Вы здесь

III Уральская выставка породных птиц и кроликов. г. Екатеринбург 01-02 декабря 2012 года. Страница 25 из 37

Перейти к полной версии/Вернуться
1108 сообщений
Россия
: Белгородская обл. г.Губкин
27.01.2010 - 00:58
: 96

Если не можешь качественно выполнить работу, лутше не берись.

Россия
: Москва
05.12.2012 - 04:50
: 98
Dik пишет:
"Slavik.S" пишет:

какой труд? постоять возле кролика? да тут люди с лопатами целыми днями стоят и не стонут, и не за те деньги......

Кто на что учился.

"Slavik.S" пишет:

последний раз повторю, к организации Вопросов НЕТ!

Т.е. работу эксперта ты в расчёт не берёшь? Не было-бы её (не постояла бы возле кролика,как ты выразился) оценили бы сами,да? dntknw

Эксперт сам учится на ваших кроликах ,проходит практику так сказать..
Есть эксперт который прошел несколько европейских школ Татьяна Осташевич..у нее на сегодня самый большой оаыт по кроликам.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

блин посты режут жестко....

"Dik" пишет:

Т.е. работу эксперта ты в расчёт не берёшь?

беру, но к чему эти вопросы, итак все понятно, оценки бред полный, кролики с явным браком получают 98 баллов, это в какие ворота??? посты режут в хлам, кролики больны, видно даже тут на фермере фото эти есть, они должны быть удалены с территории выставки, еще интересно зачем оценивать кролика которого уже оценили на Европейской выставке, типо они нам не чета?)))) бугога.............
кстати, кто на что училися.... если не забанят скину "учебу" от эксперта позже, экзамены по которой принимают через аську)))) что не смешно? а мне да! :)

Россия
: Москва
05.12.2012 - 04:50
: 98

Slavik.S нее это не то ,там шарлатаны сидят )))Но тоже мнят себя великими экспертами даже стандарты под своих беспородок придумывают))

Россия
: Москва
05.12.2012 - 04:50
: 98

Организаторы не могут отвечать за приглашенного эксперта...А тем более за его работу..
И Александр и Валера у меня в друзьях на майле.Видели рекламу нашей выставки,могли бы обратиться по поводу эксперта заранее..

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

раз уж на то пошло, нате(сокращения думаю понятны) :
объявление:

В данное время осуществляется набор на заочные курсы по кролиководству ("Специалист по разведению кроликов и эксперт по оценке кроликов на выставках"). Необходимо набрать 15 человек в группу.
Подробности по телефону 377-**-30 (с 14.00 до 17.00 будние дни .............. Николаевна)

Заявки можно отправлять ............. Николаевне на почту sh............51@mail.ru

"minor80" пишет:

Вам Верона на заметку - чтобы стать экспертом по оценке кроликов хотя бы одной породы, за границей, надо пройти и курсы, и стажировки - причем не мало, отсидеть приличное количество раз ассистентом эксперта и только после этого подтвердить экзаменом свою достаточную квалификацию. Наше же кролиководческое образование во время обучения вообще исключает контакт обучаемого с учителем и кроликами, оплатив взнос, и уже не малый(около 5 тыс) вы получаете набор информации по кормлению, содержанию - что то типа краткого изложения любой книжки по кролиководству, коих немало в книжных магазинах, затем вы получаете несколько задачек, решаете их - с помощью кого угодно и что то типа небольшой беседы в аське с прямыми вопросами. Не забывайте - учителя вы не видите и кроликов тоже. Все - вы дипломированный спец. ПО ВСЕМ КРОЛИКАМ ВООБЩЕ! Затем если вы проявили себя как лицо благонадежное, вы получаете право посидеть рядом с такими же благонадежными уже на выставке!!!! и после кажется четырех сидений - о чудо - вы эксперт !!! Тоже видимо по всем породам!

Как проводятся эти курсы знают уже все. Это дискредитировало само понятие получения специальности кроликовод, мнение о тех, кто проводит эти курсы неоднозначно.

И все получившие корку без зазрения совести признаются - корка ради корки, знаний не дает, но дает право вступить в клуб, то есть влиться в игру и получить право своих кроликов называть племенными, здоровыми, с документами, ценными - какими угодно

Даже те эксперты, что давно практикуют на наших просторах судят тока то что им приносят, ну и лучших выбирают соответственно, тоже заставляет задуматься. Среди плохих выбрать лучшего - все эксперты, а вот сделать правильную расстановку среди сильных животных - вряд ли.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

и еще про эксперта.....
1. ФИО: ............................
2. Образование: Доктор с./х. наук, доцент кафедры звероводства и кролиководства ФГУ ВПО МГАВМиБ им. К.И.Скрябина г. Москва

В 2006 защитила диссертацию на тему "Пути повышения продуктивных качеств цветных лисиц" по специальности «Разведение, селекция, генетика и воспроизводство сельскохозяйственных животных», ВАК РФ 06.02.01

3. Опыт содержания кроликов: нет.

4. Опыт разведения кроликов: нет.

5. Экспертная деятельность: с начала 2000-х годов.

6. Ведет экспертизу по животным: Кролики, морские свинки, хорьки, шиншиллы и другие животные.

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
"Slavik.S" пишет:

кстати, кто на что училися.... если не забанят скину "учебу" от эксперта позже, экзамены по которой принимают через аську)))) что не смешно? а мне да! :)

lol ,так поучись. Слав,поверь я тоже бываю эмоциональным,но стараюсь держать себя в руках. Эти виртуальные тёрки,так ни о чём. Можно до бесконечности бодаться. Кто ехал выставляться,тот знал кто будет проводить оценку кроликов. Не нравится эксперт? Не выставляй,всё очень просто. Европейцы оценивают адекватно? Так вези туда своих кролей. Не можешь? Ну тогда просто наблюдай со стороны.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"Dik" пишет:

Не нравится эксперт? Не выставляй,всё очень просто.

так и делаю))))

"Dik" пишет:

Не можешь?

да много кто что может, только цели у всех разные, и обоснованность стараний.....
а когда видишь цирк почему не посмеяться))))
Экспертом можно стать заочно)))))))))))) за 5 рублей))))))) кролика в глаза не видя!!!!!!

Россия
: Москва
05.12.2012 - 04:50
: 98
Dik пишет:
"Slavik.S" пишет:

кстати, кто на что училися.... если не забанят скину "учебу" от эксперта позже, экзамены по которой принимают через аську)))) что не смешно? а мне да! :)

lol ,так поучись. Слав,поверь я тоже бываю эмоциональным,но стараюсь держать себя в руках. Эти виртуальные тёрки,так ни о чём. Можно до бесконечности бодаться. Кто ехал выставляться,тот знал кто будет проводить оценку кроликов. Не нравится эксперт? Не выставляй,всё очень просто. Европейцы оценивают адекватно? Так вези туда своих кролей. Не можешь? Ну тогда просто наблюдай со стороны.

Вы правы что заранее все участники знали кто будет производить экспертизу..Да я только не уверена ,что большинство участников вообще слышали или хотя бы знали кто такая Шумилина НН..Просто ехали и все..
Если уж ни кто не знает по каким стандартам была экспертиза столько же не знали кто такой эксперт..
Бесконечно не надо бодатся каждый сам для себя сделает выводы.. И обижаться не стоит..

Россия
: Москва
05.12.2012 - 04:50
: 98

Я так понимаю если бы судили как положено ,недовольных было бы в разы больше...

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"Любитель кроликов" пишет:

в разы больше...

а призов в разы меньше))))

Россия
: Белгородская обл. г.Губкин
27.01.2010 - 00:58
: 96

Незабывайте новички приходят на выставку и естественно будут равнятся на лутших представителей породы. И кто им объяснит что лутший Бельгиец - брак, который и на выставку допускать нельзя.

Россия
: Тольятти - Висла
10.01.2011 - 10:30
: 489
Любитель кроликов пишет:

Я так понимаю если бы судили как положено ,недовольных было бы в разы больше...

Вер, так ведь это зависит кто какие цели преследует от оценки от этой, раз уж она была заявлена как экспертиза! Кто-то пришел на.....праздник с целью себя показать и повеселиться beer . А кто то приехал и привез поголовье чтобы услышать куда ему двигаться дальше, над чем работать и в чем совершенствоваться, а так же увидеть достижения своих коллег.

Игорь1973 пишет:

Незабывайте новички приходят на выставку и естественно будут равнятся на лутших представителей породы. И кто им объяснит что лутший Бельгиец - брак, который и на выставку допускать нельзя.

Новичкам теперь будут показывать кубки, дипломы и оценочные листы с баллами lol

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
"Любитель кроликов" пишет:

Я хочу лишь одного, чтобы люди занимающиеся кроликами думали не только как на мясе и шкурках заработать..

А я хочу с точностью до наоборот. Чтобы люди зарабатывали деньги именно на мясе и шкурках. Чтобы люди занимались нормальным кроличьим бизнесом. Это фермерский портал и здесь в первую очередь люди должны заниматься бизнесом.
Любительское кролиководство это первый шаг к профессиональному кроличьему бизнесу, такому, каким занимается Урал-Миакро, например.
Именно поэтому на наши выставку я приглашаю фермеров-профессионалов, научные институты, плем.заводы и т.д., а не только животноводов/птицеводов любителей.
И именно в этом направлении мы будем работать далее. Это стратегическая линия развития нашей выставки.

Россия
: Краснодарский край, ст. Переправная, Мостовской р-н
28.01.2012 - 12:21
: 258
Алексей Евгеньевич пишет:
"Любитель кроликов" пишет:

Я хочу лишь одного, чтобы люди занимающиеся кроликами думали не только как на мясе и шкурках заработать..

А я хочу с точностью до наоборот. Чтобы люди зарабатывали деньги именно на мясе и шкурках. Чтобы люди занимались нормальным кроличьим бизнесом. Это фермерский портал и здесь в первую очередь люди должны заниматься бизнесом.
Любительское кролиководство это первый шаг к профессиональному кроличьему бизнесу, такому, каким занимается Урал-Миакро, например.
Именно поэтому на наши выставку я приглашаю фермеров-профессионалов, научные институты, плем.заводы и т.д., а не только животноводов/птицеводов любителей.
И именно в этом направлении мы будем работать далее. Это стратегическая линия развития нашей выставки.

Алексей Евгеньевич, прямо в точку................ yes3 действительно нам зачем всякие непонятные породы из европы с их стандартами???? Мы кушать хотим................и людей накормить.

Россия
: г. Каменск-Уральский
13.02.2011 - 15:00
: 2208
Алексей Евгеньевич пишет:
"Любитель кроликов" пишет:

Я хочу лишь одного, чтобы люди занимающиеся кроликами думали не только как на мясе и шкурках заработать..

А я хочу с точностью до наоборот. Чтобы люди зарабатывали деньги именно на мясе и шкурках. Чтобы люди занимались нормальным кроличьим бизнесом. Это фермерский портал и здесь в первую очередь люди должны заниматься бизнесом.
Любительское кролиководство это первый шаг к профессиональному кроличьему бизнесу, такому, каким занимается Урал-Миакро, например.
Именно поэтому на наши выставку я приглашаю фермеров-профессионалов, научные институты, плем.заводы и т.д., а не только животноводов/птицеводов любителей.
И именно в этом направлении мы будем работать далее. Это стратегическая линия развития нашей выставки.

Да о чем разговор" Сытый голодного не разумеет" кто то с жиру бесится вымывая своих декоративных французким шампунем, а кто то просто " кушать хочет"

Алексей Евгеньевич ОГРОМНОЕ СПАСИБО за выставку. super Как говорят "собаки лают,а караван идет" wink

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
"Slavik.S" пишет:

...типичное мнение дилетанта, люди преодолевают тысячи километров не для того чтоб познакомиться и на экспонаты поглазеть....

Естественно, посоревноваться.... Кто -то, лелеет тайную надежду.... Всеобщее признание нужно, для дальнейшего процветания своего эго. ....А не получилось, вылазит наружу, скандальная, мелочная сущность.... laugh
Из-за каких- то кролов, что здесь, что в их темах. Попу рвут..... dntknw

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
LAV][quote="Slavik.S" пишет:

Попу рвут..... dntknw

dri На 100 % согласен с Александром Владимировичем - ПОПРОБУЙ простой ПОСЕТИТЕЛЬ САЙТА, найди в этой словесной перепалке результаты ВЫСТАВКИ и ФОТО призеров..., 2-5 страниц перелистает... и пошлет всех...
Просьба... к руководству сайта: ОТДЕЛИТЬ ОДНО ОТ ДРУГОГО....

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 16726

Интересный подход к ПОРОДНОМУ кролиководству! То есть люди согласились, что у них брак, а зачем тогда экспертиза нужна? почему тогда простую ярмарку не устроить вместо выставки? если никого не волнует качество (вроде как главное туша и шкурка)? Огорчает такой подход в разведении dntknw

Россия
: Челябинск
20.08.2012 - 17:10
: 78

В ПОРОДНОМ КРОЛИКОВОДСТВЕ, культуры общения не хватает!
Громкие крики единиц, не отражают мнение большинсва, грамотных людей. Они воздерживаются от бесполезной перепалки!!!!
Если даже такой ЧЕЛОВЕК из МОСКВЫ, с таким багажом ЗНАНИЙ и ОПЫТОМ, ОРГАНИЗАТОР ВЫСТАВОК позволяет себе в таком русле разговор вести!!!
Только весь разговор сошел на НЕТ....Мне теперь, понятно, почему вы перед ЕВРОПОЙ стыд испытываете.
Можно вести конструктивный диалог, и непосредственно с организатором, человеком который принимает решения:
Я такая-то, такая-то
Имею за плечами опыт в проведении подобных мероприятий, который насчитывает уже более 14 лет
Была сторонним наблюдателем, заметила следущие ошибки, недостатки:...
Хотела бы вам порекомендовать: Того-то, того-то (краткая характеристика, стоимось услуг),
В 2013 году состоится ВСЕРОССИЙСКАЯ выставка, хотела бы пригласить, не желаете ли принять участие
Могу оказать консультацию, организовать курсы по обучению, дать координаты, провести предвыставочную подготовку и тд (все что угодно)
и тд.
Со своей стороны имею интерес : получить мат выгоду, повысить авторитет, привлечь клиентов или что вы еще там хотите???
Не надо возлагать на себя обязанности МИССИИ и открывать людям на происходящее глаза! Люди не слепые, все прекрасно видят!!!
Я вам во многих постах подряд пишу
Если есть что конкретно предложить, предлагайте!!!!
Можно открыть паралельную темку. С конкретным названием Едем на ВСЕРОССИЙСКУЮ выставку!!!! Да, нет, отзывы, предложения, пожелания!
И извините за бестактность, но люди ВАШЕГО УРОВНЯ, умеют вести переговоры! А у меня сложилось ощущение, что вы из разряда ПОНАЕХАЛИ ТУТ!
С обидами, стыдом, разочарованием и просто желанием поговорить, лучше психоаналитику! Компетентные люди разберутся в ваших проблемах.
Извините, не было желания, никого обижать, просто рекомендации...

Россия
: Челябинск
20.08.2012 - 17:10
: 78
Дмитриев Сергей Дмитриевич][quote=LAV пишет:
"Slavik.S" пишет:

Попу рвут..... dntknw

dri На 100 % согласен с Александром Владимировичем - ПОПРОБУЙ простой ПОСЕТИТЕЛЬ САЙТА, найди в этой словесной перепалке результаты ВЫСТАВКИ и ФОТО призеров..., 2-5 страниц перелистает... и пошлет всех...
Просьба... к руководству сайта: ОТДЕЛИТЬ ОДНО ОТ ДРУГОГО....

Поддерживаю! Никому не интересны перепалки! Можно страниц 15 смело резать.
Ждем фото. Кроликов видели, а где же птицы???

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Мне кажется, надо учесть одно обстоятельство, о котором мы забыли. Выставка всего лишь четвертая. Мое личное мнение, надо воспользоваться тем, что приезжает не просто эксперт, а преподаватель, который, когда у него есть силы, сможет что-то объяснить и подсказать. Птицеводы у нас отнюдь не "асы" (не обижайтесь). Кролиководы, возможно, тоже не слишком чемпионы в породном кролиководстве. Но все же развивается, главное - встать на правильный путь. Сейчас скажу, все же, о чем стеснялась сказать ранее. В теме "орловских" показана одна птица с выставки в Словакии, оцененная так "хорошо", что этой оченки не понимают даже наши (не московские) юные птицеводы. Поняли мысль?
Тогда двигайтесь дальше, еще впереди у вас выставки "европейского" масштаба (или азиатского).И впереди приглашения экспертов из Германии. Молодцы! Выставка-то всего четвертая! Надо только не останавливаться и заниматься породным разведением, именно породным, а не тем, что некоторые называют породой. И будет "на что посмотреть" приглашать экспертов.

Россия
: Тольятти - Висла
10.01.2011 - 10:30
: 489
И.Горбунова пишет:

...Выставка-то всего четвертая! Надо только не останавливаться и заниматься породным разведением, именно породным, а не тем, что некоторые называют породой. И будет "на что посмотреть" приглашать экспертов.

Выставка всего лишь третья.
А о породном разведении тут и ведутся разговоры. О том, что было замечено и в каком направлении двигаться. Кого то раздражает обилие страниц обсуждений? Так вот количество страниц обычно пропорционально долготе размышлений или участию участвующих в размышлениях. Значит есть нерешенные проблемы. А по поводу резать посты и жесткой дисциплины...как тут мелькало...мы это уже проходили, это решило проблемы?

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
"Алексей Евгеньевич" пишет:

Любительское кролиководство это первый шаг к профессиональному кроличьему бизнесу, такому, каким занимается Урал-Миакро, например.
Именно поэтому на наши выставку я приглашаю фермеров-профессионалов, научные институты, плем.заводы и т.д., а не только животноводов/птицеводов любителей.
И именно в этом направлении мы будем работать далее. Это стратегическая линия развития нашей выставки.

Поддерживаю Алексея Евгеньевича полностью.А спорщики(даже участники выставки) не могут посмотреть свои оценочные листы,где должно быть указано;Оценка экстерьера мясо-шкурковых пород;где указано Всего:50 баллов,и расписано за что и сколько снимается баллов.И 50б дается на остальные признаки:породность,жив.масса,конституция.Конституция для мясо-шкурковых пород измер.в %-индекс сбитости,без сантиметра никак.Теперь возьмите оцен.лист заруб.выставок,отличия существенные,т.к. нет у них градации мясо-шкурковые,следов. и оценки выставляются в экстерьере по другому.А Вы все в кучу свалили и дикорашек туда-же.Хотите заниматься(зарабатывать),создавайте организацию которая примет стандарты Германии,Чехии и т.д.,приглашайте спецов.А то получается,нафиг учиться,жалко денег на учебу,на чл.взносы,а выставку подайте европейскую.

Россия
: Москва
05.12.2012 - 04:50
: 98
СЛАВЯНА пишет:
Алексей Евгеньевич пишет:
"Любитель кроликов" пишет:

Я хочу лишь одного, чтобы люди занимающиеся кроликами думали не только как на мясе и шкурках заработать..

А я хочу с точностью до наоборот. Чтобы люди зарабатывали деньги именно на мясе и шкурках. Чтобы люди занимались нормальным кроличьим бизнесом. Это фермерский портал и здесь в первую очередь люди должны заниматься бизнесом.
Любительское кролиководство это первый шаг к профессиональному кроличьему бизнесу, такому, каким занимается Урал-Миакро, например.
Именно поэтому на наши выставку я приглашаю фермеров-профессионалов, научные институты, плем.заводы и т.д., а не только животноводов/птицеводов любителей.
И именно в этом направлении мы будем работать далее. Это стратегическая линия развития нашей выставки.

Алексей Евгеньевич, прямо в точку................ yes3 действительно нам зачем всякие непонятные породы из европы с их стандартами???? Мы кушать хотим................и людей накормить.

И этим все сказано))))Многим непонятны и наши породы но это и неважно ..Мы всех съедим породных и не породных...

Россия
: Челябинск
20.08.2012 - 17:10
: 78

НатаSHa пишет:
Выставка всего лишь третья.
А о породном разведении тут и ведутся разговоры. О том, что было замечено и в каком направлении двигаться. Кого то раздражает обилие страниц обсуждений? Так вот количество страниц обычно пропорционально долготе размышлений или участию участвующих в размышлениях. Значит есть нерешенные проблемы. А по поводу резать посты и жесткой дисциплины...как тут мелькало...мы это уже проходили, это решило проблемы?

Наталья, я в полной мере соглашусь с вами, что проблемы, есть, их не то что нужно, их важно решать!!!
И согласилась я с тем, что лучше было бы разделить темку на две. А то пока дойдешь до нужной информации, приходится пару страниц чужой перепалки читать. Переливаем из пустого в порожнее.
Проблемы обозначили, давайте вместе искать решения.
Вести конструктивный диалог, а не цепляться к словам: "шкурки, мясо или породу" будем с Вами продавать. Продавать можно все, делать только это цивилизованно нужно. А то сначало ушат грязи на вас, а потом давайте поговорим! У нас же проблема, ДУША БОЛИТ!
Есть предложения - пишите!) Очень замечательно, если люди с бОльшим опытом будут делится информацией, контактами, да и еще заинтересованных спонсоров сорганизуют!))) Урал большой, развернуться есть где, шагаем в правильном направлении. Хорошо даже очень, что выставка получила такой широкий охват городов России!) Всех ждем в гости!) И сами не против будем принять участие, учится и развиваться. Если у кого-то есть что-то большее, чем мы сей час имеем, делитесь, продавайте, продвигайте, гордитесь наконец!

Россия
: Москва
05.12.2012 - 04:50
: 98

minor80 ,тебе неизвестно и не видно с кем и где я общаюсь.. Я после Нитры была уже на двух выставках ..Да и откуда тебе что известно..Наша первая выставка была с экспертом из Европы.. А ты о себе то расскажи или людям ссылок дать на твои темы и что о тебе люди знают.. ???Ваши выставки вообще прошли с тетей с этими же Шумилинскими курсами))) .Не смеши людей))Кому интересно именно нашу выставку посмотреть отчет я ссылки дам...

Россия
: Москва
05.12.2012 - 04:50
: 98
Slavik.S пишет:

раз уж на то пошло, нате(сокращения думаю понятны) :
объявление:

В данное время осуществляется набор на заочные курсы по кролиководству ("Специалист по разведению кроликов и эксперт по оценке кроликов на выставках"). Необходимо набрать 15 человек в группу.
Подробности по телефону 377-**-30 (с 14.00 до 17.00 будние дни .............. Николаевна)

Заявки можно отправлять ............. Николаевне на почту sh............51@mail.ru

"minor80" пишет:

Вам Верона на заметку - чтобы стать экспертом по оценке кроликов хотя бы одной породы, за границей, надо пройти и курсы, и стажировки - причем не мало, отсидеть приличное количество раз ассистентом эксперта и только после этого подтвердить экзаменом свою достаточную квалификацию. Наше же кролиководческое образование во время обучения вообще исключает контакт обучаемого с учителем и кроликами, оплатив взнос, и уже не малый(около 5 тыс) вы получаете набор информации по кормлению, содержанию - что то типа краткого изложения любой книжки по кролиководству, коих немало в книжных магазинах, затем вы получаете несколько задачек, решаете их - с помощью кого угодно и что то типа небольшой беседы в аське с прямыми вопросами. Не забывайте - учителя вы не видите и кроликов тоже. Все - вы дипломированный спец. ПО ВСЕМ КРОЛИКАМ ВООБЩЕ! Затем если вы проявили себя как лицо благонадежное, вы получаете право посидеть рядом с такими же благонадежными уже на выставке!!!! и после кажется четырех сидений - о чудо - вы эксперт !!! Тоже видимо по всем породам!

Как проводятся эти курсы знают уже все. Это дискредитировало само понятие получения специальности кроликовод, мнение о тех, кто проводит эти курсы неоднозначно.

И все получившие корку без зазрения совести признаются - корка ради корки, знаний не дает, но дает право вступить в клуб, то есть влиться в игру и получить право своих кроликов называть племенными, здоровыми, с документами, ценными - какими угодно

Даже те эксперты, что давно практикуют на наших просторах судят тока то что им приносят, ну и лучших выбирают соответственно, тоже заставляет задуматься. Среди плохих выбрать лучшего - все эксперты, а вот сделать правильную расстановку среди сильных животных - вряд ли.

Вообщем то Ты Коля,самый первый писал про Российскю экспертизу и наших экспертов))Но ты пошел дальше ты решил стандарты на своих помесок делать))Тебе не нужна интерэкспертиза у тебя свои эксперты )))

Россия
: Москва
05.12.2012 - 04:50
: 98
Avonap пишет:

Выставка всего лишь третья.
А о породном разведении тут и ведутся разговоры. О том, что было замечено и в каком направлении двигаться. Кого то раздражает обилие страниц обсуждений? Так вот количество страниц обычно пропорционально долготе размышлений или участию участвующих в размышлениях. Значит есть нерешенные проблемы. А по поводу резать посты и жесткой дисциплины...как тут мелькало...мы это уже проходили, это решило проблемы?

Наталья, я в полной мере соглашусь с вами, что проблемы, есть, их не то что нужно, их важ решать!!!
И согласилась я с тем, что лучше было бы разделить темку на две. А то пока дойдешь до нужной информации, приходится пару страниц чужой перепалки читать. Переливаем из пустого в порожнее.
Проблемы обозначили, давайте вместе искать решения.
Вести конструктивный диалог, а не цепляться к словам: "шкурки, мясо или породу" будем с Вами продавать. Продавать можно все, делать только это цивилизованно нужно. А то сначало ушат грязи на вас, а потом давайте поговорим! У нас же проблема, ДУША БОЛИТ!
Есть предложения - пишите!) Очень замечательно, если люди с бОльшим опытом будут делится информацией, контактами, да и еще заинтересованных спонсоров сорганизуют!))) Урал большой, развернуться есть где, шагаем в правильном направлении. Хорошо даже очень, что выставка получила такой широкий охват городов России!) Всех ждем в гости!) И сами не против будем принять участие, учится и развиваться. Если у кого-то есть что-то большее, чем мы сей час имеем, делитесь, продавайте, продвигайте, гордитесь наконец![/quote]
Предлагаю разделить тему .Обсуждаемую часть убрать и темы выставки..
Кто же грязь то лил??Что вас так задело??