Вы здесь

Пресс-подборщик. Страница 115 из 147

Перейти к полной версии/Вернуться
4383 сообщения
Россия
: тюменская область
02.04.2013 - 13:30
: 291
Виталий 31 пишет:

Вот это ,видимо, кусок той самой защиты.А если всё же не будет её, то чем чревато? Что нить согнёт , либо что-то забьёт либо сломает ?И если можно, то фотку бы как должно быть.

На 180 не нужна эта защита. Выкинул ее почти сразу по совету опытного механизатора.

Россия
: Оренбург
14.12.2015 - 10:22
: 9

Всем доброго здоровья! Кто слышил или знает про пресса Навигатор-Новое Машиностроение города Перми. поделитесь опытом.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2898
Механик-мтз пишет:
Виталий 31 пишет:

Вот это ,видимо, кусок той самой защиты.А если всё же не будет её, то чем чревато? Что нить согнёт , либо что-то забьёт либо сломает ?И если можно, то фотку бы как должно быть.

ничего не будет,просто будет вероятность того что намотает сено на этот вал,а доставать его от туда будет не "ахти" yes3

Работать будет, если только влажное попадет- может намотать. У меня был ПРФ750 это потом ПР180 пошли так эту жестину у меня вывернуло (болты отвернулись) работал без нее,но лопаться начала жесть бочки, пришлось гнуть похожую.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2898
Механик-мтз][quote=Виталий 31 пишет:

Вот это ,видимо, кусок той самой защиты.А если всё же не будет её, то чем чревато? Что нить согнёт , либо что-то забьёт либо сломает ?И если можно, то фотку бы как должно быть.

Виталь, зайди на тему пресс Новосибирский ПР150 и Бежецкий 145 там 191 пост смотри эта защита на цепных почти одинакова.

Россия
04.02.2015 - 01:55
: 2

всем добра! нужен совет. трактор-мтз 82 ,нужен пресс тюковой, бюджет небольшой 300-350тыр. кто что посоветует начинающим.лучше из личного опыта. сено нужно для своих нужд,не более 80-100тонн. спасибо .

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1964
pavlin63 пишет:

,нужен пресс тюковой

а рулонник вообще не рассматриваете?

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
леха-83 пишет:
pavlin63 пишет:

,нужен пресс тюковой

а рулонник вообще не рассматриваете?

Эх леха опередил , прочитал мои мысли , я взял заслуженный
simpa

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057

Если будешь продавать сено именно тюками, то любой пресс подойдет ( форштрит, сипма, вельгер, класс), если нет особенной разницы . то лучше рулонник и погрузчик, намного проще

Россия
: Суворов
03.07.2011 - 14:03
: 1292
pavlin63 пишет:

всем добра! нужен совет. трактор-мтз 82 ,нужен пресс тюковой, бюджет небольшой 300-350тыр. кто что посоветует начинающим.лучше из личного опыта. сено нужно для своих нужд,не более 80-100тонн. спасибо .

Только обсуждалось, сам себе искал. Рулонник прф145 из тюковых вроде клаас советуют, ну есть мнегие, что и фортштрит неплохой.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

не все же 80-100 тонн для себя лучше рулонник и погрузчик с тюками хорошо на продажу а так складировать и хранить да и с уборкой гемора много . хоть и имею сипму но рулоны скотине беру за работу в покосе у мужика вместо денег в зиму. тюки в продажу все этот год в обще шикарно все улетело а сейчас и по 200 р согласны брать весна уже скормили все почти . а продать не чего 2 рулона оторвал от себя уж больно просили за ради бога. буду площади еще искать а то 30 га мало уже а 5 лет назад 10 много было спроса не было .

россия
: ставропольский край
08.01.2012 - 16:38
: 690
Ksenafontov пишет:

что и фортштрит неплохой.

