Вы здесь

III Уральская выставка породных птиц и кроликов. г. Екатеринбург 01-02 декабря 2012 года. Страница 23 из 37

Перейти к полной версии/Вернуться
1108 сообщений
РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

зато я наконец-то купила птичек просто для души........... clap

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Уважаемый любитель кроликов. Я была на европейской выставке. Если Вы так давно занимаетесь кролиководством, у нас должны быть общие знакомые. И Вас я должна была бы знать. Но хотите скрываться - на здоровье. Мне тоже неудобно загружать эту тему. Если хотите, можно перейти на страничку журнала в раздел "Общие вопросы по птицеводству". Конечно, у Вас есть какой-то личный интерес в том, что Вы предлагаете. И я не зря говорю, что, как теперь понятно (мне по крайней мере), важен не интерэксперт, а из какой он страны и какие породы может оценить лучше наших. Потому я и спрашивала. Вы можете называть это чушью, но мне Ваша оценка важна гораздо меньше, чем мое желание разобраться в проблемах породного животноводства. Что Вам важно знать обо мне? Что Вы искали в профиле? Я кандидат ветеринарных наук. С 1980 г. общаюсь с животноводами любителями, работая в журнале "ПХ", Десять лет издаю другое издание, в редколлегию которого входят научный сотрудник и председатель экспертной комиссии ВОЛП, которое является членом Европейского союза. Принимала участие в решении многих проблем и дальше планирую это делать. Благодарю за внимание.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

за последнее время, г-жа Ирина Горбунова, лично меня просто не перестает удивлять! Я не представляю как один человек способен так много знать, уметь ориентироваться в РАЗЛИЧНЫХ темах животноводства, а способность суметь все отследить? dntknw

Ну а способность сохранить и продолжать выпускать Журнал.........это отдельная тема! yes3 thank_you

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Служу любительскому животноводству! smile3 Справедливости ради без моих соратников (официальных и нет) ничего бы не состоялось. Светлана, кстати, расскажете для нас что-нибудь про коз?

Россия
: Москва
05.12.2012 - 04:50
: 98
И.Горбунова пишет:

Уважаемый любитель кроликов. Я была на европейской выставке. Если Вы так давно занимаетесь кролиководством, у нас должны быть общие знакомые. И Вас я должна была бы знать. Но хотите скрываться - на здоровье. Мне тоже неудобно загружать эту тему. Если хотите, можно перейти на страничку журнала в раздел "Общие вопросы по птицеводству". Конечно, у Вас есть какой-то личный интерес в том, что Вы предлагаете. И я не зря говорю, что, как теперь понятно (мне по крайней мере), важен не интер эксперт, а из какой он страны и какие породы может оценить лучше наших. Потому я и спрашивала. Вы можете называть это чушью, но мне Ваша оценка важна гораздо меньше, чем мое желание разобраться в проблемах породного животноводства. Что Вам важно знать обо мне? Что Вы искали в профиле? Я кандидат ветеринарных наук. С 1980 г. общаюсь с животноводами любителями. Принимала участие в решении многих проблем и дальше планирую это делать. Благодарю за вннимание.

Личного интереса нет, я вам и не только ,об этом говорила.Эксперты Европейской Ассоциации страны ЕЕ их не перечислить 28 кажется..Реально пригласить эксперта из Голландии,Словакии,Австрии,Германии только какая разница из какой страны эксперт если отличие только в стаже работы.. Все они учились и учатся по принятому евро стандарту))
Все породы которые есть в евро стандарте любой эксперт может оценить..На одного эксперта 80-100 голов в день..
Общие знакомые наверняка есть..
Например наши отечественные породы шиншилла,черно-бурый если на них есть наши Российские стандарты должен конечно судить наш эксперт кто с этой породой работает ..Но показать Европе что есть и у нас кролики не хуже почему нет)))
Я не поняла вашего вопроса??
из какой он страны и какие породы может оценить лучше наших.
Оценить лучше наших ??Кого??Если наши кролики это вы имеете веду породы ??
Или оценить какие породы лучше наших экспертов ????

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Ирина, надо бы.......просто мы "на чемоданах".............и мысли совсем о другом............но я стараюсь для себя сформулировать название темы.................чтобы зацепило.........если тема родится, то за статьей дело не встанет!

я думаю, что Смотр коз у нас все-таки вопреки всему получился!
Посетители смогли увидеть КОЗ:
1. Русскую белую.
2. Зааненскую.
3. Чешскую бурую.
4. Нубийскую.

Начало положено! wink

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

ну а злопыхатели.........пусть сейчас с пеной у рта доказывают, что "оценка не проводилась", "организации по козоводству" в стране нет, и вообще.............коз в Росси нет............ laugh

Россия
: Челябинск
20.08.2012 - 17:10
: 78
Любитель кроликов пишет:

У меня нет личных интересов)))Я не имею отношения к мясному кролиководству...
Не знаю я Ирину Горбунову и даже посмотрев профиль мне это ничего не говорит...Но я выяснила кто это..
Вот видите а у вас проскакивают слова перепродать..окупиться....
Многим недоступно посещение Европейских выставок но мне вот повезло была видела общалась и общаюсь со всей Европой с клубами, заводчиками, экспертами...
Я хочу лишь одного, чтобы люди занимающиеся кроликами думали не только как на мясе и шкурках заработать..
А повышали свой уровень знаний по породам.. Чтобы выставка была выставкой а не ярмаркой .
Чтобы эксперт реально оценивал кроликов и не завышал оценки а некоторых даже дисквалифицировал как положено а не давал 98б.
Чтобы заводчики реаьлно понимали и видели к чему надо стремиться...
Я не скрываю своего имени оно вам все равно ничего не скажет...
Не хочу чтобы над нами смеялась Европа над не грамотностью наших экспертов ....

Собака лает, ветер носит!!!
Очень напоминает бабушек, которые дискуссии ведут на лавочке у подъезда о большой политике.
Что-то можете предложить конкретно???
Как говорит очень хороший человек: "Мне не надо советов, лучше помогите рублем!!!" Любую другую твердую валюту тоже принимаем lol

Беларусь
: Беларусь,Минск
20.04.2012 - 17:54
: 28
урал-миакро пишет:

Выставка конечно это такое событие, которое год ждешь, а потом год обсуждаешь.. Жаль только что уже второй год после выставки начинаются какие то свары и разборки полетов... Я право слово удивлен когда начинают опять в чем то клейми и пытаться уличить наше Добровольное Общество Кролиководов-ребята, очнитесь и посмотрите на это с другой кочки зрения-Да ДОК организовывает выставки, да, и это естественно что таким образом ДОК набирает свой авторитет и вес в кролиководческом сообществе. Мы учимся сами и учим других, развиваемся и помогаем друг другу и всем кто хочет быть вместе..народ-вы прежде чем начинать оголтелое критиканство-помните одну мудрую фразу Руставели-Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны...Не устраивает наша выставка-вносите предложения, давайте развиваться вместе.. Одну ведь работу делаем. Если какие то принципиальные расхождения-организуйте свою персональную выставку-Бог Вам в помощь.. Нельзя учитывать мнения абсолютно всех и вся-поймите ДОК не красное солнышко и всех не обогреет... Подозрения и версии скоро обогащения ДОКа путем обмана доверчивых кролиководов-Vlad-lito-это вам камешек в огород-не стоит судить о других людях в меру личной испорченности...давайте все таки видеть в первую очередь хорошее и устранять плохое- так легче будет в дальнейшем...Критика и критиканство без здравых конструктивных предложений-как легко и приятно наверное этим заниматься, не правда ли, господа недовольные?..ИМХО.
И еще раз благодарю сердечно всех участников и гостей за выставку-было очень здорово!

Подпишусь под каждым словом,т.к. думаю точно также.

Россия
: Москва
05.12.2012 - 04:50
: 98

Avonap а что вы хотите??
Семинар ,выставку,курсы???

Россия
: Челябинск
20.08.2012 - 17:10
: 78

Мне хотелось бы, чтобы вы не засоряли тему!)))
Вас выслушали! Подчерпнули для себя информацию, СПАСИБО ОГРОМНОЕ!
Воздержитесь от коментов, дайте нормально с людьми пообщаться.

Россия
: Москва
05.12.2012 - 04:50
: 98

Так вы сами мне вопросы задаете!!Я вам ответила много постов назад ..Вы все ни как не успокоитесь..И говорите за себя пожалуйста а не за всех...

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
"Любитель кроликов" пишет:

Личного интереса нет, я вам и не только ,об этом говорила.Эксперты Европейской Ассоциации страны ЕЕ их не перечислить 28 кажется..Реально пригласить эксперта из Голландии,Словакии,Австрии,Германии только какая разница из какой страны эксперт если отличие только в стаже работы.. Все они учились и учатся по принятому евро стандарту))
Все породы которые есть в евро стандарте любой эксперт может оценить..

Лукавите сударыня!...
И ещё Россия как бельмо для Европы. Всё, что у нас есть(в кролиководстве) европейцы будут "хаить" с пеной у рта.
Маленький пример: из мясной породы НЗБ превратили в "декоративное" животное, вот как-то так

Россия
: Москва
05.12.2012 - 04:50
: 98
Baskak пишет:
"Любитель кроликов" пишет:

Личного интереса нет, я вам и не только ,об этом говорила.Эксперты Европейской Ассоциации страны ЕЕ их не перечислить 28 кажется..Реально пригласить эксперта из Голландии,Словакии,Австрии,Германии только какая разница из какой страны эксперт если отличие только в стаже работы.. Все они учились и учатся по принятому евро стандарту))
Все породы которые есть в евро стандарте любой эксперт может оценить..

Лукавите сударыня!...
И ещё Россия как бельмо для Европы. Всё, что у нас есть(в кролиководстве) европейцы будут "хаить" с пеной у рта.
Маленький пример: из мясной породы НЗБ превратили в "декоративное" животное, вот как-то так

Я на интерэкспертизу кроликов выставляю не первый год ..Не хаят а на последней выставке вообще и наши 96б взяли.А НВБ как была в евростандарте мясной породой так и осталась стандарт на нее не изменился.
Вот представьте не хаят..И моя самка рожденная у меня выставлялась в Австрии где самые жесткие судьи и получила 95б это очень хороший результат.Там не один эксперт 98 не поставит..

Россия
: Тольятти - Висла
10.01.2011 - 10:30
: 489

Abhängig von der erreichten Gesamtpunktzahl werden folgende Wertnoten vergeben (Stand 1.3.2010):
97,0 bis 100 Punkte = vorzüglich
96,5 Punkte = hervorragend
94,0 bis 96 Punkte = sehr gut
92,0 bis 93,5 Punkte = gut
90,0 bis 91,5 Punkte = befriedigend
unter 90,0 Punkte = nicht befriedigend
Для тех, кто сегодня не говорит по немецки:
В зависимости от достигнутого общего количества баллов следующие оценки (стандарт на 1.3.2010):
От 97,0 до 100 пунктов = превосходно
96,5 пунктов = исключительно
От 94,0 до 96 пунктов = очень хорошо
От 92,0 до 93,5 пунктов = хорошо
От 90,0 до 91,5 пунктов = удовлетворительно
менее 90,0 пунктов = не удовлетворительно

Так вот судя по оценкам 3-ей уральской у нас все призеры превосходны! Ай да молодцы! clap Куда будем двигаться дальше, товарисчи?

Россия
: Москва
05.12.2012 - 04:50
: 98

Я вот просто не пойму народ на выставке был ,кролики были ,оказывается даже сохранились некоторые советские породы .Так почему нет желающих выставлять животных под эксперта с опытом из-за границы ???
Почему многих устраивают не реальные оценки в 98б и 99 баллов???
Разве нормально что не один из вас участников даже не знает по какому стандарту было судейство????
По фото некоторым можно просто животное дискваифицировать..А у вас все нормально все хорошо)))

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
"НатаSHa" пишет:

Для тех, кто сегодня не говорит по немецки:

спасибо за перевод blush2

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
"Любитель кроликов" пишет:

Так почему нет желающих выставлять животных под эксперта с опытом из-за границы ???

Так никто ещё и не прглашал выставить животного под эксперта

Россия
: Москва
05.12.2012 - 04:50
: 98

Хорошо.Могу предложить следущие..
1 Сначала я должна официально послать запрос нескольким экспертам смогут ли они или захотят поехать на Урал )))
2 У всех экспертов время выставок расписано на год в перед поэтому заранее они должны знать число месяц проведение выставки смогут ли приехать в это время.
3Оговаривается количество животных и породы ..На одного эксперта 80-100голов
4 После устных переговоров при обоюдном сагласии решается вопрос оплаты услуг на оценку животных копейки самое дорогое это дорога и проживание в гостинице..Переводчик может тоже потребоваться..
Если эксперт едет к вам расходы ваши.
Если едет в Москву то расходы наши..
В любом случаи я веду переговоры с экспертом остальное ложится на плечи организаторов..Найдутся ли желающие среди вас организовать для себя выставку??
Кто то тут все говорил про мою личную заинтересованность)))Мой интерес лежит в рамках карликового кролиководства
и мне естественно лучше и легче делать выставку только для карликов.
Но как не странно пришло много писем за последние два дня от мясных хозяйств готовых приехать в Москву и на семинар и выставку...Что меня как заводчика и любителя кроликов несомненно радует..

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
Любитель кроликов пишет:

какая разница из какой страны эксперт если отличие только в стаже работы.. Все они учились и учатся по принятому евро стандарту))
Все породы которые есть в евро стандарте любой эксперт может оценить..

Что Вы нам все Европа, да Европа. bang
Сударыня, взгляните на карту. Екатеринбург - это Азия. wacko2
Уверен, что Вы изумлены.
И на выставку мы ездим не Евриками меряться, а опытом (пусть и минимальным) обмениваться.
Мы с Вами по разному смотрим на кроликов на все, что с ними связано, и это НОРМАЛЬНО.
Вы ж в мАскве, а МЫ в РАСЕЕ. beer

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"урал-миакро" пишет:

Тушка 125 дневного кролика 1,8 кг-это чистый выход. Неплохие показатели-те кто в теме по мясному производству-оценят.

105 дней 1.900 кг по среднему, это можно оценить.....
______________________________________________

к организаторам вопросов нет, вопрос в другом, как может кролик который должен быть дисквалифицирован(больной) получать 98 баллов............

"Baskak" пишет:

не дождался....

Россия
: Москва
05.12.2012 - 04:50
: 98
МАКЛЯК пишет:
Любитель кроликов пишет:

какая разница из какой страны эксперт если отличие только в стаже работы.. Все они учились и учатся по принятому евро стандарту))
Все породы которые есть в евро стандарте любой эксперт может оценить..

Что Вы нам все Европа, да Европа. bang
Сударыня, взгляните на карту. Екатеринбург - это Азия. wacko2
Уверен, что Вы изумлены.
И на выставку мы ездим не Евриками меряться, а опытом (пусть и минимальным) обмениваться.
Мы с Вами по разному смотрим на кроликов на все, что с ними связано, и это НОРМАЛЬНО.
Вы ж в мАскве, а МЫ в РАСЕЕ. beer

Ну как в мультике:"Таити Таити нас и здесь не плохо кормят")))
Опытом обмениваться можно в любом месте и без экспертизы за столом например)))
Если нет знаний ,то и опыт будет как в соседней теме ,про ту тетю у которой от двух белых великанов родились рексы фото выставлены и несколько "заводчиков" убеждают что это пухляки и такое бывает у белых великанов..
И не один из них не увидел что это рексы))))))))))))))))))))))))
Вот такой опыт видимо устраивает всех...

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
"Любитель кроликов" пишет:

Кто то тут все говорил про мою личную заинтересованность)))

Во, потихоньку расставляются точки на И

"Любитель кроликов" пишет:

Но как не странно пришло много писем за последние два дня от мясных хозяйств готовых приехать в Москву и на семинар и выставку...

dntknw

Россия
: Москва
05.12.2012 - 04:50
: 98

Ирина Логинова, Вот это уже сдвиг..
Я буду выяснять кто из экспертов свободен в ноябре это самое удобное время для нас .Правда у вас там зима уже)))в это время.
Далее видимо с вами мне придется держать связь как что выясню я вам в личку напишу..

Россия
: Москва
05.12.2012 - 04:50
: 98

вы а ком?? только ветеринар который как правило находится на выставке может сказать болен кроль или нет)))

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"Любитель кроликов" пишет:

только ветеринар который как правило находится на выставке может сказать болен кроль или нет)))

laugh good

Россия
: Москва
05.12.2012 - 04:50
: 98

Клейма поставленные на уши во время интенсивного роста могут изменяться.Ко мне приехал кролик в возрасте 4 мес клейма были поставлены семеркой то есть 7мм.Когда ему было 2г на одном ухе уменьшились до 5мм на втором осталось неизменным ,уши у кролика одинаковые))))

Россия
: Тольятти - Висла
10.01.2011 - 10:30
: 489
МАКЛЯК пишет:

....И на выставку мы ездим не Евриками меряться, а опытом (пусть и минимальным) обмениваться....в РАСЕЕ. beer

При таком раскладе и с такими показателями опыт Ваш так и останется...минимальным.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"Любитель кроликов" пишет:

вы а ком??

тут же фотки выкладывали, у одного гнойник на задней лапе, у другого глаз течет белыми ручьями....как кто-то предположил: плачет от счастья))) 98-ми баллов)) clap

Россия
: Россия
23.06.2011 - 09:31
: 3117

Slavik.S Вы на выставке были в Екатеринбурге?