Вы здесь

Пресс-подборщик. Страница 118 из 147

Перейти к полной версии/Вернуться
4383 сообщения
Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

А у нас вот так пока bang сегодня подсеял теперь дождя фиг дождешся blush2

Вложение
foto0895.jpg
foto0899.jpg
Россия
: Краснодарский край п.озёрный
10.01.2012 - 21:13
: 688

Рустам .......... это не вы простой рулонник переделали на обмотку тюка плёнкой?

Россия
: Краснодарский край п.озёрный
10.01.2012 - 21:13
: 688
Рустам .......... пишет:

На КМВ сена походу не будет в этом году весна холодная дождей ничерта небыло. У зерна стерня 20/25см и колос кинуло ,я такую низкую пшеницу только в Казахстане видел laugh

У нас дождь залил как не когда, ячмень по грудь высотой ,куда солому девать будем cry Люцерна подошла скосить не можем ,по валяла и сгниёт наверное.

россия
: минеральные-воды
28.01.2015 - 18:01
: 239
Евгений93 пишет:

Рустам .......... это не вы простой рулонник переделали на обмотку тюка плёнкой?

Да вроде я huh

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1761
леонид177 пишет:

А у нас вот так пока сегодня подсеял теперь дождя фиг дождешся

какую траву подсеял?
у нас некоторые так подсевали люцерну, хрень полная, просто выкинули семена
для посева трав нужна идеальная разделка, а так им негде расти, есть специальные сеялки для подсева трав полосами, так там эти полосы фрезеруются

Россия
: Краснодарский край п.озёрный
10.01.2012 - 21:13
: 688
Рустам .......... пишет:
Евгений93 пишет:

Рустам .......... это не вы простой рулонник переделали на обмотку тюка плёнкой?

Да вроде я huh

Не будете ли так любезны поделится с нами своими наработками .Вопросов пока много ,и как по деньгам плёнка или нитка ,может другую цель преследовали.

россия
: минеральные-воды
28.01.2015 - 18:01
: 239
Евгений93 пишет:
Рустам .......... пишет:
Евгений93 пишет:

Рустам .......... это не вы простой рулонник переделали на обмотку тюка плёнкой?

Да вроде я huh

Не будете ли так любезны поделится с нами своими наработками .Вопросов пока много ,и как по деньгам плёнка или нитка ,может другую цель преследовали.

На данный момент пленкой дорого матать ,если белой сенажной выходит 60 руб на рулон. Ниткой долго. В этом году буду работать в сетку.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Рустам .......... пишет:
Евгений93 пишет:
Рустам .......... пишет:
Евгений93 пишет:

Рустам .......... это не вы простой рулонник переделали на обмотку тюка плёнкой?

Да вроде я huh

Не будете ли так любезны поделится с нами своими наработками .Вопросов пока много ,и как по деньгам плёнка или нитка ,может другую цель преследовали.

На данный момент пленкой дорого матать ,если белой сенажной выходит 60 руб на рулон. Ниткой долго. В этом году буду работать в сетку.

В этом и проблема что ниткой долго! huh

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150

А чем не нравится тюковый пресс?

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Мыслитель пишет:

А чем не нравится тюковый пресс?

Тюковой всмысле брикеты? Брикетник вообще не выриант, здохнишь с ним раньше положенного срока! sad мы 600рулонов мотаем! Если с сеткой можно и 1000рулонов мотать!

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240
Игорь71 пишет:
леонид177 пишет:

А у нас вот так пока сегодня подсеял теперь дождя фиг дождешся

какую траву подсеял?
у нас некоторые так подсевали люцерну, хрень полная, просто выкинули семена
для посева трав нужна идеальная разделка, а так им негде расти, есть специальные сеялки для подсева трав полосами, так там эти полосы фрезеруются

Я костер сеял втом году тимофеевку правда в том году бдт пускал сначала потом бороны тимофеевка вылезла в этом году face это только пошла в пятницу фотал

Вложение
foto0907.jpg
Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2495

Вот как работать в таких условиях?!!!!!Выкроил денег на муфту подборщика ,нашёл продавца ,уточнил каталожный номер ,СКИНУЛ ФОТКУ. Ну что ещё б ля д ь надо?Прислали муфту с меньшим шагом. Дебилы.Хорошо что не убираем сено - дожди задолбали, а так срыв сезона bang Посмотрите фотки и скажите - можно ли это перепутать специалисту по железякам? И мне интересно с чего же всё таки эта злосчастная муфта.

Вложение
index.jpg
rrdzsrdz02951.jpg
Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240
Виталий 31 пишет:

Вот как работать в таких условиях?!!!!!Выкроил денег на муфту подборщика ,нашёл продавца ,уточнил каталожный номер ,СКИНУЛ ФОТКУ. Ну что ещё б ля д ь надо?Прислали муфту с меньшим шагом. Дебилы.Хорошо что не убираем сено - дожди задолбали, а так срыв сезона bang Посмотрите фотки и скажите - можно ли это перепутать специалисту по железякам? И мне интересно с чего же всё таки эта злосчастная муфта.

Муфта с ПРП 1.6 на подборщике стоит

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
леонид177 пишет:
Виталий 31 пишет:

Вот как работать в таких условиях?!!!!!Выкроил денег на муфту подборщика ,нашёл продавца ,уточнил каталожный номер ,СКИНУЛ ФОТКУ. Ну что ещё б ля д ь надо?Прислали муфту с меньшим шагом. Дебилы.Хорошо что не убираем сено - дожди задолбали, а так срыв сезона bang Посмотрите фотки и скажите - можно ли это перепутать специалисту по железякам? И мне интересно с чего же всё таки эта злосчастная муфта.

Муфта с ПРП 1.6 на подборщике стоит

Эта муфта не с ПРП 1.6 и блиско не родня, там с пятью болтами и пружинами, эта вроде с комбайна с шагом на 15. Нужно было уточнить, что нужен шаг на 19.

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2495

Вроде все говорят что на нижнем рисунке шаг 19, а надо шаг 25.Или нет?И хрен уже с ней с этой муфтой - решили ставить просто звёздочку .Кто с таким упрощённым механизмом работал - отзовитесь. Не гнуло ли чего в случае забивания?

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
Виталий 31 пишет:

Вроде все говорят что на нижнем рисунке шаг 19, а надо шаг 25.Или нет?И хрен уже с ней с этой муфтой - решили ставить просто звёздочку .Кто с таким упрощённым механизмом работал - отзовитесь. Не гнуло ли чего в случае забивания?

Ни на одном прессе и вообще сельхоз орудиях не видел муфт под 25 цепь, на наших прессах да и импортных которые видел- везде шах 19, а на 15 встречал только на жатках. Без муфты и подборщик может в узел завязать, планки так точно изогнёт.

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240
Виталий 31 пишет:

Вроде все говорят что на нижнем рисунке шаг 19, а надо шаг 25.Или нет?И хрен уже с ней с этой муфтой - решили ставить просто звёздочку .Кто с таким упрощённым механизмом работал - отзовитесь. Не гнуло ли чего в случае забивания?

Убьешь подборщик будет скручивать планки и вал обламывать проходил уже blush2 день пресуешь день ремонтируешь cry

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2927
Дмитрий 15 пишет:
Виталий 31 пишет:

Вроде все говорят что на нижнем рисунке шаг 19, а надо шаг 25.Или нет?И хрен уже с ней с этой муфтой - решили ставить просто звёздочку .Кто с таким упрощённым механизмом работал - отзовитесь. Не гнуло ли чего в случае забивания?

Ни на одном прессе и вообще сельхоз орудиях не видел муфт под 25 цепь, на наших прессах да и импортных которые видел- везде шах 19, а на 15 встречал только на жатках. Без муфты и подборщик может в узел завязать, планки так точно изогнёт.

На 145С Бежецкий стоит муфта на подборщике шаг 25!

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
Андрей сибиряк пишет:

На 145С Бежецкий стоит муфта на подборщике шаг 25!

Вот на счёт этого ни чего сказать не могу, у нас не видел таких прессов- нет в округе.
У Виталия как я понял ПРФ-180, а на нём муфта должна стоять с шагом на 19.

23.04.2015 - 11:00
: 1322
Виталий 31 пишет:

Вот как работать в таких условиях?!!!!!Выкроил денег на муфту подборщика ,нашёл продавца ,уточнил каталожный номер ,СКИНУЛ ФОТКУ. Ну что ещё б ля д ь надо?

Ну это не пресс, а зло huh
Виталий , порадуй форум, закрути наконец первый рулон. lol

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2495
Cabrow пишет:
Виталий 31 пишет:

Вот как работать в таких условиях?!!!!!Выкроил денег на муфту подборщика ,нашёл продавца ,уточнил каталожный номер ,СКИНУЛ ФОТКУ. Ну что ещё б ля д ь надо?

Ну это не пресс, а зло huh
Виталий , порадуй форум, закрути наконец первый рулон. lol

Полностью согласен с коментом. По поводу муфты и её отсутствия. Конечно слова о том что планки погнёт ужасают, но был вчера на консультации у чела который давно работает с таким прессом. Так вот, у него поверх муфты этой стоит огромная гайка, так как вал уже разбит и муфта болтается. Соответственно муфта затянута до предела , и не буксует даже на сильных нагрузках. На моё недоумение он ответил , что при нагрузках у него пробуксовывает муфта на лобовине. Если камера полная а продолжаешь работать , то сено дальше не лезет а просто крутится на подборщике. Главное чаще оглядываться и не зевать. И наконец последнее .Когда я у него брал этот пресс , то он предупреждал, да и я сам потом убеждался , что когда есть нагрузка , камера полная , либо забилось чего , то на его тракторе просто останавливается ВОМ. Он для большей плотности рулона рычаг ВОМа на себя тянул в процессе работы, а я , так как трактор не мой ориентировался по работе ВОМа - как кардан стал - значит рулон полон. Если конечно ВОМ скаженый . то тогда этот вариант не пройдёт, но на моём старичке ВОМ не блещет. Но в любом случае муфты у меня нема, сенокос на носу, и сейчас еду к токарю шестерню точить.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2927
Виталий 31 пишет:
Cabrow пишет:
Виталий 31 пишет:

Вот как работать в таких условиях?!!!!!Выкроил денег на муфту подборщика ,нашёл продавца ,уточнил каталожный номер ,СКИНУЛ ФОТКУ. Ну что ещё б ля д ь надо?

Ну это не пресс, а зло huh
Виталий , порадуй форум, закрути наконец первый рулон. lol

Полностью согласен с коментом. По поводу муфты и её отсутствия. Конечно слова о том что планки погнёт ужасают, но был вчера на консультации у чела который давно работает с таким прессом. Так вот, у него поверх муфты этой стоит огромная гайка, так как вал уже разбит и муфта болтается. Соответственно муфта затянута до предела , и не буксует даже на сильных нагрузках. На моё недоумение он ответил , что при нагрузках у него пробуксовывает муфта на лобовине. Если камера полная а продолжаешь работать , то сено дальше не лезет а просто крутится на подборщике. Главное чаще оглядываться и не зевать. И наконец последнее .Когда я у него брал этот пресс , то он предупреждал, да и я сам потом убеждался , что когда есть нагрузка , камера полная , либо забилось чего , то на его тракторе просто останавливается ВОМ. Он для большей плотности рулона рычаг ВОМа на себя тянул в процессе работы, а я , так как трактор не мой ориентировался по работе ВОМа - как кардан стал - значит рулон полон. Если конечно ВОМ скаженый . то тогда этот вариант не пройдёт, но на моём старичке ВОМ не блещет. Но в любом случае муфты у меня нема, сенокос на носу, и сейчас еду к токарю шестерню точить.