ХМ...... ЛУЧШИЙ!!!!!! lol

Россия
: Суворов
03.07.2011 - 14:03
: 1292
Алексей3410 пишет:
Ksenafontov пишет:

что и фортштрит неплохой.

ХМ...... ЛУЧШИЙ!!!!!! lol

Алексей, опять я задумался, только подобрал клаас себе, прочитал сообщение и теперь опять в раздумьях. dntknw

Россия
: Орловская область
14.01.2013 - 13:18
: 17
Олег Владимирович 1 пишет:

Ребята, подскажите, работа с прессом ПРФ-180 какие обороты вома? Кто как делал электропривод шпагата на этом прессе?

Делал электропривод от привода стеклоочистителя большой кабины МТЗ, подсоединение на большие обороты. Для управления собирал простейшую схему.Если интересно могу выложить.

Вложение
20151006155554.jpg
россия
: Тамань
04.10.2015 - 20:42
: 8
Сергей 57 пишет:
Олег Владимирович 1 пишет:

Ребята, подскажите, работа с прессом ПРФ-180 какие обороты вома? Кто как делал электропривод шпагата на этом прессе?

Делал электропривод от привода стеклоочистителя большой кабины МТЗ, подсоединение на большие обороты. Для управления собирал простейшую схему.Если интересно могу выложить.

Спасибо за информацию. А какой у вас принцип работы? Обгонная муфта стоит? Я так думаю, моторчик должен включаться на короткое время подачи шпагата пока его не захватит тюк. А потом он должен выключиться. Если не прав - поправте

Россия
: Орловская область
14.01.2013 - 13:18
: 17
Олег Владимирович 1 пишет:
Сергей 57 пишет:
Олег Владимирович 1 пишет:

Ребята, подскажите, работа с прессом ПРФ-180 какие обороты вома? Кто как делал электропривод шпагата на этом прессе?

Делал электропривод от привода стеклоочистителя большой кабины МТЗ, подсоединение на большие обороты. Для управления собирал простейшую схему.Если интересно могу выложить.

Спасибо за информацию. А какой у вас принцип работы? Обгонная муфта стоит? Я так думаю, моторчик должен включаться на короткое время подачи шпагата пока его не захватит тюк. А потом он должен выключиться. Если не прав - поправте

Да обгонная муфта стоит. При заполнении пресса срабатывает кнопка и загорается лампочка,в это время включается моторчик и подает нитку, немного проезжаю пока её не захватит тюк. Моторчик выключаю тумблером,а после выгрузки тюка включаю тумблер.

россия
: Тамань
04.10.2015 - 20:42
: 8
Сергей 57 пишет:

Олег Владимирович 1 пишет:
Сергей 57 пишет:
Олег Владимирович 1 пишет:

Ребята, подскажите, работа с прессом ПРФ-180 какие обороты вома? Кто как делал электропривод шпагата на этом прессе?

Делал электропривод от привода стеклоочистителя большой кабины МТЗ, подсоединение на большие обороты. Для управления собирал простейшую схему.Если интересно могу выложить.

Спасибо за информацию. А какой у вас принцип работы? Обгонная муфта стоит? Я так думаю, моторчик должен включаться на короткое время подачи шпагата пока его не захватит тюк. А потом он должен выключиться. Если не прав - поправте

Да обгонная муфта стоит. При заполнении пресса срабатывает кнопка и загорается лампочка,в это время включается моторчик и подает нитку, немного проезжаю пока её не захватит тюк. Моторчик выключаю тумблером,а после выгрузки тюка включаю тумблер.

А когда выключаете моторчик, а нитку тянет тюк, ролик что с шипами стоит?

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1964
Олег Владимирович 1 пишет:

ролик что с шипами стоит?

ОБГОННАЯ МУФТА СТОИТ В ЭТОМ САМОМ РОЛИКЕ! КОГДА НИТКУ ТЯНЕТ РУЛОНОМ, ВНУТРЕННЯЯ ОБОЙМА РОЛИКА СТОИТ НА МЕСТЕ ВМЕСТЕ С МОТОРЧИКОМ, А НАРУЖНАЯ, ТА ЧТО С ШИПАМИ, ВРАЩАЕТСЯ ШПАГАТОМ!

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1964

[

россия
: Тамань
04.10.2015 - 20:42
: 8
леха-83 пишет:
Олег Владимирович 1 пишет:

ролик что с шипами стоит?

ОБГОННАЯ МУФТА СТОИТ В ЭТОМ САМОМ РОЛИКЕ! КОГДА НИТКУ ТЯНЕТ РУЛОНОМ, ВНУТРЕННЯЯ ОБОЙМА РОЛИКА СТОИТ НА МЕСТЕ ВМЕСТЕ С МОТОРЧИКОМ, А НАРУЖНАЯ, ТА ЧТО С ШИПАМИ, ВРАЩАЕТСЯ ШПАГАТОМ!

Спасибо большое. Дело в том, что у меня на прессе стоит металлический ролик без обгонных муфт, она насажен на вал через шпонку и все

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1964

вот схема

Вложение
1333742361image043.png
Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066
Сергей 57 пишет:

Олег Владимирович 1 пишет:
Сергей 57 пишет:
Олег Владимирович 1 пишет:

Ребята, подскажите, работа с прессом ПРФ-180 какие обороты вома? Кто как делал электропривод шпагата на этом прессе?

Делал электропривод от привода стеклоочистителя большой кабины МТЗ, подсоединение на большие обороты. Для управления собирал простейшую схему.Если интересно могу выложить.

Спасибо за информацию. А какой у вас принцип работы? Обгонная муфта стоит? Я так думаю, моторчик должен включаться на короткое время подачи шпагата пока его не захватит тюк. А потом он должен выключиться. Если не прав - поправте

Да обгонная муфта стоит. При заполнении пресса срабатывает кнопка и загорается лампочка,в это время включается моторчик и подает нитку, немного проезжаю пока её не захватит тюк. Моторчик выключаю тумблером,а после выгрузки тюка включаю тумблер.

Я сделал так, вместо лампочки подключил сигнал трактора, невсегда увидешь лампочку.
Сигнал сильно ненадоедает, а автомотическое включение моторчика некчему считаю.
бывает валок большой рулон быстро набирается, но он пустой , надо покрутить, а у тебя мотор включится, также тумблер выключешь и невключешь. А тут сигнал запищал, кнопку нажал, шпагад подхватился, отпуспил и всё , до следующего раза.

россия
: Тамань
04.10.2015 - 20:42
: 8
burundat пишет:
Сергей 57 пишет:

Олег Владимирович 1 пишет:
Сергей 57 пишет:
Олег Владимирович 1 пишет:

Ребята, подскажите, работа с прессом ПРФ-180 какие обороты вома? Кто как делал электропривод шпагата на этом прессе?

Делал электропривод от привода стеклоочистителя большой кабины МТЗ, подсоединение на большие обороты. Для управления собирал простейшую схему.Если интересно могу выложить.

Спасибо за информацию. А какой у вас принцип работы? Обгонная муфта стоит? Я так думаю, моторчик должен включаться на короткое время подачи шпагата пока его не захватит тюк. А потом он должен выключиться. Если не прав - поправте

Да обгонная муфта стоит. При заполнении пресса срабатывает кнопка и загорается лампочка,в это время включается моторчик и подает нитку, немного проезжаю пока её не захватит тюк. Моторчик выключаю тумблером,а после выгрузки тюка включаю тумблер.

Я сделал так, вместо лампочки подключил сигнал трактора, невсегда увидешь лампочку.
Сигнал сильно ненадоедает, а автомотическое включение моторчика некчему считаю.
бывает валок большой рулон быстро набирается, но он пустой , надо покрутить, а у тебя мотор включится, также тумблер выключешь и невключешь. А тут сигнал запищал, кнопку нажал, шпагад подхватился, отпуспил и всё , до следующего раза.

Спасибо, ребята, за информацию.

россия
: минеральные-воды
28.01.2015 - 18:01
: 239

Отмечюсь.

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483

Вопрос к владельцам рулонника. Когда открывается камера, для выгрузки рулона, нужно включать транспортёр, а подборщик при это ,вроде , не работает.Как он отключается, ведь цепи все соединены в единый механизм?

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1964
Виталий 31 пишет:

Вопрос к владельцам рулонника. Когда открывается камера, для выгрузки рулона, нужно включать транспортёр, а подборщик при это ,вроде , не работает.Как он отключается, ведь цепи все соединены в единый механизм?

При открывании камеры транспортер автоматически отключается, а подборщик и барабан продолжают работать! Если при открывании камеры транспортер не отключается, его необходимо регулировать!Если плохо видно текст на картинке, откройте ссылку в новой вкладке.

Вложение
001.jpg
Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483

Вопросов стало ещё больше. Вопрос первый - что это за книга и где её взять? Вопрос второй- при открытии камеры транспортёр отключается , а барабаны крутятся , это те два вальца у основания камеры которые ,собственно, и прессуют сено. Они же и выталкивают готовый рулон, а транспортёр в этом выталкивании не участвует. поэтому его и отключают.. А что если его не отключать? Ну покрутится он с открытой камерой несколько секунд выталкивая рулон. Что с ним случится? И где -то я видел видео работы пресса - там и вальцы крутились и транспортёр во время выгрузки рулона.

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1964
Виталий 31 пишет:

Вопросов стало ещё больше

Это инструкция по эксплуатации, шла с пресом!(у меня 145й, если надо, могу отсканировать)
Под барабаном я и имел эти вальци.

Виталий 31 пишет:

А что если его не отключать? Ну покрутится он с открытой камерой несколько секунд выталкивая рулон. Что с ним случится?

При открывании камеры транспортер ослабевает и легко перескакивает на звездочках-в результате перекос транспортера и пол дня ремонта!
А в выталкивании транспортер роли не играет! Если сухое сено и хорошо спресованый рулон, он при открывании сам выпадает.

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483

Книгу бы хотелось иметь. Если не трудно , то отсканируй. А транспортёр, видимо, отключается с помощью приблуды в лобовине в виде буквы П , которая так и называется - выключатель. Только сейчас до меня дошло зачем он нужен. Получается он на одну сторону привод выводит из зацепления , а вторая сторона зацеплена постоянно. Вот эта вторая сторона и крутит вальцы с подборщиком.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2898
леха-83 пишет:
Виталий 31 пишет:

Вопросов стало ещё больше

Это инструкция по эксплуатации, шла с пресом!(у меня 145й, если надо, могу отсканировать)
Под барабаном я и имел эти вальци.

Виталий 31 пишет:

А что если его не отключать? Ну покрутится он с открытой камерой несколько секунд выталкивая рулон. Что с ним случится?

При открывании камеры транспортер ослабевает и легко перескакивает на звездочках-в результате перекос транспортера и пол дня ремонта!
А в выталкивании транспортер роли не играет! Если сухое сено и хорошо спресованый рулон, он при открывании сам выпадает.

Да вроде транспортер не ослабавает, а вот сгиб перегрызть цепью может.

04.09.2015 - 14:15
: 6

Дорогие форумчане, Фермеры, поделитесь опытом!
выбираю пресс-подборщик, а именно тюковой, т.к. больший объем реализуется.
пал взгляд на Tukan 1600, устраивает цена...(если вообще такой критерий правильно употреблять к технике без двигателя)и почитал, что будет качественнее чем ПТ-165, так ли это?
кто работает с такими прессами, может быть был у кого-то TUKAN?
так же на слуху simpa - но ценник на нее наверно выше...


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах