Вы здесь

III Уральская выставка породных птиц и кроликов. г. Екатеринбург 01-02 декабря 2012 года. Страница 28 из 37

Перейти к полной версии/Вернуться
1108 сообщений
Россия
: г. Ирбит, Свердловская обл.
21.02.2009 - 14:07
: 864

Саша Мусин, какая радость петушок брама палевый медалист!Поздравляю еще раз!!! А вот мои фото Александр с Магнитогорска обсуждают с экспертом мою орловскую курочку

Россия
: г. Ирбит, Свердловская обл.
21.02.2009 - 14:07
: 864

А это гусики крупные серые приобретенные мной у Благоварского племзавода на выставке.

РОССИЯ
: Краснодар
20.01.2011 - 22:32
: 1007
Омичка пишет:

еще раз прошу прощения у всех за флуд... больше не буду. :)

заодно перестаньте называть ЭТО http://www.sibrabbit.narod.ru/fotoalbum.htm результатами многолетнего труда lol

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
"Мусин Саня" пишет:

"Я Ленина видел..."

good Да-а, встреча с Легендой отечественного птицеводства,- огромный успех!
.... Есть набор советских открыток с породной птицей, сделанных в хозяйстве Николая Ивановича. Для меня они были эталоном, к чему стремится, когда занялся породной птицей.
...А сибиряки общались лично, с известнейшим любителем птицеводства!
Аж, завидно..... cry dri

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6965
LAV пишет:

...А сибиряки общались лично, с известнейшим любителем птицеводства!
Аж, завидно..... cry dri

Не все, не все...... laugh

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3825

Николай Иванович Золотухин ,даже не изменился ,каким я его видел на фото в журнале "ПХ" в 80 -90 годах , таким и приехал на выставку , очень общительный, жизнерадостный , молодец ! super dri Вообще только сейчас начинаешь обдумывать и жалеть об упущенных моментах . bang

Wal
Россия
: Свердловская обл
28.11.2009 - 12:42
: 852

Мне тоже он так понравился! Заезжали мы на выставку в пятницу поздно вечером. Почти пустой зал... Постников Валера клетки расставляет, таблички пишет. Только посадила в клетку первых двух своих, подходит ко мне мужчина, и сразу по птице начал меня спрашивать. Такой простой на общение, с юмором. Представился Николаем Ивановичем.... Думаю, неужели Золотухин????
Потом уже прямо его спросила: "Вы кто?? ". blush2
Отвечает: "Золотухин".
ya
Жаль не сфотографировались в тот исторический момент.

Россия
: Челябинск
20.08.2012 - 17:10
: 78
Мусин Саня пишет:

Обладатель Александр Дмитриев Барнаул???
Я помню ,что мужчина любезно открыл дверцу клетки и разрешил сфотографировать птиц. Взяли визитку и посеяли...

Avonap С фотографированием бентамок посодействовал Вам я.

Я же говорю очень ЛЮБЕЗНЫЙ и ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК!))))) Ну Вот Вы и нашлись ya Извините, что нечаянно перепутала, и не правильно поняла пост Wal. Мы с ребенком фотографировали, рачительно собирали визитки, а к концу мероприятия обнаружили порезанный пакет, утраченную бирку и часть потерянных визиток...
Птица очень красивая, поэтому возникло желание найти ее владельца!
Уже пишу в личку!)))

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Мария Рудакова: какая радость петушок брама палевый медалист!Поздравляю еще раз!!!

Да, он такой! Только Родионов и Никишин его, для порядка наверное, покритиковали, но в итоге, наверное учитывая его молодость, поставили хорошо. Так, что у нас карт-бланш имеется, на будущее... good Будем плодиться... clap

Россия
: Москва
12.06.2010 - 10:48
: 184
Омичка пишет:

Оценочники были те же самые, что в КЛДГ, плюс пара дополнений. Они тоже, как я посмотрю, не похожи на оценочники ЕЕ, тем не менее по ним удобно работать, и Спасибо за их разработку Т.Чернышовой.

Вы не на табличку оценочника смотрИте. а на его содержание, то, что внутри написано, на стандарт! wink

На первый взгляд все стандарты пород вислоухих карликовых кроликов очень похожи и только опытный заводчик способен разглядеть отличия, из которых и складывается уникальный внешний вид каждой породы.

Стандарт был создан несколькими людьми нашей организации (RPF), Чернышевой среди них не было.
Нам все равно какая у стандарта форма вордовской таблички, потому оставили более привычную для эксперта, по его просьбе. Как оказалось не напрасно, многим она показалась привычной и удобной, в отличие от оценочника ЕЕ с его пустыми графами.

Омичка пишет:

А про минора - совсем ерунда. То, что вы с ним не в ладу - на мне никак не отражается. мне все равно на ваши отношения. Мы тут в сибири, знаете ли, кроликов разводим, а не покупателей делим. Нет, я его не поддерживаю.Но если они захотели проспонсировать в Новосибе первый приз - честь им и хвала. а чем Вы можете помочь нашим выставкам?
и если мы разделили с Барнаулом первый приз - это не значит, что я теперь буду минора везде защищать... Мне надо было выкинуть этот денежный приз? ;)

Я никакого отношения к присуждению приза не имею. RPF выделил призовой фонд, а победителя определяет эксперт. Все равно, кто из заводчиков его получит — хоть Вера Тиганова...Своим призом мы поддерживаем и стимулируем РОССИЙСКИХ ЗАВОДЧИКОВ, главное условие было предоставить, хотя бы 3 животных своего разведения одной породы, соответствующих стандарту. Не всем это под силу, для многих это сложная задача.

Омичка пишет:

Я не поддерживаю его отношение к людям, поэтому никогда не буду на стороне этой федерации, пока не изменится что-то в сознании человека. Мы вообще тут в Омске, сами по себе. и с мясными, и с карликами. Свои собственные. :)

Пока официальных предложений со стороны Федерации ( RPF) к вам не поступало.

Если питомник ведет племенную работу то он сначал должен определиться в какой системе и по каким стандартам он работает ЕЕ, RPF и т.д., должны быть четкие критерии отбора животных и оценки результата.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Награда нашла героя в Лейпциге.
Первым делом, что я сделал, после того, как мы встретились с Дмитрием (Моряк) и Ириной 4 декабря в Лейпциге - вручил Дмитрию и Ирине ДОКовскую медаль, как и обещал двумя днями ранее в Екатеринбурге

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

clap roma dri

Россия
: г. Каменск-Уральский
13.02.2011 - 15:00
: 2198
aleks_shamo.Александр пишет:

Николай Иванович Золотухин ,даже не изменился ,каким я его видел на фото в журнале "ПХ" в 80 -90 годах , таким и приехал на выставку , очень общительный, жизнерадостный , молодец ! super dri Вообще только сейчас начинаешь обдумывать и жалеть об упущенных моментах . bang

Да, Николай Иванович даже на меня,червевода, произвел ВПЕЧАТЛЕНИЕ. И здесь его познания просто удивили. super Вот все бы птицеводы столько знали о пользе червей как Николай Иванович.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542
"Алексей Евгеньевич" пишет:

good super thank_you

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959
Игорь1973 пишет:

Незабывайте новички приходят на выставку и естественно будут равнятся на лутших представителей породы. И кто им объяснит что лутший Бельгиец - брак, который и на выставку допускать нельзя.

А вот это в самую точку!!! Я вот тоже купил у Ушаковой Светланы детишек призёров выставки. А теперь вот понять не могу: может они тоже с дефектами, о которых и продавец не знает вообще ибо эксперты неведомо как судят.

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
aleks_shamo.Александр пишет:

Николай Иванович Золотухин ,даже не изменился ,каким я его видел на фото в журнале "ПХ" в 80 -90 годах , таким и приехал на выставку , очень общительный, жизнерадостный , молодец ! ...

Wal пишет:

... Такой простой на общение, с юмором. ....

Поддерживаю! Я был в гостях у Николая Ивановича лет десять назад и вот сейчас смотрю на его фото-ну нисколько не изменился. Над хорошими людьми время не властно. Очень добрый, гостеприимный и отзывчивый человек. И очень профессиональный, если можно так сказать. Живет с красавицей женой в доме построенном в русском стиле и гостей принимают они знатно. А уж в хозяйстве у Николая Ивановича, чего только нет! И все на высшем уровне. Дай Бог здоровья этому человеку!!

Россия
: Екатеринбург
08.02.2010 - 15:10
: 317

Народ-а почему до сих пор никто не выложил итоговое фото с выставки-где все после награждения с наградами запечатлелись?? Вот бы посмотреть! super

РОССИЯ
: Краснодар
20.01.2011 - 22:32
: 1007
урал-миакро пишет:

Народ-а почему до сих пор никто не выложил итоговое фото с выставки-где все после награждения с наградами запечатлелись?? Вот бы посмотреть! super

Заодно и животных - победителей. victory

Россия
: Россия
23.06.2011 - 09:31
: 3117
урал-миакро пишет:

Народ-а почему до сих пор никто не выложил итоговое фото с выставки-где все после награждения с наградами запечатлелись?? Вот бы посмотреть! super

Времени нет выкладывать фото. Началась предновогодняя суета. wacko2

Россия
: Россия
23.06.2011 - 09:31
: 3117
Бургундер пишет:
урал-миакро пишет:

Народ-а почему до сих пор никто не выложил итоговое фото с выставки-где все после награждения с наградами запечатлелись?? Вот бы посмотреть! super

Заодно и животных - победителей. victory

Если хозяева пожелают выставить свои фото победителей, то они это сделают. Хотя после такой писанины в этой ветке вряд ли кого то убедите это сделать.. Фото кроликов которые были оценены я выкладывал и выложу еще в свободное время, но кто из них победитель известно только хозяевам.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6965
Добровольное Общество Кролиководов пишет:

Началась предновогодняя суета. wacko2

Суетись не суетись...он всё равно придет clap dri
Выставка без показа победителей, ЕСТЬ интернетский БАЗАР tomato

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433
LAV пишет:
"Мусин Саня" пишет:

"Я Ленина видел..."

good Да-а, встреча с Легендой отечественного птицеводства,- огромный успех!
.... Есть набор советских открыток с породной птицей, сделанных в хозяйстве Николая Ивановича. Для меня они были эталоном, к чему стремится, когда занялся породной птицей.
...А сибиряки общались лично, с известнейшим любителем птицеводства!
Аж, завидно..... cry dri

Справедливости ради замечу, что для этого набора снимали птицу далеко не только в хозяйстве Н.И. Золотухина. И считаться эталоном они не могут, поскольку сняты не в том ракурсе, который необходим для оценки.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"Добровольное Общество Кролиководов" пишет:

Хотя после такой

горькой правды про этих животных

"Добровольное Общество Кролиководов" пишет:

вряд ли кого то убедите это сделать..

"Добровольное Общество Кролиководов" пишет:

выложу еще в свободное время, но кто из них победитель известно только хозяевам.

Ибо Док же не выставлял никого.....)))

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

хм.............я четто не помню, чтобы ДОК (как юридическое лицо) собирался держать кроликов........ scratch_one-s_head

а члены ДОКа кроликов выставляли, причем не только "покупных", а и полученных в своих хозяйствах как результат планомерной работы.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Господа "злопыхатели"! Вы чего доказать пытаетесь?

1. Третья Уральская выставка породных кроликов и птиц СОСТОЯЛАСЬ!!!
2. Народу посетившего ее было МНОГО!!!
3. Люди получили возможность пообщаться, обменяться мнениями, приобрести и продать животных и птиц.
4. Эксперты, оценивавшие птицу и кроликов НЕСОМНЕННО опытные и информированные в своей области люди.

Чего плюетесь-то?

У меня по жизни есть такое правило..........Если человек любит обливать грязью других........с этим человеком лучше не общаться........

Конкретно "Любительнице......"
Хотите доказать, что ваша выставка лучше? так вперед! Делайте выставку......делитесь информацией!
Впрочем, думаю, что теперь Вам будет это сделать сложнее..........(но это мое ИМХО yes3 )

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Вот скажу лично про себя. Мне на выставке несколько раз удивленно задавали вопрос о том, почему моя птица не участвовала в оценке.
Так рано нам еще оцениваться.......Юрловские в 6 мес еще цыплята.........
Но мне выставка дала то, чего без нее получить очень сложно!
Сам Анатолий Борисович, на примере трех петухов наглядно объяснил, как мне отобрать птицу на племя. Где еще я могла получить такую консультацию?

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

То же самое могу сказать и про кроликов.
Благодаря Шумилиной, мы сейчас знаем, как дольше работать с нашим поголовьем. Вот мне совершенно ровно......что есть там какие-то "интерэксперты"........
Мы живем в России. У нас далеко не все так ужасно, как пытаются тут рисовать некоторые..........Самая главная наша ценность, это неисчерпаемый источник ПОРЯДОЧНЫХ, ОБРАЗОВАННЫХ и ЧЕСТНЫХ людей.
Конечно зарубежный опыт нам интересен.....Но НАШ ЛЕВША блоху подковал! wink

Россия
: Омская область
20.04.2009 - 20:01
: 223
Домашняя пишет:

Господа "злопыхатели"! Вы чего доказать пытаетесь?

1. Третья Уральская выставка породных кроликов и птиц СОСТОЯЛАСЬ!!!
2. Народу посетившего ее было МНОГО!!!
3. Люди получили возможность пообщаться, обменяться мнениями, приобрести и продать животных и птиц.
4. Эксперты, оценивавшие птицу и кроликов НЕСОМНЕННО опытные и информированные в своей области люди.

Чего плюетесь-то?

У меня по жизни есть такое правило..........Если человек любит обливать грязью других........с этим человеком лучше не общаться........

Конкретно "Любительнице......"
Хотите доказать, что ваша выставка лучше? так вперед! Делайте выставку......делитесь информацией!
Впрочем, думаю, что теперь Вам будет это сделать сложнее..........(но это мое ИМХО yes3 )

Замечательно сказано! Читаешь ветку радуешься что люди сделали такое огромное и сложное дело! Объединили людей, вот нам не удалось организовать наших птицеводов на выставку, мы их звали, площади организовали, экспертов нашли, но видимо нет у наших Омских птицеводов желания себя и свою птицу показать!!! Даже не понятно вообще стоит ли их на *все готовенькое* звать на выставку в новом году!
Самое удивительное что практика обливания интенсивно грязью друг друга присуща именно кролиководам /есть здесь на фермере 5-6 таких -это их психоэмоциональная разгрузка, они от этого кайфуют, и я их называю троллями/, и я то же с такими предпочитаю не общаться /их посты очень хорошо раскрывают их человеческую суть, поэтому слова им из Библии - Каким судом судите, таким будете судимы. И вообщем то пусть Бог будет сними - болезными!!!!/
Мы у себя в Омске организовали в этом году первую подобную выставку /только были кролики без птицы/, надо сказать что очень-очень сложно организовать подобное мероприятие!!! Поэтому мои слова восхищения организаторам выставки - однозначно ваше начинание прекрасно и многие лета процветания вашим выставкам!!!

Россия
: Россия
23.06.2011 - 09:31
: 3117

Slavik.S у Вас ко мне какие вопросы были ? Сформулируйте в один пост.
Я вижу Вы не ровно дышите к ДОКу. Если честно , то очень смешно наблюдать за Вами и Вашими хозяевами. laugh Не думал , что Ваш номер в этой компашке между 5 и 7.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
"Домашняя" пишет:

Конкретно "Любительнице......"
Хотите доказать, что ваша выставка лучше?....

lol Тяжко по-видимому осознавать, что центр породной живности смещается за Урал.
....Вот и европейский десант ушастых чемпионов приземлился за Уралом.
А это уже тенденция.
...Дальневосточникам теперь, не надо "гонять" в Москву. Поближе есть достойная живность. laugh