Вы здесь

Пресс-подборщик. Страница 114 из 147

Перейти к полной версии/Вернуться
4383 сообщения
Украина
: 25 км от Павлограда
05.04.2015 - 11:58
: 450
Виталий 31 пишет:

Тут меня обвиняли в скупости - мол пойди в любой магазин да купи запчасть. В любой да не в любой. На рынке в одном городе скаты на пресс по 550 рубасов, в райцентр наш привезут на заказ по 700 . А я нашёл в области магаз где цена по 330 . Поднял кума , тот сгонял купил, напряг своего тестя , тот припёр в район , теперь только надо поехать забрать. Итог за четыре ската ,в лучшем случае, надо было бы отдать 2200 , а тут за две шесть привезли. Вот вам и рыночная экономика понимаешь.

Согласен.Я покупал трех ручейный шкив на ПРФ 750 в России в Чебоксарах за 500 руб + 120 руб пересылка в Белгород а оттуда дочка попутно привезла в Украину а у нас шкив стоит 500 грн*0,35руб =1428 руб.Вот и экономика.

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483

Согласитесь , приятно экономить. А когда наоборот - купил чего, а оно где-то рядом дешевле оказалось. Так потом мерзко на душе.Но самый мёд это конечно халява. Даже слово это звучит как то особенно приятно.У меня сосед - тракторист пенсионер .Я к нему хожу иногда - то на пульте кнопку не ту нажал, то тарелку не проплатил. А я как Чип и Дэйл всегда на подхвате. А расчёт натурой - то удлиннители на навеску , то лемехов штук пять, два винта центральных.Ну и так по мелочи.А тут озаботился я поиском запасного кардана на косилку. В Белгороде в комплекте с косой в накладной цена его прописана - 3500. Отдельно, вроде, 4200. У смуглых представителей ближнего зарубежья на рынке - 6000. А тут зашёл к этому деду и от балды задал вопрос - не валяется ли где карданчик старенький да не нужный. Он ответил что есть . Пошли в сарай - копнули в хламе и извлекли на свет божий два кардана , по словам его , не разу не работавших. Говорит , дескать, как дали лет двадцать назад в колхозе, кинул в сарай и забыл. А они хоть и больше чем мой , да ржавые все , но шаткости ноль, и прям веет от них стариной и в ушах у меня отчётливо так пронеслось - Союз нерушимый , республик свободных , и это сладкое слово - ХАЛЯВА.

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1110

А вот обратная сторона "задешево".Предлагают мне подшипник выжимной на беларус не соврать рублей по 150 пару лет назад в магазине.Видят что я мнусь и продавщица говорит:неужели дорого?Цена более чем нормальная.А я - лучше 500 отдам -хрен бы туда лишний раз не лазить.А вы бы как поступили?От него ведь китаем прет!.Да советский, в толстой смазке с налипшим мусором на ура бы и за 500 пошел.А этот цвета аллюминия в шуршащей бумажке.Мое мнение что на виду,пару болтов открутил и меняй-экономь до бесконечности.Если же пол механизма разобрать- есть предпочтительные магазы что даже сейчас дрянь не возят- там и возьму и экономить не буду!

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100

Так оно и есть! yes3

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
Андрей просто Андрей пишет:

.Мое мнение что на виду,пару болтов открутил и меняй-экономь до бесконечности.Если же пол механизма разобрать- есть предпочтительные магазы что даже сейчас дрянь не возят- там и возьму и экономить не буду!

дрянью торгуют все магазины. закон рынка купи дешевле, продай дороже. но одни торгаши умеют впарить дрянь по цене качества, а у других язык не поворачивается врать!! хочешь иметь качество? дружи с дедушками и их закромами, и по чаще посещай разборки и блошинные рынки.

23.04.2015 - 11:00
: 1322
МОТОРИСТ 74 пишет:

дрянью торгуют все магазины. закон рынка купи дешевле, продай дороже. но одни торгаши умеют впарить дрянь по цене качества, а у других язык не поворачивается врать!! хочешь иметь качество? дружи с дедушками и их закромами, и по чаще посещай разборки и блошинные рынки.

Это означает, что надо работать на МТЗ 80 , ПРФ -180, ДТ- 75, Нива и на подобном хламе ....... sad

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

то и значит что техника такая это хлам)))

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
Cabrow пишет:

Это означает, что надо работать на МТЗ 80 , ПРФ -180, ДТ- 75, Нива и на подобном хламе .......

этот хлам отработал по 20-25 лет и продолжает усердно трудиться после не одного десятка ремонтов. интересно, а отработают ли столько хвалёные джон-жиры? и им подобные понты? у нашей техники одно слабое место большая затратность ручного труда на обслуживание. а вообще я о запчастях писал.

23.04.2015 - 11:00
: 1322
МОТОРИСТ 74 пишет:

этот хлам отработал по 20-25 лет и продолжает усердно трудиться после не одного десятка ремонтов. интересно, а отработают ли столько хвалёные джон-жиры? и им подобные понты? у нашей техники одно слабое место большая затратность ручного труда на обслуживание. а вообще я о запчастях писал.

Я к тому ,что если брать запчасти у дедушек - значит продолжать работать на хламе.
Ну а из за нашей нищеты приходится работать на чём придётся. dntknw

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
Cabrow пишет:

Ну а из за нашей нищеты приходится работать на чём придётся.

полностью согласен! именно из за нищеты наша техника более выгодна, так как ремонтно пригодна и не так затратна по запчастям. у нашей техники если что накрылось то как правило достаточно заменить какую то бульбочку или пимпочку копеечную и можно работать дальше. другое дело что для замены этой пимпочки надо пол трактора разобрать. laugh а если что то накрылось на иномарке то скорее всего придётся менять весь блок целиком. и за немалые деньги. а через лет 8 они этот блок изменят так чтоб он к вашему трактору уже не подходил и для вас вставал бы вопрос о приобретении нового трактора или другого какого агрегата. они на этом деньги делают.

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1110

а через лет 8 они этот блок изменят так чтоб он к вашему трактору уже не подходил и для вас вставал бы вопрос о приобретении нового трактора или другого какого агрегата. они на этом деньги делают.-

Попадалась информация что через 10 лет после окончания выпуска модели вам даже не помогут в приобретении информации,диагностике и прочей бла-бла-бла.Все стимулирует то чтобы взять кредит и купить новую модель.Таких книг как в советской юности не будет никогда типа "пособие машиниста пресс- подборщика" где подробно описано две модели прессов куда лезть и что делать(помните зелененькая такая?)- в свое время настольная книга зачитанная и сейчас пользуюсь ей.А сейчас что- инструкция по пользованию?-сломалась- плати дяде!Вообще на 5 десятке сдается что весь мир пошел куда-то ни туда лет так 50 назад.Кредиты не имеют права на существование! Заработал- купи новое,более совершенное,иначе никак и точка!И если бы люди не пользовались кредитами механизмы были более понятные,более понятные двигатели,совершенная механическая трансмиссия,разумный подход к кондиционерам и прочей лабуде.Покупая этот трактор ты пользовался им и твой сын тоже!Внук бы покупал новое!Техника сейчас замечательная,даже супер!Но она реально одноразовая,купить ее за свои практически невозможно если только предки не оставили свободную квартиру где-нибудь в областном центре.Но даже если и так вложив в сельхозтехнику эти деньги- ты их не приумножишь ,а потеряешь!С женой стали считать - если заняться бизнесом животноводческим или сенным - надо 2 млн на новую ,отечественную или польскую технику!И чего это бизнес?Чем за это расплатиться?Возьмите стоимость продукции майкрософт(програмное обеспечение(сколько у них програмистов(думаю не больше 30 тысяч),и сравните со стоимостью продукции 3 млрд крестьян)Продукты конечно дороже ,но не с соотношении 30 тыс к 3 лярдам.Сельские труженники абсолютно в проигрышном положении ко всей мировой братии.И жить по их правилам кредит- сх- кредит-сх и тд- себе дороже.Себе вывод сделал,кто считает по другому - считает по другому.А так есть мтз 73 года,косилка старая ,пресс с ворошилкой все перебрано,все надежное,корова сытая и я тоже

РОССИЯ
: Ульяновская обл
14.07.2015 - 23:31
: 15

Полностью согласен.ПОКА НОВАЯ ТЕХНИКА ЗА млн.себя окупит с нашими ценами на с\з продукцию и ценами гсм запчасти.налоги.труд...и.т.д пройдет не один год и не одна сотня км по просторным полям своих угодий....ВПЕРЕД СОСТАРИШСЯ САМ И НОВАЯ ТЕХНИКА ТОЖЕ а старенькая работает потише,стоит недорого и почти сразу приносит процент прибыли тебе в карман а не твоему КРЕДИТНОМУ БАНКУ..

Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066

А если нет денег, и чтобы дальше существовать нужны деньги, а где их взять, надо зароботать, а чтоб заработать, надо на чтом то заработать, а это надо купить. Вот и приходится брать кредит чтоб купить, а вместо яблок и конфет детям, платишь кредит и ходишь в рванье. Чтоб хоть детям осталось. Цель - подънять хозяйство так пока -
1. коров пока 6, есть пока 2, (одна померла в прошлом) + 3 годовалые тёлки.
2. овцематок штук 20-30 , есть 7
3. свиноматок 6, есть 0
И не одной стайки, коровы живут в переделанном дровнике. Чтоб покрыть только крышу, сколько надо бабла.
Из техники есть
1. Т-40, 88года выпуска + кун, 2 телеги одна самосвал, другая для 14 рулонов.
2. ПРФ-110, 2,5 года, брал новый
3. грабли волковые, брал нынче
4. доильный
5. Да ещё ленточная пилорама есть своя, чтоб построить дом брал, дешевле было купить и самому распелить нежеле отдать на распиловку. Но на ней не поколымишь. У нас на 700 жителей с детьми и стариками в деревне 15 пилорам , в огородах. А леса толком нет, кому надо тот себе и пилит.
И кредитов 340 тыщь +проценты.
Так что есть куда рости. Надо то и то, а денег 0, даже не точто 0, а -00

23.04.2015 - 11:00
: 1322
burundat пишет:

5. Да ещё ленточная пилорама есть своя, чтоб построить дом брал, дешевле было купить и самому распелить нежеле отдать на распиловку. Но на ней не поколымишь. У нас на 700 жителей с детьми и стариками в деревне 15 пилорам , в огородах. А леса толком нет, кому надо тот себе и пилит.
И кредитов 340 тыщь +проценты.
Так что есть куда рости. Надо то и то, а денег 0, даже не точто 0, а -00

yes3

Россия
: тюменская область
02.04.2013 - 13:30
: 291
Андрей просто Андрей пишет:

а через лет 8 они этот блок изменят так чтоб он к вашему трактору уже не подходил и для вас вставал бы вопрос о приобретении нового трактора или другого какого агрегата. они на этом деньги делают.-

Попадалась информация что через 10 лет после окончания выпуска модели вам даже не помогут в приобретении информации,диагностике и прочей бла-бла-бла.Все стимулирует то чтобы взять кредит и купить новую модель.Таких книг как в советской юности не будет никогда типа "пособие машиниста пресс- подборщика" где подробно описано две модели прессов куда лезть и что делать(помните зелененькая такая?)- в свое время настольная книга зачитанная и сейчас пользуюсь ей.А сейчас что- инструкция по пользованию?-сломалась- плати дяде!Вообще на 5 десятке сдается что весь мир пошел куда-то ни туда лет так 50 назад.Кредиты не имеют права на существование! Заработал- купи новое,более совершенное,иначе никак и точка!И если бы люди не пользовались кредитами механизмы были более понятные,более понятные двигатели,совершенная механическая трансмиссия,разумный подход к кондиционерам и прочей лабуде.Покупая этот трактор ты пользовался им и твой сын тоже!Внук бы покупал новое!Техника сейчас замечательная,даже супер!Но она реально одноразовая,купить ее за свои практически невозможно если только предки не оставили свободную квартиру где-нибудь в областном центре.Но даже если и так вложив в сельхозтехнику эти деньги- ты их не приумножишь ,а потеряешь!С женой стали считать - если заняться бизнесом животноводческим или сенным - надо 2 млн на новую ,отечественную или польскую технику!И чего это бизнес?Чем за это расплатиться?Возьмите стоимость продукции майкрософт(програмное обеспечение(сколько у них програмистов(думаю не больше 30 тысяч),и сравните со стоимостью продукции 3 млрд крестьян)Продукты конечно дороже ,но не с соотношении 30 тыс к 3 лярдам.Сельские труженники абсолютно в проигрышном положении ко всей мировой братии.И жить по их правилам кредит- сх- кредит-сх и тд- себе дороже.Себе вывод сделал,кто считает по другому - считает по другому.А так есть мтз 73 года,косилка старая ,пресс с ворошилкой все перебрано,все надежное,корова сытая и я тоже

У нас некоторые так же думают. А потом завидуют тем кто работает на новой технике. Ездит на нормальной машине, и живет в нормальном доме. Если не вкладываться отдачи не будет.

: Красноярский край п.Приреченск
17.11.2013 - 13:29
: 102
burundat пишет:

5. Да ещё ленточная пилорама есть своя, чтоб построить дом брал, дешевле было купить и самому распелить нежеле отдать на распиловку. Но на ней не поколымишь. У нас на 700 жителей с детьми и стариками в деревне 15 пилорам , в огородах. А леса толком нет, кому надо тот себе и пилит.
И кредитов 340 тыщь +проценты.
Так что есть куда рости. Надо то и то, а денег 0, даже не точто 0, а -00

Полностью согласен,такое впечатление что хотят уничтожить сельское население.Живу в деревне уже 23 года.Еще в начале сытых 2000 годов успели купить с тестем трактор,газель,легковушку.Два года назад в кредит пресс- 110.Ну и все,теперь все сбережения уходят на учебу сына.Сегодня звонил коммерсанту свинина -150-160руб,говядина 220руб,но будет дешевле...,дробленка ,зерно тонна 6500, что-то руки прям опускаются.

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1110

Все есть и дом хороший и логан новый брал.В кейсах и джон дирах ничего не понимаю и не хочу понимать.Как и с банками общаться.КАМАЗ ,экскаватор с бульдозером все старое отечественное но вроде все без проблем-сам собрал от гайки.Вот только от сельского хозяйства это мне не перепало- вернуть бы года назад да по морде себе настучать за свою же глупость-15 лет верил что завтра настанет мой счастливый сельскохозяйственный день.Держу корову(я же сельский житель)- не продавать же сеноуборочную назад.Вчера звонили просили киргиз продать- ни за какие деньги!А вдруг когда нибудь удача и к селу повернется?

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934
Алексей 72 пишет:

Сегодня звонил коммерсанту свинина -150-160руб,говядина 220руб,но будет дешевле...,дробленка ,зерно тонна 6500, что-то руки прям опускаются.

я уже ничему не удивляюсь , работаю потому что ну куда пойти работать ?
поэтому во главу угла ставлю не нажиться ,а хотя бы то что работаю последнее не отняли, а это может очень быстро случится.

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
Алексей 72 пишет:
burundat пишет:

5. Да ещё ленточная пилорама есть своя, чтоб построить дом брал, дешевле было купить и самому распелить нежеле отдать на распиловку. Но на ней не поколымишь. У нас на 700 жителей с детьми и стариками в деревне 15 пилорам , в огородах. А леса толком нет, кому надо тот себе и пилит.
И кредитов 340 тыщь +проценты.
Так что есть куда рости. Надо то и то, а денег 0, даже не точто 0, а -00

Полностью согласен,такое впечатление что хотят уничтожить сельское население.Живу в деревне уже 23 года.Еще в начале сытых 2000 годов успели купить с тестем трактор,газель,легковушку.Два года назад в кредит пресс- 110.Ну и все,теперь все сбережения уходят на учебу сына.Сегодня звонил коммерсанту свинина -150-160руб,говядина 220руб,но будет дешевле...,дробленка ,зерно тонна 6500, что-то руки прям опускаются.

у нас отруби по 7 зерно 10

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
тобольск пишет:

У нас некоторые так же думают. А потом завидуют тем кто работает на новой технике. Ездит на нормальной машине, и живет в нормальном доме. Если не вкладываться отдачи не будет.

чтобы что то купить - надо сначала что то продать!!! а чтобы иметь что продать - надо иметь что то, чем можно было бы это что то произвести!!! face не надо завидовать тем у кого всё есть! надо вспомнить с чего они начинали. а начинали они так же как и все, со старой, доброй, советской техники

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
alexrus500 пишет:

у нас отруби по 7 зерно 10

у нас отруби 5000, зерно 9000. тюк сена 100. свинина 145. будет дешевле так как свино комплексы своей промкой цены сбивают. у них себестоимость мяса около 60 руб. на рынок оно приходит по 135

Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066
МОТОРИСТ 74 пишет:

тобольск пишет:

У нас некоторые так же думают. А потом завидуют тем кто работает на новой технике. Ездит на нормальной машине, и живет в нормальном доме. Если не вкладываться отдачи не будет.

чтобы что то купить - надо сначала что то продать!!! а чтобы иметь что продать - надо иметь что то, чем можно было бы это что то произвести!!! face не надо завидовать тем у кого всё есть! надо вспомнить с чего они начинали. а начинали они так же как и все, со старой, доброй, советской техники

Это радует когда они с нуля, знаю таких, моё мнение такое когда люди вокруг тебя живут богато, то и ты благоря им будишь жить в достатке, т.е. к примеру будет кому продать молоко.
Но к так называемым золотым мальчикам, которым дал всё папа или мама, отношение принебрежительное. Они незнают стоимость труда.

Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066
МОТОРИСТ 74 пишет:
alexrus500 пишет:

у нас отруби по 7 зерно 10

у нас отруби 5000, зерно 9000. тюк сена 100. свинина 145. будет дешевле так как свино комплексы своей промкой цены сбивают. у них себестоимость мяса около 60 руб. на рынок оно приходит по 135

У нас нынче рулон 400 кг продавали за 3000 руб, тува всё скупала, там сена не урожай говорят, здесь по 3000 там комерсанты по 5000 продавали.
Большие свино комплексы пусть голодных хоть накормят, а мы будем продовать богатым эко свинину рублей так по 300. Надо только пробывать, и было бы где продать и начём привести.
А вообще надо переробатывать, мечтаю о пельменном цехе, но с нашим государством , мечты остаются мечтами.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

блин хреново хреново пишут говорят а у меня этот год телефон оборвали звонками по сену в районе уже сена нет на продажу . тюки 16-20 по 200 р рады брать рулоны от 1500 р в лет . в тот год спрос был меньше и видимо больше людей к хозяйству возвращается а не в магазе берут то что и так можно дома вырастить . а по старой советской еще технике так у меня только косилка полька и трактор мтз новые по 5 лет а все остальное металлоломом купленно и в порядок приведено специально искал старье из-за толщины и крепости металла . крс 2.1 тот год взял металом на всякий за 10 тр все уже купил весной перебирать все обошлось еще в 9000 р и читай новая . а на новом в окрестностях так ни кого и не видел все на старом пашут сеют убират ну кроме предпрятий поэтому и зависти нет ни какой еже ли свое рабоает

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483

Сегодня впервые крутнули пресс , правда без подборщика. Вроде ничего , всё крутится, транспортёр целый. Только вот за коробком вещевым вал ведущий, и на нём какая то железяка надета. Так она лопнута пополам. На фотке видно.Она по середине, к кулак величиной , с тавотницей. Так вот, какая её функция и нужна ли она вообще ?

Вложение
rrdzsrdz02631.jpg
Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
arkadii пишет:

а на новом в окрестностях так ни кого и не видел все на старом пашут сеют убират

У нас уже в ручную некоторые херачат сено. Год два и не удивишься увидев мужика с сохой shok
все в перед да в перед лозунги , хоть бы кто показал где этот перед laugh

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2898
Виталий 31 пишет:

Сегодня впервые крутнули пресс , правда без подборщика. Вроде ничего , всё крутится, транспортёр целый. Только вот за коробком вещевым вал ведущий, и на нём какая то железяка надета. Так она лопнута пополам. На фотке видно.Она по середине, к кулак величиной , с тавотницей. Так вот, какая её функция и нужна ли она вообще ?

На ПРФ стоит защита вала, чтоб сено не наматывало. Защита это лист железа, обхватывает вал и крепится болтами на 8мм с круглыми шляпками к концу листа бочки пресса. А эта железяка с кулак (втулка)стоит между защитой и валом, крепится на 2 болта к защите, чтоб не крутилассь и мажется через отверстия в защите. Защита считаю нужна, т.к. сено не наматывает, и делает жестким конец железа бочки, не играет при давлении сена между скалками и не лопается . На ПР 145С стоят подшибники 211 закрытые на месте втулок. Удачи.

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483

Вот это ,видимо, кусок той самой защиты.А если всё же не будет её, то чем чревато? Что нить согнёт , либо что-то забьёт либо сломает ?И если можно, то фотку бы как должно быть.

Вложение
rrdzsrdz02641.jpg
20.01.2015 - 19:44
: 192
Виталий 31 пишет:

Вот это ,видимо, кусок той самой защиты.А если всё же не будет её, то чем чревато? Что нить согнёт , либо что-то забьёт либо сломает ?И если можно, то фотку бы как должно быть.

если я не ошибаюсь у меня этот вал не под какой не защитой а просто обернут куском жести,или это какой то другой вал?

20.01.2015 - 19:44
: 192
Виталий 31 пишет:

Вот это ,видимо, кусок той самой защиты.А если всё же не будет её, то чем чревато? Что нить согнёт , либо что-то забьёт либо сломает ?И если можно, то фотку бы как должно быть.

ничего не будет,просто будет вероятность того что намотает сено на этот вал,а доставать его от туда будет не "ахти" yes3


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах