Вы здесь

Пресс-подборщик. Страница 119 из 147

Перейти к полной версии/Вернуться
4383 сообщения
россия
: ставропольский край
08.01.2012 - 16:38
: 690
Алексей3410 пишет:

нужно понимать

Я его принцип работы вкурил еще за первый сезон работы, и настраивал его сам и вязал он у меня из 200 шт. 1-2 не завязанный получался (для киргиза думаю это супер) Но это пережитки прошлого, единственное чем он хорош это только ровными тюками

23.04.2015 - 11:00
: 1322
alexrus500 пишет:

я не хвалясь скажу что я на сипме 3600 за день и саляры в два раза меньше чем на киргизе и не треплет как из трактора вылазиш))) я в прошлом году думал сделал нос сипме у меня ещё киргиз был! но оказывается он не гнался ни куда)))

А рулонник не рассматриваешь ? Это же на руках сколько перетягать.... huh

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

да зато зимой проще! да я сено на продажу ещё делаю рулоны и даром не хотят!

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483

Ура свершилось!!!!!!!!! clap Сегодня с компаньоном провели испытания пресса. Правда его ещё не высохшую траву, и на его тракторе. Но это не важно , а важно что всё работает !!!!! Подбирает всё до травинки , выгружает без отключения транспортёра, звезда вместо муфты работает. super Завтра поездка предстоит, а то бы ради этого случая не грех и накидаться. dri beer Подожду когда моя трава высохнет и я на своём трахмане ворвусь в валки, хотя немного тревожит ВОМ.Кстати сегодня пришло письмо , что привезли муфту долгожданную. Вот думаю - ехать за ней или нет.

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483

И в догонку. Сфотайте кто-нибудь лягушку которая сигналит когда камера полная, а то по-ходу на нашем прессе валец который должен сдвигаться при наполнении камеры заклинил в крайнем положении и не движется совсем. охота глянуть как должно быть при пустой камере , ну и при полной если эта фотосессия работе не помешает.

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
Виталий 31 пишет:

привезли муфту долгожданную. Вот думаю - ехать за ней или нет.

Конечно забирай, с ней спокойней будет, уже уверен будешь, что ни чего не свернёт.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2894
Виталий 31 пишет:

Ура свершилось!!!!!!!!! clap Сегодня с компаньоном провели испытания пресса. Правда его ещё не высохшую траву, и на его тракторе. Но это не важно , а важно что всё работает !!!!! Подбирает всё до травинки , выгружает без отключения транспортёра, звезда вместо муфты работает. super Завтра поездка предстоит, а то бы ради этого случая не грех и накидаться. dri beer Подожду когда моя трава высохнет и я на своём трахмане ворвусь в валки, хотя немного тревожит ВОМ.Кстати сегодня пришло письмо , что привезли муфту долгожданную. Вот думаю - ехать за ней или нет.

Выгружает без отключения транспортера? Надо чтоб отключался или при подьеме выключать ВОМ, иначе цепью транспортера может протереть стык задней стенки и корпуса.

23.04.2015 - 11:00
: 1322
Виталий 31 пишет:

Ура свершилось!!!!!!!!! clap

dri
Главное теперь сено высуши хорошо, чтоб потом рулоны не горели, а то на радостях можно напортачить dread

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483

Сейчас уже не когда заниматься этим включателем с лобовины.Может теперь зимой будем это делать, да и все остальные косяки, которых уже за два дня навылазило на пол зимы. Но в целом настроение отличное - сбылась мечта о которой грезил лет десять. Конечно сейчас с компаньоном график составляем когда кто катать будет, но это не беда. Конечно где-то глубоко червячок шевелится - лучше бы этот пресс был моим и только моим. Но я понимаю что тогда бы,год назад, я с отсутствием финансов, опыта работы на прессе, и связей компаньона в брянской стороне,( откуда нам через неделю привезли подборщик за десятку),ничего бы не вышло, и этот пресс купил кто нибудь другой.А это значит что сейчас бы а не стучал по клавишам клавиатуры , а махал вилами.

[/quote]

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483
Cabrow пишет:
Виталий 31 пишет:

Ура свершилось!!!!!!!!! clap

dri
Главное теперь сено высуши хорошо, чтоб потом рулоны не горели, а то на радостях можно напортачить dread

Сейчас хранить в рулонах не получится - дожди задолбали и высушить сеяную траву в коротких перерывах между ними не получится. Компаньон мой складывает сырую и солит. Многие боятся и не косят, но она уже гниёт с низу - косишь а запах гнили аж в тракторе. Поэтому с первых делянок буду раскатывать , а потом по погоде посмотрю.

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
Виталий 31 пишет:

Конечно где-то глубоко червячок шевелится - лучше бы этот пресс был моим и только моим.

laugh

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483

Первый день работы - доволен как слон после бани. Сено перевозил ,сложил, да ещё время осталось на кадымах трояк заработал. А так бы на телегу пока накидаешь .потом сложишь уже и день кончился. ВОМ подвёл конечно . Пока работаешь крутится исправно, а как только на другой валок переезжаешь и заново включаешь ВОМ , то он включается через раз.И если рулон плотный то может не вывалится с камеры ,а ВОМ не крутит.

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483

Мне не даёт покоя один вопрос - чем отличаетсяПРФ-180 от ПРФ-750?

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240
Виталий 31 пишет:

Мне не даёт покоя один вопрос - чем отличаетсяПРФ-180 от ПРФ-750?

Цветом smile3 Скалки мощнее вязальный другой good

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Виталий 31 пишет:

Мне не даёт покоя один вопрос - чем отличаетсяПРФ-180 от ПРФ-750?

Названием.

Украина
: Николаев
13.07.2012 - 12:26
: 10

Добрый день ,что хочу сказать не знаю как киргизстан но взял себе клас маркант-52 и могу сказать что ему всеравно какой валок прерывистый или толстый или куча глотает все попало ххотя он 90 годов выпуска

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2894
Евгений -регион42 пишет:
Виталий 31 пишет:

Мне не даёт покоя один вопрос - чем отличаетсяПРФ-180 от ПРФ-750?

Названием.

yes3

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
андрей цезарюк пишет:

Добрый день ,что хочу сказать не знаю как киргизстан но взял себе клас маркант-52 и могу сказать что ему всеравно какой валок прерывистый или толстый или куча глотает все попало ххотя он 90 годов выпуска

да и киргизстан этого не боится если нормальный

Беларусь
: Могилёв
18.12.2015 - 22:55
: 65

Привет народ! Имею пресс прм - 150, так всё отлично, пресует сено солому и зелёную свежескошенную траву без проблем. В комплекте с ним система информационно управляющая. Так вот не хочет считать рулоны. Думаю вывести кнопку - нажал отпустил 1,2, и т.д. Может делал кто нибудь такое. А то за день рулонов получается много считать их по полю не всегда получается - длинное бугристое кусты кароче рулоны все не видны

Россия
: Башкортостан, д.Идрисово
18.05.2011 - 19:40
: 646
Кирилл Матюлин пишет:

Привет народ! Имею пресс прм - 150, так всё отлично, пресует сено солому и зелёную свежескошенную траву без проблем. В комплекте с ним система информационно управляющая. Так вот не хочет считать рулоны. Думаю вывести кнопку - нажал отпустил 1,2, и т.д. Может делал кто нибудь такое. А то за день рулонов получается много считать их по полю не всегда получается - длинное бугристое кусты кароче рулоны все не видны

На прф-145 поставил электронный китайский счетчик.Считает только обвязанные рулоны.

Беларусь
: Могилёв
18.12.2015 - 22:55
: 65
вадим в пишет:

Кирилл Матюлин пишет:

Привет народ! Имею пресс прм - 150, так всё отлично, пресует сено солому и зелёную свежескошенную траву без проблем. В комплекте с ним система информационно управляющая. Так вот не хочет считать рулоны. Думаю вывести кнопку - нажал отпустил 1,2, и т.д. Может делал кто нибудь такое. А то за день рулонов получается много считать их по полю не всегда получается - длинное бугристое кусты кароче рулоны все не видны

На прф-145 поставил электронный китайский счетчик.Считает только обвязанные рулоны.

считает когда только цикл обмотки пройдёт? В 150 счётчик встроен, сбрасываемый и нет. Концевики стоят на подъм камеры, удастся ли мне обмануть систему если замыкать концевики?

россия
: минеральные-воды
28.01.2015 - 18:01
: 239
Кирилл Матюлин пишет:

Привет народ! Имею пресс прм - 150, так всё отлично, пресует сено солому и зелёную свежескошенную траву без проблем. В комплекте с ним система информационно управляющая. Так вот не хочет считать рулоны. Думаю вывести кнопку - нажал отпустил 1,2, и т.д. Может делал кто нибудь такое. А то за день рулонов получается много считать их по полю не всегда получается - длинное бугристое кусты кароче рулоны все не видны

Кирилл скажите а у вашего пресса обмотка в сетку есть?

Россия
: Башкортостан, д.Идрисово
18.05.2011 - 19:40
: 646
Кирилл Матюлин пишет:

считает когда только цикл обмотки пройдёт? В 150 счётчик встроен, сбрасываемый и нет. Концевики стоят на подъм камеры, удастся ли мне обмануть систему если замыкать концевики?

Магнит стоит на поводке шпагата и когда поводок доходит до крайней правой точки(по ходу движения) там поставил геркон ,и в этой точке считывает.

Беларусь
: Могилёв
18.12.2015 - 22:55
: 65
Рустам .......... пишет:

Кирилл Матюлин пишет:

Привет народ! Имею пресс прм - 150, так всё отлично, пресует сено солому и зелёную свежескошенную траву без проблем. В комплекте с ним система информационно управляющая. Так вот не хочет считать рулоны. Думаю вывести кнопку - нажал отпустил 1,2, и т.д. Может делал кто нибудь такое. А то за день рулонов получается много считать их по полю не всегда получается - длинное бугристое кусты кароче рулоны все не видны

Кирилл скажите а у вашего пресса обмотка в сетку есть?

в блоке в настройках есть выбор, либо сетка, либо шпагат. Сетку я не видел ни разу, и не работал с ней. Всегда шпагат, лавсановский.

Россия
: Башкортостан, д.Идрисово
18.05.2011 - 19:40
: 646
вадим в][quote=Кирилл Матюлин пишет:

считает когда только цикл обмотки пройдёт? В 150 счётчик встроен, сбрасываемый и нет. Концевики стоят на подъм камеры, удастся
Магнит стоит на поводке шпагата и когда поводок доходит до крайней правой точки(по ходу движения) там поставил геркон ,и в этой точке считывает.

Вложение
img20160614174643.jpg
img20160614174812.jpg
img20160614174854.jpg
Беларусь
: Могилёв
18.12.2015 - 22:55
: 65
вадим в][quote=вадим в пишет:
Кирилл Матюлин пишет:

считает когда только цикл обмотки пройдёт? В 150 счётчик встроен, сбрасываемый и нет. Концевики стоят на подъм камеры, удастся
Магнит стоит на поводке шпагата и когда поводок доходит до крайней правой точки(по ходу движения) там поставил геркон ,и в этой точке считывает.

а бывает такое что нитка пошла не на рулон а на валец или на планки наматывает, или в конце бобины нитка запутывается? Тогда приходится по два раза нитку пускать. Я наверно поставлю на подъём задней камеры. А этот датчик который считывает ,раньше стоял около шестерни которая нож с поводком водит?

Беларусь
: Могилёв
18.12.2015 - 22:55
: 65

У меня как раз есть прибор с обмотчика рулонов. Он там отвечал за кол-во наложенных слоёв плёнки. Он там нах не нужен с него сделаю счётчик рулонов.

Россия
: тюменская область
02.04.2013 - 13:30
: 291
Кирилл Матюлин пишет:

У меня как раз есть прибор с обмотчика рулонов. Он там отвечал за кол-во наложенных слоёв плёнки. Он там нах не нужен с него сделаю счётчик рулонов.

На классе 66 стоит механический счетчик на подъем камеры. Где то на форуме про киргистан видел такие покупали и ставили.

Россия
: Башкортостан, д.Идрисово
18.05.2011 - 19:40
: 646
тобольск пишет:
Кирилл Матюлин пишет:

У меня как раз есть прибор с обмотчика рулонов. Он там отвечал за кол-во наложенных слоёв плёнки. Он там нах не нужен с него сделаю счётчик рулонов.

На классе 66 стоит механический счетчик на подъем камеры. Где то на форуме про киргистан видел такие покупали и ставили.

Сегодня прессовал на тукане там стоит с завода механический,не понравился,то считает то нет.На сипму ставил электронный,работал без проблем,у него есть еще кнопка пауза в случае чего.Заказывал год назад из китая 2 электронных два механических счетчиков.Механические так и лежат без дела.

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
вадим в пишет:
тобольск пишет:
Кирилл Матюлин пишет:

У меня как раз есть прибор с обмотчика рулонов. Он там отвечал за кол-во наложенных слоёв плёнки. Он там нах не нужен с него сделаю счётчик рулонов.

На классе 66 стоит механический счетчик на подъем камеры. Где то на форуме про киргистан видел такие покупали и ставили.

Сегодня прессовал на тукане там стоит с завода механический,не понравился,то считает то нет.На сипму ставил электронный,работал без проблем,у него есть еще кнопка пауза в случае чего.Заказывал год назад из китая 2 электронных два механических счетчиков.Механические так и лежат без дела.

Фото пожалуйста счетчика электронного кинь и где заказывали адресок fotku

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах