И никогда бы не занимался СЕЛЬХОЗ ХОЗЯЙСТВОМ и не болела бы голова где мне цЕлиндр купить.

Я сам тоже с города живу в деревне 9 лет, имею т40 лет так 6.
Продал участок в городе купил трактор+грабли поперечные, потом косилку очень б\у сегментовую, телегу.
Под материнский капитал построил дом, (как построили так и живём уже 3 год без отделки) переехал, продал старый дом , на деньги сразу взял прф-110.
Ну и вот грабли пальцевые нынче, 5 борон и плуг 2 корпусной за 10 тыщь. Почти аналогичная судьба. Что ждёт в Будущем одному богу известно. В холодильнике одно молоко, да в морозилке нынче хоть мясо есть, Живёщь и платишь кредиты. Хреново живёшь а посмотрищь вокруг, а у людей и этого нет, нищета кругом. Тянешься стараешься, только станешь маленько жить, а государство тебя как покосливого котёнка мордой в говно, сиди мол там и не рыпайся. Да потери ещё, прошлый год был - померла корова, бычёк 2 мес, бык 1,5 года, барашек 7 мес., три поросёнка , вот так и рости.

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1964
burundat пишет:

аналогичная судьба.

У всех у нас аналогичная судьба! А проблемы они всегда как были, так и будут, В маленьком хозяйстве маленькие, в большом побольше! Я одно хочу сказать, на мой взгляд жить в деревне намного легче чем в городе. Я посмотрю как в городах люди живут - ну получают они по 25-30 тыс,а кто и этого не получает но... за квартиру заплати(а если нет своей и приходится снимать,то вообще караул), за садик заплати, в школу пошел вообще караул(хорошо если школа за углом, а если до школы с двумя пересадками ехать-на один проезд сколько надо! На столе все из магазина- а семья каждый день кушать просит.В деревне худо-бедно но основные продукты свои, какое то время и вообще без денег можно прожить. Я когда в 2008 году покупал трактор, у меня зарплата была 8тыс, из них я 7500 платил кредит, жена в дикрете, вот так и жили почти пол года пока жена не родила, потом полегче стало ,стали по уходу за ребенком платить 2500, и ведь ни кто не умер с голоду. Трактор купил, пригнал домой дня два радовался, а потом думаюа а что же с ним делать, ведь к трактору еще и косилку и грабли надо.Купил за 5тыс поперечные грабли, чуть позже старенькую всю разорваную,вареную перевареную косилку(и до сих пор она живая)Так потихоньку расплатился с кредитом и сразу взял новый,на прес и грабли, потому как в первый же год понял что руками много не наработаеш, если держать большое хозяйство, сено надо убирать механизировано! Главное не ленится, стремиться к лучшему, а если хоть раз отпустил руки,считай пол дела завалил!
Но мне родители хорошо помогали, без их помощи у меня бы наверно не получилось того что сейчас имею.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
леха-83 пишет:
burundat пишет:

аналогичная судьба.

У всех у нас аналогичная судьба! А проблемы они всегда как были, так и будут, В маленьком хозяйстве маленькие, в большом побольше! Я одно хочу сказать, на мой взгляд жить в деревне намного легче чем в городе. Я посмотрю как в городах люди живут - ну получают они по 25-30 тыс,а кто и этого не получает но... за квартиру заплати(а если нет своей и приходится снимать,то вообще караул), за садик заплати, в школу пошел вообще караул(хорошо если школа за углом, а если до школы с двумя пересадками ехать-на один проезд сколько надо! На столе все из магазина- а семья каждый день кушать просит.В деревне худо-бедно но основные продукты свои, какое то время и вообще без денег можно прожить. Я когда в 2008 году покупал трактор, у меня зарплата была 8тыс, из них я 7500 платил кредит, жена в дикрете, вот так и жили почти пол года пока жена не родила, потом полегче стало ,стали по уходу за ребенком платить 2500, и ведь ни кто не умер с голоду. Трактор купил, пригнал домой дня два радовался, а потом думаюа а что же с ним делать, ведь к трактору еще и косилку и грабли надо.Купил за 5тыс поперечные грабли, чуть позже старенькую всю разорваную,вареную перевареную косилку(и до сих пор она живая)Так потихоньку расплатился с кредитом и сразу взял новый,на прес и грабли, потому как в первый же год понял что руками много не наработаеш, если держать большое хозяйство, сено надо убирать механизировано! Главное не ленится, стремиться к лучшему, а если хоть раз отпустил руки,считай пол дела завалил!
Но мне родители хорошо помогали, без их помощи у меня бы наверно не получилось того что сейчас имею.

Все верно! Как люди в городе живут не пойму! В деревне надо работать, без выходных и отпусков! Это всех и отпугивает, да и к образу жизни привыкаешь! Меня например не какими силками в город не затащишь, как в город съезжу голова пол дня как чумная.

Украина
: 25 км от Павлограда
05.04.2015 - 11:58
: 450
Виталий 31 пишет:
Александр 03 пишет:
Виталий 31 пишет:

Привет форумчане. Уже спрашивал , но никто не помог, но спрошу ещё. Нужен гидроцилиндр на открытие камеры на пресс ПРФ-180. Может у кого валяется или кто знает где продают.Пишите. И ещё. Нужна предохранительная муфта на подборщик.Может тоже у кого место занимает , а я бы приобрёл. Или может с чего подходит аналогичная - подскажите

Ставил цилиндры точно не знаю с чего но в пазы они не входят, ставил болты сбоку и вперед 2 года никаких проблем

Ну так -то выглядят внушительно .А по длине и вылету штока мерял или на глаз ?А то скептики утверждают что если не угадать с размером, то рулон не будет выпадать.

А что его мерять ? размер при закрытом от одного уха к другому. Вот и ввесь размер .

РОССИЯ
: Оренбург
20.03.2012 - 06:44
: 232

Полностью с вами согласен!!! уехал с города в деревню 5 лет назад, построил дом, сарай и живу в достатке- знаю что я ем!!! но практически вся молодёж бежит в город а на меня смотрят как на дебила! blush2 я за своих дочек(10лет и 3,5) не переживаю, а в городе ган....в стало слишком много!!!

Вложение
sosiski.jpg
россия
: ставропольский край
08.01.2012 - 16:38
: 690
Алик605 пишет:

Фортштрит может и мощный, т.к весит около з-х тонн (точнее 2,700) но он не в габарите. За клаас ничего плохого сказать не могу, эксплуатирую 50, если нормально настроен - очень даже стабильный. и в габарите...

Мне особо сравнить не с чем, Клаас ни когда в работе не видел, сталкивался с Сипмой, Джоном, Форштриттом, Киргизом, Велгером.У самого К-454 после киргиза это Машина с большой буквы lol По производительности и надежности среди перечисленного он на первом месте (проверенно лично)

Россия
: Алтайский
01.11.2011 - 09:45
: 673

Владельцам ПРФ-145 - кто как борется с забиванием сена между стенкой камеры и "бокового щитка" на подборщике?
У нас от набивания сена между ними - щиток отгибается и игла на подборщике начинает сначала об щиток бремчать, а потом и вовсе игла в "соседний ручей" попадает.
Может у кого есть какие варианты. Мы, конечно, устранили эту проблему. Но как то все "просто и грубо" получилось ))

23.04.2015 - 11:00
: 1322

То же самое ........ Из города в деревню ........ Ни телика , ни холодильника не было. Но хочу сказать одно. РАБОТАТЬ НУЖНО а когда отдохнёте, сходите ещё поработайте.

Ну я с братом работаю, в этом весь успех - считай Я х 2. Сейчас есть всё .....
Кругом бездельники , даже в деревне уже собачек на поводке водят - это что такое ??? Ни курёнка ни поросёнка не держат, одни КАУ да ГАУ
А я вам скажу - это просто пиз...ец бл...дь нах...й какой то.

23.04.2015 - 11:00
: 1322
levelup пишет:

Владельцам ПРФ-145 - кто как борется с забиванием сена между стенкой камеры и "бокового щитка" на подборщике?
У нас от набивания сена между ними - щиток отгибается и игла на подборщике начинает сначала об щиток бремчать, а потом и вовсе игла в "соседний ручей" попадает.
Может у кого есть какие варианты. Мы, конечно, устранили эту проблему. Но как то все "просто и грубо" получилось ))

Щиток прикрутил к камере. Теперь подборщик стоит жёстко. Регулирую высоту подборщика ЗНУ, потерь нет, проблем нет. Работаю так давно. Прессую сено в сезон 360 рул. + солома ....всё устраивает.

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
Cabrow пишет:

С какой скорость на классе работаете ?

Скорость работы зависит в первую очередь от массы валка и во вторую - от остроты и зазора поршневого и противорежущего ножей. И эти 2 условия для любого тюкопреса dntknw

Алексей3410 пишет:

Мне особо сравнить не с чем, Клаас ни когда в работе не видел, сталкивался с Сипмой, Джоном, Форштриттом, Киргизом, Велгером.У самого К-454 после киргиза это Машина с большой буквы По производительности и надежности среди перечисленного он на первом месте (проверенно лично)

Глядя как соседи епуться с киргизом лет 10, я сам долго не решался на покупку пресса laugh . Появился какой то даже страх lol Шутка. Но мое мнение, какую бы технику не приобрел - ты становишься все более НЕЗАВИСИМЫМ !!!

Россия
: Алтайский
01.11.2011 - 09:45
: 673
Cabrow пишет:
levelup пишет:

Владельцам ПРФ-145 - кто как борется с забиванием сена между стенкой камеры и "бокового щитка" на подборщике?
У нас от набивания сена между ними - щиток отгибается и игла на подборщике начинает сначала об щиток бремчать, а потом и вовсе игла в "соседний ручей" попадает.
Может у кого есть какие варианты. Мы, конечно, устранили эту проблему. Но как то все "просто и грубо" получилось ))

Щиток прикрутил к камере. Теперь подборщик стоит жёстко. Регулирую высоту подборщика ЗНУ, потерь нет, проблем нет. Работаю так давно. Прессую сено в сезон 360 рул. + солома ....всё устраивает.

Вот и мы так же поступили. Только приварили к стенке камеры. тоже два года отработали без проблем. Но думал, может кто придумал по-другому.

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1757
levelup пишет:

Владельцам ПРФ-145 - кто как борется с забиванием сена между стенкой камеры и "бокового щитка" на подборщике?
У нас от набивания сена между ними - щиток отгибается и игла на подборщике начинает сначала об щиток бремчать, а потом и вовсе игла в "соседний ручей" попадает.

я снимал эти щитки и срезал углы болгаркой
нормально получилось теперь не цепляет и не отжимает их

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483
levelup пишет:
Cabrow пишет:
levelup пишет:

Владельцам ПРФ-145 - кто как борется с забиванием сена между стенкой камеры и "бокового щитка" на подборщике?
У нас от набивания сена между ними - щиток отгибается и игла на подборщике начинает сначала об щиток бремчать, а потом и вовсе игла в "соседний ручей" попадает.
Может у кого есть какие варианты. Мы, конечно, устранили эту проблему. Но как то все "просто и грубо" получилось ))

Щиток прикрутил к камере. Теперь подборщик стоит жёстко. Регулирую высоту подборщика ЗНУ, потерь нет, проблем нет. Работаю так давно. Прессую сено в сезон 360 рул. + солома ....всё устраивает.

Вот и мы так же поступили. Только приварили к стенке камеры. тоже два года отработали без проблем. Но думал, может кто придумал по-другому.

Если я правильно понял , щитки это такие жестянки по краям ?Я в прессах чел новый , поэтому извиняйте за некомпетентность. Эти щитки на моём прессе гнутые капец, видно настрадались. И вот если люди пишут, что можно подборщик через щиток прикрутить к камере, то тогда получается и гидроцилиндр поднятия подборщика не нужен. Просто навеской регулировать высоту и всё.Перед работой навеску опустить , что бы колёса земли коснулись, а отпрессовавшись навеску поднять. Но если так , то в каком положении фиксировать подборщик, в верхнем или нижнем ?

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1757
Виталий 31 пишет:

придумал по-другому.
Если я правильно понял , щитки это такие жестянки по краям ?Я в прессах чел новый , поэтому извиняйте за некомпетентность. Эти щитки на моём прессе гнутые капец, видно настрадались

да это жестянки по краям
можно голову с ними не забивать, у нас у некоторых на прф 180 их и нет почти этих щитков
подборщик у 180 го широкий, врядли валки будут настолько широкими

Виталий 31 пишет:

и гидроцилиндр поднятия подборщика не нужен. Просто навеской регулировать высоту и всё.Перед работой навеску опустить , что бы колёса земли коснулись, а отпрессовавшись навеску поднять.

навеской поднимать будет геморойно, на навеску лучше сделайте цепку, чтобы не опускалась ниже определенной высоты
на подбощик тоже можно сделать цепки, а чтобы их регулировать возите с собой бруски какие нибудь, бруски под колеса подборщика, навеску трактора вниз, цепки подборщика отрегулировали, навеску подняли на цепку зафиксировали и вперед работать с песней!

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483

Тут меня обвиняли в скупости - мол пойди в любой магазин да купи запчасть. В любой да не в любой. На рынке в одном городе скаты на пресс по 550 рубасов, в райцентр наш привезут на заказ по 700 . А я нашёл в области магаз где цена по 330 . Поднял кума , тот сгонял купил, напряг своего тестя , тот припёр в район , теперь только надо поехать забрать. Итог за четыре ската ,в лучшем случае, надо было бы отдать 2200 , а тут за две шесть привезли. Вот вам и рыночная экономика понимаешь.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Да уж весело, вот тоже не давно подшипник покупал 3611 в 15 км от меня сказали 2820, проехал еще 55км , и купил на 867р

20.01.2015 - 19:44
: 192
Виталий 31 пишет:

Тут меня обвиняли в скупости - мол пойди в любой магазин да купи запчасть. В любой да не в любой. На рынке в одном городе скаты на пресс по 550 рубасов, в райцентр наш привезут на заказ по 700 . А я нашёл в области магаз где цена по 330 . Поднял кума , тот сгонял купил, напряг своего тестя , тот припёр в район , теперь только надо поехать забрать. Итог за четыре ската ,в лучшем случае, надо было бы отдать 2200 , а тут за две шесть привезли. Вот вам и рыночная экономика понимаешь.

Ну а чего вы хотели,есть такая профессия-людей надувать laugh ,шучу.У нас похожая картина но заметил другое,что например в одном магазине дозатор стоит 8 рублей и цилиндр к нему 5 а в другом дозатор 10 а цилиндр 3.Вот только этим и спасаемся бегая по магазинам,в поисках низких цен yes3

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483
Механик-мтз пишет:
Виталий 31 пишет:

Тут меня обвиняли в скупости - мол пойди в любой магазин да купи запчасть. В любой да не в любой. На рынке в одном городе скаты на пресс по 550 рубасов, в райцентр наш привезут на заказ по 700 . А я нашёл в области магаз где цена по 330 . Поднял кума , тот сгонял купил, напряг своего тестя , тот припёр в район , теперь только надо поехать забрать. Итог за четыре ската ,в лучшем случае, надо было бы отдать 2200 , а тут за две шесть привезли. Вот вам и рыночная экономика понимаешь.

Ну а чего вы хотели,есть такая профессия-людей надувать laugh ,шучу.У нас похожая картина но заметил другое,что например в одном магазине дозатор стоит 8 рублей и цилиндр к нему 5 а в другом дозатор 10 а цилиндр 3.Вот только этим и спасаемся бегая по магазинам,в поисках низких цен yes3

Ну а Вы там по моим вопросам почву не зондировали. По муфте , например ?

20.01.2015 - 19:44
: 192
Виталий 31 пишет:

Ну а Вы там по моим вопросам почву не зондировали. По муфте , например ?

завтра все уточню и скорректирую по ценам yes3

23.04.2015 - 11:00
: 1322
Виталий 31 пишет:

Тут меня обвиняли в скупости - мол пойди в любой магазин да купи запчасть. В любой да не в любой. На рынке в одном городе скаты на пресс по 550 рубасов, в райцентр наш привезут на заказ по 700 . А я нашёл в области магаз где цена по 330 . Поднял кума , тот сгонял купил, напряг своего тестя , тот припёр в район , теперь только надо поехать забрать. Итог за четыре ската ,в лучшем случае, надо было бы отдать 2200 , а тут за две шесть привезли. Вот вам и рыночная экономика понимаешь.

Всё нормально victory Сэкономленные деньги, как вновь заработанные.
Просто вы не зарабатываете этим .... Сломался пресс - купил , вечером собрал, завтра запрессовал...
А если тучки ходят кругом и сено 20 га лежит .... бегаешь как ошпаренный.

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

спекулянты они везде! на днях стартер брал в одном 6300 в другом 8600 абсолютно одинаковые! а пользуются тем что человеку надо пришёл и купил не зная! я например в сезон в первый забежал купил и по фиг на цену раз даже ночью просил что бы магазин открыли!

Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066

Не я лучше бензина больше истрачу, чем выгадаю в цене, зато на душе никто скребстись не будет что купил втри дорога

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах