Вы здесь

III Уральская выставка породных птиц и кроликов. г. Екатеринбург 01-02 декабря 2012 года. Страница 20 из 37

Перейти к полной версии/Вернуться
1108 сообщений
Россия
: Челябинск
20.08.2012 - 17:10
: 78

Люди!!!! Откуда столько агрессии и сорказма??? Выставка III - я по счету, несомненно есть к чему стремиться, над чем работать!!! Будьте лояльнее. Что может ребенок в 3 года, и человек в 40 лет?!! Не нужно сравнивать Европу и Россию!!! В любом случае идем в верном направлении. Для многих это была 1-я выставка, первый опыт. Будем стремится к высоким стандартам!
Критиковать просто, усилий не требуется...
Любитель кроликов! Организуйте себе командировку на Урал, организуйте лекции, можно даже платные. По вашим постам видно, что вы владеете информацией! Делитесь опытом, обучайте народ, от желающих отбоя не будет.
Выставка собрала огромное количество народа, это уже о многом говорит!!!!
Предлагайте, советуйте, показывайте "на пальцах", а еще лучше цыфрах. Н-р: Тот-то, тот-то, стаж работы такой-то, может то-то, для вас это будет стоить столько-то. Кто хочет??? Утверждаем!!!! И хорошо если таких предложений будет несколько.
Ждем от Вас раскладки к IV Выставке.
Народ, если кто может помочь по-существу, не стесняйтесь, никто не обидется.
Спонсоры тоже приветствуются, материальная помощь, взамен, например реклама вашего фермерского хозяйства (как вариант)
Люди на рекламу огромные деньги тратят, пусть они пойдут в "правильном" направлении.
И таких рац. предложений по одному от каждого критикующего. Мы семимильными шагами подойдем к высоким стандартам!

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433
Любитель кроликов пишет:
И.Горбунова пишет:

Вообще-то для такой работы по просвещению животноводов-любителей мы и организовали 10 лет назад наш журнал (в рамках "ПХ" раздел оказался для нас тесноват). Интересные эксклюзивные подробности дают нам птицеводы. Кролиководов пока гораздо меньше. Возможно, основная их масса ждет бесплатных консультаций экспертов на выставках? В общем, мы ждем вопросов, на которые поможем найти ответ. А уж остальное - личное дело каждого. Наше дело предложить.

Кролиководы у нас в масс своей безграмотные в кролиководстве люди господи прости...)))
Бесплатные консультации можно получить только у грамотного эксперта но когда ты чувствуешь что знаешь больше чем эксперт ни каких консультаций уже не хочется(((
А что дает ваш журнал кролиководам или они вам ???
Вопросы а какие??Например ответит мне ваш журнал на такой вопрос :Как получить 24000 крольчат за год имея 1000 самок?? Или например по генетике кроликов что у меня будет если я самцом окраса гавана покрою самку сиамскую голубую???

Да птицеводам наши консультанты отвечают на многие узкие вопросы. Да и знания редакции вполне могут помочь разобраться. Отзывы и от кролиководов , и от козоводов всегда были хорошими. Если есть действительно какой-то важный вопрос - обращайтесь. Создавалось издание на энтузиазме и с целью помочь многим друзьям животноводам-любителям. Таких изданий пока больше не наблюдается.
Кстати, те. кто имеет опыт работ с 1000 самок, уже не задает таких вопросов.

Россия
: Москва
05.12.2012 - 04:50
: 98

Нужно сравнивать чтобы понять к чему стремиться.На Европу равняемся поскольку животных оттуда привозим ..
Свое кролиководство уничтожено на корню...Да и заводчики сами должны стандарты знать благо инет есть..
То что народа много собралось на выставку не показатель качества поголовья согласитесь.. И оценки завышенные да просто заоблачные это неправильно..Оценка должна быть реальной дабы не вводить заводчика в заблуждение...
Я реально предложила проведение выставки с интер экспертизой в Москве осенью 2013г с семинаром по кроликам..

Россия
: Москва
05.12.2012 - 04:50
: 98
И.Горбунова пишет:
Любитель кроликов пишет:
И.Горбунова пишет:

Вообще-то для такой работы по просвещению животноводов-любителей мы и организовали 10 лет назад наш журнал (в рамках "ПХ" раздел оказался для нас тесноват). Интересные эксклюзивные подробности дают нам птицеводы. Кролиководов пока гораздо меньше. Возможно, основная их масса ждет бесплатных консультаций экспертов на выставках? В общем, мы ждем вопросов, на которые поможем найти ответ. А уж остальное - личное дело каждого. Наше дело предложить.

Кролиководы у нас в масс своей безграмотные в кролиководстве люди господи прости...)))
Бесплатные консультации можно получить только у грамотного эксперта но когда ты чувствуешь что знаешь больше чем эксперт ни каких консультаций уже не хочется(((
А что дает ваш журнал кролиководам или они вам ???
Вопросы а какие??Например ответит мне ваш журнал на такой вопрос :Как получить 24000 крольчат за год имея 1000 самок?? Или например по генетике кроликов что у меня будет если я самцом окраса гавана покрою самку сиамскую голубую???

Да птицеводам наши консультанты отвечают на многие узкие вопросы. Да и знания редакции вполне могут помочь разобраться. Отзывы и от кролиководов , и от козоводов всегда были хорошими. Если есть действительно какой-то важный вопрос - обращайтесь. Создавалось издание на энтузиазме и с целью помочь многим друзьям животноводам-любителям. Таких изданий пока больше не наблюдается.
Кстати, те. кто имеет опыт работ с 1000 самок, уже не задает таких вопросов.

Вот именно ,если я имею опыт и знания мне не зачем обращаться с вопросами.А если я новичок и задаю вам вопрос как получить от 1000 самок 24000 крольчат в год ??вы так и не ответили..

Россия
: Челябинск
20.08.2012 - 17:10
: 78

Любитель кроликов, проще Вас на Урал сорганизовать, чем весь УРАЛ в Москву, вы не находите victory И повысить качество, тем более что количеством мы уже берем!!!

Россия
: Москва
05.12.2012 - 04:50
: 98

Avonap,так у нас кролики не только на Урале ))) Я знаю породы, знаю стандарты , я знаю окрасы но в любой породе есть тонкости в них разбираются только специалисты..Увы я спец по карликовым породам)))
По мясным могу точно определить породу тип качество все что нужно по стандарту но я не эксперт..
Мяснушек мне жалко их едят ,а для меня лично это неприемлемо я ими любуюсь на выставках..
На счет интерэксперта то я могу поинтересоваться сколько это будет стоить и согласится ли поехать к вам на Урал переводчик не нужен он прекрасно говорит по русски..

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959
Любитель кроликов пишет:

переводчик не нужен он прекрасно говорит по русски..

Ну уж нет! Переводчик нужен чтоб эксперту поверили. А если он по нашенски лопочет...ну что это за эксперт? Нет пророка в своём отечестве.
И пусть я своим коментарием наживу себе недоброжелателей, но скажу:

вот я читаю тему, читаю, и своим, пусть и дилетантским, но сугубо нейтральным взглядом вижу, что выставка то создана была ради самоутверждения ДОКа. Пусть на меня не обижаются её организаторы, но со стороны это выглядит именно так. Если у нас в стране нет нормального племенного материала, а иной выдаётся за таковой путём маркировки разными шрифтами, то кого на выставке выставляли вообще? То что было в данный момент? И оценивал тот кто был не очень дорог? Так могли бы меня позвать ради такого дела). Я бы всем по 100500 баллов выставил. И даже вместо банкета бы просто скромно перекусил без спиртного за свой счет.
Смысл выставки в чем: самих себя похвалить "Ай да мы, ай да сукины сыны, даже столице нос утёрли!!!"? Эта выставка, на мой взгляд, была проведена ради раздачи шапок сенькам, желающим продавать своих животных за очень большие по нашим меркам бабки. Призёр - 10 тыщь. Дорого? Давай, до свиданья! Хорошо хоть не все по таким понятиям живут ещё. В стране надо поголовье восстанавливать путём массового завоза маточного поголовья из тех стран, где оно есть высокого качества, а не своим кролям баллы раздавать налево и направо. А для этого нужно скидываться деньгами и слать гонца за теми породами, которые нужны конкретным заводчикам. У нас же привозят и просят за животное по 12-15 тысяч. Куда это годится? Какой хозяин подворья согласиться купить такое животное, если цель не торговля молодняком по 3 тысячи за голову а производство мяса для своего стола. Вот и стоит всё в том виде, как осталось после развала промышленности и страны в целом Михоном Гарбером(пятнистым). И начинают отдельные, особо продвинутые товаисчи собираться в стайки и рвать и метать ради бабла. Только результат будет один. И я его знаю. Но мне с ними не по пути. Буду делать документы и собирать народ для закупки поголовья в Европе не ради торговли, а ради улучшения поголовья. И не пишите саркастических "теоретик ты наш" и т.п. Меня подобное не задевает. Моя совесть чиста и нет ни капли желчи в моём комментарии. Взгляд со стороны.
Всех благ вам и добра!

Россия
: Москва
05.12.2012 - 04:50
: 98

В прошлом году для своего питомника мне привезли из стран Европы 51 одну особьи это карлики не мясные!!!..Средняя цена каждого от 10000-15000руб..Если вы поедете сами и будите покупать с выставки то цена кролика мясной породы с хорошей оценкой не ниже 95б будет стоить от 100 до 200евро..Цены на сегодня..

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Уважаемый любитель кроликов, ответ несложный. Отвечать на ваш вопрос не хочу, поскольку Вы не знаете, о чем говорите, не читали. Вы вообще когда появились на горизонте кролиководства (пусть и декоративного)? Как Вас зовут, хотя сомневаюсь, что мне Ваша фамилия что-то скажет. То есть к Вам я и не обращаюсь. О чем разговаривать?. Я обращаюсь к тем, кому действительно нужна информация, кто хочет знать. Потому что вижу, что информации не хватает и народ не знает, где получить.

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

И мне кажется, интерэксперт интерэксперту рознь. Судя по некоторым сведениям на форуме. Там тоже надо знать кого просить и какие породы ему показывать. Я права?

Россия
: Москва
05.12.2012 - 04:50
: 98

Ну достаточно давно если учитывать что карликовое!! (не декоративное )кролиководство у нас уже 14лет и фамилия действительно вам наверное ничего не скажет.Только вот какую информацию по кролиководству вы можете дать ??
Не читала и не знаю даже что это))Вы не говорите загадками ...Что народ хочет знать??
Может и нам она пригодится..
Если ваша информация касается мясного кролиководства то полно книг еще есть со времен Советского Союза написанная очень грамотно и понятно даже новичку ..Собственно и ваша то фамилия ничего не говорит..

Россия
: Москва
05.12.2012 - 04:50
: 98

Нет не правы .

Россия
: Челябинск
20.08.2012 - 17:10
: 78
Любитель кроликов]Вот бы хорошо было если бы желающих приехать было человек так 10)))
Но сразу предупреждаю ни каких шкурок и мяса на продажу))) Только ваши кролики...
И еще выставка состоится в любом случаи в следующем году осенью. проводим мы ее для своих кроликов они у нас маленькие карликовые...
Очень хотим чтобы выставка была большой именно как и в Европе все вместе

[quote=Любитель кроликов

пишет:

Но кто из Сибири к нам поедет...

Любитель кроликов! Если вы хотели пригласить заводчиков к Вам на выставку, то делаете Вы это очень странным способом!
Раскритиковали все и всех впух и прах, если есть рац предложения..., Вас выслушают, пригласят, кстати Вы были на III Уральской выставке?
Видимо, нет, так как считаете Урал Сибирью, наверное, думаете, что у нас здесь тайга, лес непроходимый и медведи по улицам гуляют!
Очень странно со своим уставом в чужой монастырь!!! Да и еще с такими выводами!
Вы тут толпа неграмотных и непойми кого, хотя бы 10 человек нашлось...
С таким отношением к людям далеко пойдете!!!
Еще раз подчеркиваю, выставка III-я! Низкий поклон организаторам, что она вообще состоялась, собрала множество людей!!!
Это говорит о том что у людей есть интерес к таким мероприятиям, что их необходимо проводить!!!
Кандидатуры экспертов выносите на общий суд, чем больше информации тем лучше!!!
На Урале деньги экспертам можно зарабатывать! Людей много, судя по отзывам на следущей выставке будет еще больше!
Принимайте участие, вносите свою лепту! Я бы на вашем месте, разослала пригласительные призерам данной выставки, и другим участникам с предложением поучаствовать в выставке 2013года!
А не писала бы: "Ой как у Вас тут все плохо, приезжайте к нам, у Нас все хорошо. PS: И для особо "умных": сразу предупреждаю ни каких шкурок и мяса на продажу))) Только ваши кролики..".

Россия
: Россия
23.06.2011 - 09:31
: 3117

Vlad-lito на четвертом фото рядом с грамотой это Вы? https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennye-vystavki/147970?page=17#co...

Россия
: Москва
05.12.2012 - 04:50
: 98
Avonap][quote=Любитель кроликов пишет:

Вот бы хорошо было если бы желающих приехать было человек так 10)))
Но сразу предупреждаю ни каких шкурок и мяса на продажу))) Только ваши кролики...
И еще выставка состоится в любом случаи в следующем году осенью. проводим мы ее для своих кроликов они у нас маленькие карликовые...
Очень хотим чтобы выставка была большой именно как и в Европе все вместе

Любитель кроликов пишет:

Но кто из Сибири к нам поедет...

Любитель кроликов! Если вы хотели пригласить заводчиков к Вам на выставку, то делаете Вы это очень странным способом!
Раскритиковали все и всех впух и прах, если есть рац предложения..., Вас выслушают, пригласят, кстати Вы были на III Уральской выставке?
Видимо, нет, так как считаете Урал Сибирью, наверное, думаете, что у нас здесь тайга, лес непроходимый и медведи по улицам гуляют!
Очень странно со своим уставом в чужой монастырь!!! Да и еще с такими выводами!
Вы тут толпа неграмотных и непойми кого, хотя бы 10 человек нашлось...
С таким отношением к людям далеко пойдете!!!
Еще раз подчеркиваю, выставка III-я! Низкий поклон организаторам, что она вообще состоялась, собрала множество людей!!!
Это говорит о том что у людей есть интерес к таким мероприятиям, что их необходимо проводить!!!
Кандидатуры экспертов выносите на общий суд, чем больше информации тем лучше!!!
На Урале деньги экспертам можно зарабатывать! Людей много, судя по отзывам на следущей выставке будет еще больше!
Принимайте участие, вносите свою лепту! Я бы на вашем месте, разослала пригласительные призерам данной выставки, и другим участникам с предложением поучаствовать в выставке 2013года!
А не писала бы: "Ой как у Вас тут все плохо, приезжайте к нам, у Нас все хорошо. PS: И для особо "умных": сразу предупреждаю ни каких шкурок и мяса на продажу))) Только ваши кролики..".

А чем вам мои выводы не нравятся также как и критика??Вас устраивают 98 и 99баллов??
Не один из участников так и не ответил по каким стандартам судили кроликов..Я не писала что плохо ,я писала что оценки реально завышены и что наши эксперты сами еще учатся.
Потому и писала что не принято продавать продукцию в виде мяса и шкурок на выставках это не ярмарка..
А что вы так к критике относитесь негативно..??
Вас все устраивает?? Как и на чем вы учиться то собираетесь если не знаете ничего да и желания нет..
Приглашения разошлем обязательно.Только у нас не хорошо и не театр у нас серьезная оценка кроликов в соответствии Евро стандарту и эксперт член Европейской Организации ..А не Вася из глухой деревни..
Я не думаю, что если я вам сейчас предложу экспертов из нескольких стран с опытом судейства более 20 лет вы сможете кого то выбрать поскольку даже не знаете что любой европейский эксперт судит все породы кроликов..
А что вас лично так задело??
Так вообще то понятие заводчик уже подразумевает его грамотность если он не грамотный то разводчик..
А при чем тут люди то??Мы говорим о судействе и об экспертизе...
Я к людям нормально отношусь а к заводчикам даже с уважением ..

Россия
: Челябинск
20.08.2012 - 17:10
: 78

Ну очень агрессивно настроенная тетя!
Критику все воспринимают адекватно, попробуйте, начать общаться в другом ключе!
Если Вы эксперта, у которого учились на курсах, называете Васей из глухой деревни, ну тогда у меня даже и коментов нет!!!
И Вы, дамочка, поспешные выводы делаете, люди очень даже хотят учится, узнавать, гордится своими подопечными.
Проще тыкать носом в недостатки, чем сказать, а давайте ка я вам помогу, чем смогу!
Удачи Вам в Ваших начинаниях!

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959
Добровольное Общество Кролиководов пишет:

Vlad-lito на четвертом фото рядом с грамотой это Вы? https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennye-vystavki/147970?page=17#co...

Нет, не я. Но мы с вами беседовали часиков эдак в 10 утра. Я высокий, бородатый, славянской наружности. Только что вам даст мой внешний вид?

Россия
: Москва
05.12.2012 - 04:50
: 98

Avonapвы вообще где агрессию в моих словах увидели??И почему эксперта вашей выставки с дядей Васей из деревни сравниваете) ???
Я говорю что у нас эксперт международный судья а не Вася из деревни))) Почему вы Шумилину сюда приплели ???
Вы перечитайте все сначала плиз...Как то вы не правильно все поняли)))

Россия
: Москва
05.12.2012 - 04:50
: 98
Avonap пишет:

Ну очень агрессивно настроенная тетя!
Критику все воспринимают адекватно, попробуйте, начать общаться в другом ключе!
Если Вы эксперта, у которого учились на курсах, называете Васей из глухой деревни, ну тогда у меня даже и коментов нет!!!
И Вы, дамочка, поспешные выводы делаете, люди очень даже хотят учится, узнавать, гордится своими подопечными.
Проще тыкать носом в недостатки, чем сказать, а давайте ка я вам помогу, чем смогу!
Удачи Вам в Ваших начинаниях!

Я реально внесла предложение вы же в моих словах пытаетесь найти того чего нет.На курсах я училась но мне нового они ничего не дали я и до них все знала...
Если люди хотят учится почему не идут на курсы к Шумилиной хотя бы для начала..Есть много иностранных сайтов и я писала готова дать на них ссылки где каждый может написать иностранному заводчику письмо и узнать для себя много нового.. а так же пообщаться на форумах той же Германии . А вы как раз как то все приняли не так ))

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Ну немного истории. Первые курсы организовались с моей подачи. Они тогда были не заочные, кролиководы приезжали на кафедру звероводства в академию. И найти преподавателя, который захотел бы этим заниматься, было не так-то просто. С Н.Н. нам, считаю, очень повезло. Она, видимо, преподаватель по призванию. А теперь, оказывается еще и получила звание профессора. Она строго спрашивала со всех. На пару занятий я приходила. Было интересно. Курсанты насколько я знаю, все были довольны. Я знаю по крайней мере нескольких дам с МГУшным образованием, которые с интереслм, по-млоему, ипосещали эти курсы. Может быть, очно интереснее учиться?...
Но Вы и вправду как-то нелюбезно приглашаете на выставку. А насчет интерэкспертов я все же неуверена в Вашей правоте. Даже если Вас о чем-то спрашивают, это не всегда значит, что человек знает меньше, чем Вы.

Россия
: Москва
05.12.2012 - 04:50
: 98

Я никогда не пишу что знаю больше кого -то,знать все просто невозмож,но и учусь каждый день как и многие другие заводчики.На счет интер экспертизы .. Во первых опыт 40 лет на чистопородном поголовье много стоит ..
Большинство пород получено не только в России но даже не в Советское время.Те породы наши как советская шиншилла,советский мардер, черно-бурый этих пород уже нет..Если есть то настолько мало что и неслышно..Эти породы мне например известны по описанию книг выпущенных еще в 60 годы и по фото.
Что касается наших экспертов то учиться не на чем было ,не было никогда у нас никогда достаточного племенного чистопородного поголовья..Что в карликах что в мясных породах..
Не кто у нас не готовил экспертов все самоучки не было даже базы основной..
Курсы если вы помните вообще были рассчитаны на фермерское мясное производство ..Нам они кто занимается исключительно карликами вообще ни как не помогли ..
Я предпочитаю интерэкспертизу .а с ошибками нашего эксперта но зато 99б ,если кого это устраивает здесь уж не чем не поможешь...
Пример пусть не очень хороший я знаю по меньшей мере несколько кроликов карликовых которые у нашего эксперта имели 97б а на евро оценки были дисквалифицированы не только за породные недостатки но и за брак окраса...
Хотите идти в этом направлении идите...

Zaz
: г Югорск
01.03.2010 - 15:07
: 684
"Александр 1" пишет:

Обьясните мне,

А ты откуда выплыл?

Россия
: Москва
05.12.2012 - 04:50
: 98

Да я и Москвы выплала))Загружайте фотки .Все что мне хотелось узнать вообщем то я узнала..Спасибо всем за ответы...

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Интересный вопрос. А что такое интерэксперт?

Россия
: Россия
23.06.2011 - 09:31
: 3117

Пока уважаемые развлекаются clap , позвольте закачать очередную порцию фоток. wink Кто узнает своих пишите в личку я подпишу . thank_you

Россия
: Москва
05.12.2012 - 04:50
: 98
И.Горбунова пишет:

Интересный вопрос. А что такое интерэксперт?

???????????
Экспе́рт (от лат. expertus — опытный) — специалист, приглашаемый или нанимаемый за вознаграждение, для выдачи квалифицированного заключения или суждения по вопросу, рассматриваемому или решаемому другими людьми, менее компетентными в этой области. Приставка интер значит из-за границы ...

Zaz
: г Югорск
01.03.2010 - 15:07
: 684
"Александр 1" пишет:

я здесь и плавал

Да действительно. Молодец продолжай барахтаться это твой удел.

Россия
: Россия
23.06.2011 - 09:31
: 3117

Продолжим yes3 . Кто то узнает своих?

Россия
: Москва
05.12.2012 - 04:50
: 98

Было очень стыдно ,когда в Европе на одной из фотографий которые я показывала иностранным заводчикам и экспертам
на фотке всего лишь был наш эксперт с сантиметром в руках .На что мне задали вопрос в лоб а что сантиметром делает эксперт.. Когда я я сказала для чего, все очень долго смеялись(((Неприятно до сих пор..

Россия
: Россия
23.06.2011 - 09:31
: 3117

Химичева Галина Петровна дает интервью. good