Вы здесь

Пресс-подборщик. Страница 120 из 147

Перейти к полной версии/Вернуться
4383 сообщения
15.11.2012 - 12:57
: 139
Максим 20 14 пишет:
вадим в пишет:
тобольск пишет:
Кирилл Матюлин пишет:

У меня как раз есть прибор с обмотчика рулонов. Он там отвечал за кол-во наложенных слоёв плёнки. Он там нах не нужен с него сделаю счётчик рулонов.

На классе 66 стоит механический счетчик на подъем камеры. Где то на форуме про киргистан видел такие покупали и ставили.

Сегодня прессовал на тукане там стоит с завода механический,не понравился,то считает то нет.На сипму ставил электронный,работал без проблем,у него есть еще кнопка пауза в случае чего.Заказывал год назад из китая 2 электронных два механических счетчиков.Механические так и лежат без дела.

Фото пожалуйста счетчика электронного кинь и где заказывали адресок fotku

Присоединяюсь к просьбе fotku

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

всем доброго дня. Мужики. а кто-нибудь брал пресс б/у из Европы по авито типо с доставкой до дома??вот к примеру https://www.avito.ru/cheboksary/gruzoviki_i_spetstehnika/press-podborsch... хочу в будущем приобрести для трактора 45 л.с. только иномарку

Россия
: Башкортостан, д.Идрисово
18.05.2011 - 19:40
: 646
aduard пишет:
Максим 20 14 пишет:
вадим в пишет:
тобольск пишет:
Кирилл Матюлин пишет:

У меня как раз есть прибор с обмотчика рулонов. Он там отвечал за кол-во наложенных слоёв плёнки. Он там нах не нужен с него сделаю счётчик рулонов.

На классе 66 стоит механический счетчик на подъем камеры. Где то на форуме про киргистан видел такие покупали и ставили.

Сегодня прессовал на тукане там стоит с завода механический,не понравился,то считает то нет.На сипму ставил электронный,работал без проблем,у него есть еще кнопка пауза в случае чего.Заказывал год назад из китая 2 электронных два механических счетчиков.Механические так и лежат без дела.

Фото пожалуйста счетчика электронного кинь и где заказывали адресок fotku

Присоединяюсь к просьбе fotku

https://fermer.ru/files/styles/attachmentpost/public/v2/forum/113752/img...
.Такой ставил на сипму,прф и на обмотчик рулонов для подсчета слоев пленки.https://fermer.ru/files/styles/attachmentpost/public/v2/forum/113752/img... .Заказывал через знакомых,адреса нет

Россия
: Башкортостан, д.Идрисово
18.05.2011 - 19:40
: 646

Здесь можно заказать, где-то 1,5 рубля будет.http://www.12vi.ru/

Россия
: Нижегородская область
30.09.2012 - 19:25
: 751
fishawn пишет:

всем доброго дня. Мужики. а кто-нибудь брал пресс б/у из Европы по авито типо с доставкой до дома?

Я брал так у ребят с Сызрани , съездил посмотрел, привезли, деньги дома отдавал по факту доставки.

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Карагай пишет:
fishawn пишет:

всем доброго дня. Мужики. а кто-нибудь брал пресс б/у из Европы по авито типо с доставкой до дома?

Я брал так у ребят с Сызрани , съездил посмотрел, привезли, деньги дома отдавал по факту доставки.

И как остался доволен , не пожалел ?

Россия
: Нижегородская область
30.09.2012 - 19:25
: 751
Максим 20 14 пишет:

И как остался доволен , не пожалел ?

ну в целом да,доволен, особенно как вспомню ранешние сенокосы с вилами, аж передергивает. Конечно хотелось бы новый пресс, но как всегда финансы поют романсы.

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Карагай пишет:
Максим 20 14 пишет:

И как остался доволен , не пожалел ?

ну в целом да,доволен, особенно как вспомню ранешние сенокосы с вилами, аж передергивает. Конечно хотелось бы новый пресс, но как всегда финансы поют романсы.

Просто как то по фото покупать пресс, стремно ,косяков не увидешь привезут кота в мешке а запчасти не дешёвые .Да и по цене б.у клаас 46 с широким подборщиком или 250 стоит рублей 800 и новый сипма или фераболи новые стоят 1 милион разница в 200-250 рублей только европа 90 х годов и кто его знает как их эксплуатировали .

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483

Пришла первая беда. На прф 180 не поставил отключатель транспортёра при выгрузке рулонов.И перескочил транспортёр сразу за лобовиной. И предупреждали ведь на форуме, но погода для сенокоса долго не устанавливалась, а когда установилась было уже не до ремонта. И зажало транспортёр в самом узком и не удобном месте - на ведущем валу. Может было у кого - что делать?

Россия
: Алтайский
01.11.2011 - 09:45
: 673

Мужики, затронули тему счетчиков на пресс. Как они хотя бы называются. Или скиньте образец (или название, арктикул и т.д). В электронике не бум бум...

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240
Виталий 31 пишет:

Пришла первая беда. На прф 180 не поставил отключатель транспортёра при выгрузке рулонов.И перескочил транспортёр сразу за лобовиной. И предупреждали ведь на форуме, но погода для сенокоса долго не устанавливалась, а когда установилась было уже не до ремонта. И зажало транспортёр в самом узком и не удобном месте - на ведущем валу. Может было у кого - что делать?

Как так без защиты то??? и на подборщике тоже??? Вот вам и вом буксунет если что! А карданом в обратку ломиком провернуть ни как??? Я думаю придется натяжетили транспортера ослабивать расцеплять транспортер и вытаскивать помаленьку smile3

Россия
: Башкортостан, д.Идрисово
18.05.2011 - 19:40
: 646
levelup пишет:

Мужики, затронули тему счетчиков на пресс. Как они хотя бы называются. Или скиньте образец (или название, арктикул и т.д). В электронике не бум бум...

http://ru.aliexpress.com/item/P11-5A-Digital-Electronic-Counter-Punch-Ma... Такой счетчик ставил(энергонезависимый).У него встроенная батарейка и нет кнопки выключения.Так и лежит включенный уже почти год. Если удлинить провода то можно поставить в кабину.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Виталий 31 пишет:

Пришла первая беда. На прф 180 не поставил отключатель транспортёра при выгрузке рулонов.И перескочил транспортёр сразу за лобовиной. И предупреждали ведь на форуме, но погода для сенокоса долго не устанавливалась, а когда установилась было уже не до ремонта. И зажало транспортёр в самом узком и не удобном месте - на ведущем валу. Может было у кого - что делать?

Ослибить натяжители и пробывать крутить в обратную сам транспортер,
возможно придётся открутить пкорпуса подшипников ведущего вала.
На своём прессе , для удобного проворачивания ведущего вала,
к двухрядной звёздочке приварил отрезок трубы ,длинной сантимов шесть,
в трубе прожёг отверстия под лом.
Вот ломом и проварачиваю ведущий вал в обратную.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2894
Евгений -регион42 пишет:
Виталий 31 пишет:

Пришла первая беда. На прф 180 не поставил отключатель транспортёра при выгрузке рулонов.И перескочил транспортёр сразу за лобовиной. И предупреждали ведь на форуме, но погода для сенокоса долго не устанавливалась, а когда установилась было уже не до ремонта. И зажало транспортёр в самом узком и не удобном месте - на ведущем валу. Может было у кого - что делать?

Ослибить натяжители и пробывать крутить в обратную сам транспортер,
возможно придётся открутить пкорпуса подшипников ведущего вала.
На своём прессе , для удобного проворачивания ведущего вала,
к двухрядной звёздочке приварил отрезок трубы ,длинной сантимов шесть,
в трубе прожёг отверстия под лом.
Вот ломом и проварачиваю ведущий вал в обратную.

Я ослабляю транспортер, на звездочке на которой цепь перескочила выворачиваю два болта крепления, отворачмваю третий на пару оборотов, болт смотри какой оставить, чтоб когда скалка проходить будет по полукругу не упирался бы вболт а отходило все в сторону. поднимаешь зад у пресса и за цепь ломиком через раму,где шарнир, а другой должен цепь потянуть вверху и монтажкой поставить как надо. И быстренько все назад вкручиваешь и натягиваешь и дальше работать, один за полчаса делал не раз, у меня сенокос на разливах реки Омь палок не меряно выносит на покос из за них перескакивает.

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483
Андрей сибиряк пишет:
Евгений -регион42 пишет:
Виталий 31 пишет:

Пришла первая беда. На прф 180 не поставил отключатель транспортёра при выгрузке рулонов.И перескочил транспортёр сразу за лобовиной. И предупреждали ведь на форуме, но погода для сенокоса долго не устанавливалась, а когда установилась было уже не до ремонта. И зажало транспортёр в самом узком и не удобном месте - на ведущем валу. Может было у кого - что делать?

Ослибить натяжители и пробывать крутить в обратную сам транспортер,
возможно придётся открутить пкорпуса подшипников ведущего вала.
На своём прессе , для удобного проворачивания ведущего вала,
к двухрядной звёздочке приварил отрезок трубы ,длинной сантимов шесть,
в трубе прожёг отверстия под лом.
Вот ломом и проварачиваю ведущий вал в обратную.

Я ослабляю транспортер, на звездочке на которой цепь перескочила выворачиваю два болта крепления, отворачмваю третий на пару оборотов, болт смотри какой оставить, чтоб когда скалка проходить будет по полукругу не упирался бы вболт а отходило все в сторону. поднимаешь зад у пресса и за цепь ломиком через раму,где шарнир, а другой должен цепь потянуть вверху и монтажкой поставить как надо. И быстренько все назад вкручиваешь и натягиваешь и дальше работать, один за полчаса делал не раз, у меня сенокос на разливах реки Омь палок не меряно выносит на покос из за них перескакивает.

Совет дельный . Но у меня зажало транспортёр мёртво. Пришлось с левой стороны по ходу пресса вырезать дырку , что бы туда скалка провалилась, потом с этой же стороны транспортёр рассоединять и крутить вверх пока он не станет на звезду. Потом всё обратно приварили.

Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066

Такой вопрос , может кто делал?
Хочу прицепить грабли волковые к прессу для транспортировки до покоса, Трактор один и я один. До дальнего покоса один час езды на тракторе, вот и получается на дорогу туда только выйдет 3 часа. Трактор т-40, пресс прф-110, грабли харвест.

S P
РОССИЯ
: КУЙТУН
26.05.2015 - 08:11
: 475

мужики подскажите примерно на сколько тюков хватает мотка ниток на прф-145?

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240
S P пишет:

мужики подскажите примерно на сколько тюков хватает мотка ниток на прф-145?

Смотря какая катушка и как вязать на каком валу в среднем 46 тюков с текс2200 с blush2 одной бобины.

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240
burundat пишет:

Такой вопрос , может кто делал?
Хочу прицепить грабли волковые к прессу для транспортировки до покоса, Трактор один и я один. До дальнего покоса один час езды на тракторе, вот и получается на дорогу туда только выйдет 3 часа. Трактор т-40, пресс прф-110, грабли харвест.

у нас мужик таскает на Т-40 пресс ПРП1.6 за пресс грабли ГВК6. Я таскал за киргистан грабли теже ГВК6м на Т-25 тоже до покосов было 18км из них 6 по болоту. Думаю и эти можно. blush2

S P
РОССИЯ
: КУЙТУН
26.05.2015 - 08:11
: 475
леонид177 пишет:

S P пишет:

мужики подскажите примерно на сколько тюков хватает мотка ниток на прф-145?

Смотря какая катушка и как вязать на каком валу в среднем 46 тюков с текс2200 с blush2 одной бобины.

46 тюков, спасибо.

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1964
S P пишет:

мужики подскажите примерно на сколько тюков хватает мотка ниток на прф-145?

Нить ТЕКС 2200 при максимальном шаге обмотки бобина весом 4.5 кг примерно 28-30, на среднем 40-43, на минимальном не пробовал, но думаю на 50 хватит.
Я польуюсь ниткой КВ ФЛЕКС 500, бобина ровно 5 кг, хватает на 62-63 рулона при минимальной обмотке!

россия
: красноярск
06.01.2011 - 08:46
: 850
леха-83 пишет:

КВ ФЛЕКС 500,

Тоже сегодня купил завтра испытаю

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
дмимтрий пишет:
леха-83 пишет:

КВ ФЛЕКС 500,

Тоже сегодня купил завтра испытаю

Я пользуюсь оптимой в ней 3000 метров получается больше рулонов

Вложение
20150709065608.jpg
россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1964
Максим 20 14 пишет:

Я пользуюсь оптимой в ней 3000 метров получается больше рулонов

а нам выбирать не приходится, что есть, тому и рады! Но на заметку возьму, при случае попробую!

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Максим 20 14 пишет:
дмимтрий пишет:
леха-83 пишет:

КВ ФЛЕКС 500,

Тоже сегодня купил завтра испытаю

Я пользуюсь оптимой в ней 3000 метров получается больше рулонов

и у нас тоже выбор не большой один магазин что привезли то и берем . взял 2 бабины вес 11700 гр . на 1789руб . завтра первый га свой наа пробу да и пресс после ремонта обкатать .

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1964
arkadii пишет:

завтра первый га свой наа пробу да и пресс после ремонта обкатать .

а у нас почти весь июнь без единого дождика, +30-35 с ветром. На покосах суслики бегают и их видно, одни одуванчики! На этой недели несколько дождиков прошло,тепло, может еще подтянится травка. Но о том чтоб ехать косить еще и речи нет!

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2894
леха-83 пишет:
arkadii пишет:

завтра первый га свой наа пробу да и пресс после ремонта обкатать .

а у нас почти весь июнь без единого дождика, +30-35 с ветром. На покосах суслики бегают и их видно, одни одуванчики! На этой недели несколько дождиков прошло,тепло, может еще подтянится травка. Но о том чтоб ехать косить еще и речи нет!

А у меня разлив еще до конца не сошел, жду когда вырастет. dri

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
arkadii пишет:
Максим 20 14 пишет:
дмимтрий пишет:
леха-83 пишет:

КВ ФЛЕКС 500,

Тоже сегодня купил завтра испытаю

Я пользуюсь оптимой в ней 3000 метров получается больше рулонов

и у нас тоже выбор не большой один магазин что привезли то и берем . взял 2 бабины вес 11700 гр . на 1789руб . завтра первый га свой наа пробу да и пресс после ремонта обкатать .

У нас тоже в основном флекс и стекляшка а оптим под заказ привозят , мы уже 600 рулонов закрутили вывоэить не успеваем из под жопы тянут .

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240
леха-83 пишет:
arkadii пишет:

завтра первый га свой наа пробу да и пресс после ремонта обкатать .

а у нас почти весь июнь без единого дождика, +30-35 с ветром. На покосах суслики бегают и их видно, одни одуванчики! На этой недели несколько дождиков прошло,тепло, может еще подтянится травка. Но о том чтоб ехать косить еще и речи нет!

Ага тоже самое одуванчик по пояс cry cry cry я пятого поеду косить а то сцука чует мое сердце в июле дожди заепут huh

россия
: красноярск
06.01.2011 - 08:46
: 850
леха-83 пишет:

одни одуванчики!

так что ли? поля не мои просто находятся возле дороги

Вложение
img0004.jpg
img0003.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах