Вы здесь

III Уральская выставка породных птиц и кроликов. г. Екатеринбург 01-02 декабря 2012 года. Страница 24 из 37

Перейти к полной версии/Вернуться
1108 сообщений
Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"Добровольное Общество Кролиководов" пишет:

чтобы разглядеть фото и видео нужно там присутствовать?
может и на вопросы ответите предыдущие раз уж разговор завязался?

Россия
: Москва
05.12.2012 - 04:50
: 98
Александр 1 пишет:

Любительница Кроликов. Вера Тиганова, убедительная просьба следить за своей мыслью и не лить воду понопрасно

я думаю вы правы,напрасно людям пытаться открыть глаза, если они этого не хотят)))
Я никогда и ничего не делаю напрасно...Я слежу и отслеживаю все свои не только мысли но и любые помыслы..

Россия
: Москва
05.12.2012 - 04:50
: 98
Slavik.S пишет:
"Любитель кроликов" пишет:

вы а ком??

тут же фотки выкладывали, у одного гнойник на задней лапе, у другого глаз течет белыми ручьями....как кто-то предположил: плачет от счастья))) 98-ми баллов)) clap

За такие вещи кролик снимается с оценки без обсуждений и возражений...Странно как такие вещи не увидел не "эксперт" "не ветеринар....

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"Любитель кроликов" пишет:

Странно

есть как раз рациональное предложение, в следующий раз не пускать с фотоаппаратами и камерами, и телефоны сдавали чтоб, а то на них тоже снимать можно))) laugh
нет бы сказать, да косяк есть, в следующий раз устраним, что упираться......

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

Хорошее мероприятие, сибиряки провели! Спасибо организаторам! Читал сначала с упоением, до середины дошёл, плюнул.... Всё как и в темах про кроликов. Одни недовольные, кому-то медальку не дали,- пузыри обид! Другие, с нравоучениями лезут.
Выставка-то, в основном мероприятие ознакомительное и познавательное. Организаторы;- ни участникам, ни посетителям, ничего не должны.
...Тем кто нарушает режим работы экспертов, устраивает скандалы и разборки, пусть имеет дело с местным участковым. Будут нарушителю и медальки, и грамоты....
Железная дисциплина,- для всех! В первую очередь это праздник для людей и там не место нарушителям порядка, и дебоширам.
Тогда останутся у посетителей только положительные эмоции, ради чего это всё и затевается.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"LAV" пишет:

Выставка-то, в основном мероприятие ознакомительное и познавательное.

типичное мнение дилетанта, люди преодолевают тысячи километров не для того чтоб познакомиться и на экспонаты поглазеть....

"LAV" пишет:

Организаторы;- ни участникам, ни посетителям, ничего не должны.

так с них никто ничего не спрашивает, вопросы по экспертизе, а как мы тут в теме услышали организаторы в оценке не при делах,,,...

Россия
: Москва
05.12.2012 - 04:50
: 98

Странно ,вообще то выставки обычно не для посетителей а для заводчиков проводят)) а посетителей пускают только после оценки кроликов..
Праздник для людей можно устроить и без экспертизы.Выставка дело серьезное и люди нормальные едут оценивать свое поголовье себя показать других посмотреть ..И любому заводчику интересно мнение эксперта в первую очередь а не количество народа возле клеток...

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"Любитель кроликов" пишет:

Странно ,вообще то выставки обычно не для посетителей а для заводчиков проводят))

у как резко)))) интересно кого из нас первым(ой) забанят)))))))

Россия
: Москва
05.12.2012 - 04:50
: 98
Slavik.S пишет:
"Любитель кроликов" пишет:

Странно ,вообще то выставки обычно не для посетителей а для заводчиков проводят))

у как резко)))) интересно кого из нас первым(ой) забанят)))))))

А что ?что-то не так??

Россия
: Белгородская обл. г.Губкин
27.01.2010 - 00:58
: 96
Любитель кроликов пишет:

Странно ,вообще то выставки обычно не для посетителей а для заводчиков проводят)) а посетителей пускают только после оценки кроликов..
Праздник для людей можно устроить и без экспертизы.Выставка дело серьезное и люди нормальные едут оценивать свое поголовье себя показать других посмотреть ..И любому заводчику интересно мнение эксперта в первую очередь а не количество народа возле клеток...

Полностью согласен.

Россия
: Москва
05.12.2012 - 04:50
: 98

Неужели здесь люди которые со мной согласны???Даже не верится)))

Россия
: Краснодарский край, ст. Переправная, Мостовской р-н
28.01.2012 - 12:21
: 258
Nikita Nosov пишет:

[изображение]
Офигеть! Интересно почему моя фотография, моей же птицы красуется на этом плакате?

Мне тоже интересно, как ваша курица оказалась на мой рекламе, буду связываться с дизайнером и уточнять,почему так получилось. За составления эскиза я оплатила работу дизайнера. Могу вам дать координаты дизайнера.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"Любитель кроликов" пишет:

А что ?что-то не так??

да вот Алексей тоже думает что не так))) зачем и почему))) ну все поняли про кого))

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 16759

Славяна, используете фото с коммерческой целью Вы, а не дизайнер)))

Россия
: Пермский край, Очер
26.10.2010 - 19:23
: 277

Ну уж так хочется курочек посмотреть .особенно победителей ,а то в названии выстовка породных птиц.................

Россия
: Краснодарский край, ст. Переправная, Мостовской р-н
28.01.2012 - 12:21
: 258

Я ни одного фото не скачала с инета для коммерческой цели............. а дизайнеры покупают коллекции фотографий, для своей работы.

: Башкортостан
18.09.2010 - 09:01
: 32

А в оценочном листе должны где-то породу отражать?

Россия
: Москва
05.12.2012 - 04:50
: 98
ЭлечкаВесна пишет:

А в оценочном листе должны где-то породу отражать?

А как же .Порода и клейма если они есть а также еще и заводчика ФИО обяазтельны..

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"Baskak" пишет:

Вы про мой запрос не забыли? стандарты, другие вставки...

: Башкортостан
18.09.2010 - 09:01
: 32
Домашняя пишет:

Меня зовут Светлана. А Вас как?
Конечно эта тема несколько для другого....но все же...........
А давайте разберемся.для чего они кролики вообще? Для чего их люди изначально в хозяйстве заводят?
Конечно карликов держат дома как "любимцев", но ............мясо-шкурные-то породы? Для мяса и шкуры!
Конечно бесконечно можно восхищаться: ах какие ушки, ах какой окрас..........
Но в практическом смысле эти "ушки" и т.п. имеют значение только для тех, кто зарабатывает на перепродаже привезенных кроликов.
Сразу оговорюсь, что ничего плохого в этом не вижу! Каждый зарабатывает как может.
В остальных случаях имеют значение привесы и "передаваемость" хороших мясных качеств потомству.

Когда я покупаю, выбирая породу, мне очень интересно: а те ли уши у кролика?
У первого, так сказать пробного Фландра( или как там его...) к 3 месяцам упали уши. Ой,он оказывается почти баран.
Прежде чем купить хорошего кролика, пришлось столько лопатить в интернете. Спасибо ZAZу, Ирине Логиновой, Шульге И.И., Вадиму Владимировичу(Баскак), Владимиру 5, Юхнову.

: Башкортостан
18.09.2010 - 09:01
: 32
Любитель кроликов пишет:
ЭлечкаВесна пишет:

А в оценочном листе должны где-то породу отражать?

А как же .Порода и клейма если они есть а также еще и заводчика ФИО обяазтельны..

Мне переслали оценочный лист кролика, которого мы купили на выставке( ждать листа уже времени не было).
Там только номер по каталогу, окрас, возраст, пол(0,1 ?),заводчик, владелец. И дальше признаки, баллы,описание животного. О породе не упомянуто dntknw

Россия
: Москва
05.12.2012 - 04:50
: 98

0.1 - так обозначается пол кролика .В данном случаи у вас самка.Если 1.0 -самец.
Неправильный какой то оценночник)))Теперь надо искать каталог ))

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
"Slavik.S" пишет:

у как резко)))) интересно кого из нас первым(ой) забанят)))))))

Славик,тут модератор добрый. Считай что Вам фортит пока (имею ввиду провокаторов на спор). Я не берусь обсуждать на сколько профессионально проводилась оценка,не потому что я совсем в этом ничего не понимаю,а просто уважаю труд других людей (воспитали меня так). Поумничать,сидя возле компа гораздо проще,чем сделать что то для того,что бы эта выставка состоялась. Я к сожалению не был на этой выставке (не всегда желания совпадают с возможностями). Хочу сказать Всем,кто принимал участие в организации,а так же тем кто принял участие: Вы молодцы,респект и уважуха !!! Учатникам,кто не занял призовые места: нужно уметь проигрывать,иногда это даже труднее чем победить beer

Россия
: Москва
05.12.2012 - 04:50
: 98

Любая выставка это колоссальный труд людей и бессонные ночи.Напряжение ,волнение итд итп.
Я перед нашей выставкой не спала три ночи и то тоже были недовольные))
Так что я не умничаю перед компом я реально знаю что такое готовить выставку ...
Ну оценка есть оценка, дело не в проигрыше а в грамотности эксперта ,его опыта знаний наконец то..

Россия
: Москва
05.12.2012 - 04:50
: 98

Подвес допускается небольшой ))) не надо таких держать)))Я ща умру от смеха)))

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"Игорь1973" пишет:

теперь буду держать только с подгрудком и чем он больше тем лутше, думаю длина 2/3 от длины туловища будет оптимально.

супер!!! все будем к этому стремится! подгрудок который в европе идет за брак у нас будет достоинством в 98,5 баллов!

"Dik" пишет:

не потому что я совсем в этом ничего не понимаю,а просто уважаю труд других людей (воспитали меня так)

какой труд? постоять возле кролика? да тут люди с лопатами целыми днями стоят и не стонут, и не за те деньги..........

"Dik" пишет:

Поумничать,сидя возле компа гораздо проще,чем сделать что то для того,что бы эта выставка состоялась.

последний раз повторю, к организации Вопросов НЕТ!

Россия
: Волгоградская область.
09.11.2009 - 16:41
: 426

Да уж, прочитала все реплики......видимо выставка удалась!!!! clap Жаль, что не смогла поучаствовать на этом шикарном мероприятии!!!! victory Мои поздравления всем ....и не важно получил ваш кролик оценку или нет.......главное вы участвовали и вас увидели!!!! good Молодцы такие!!!!! ya

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959

lol про подгрудок это сильно lol

Россия
: Белгородская обл. г.Губкин
27.01.2010 - 00:58
: 96

Неуспел написать уже убрали, быстро работают ребята.

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
"Slavik.S" пишет:

какой труд? постоять возле кролика? да тут люди с лопатами целыми днями стоят и не стонут, и не за те деньги......

Кто на что учился.

"Slavik.S" пишет:

последний раз повторю, к организации Вопросов НЕТ!

Т.е. работу эксперта ты в расчёт не берёшь? Не было-бы её (не постояла бы возле кролика,как ты выразился) оценили бы сами,да? dntknw