У меня на прф 750(180) муфта на подборщике затянута была до упора, работал нормально. надо за роликами и за дорожкой следить, чтоб ролик не закусил, а сено ерунда на нем у меня забивался часто подборщик.

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2495

Поставил шестерёнку, цепь и натяжитель. Подключил всё к трактору. ВОМ прокрутил всё не сразу , а раза с пятого . Я честно сказать ,даже испугался и огорчился. Но так как подборщик собирался с нуля , то видимо что -то где -то перетянули. Потом всё завертелось.Вроде так как должно вертеться, а там погдядим в работе.

россия
: ставропольский край
08.01.2012 - 16:38
: 690
Cabrow пишет:

Ну это не пресс, а зло

Хочешь увидить зло во плоти купи Киргизстан это реальное зло bang Как вспомню его аж муражки по коже lol

23.04.2015 - 11:00
: 1322
Виталий 31 пишет:

Поставил шестерёнку, цепь и натяжитель. Подключил всё к трактору. ВОМ прокрутил всё не сразу , а раза с пятого . Я честно сказать ,даже испугался и огорчился. Но так как подборщик собирался с нуля , то видимо что -то где -то перетянули. Потом всё завертелось.Вроде так как должно вертеться, а там погдядим в работе.

У меня на старом МТЗ был плохой вом, как я его не крутил............ленты, сателиты менял - вот на нем ВОМ буксовал или останавливался под нагрузкой. Я скажу что это не работа, рулоны рыхлые. С этим я разобрался ,купив новый ВОМ с усиленными лентами.
На новом МТЗ при работе с прессом ПРФ 145 были случаи заклинивания цепи привода план.транспортёра, а муфта в лобовине затянута на глухо. В этом случае ВОМ останавливался с гулом и я успевал быстро его выключить и всё ОК. Ну а если с умом работать , то муфты редко срабатывают.

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2495
Cabrow пишет:

Ну а если с умом работать , то муфты редко срабатывают.

Ваши слова - бальзам на мою израненую душу. Надеюсь я смогу научиться аккуратно работать и не допущу поломок.

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150
Алексей3410 пишет:
Cabrow пишет:

Ну это не пресс, а зло

Хочешь увидить зло во плоти купи Киргизстан это реальное зло bang Как вспомню его аж муражки по коже lol

Не позволю оскорблять моего железного друга dont Без киргиза я бы никак 2300×(10)=т.р. тюков за день думаю более чем достаточно.. так что для начала нужно понимать дальше только работать...

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

киргиз хороший пресс пока не попробуеш работать на другом)))))

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
Мыслитель пишет:

Алексей3410 пишет:
Cabrow пишет:

Ну это не пресс, а зло

Хочешь увидить зло во плоти купи Киргизстан это реальное зло bang Как вспомню его аж муражки по коже lol

Не позволю оскорблять моего железного друга dont Без киргиза я бы никак 2300×(10)=т.р. тюков за день думаю более чем достаточно.. так что для начала нужно понимать дальше только работать...

я не хвалясь скажу что я на сипме 3600 за день и саляры в два раза меньше чем на киргизе и не треплет как из трактора вылазиш))) я в прошлом году думал сделал нос сипме у меня ещё киргиз был! но оказывается он не гнался ни куда)))

россия
: ставропольский край
08.01.2012 - 16:38
: 690
Мыслитель пишет:
Алексей3410 пишет:
Cabrow пишет:

Ну это не пресс, а зло

Хочешь увидить зло во плоти купи Киргизстан это реальное зло bang Как вспомню его аж муражки по коже lol

Не позволю оскорблять моего железного друга dont Без киргиза я бы никак 2300×(10)=т.р. тюков за день думаю более чем достаточно.. так что для начала нужно понимать дальше только работать...

Был

alexrus500 пишет:

киргиз хороший пресс пока не попробуеш работать на другом)))))

Это точно laugh


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах