Вы здесь

III Уральская выставка породных птиц и кроликов. г. Екатеринбург 01-02 декабря 2012 года. Страница 22 из 37

Перейти к полной версии/Вернуться
1108 сообщений
Россия
: Екатеринбург
08.02.2010 - 15:10
: 317

Выставка конечно это такое событие, которое год ждешь, а потом год обсуждаешь.. Жаль только что уже второй год после выставки начинаются какие то свары и разборки полетов... Я право слово удивлен когда начинают опять в чем то клейми и пытаться уличить наше Добровольное Общество Кролиководов-ребята, очнитесь и посмотрите на это с другой кочки зрения-Да ДОК организовывает выставки, да, и это естественно что таким образом ДОК набирает свой авторитет и вес в кролиководческом сообществе. Мы учимся сами и учим других, развиваемся и помогаем друг другу и всем кто хочет быть вместе..народ-вы прежде чем начинать оголтелое критиканство-помните одну мудрую фразу Руставели-Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны...Не устраивает наша выставка-вносите предложения, давайте развиваться вместе.. Одну ведь работу делаем. Если какие то принципиальные расхождения-организуйте свою персональную выставку-Бог Вам в помощь.. Нельзя учитывать мнения абсолютно всех и вся-поймите ДОК не красное солнышко и всех не обогреет... Подозрения и версии скоро обогащения ДОКа путем обмана доверчивых кролиководов-Vlad-lito-это вам камешек в огород-не стоит судить о других людях в меру личной испорченности...давайте все таки видеть в первую очередь хорошее и устранять плохое- так легче будет в дальнейшем...Критика и критиканство без здравых конструктивных предложений-как легко и приятно наверное этим заниматься, не правда ли, господа недовольные?..ИМХО.
И еще раз благодарю сердечно всех участников и гостей за выставку-было очень здорово!

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980

По версии вестей урала на выставке побывало несколько сотен человек laugh

Россия
: Тольятти - Висла
10.01.2011 - 10:30
: 489
урал-миакро пишет:

.... Мы учимся сами и учим других, развиваемся и помогаем друг другу .......Критика и критиканство без здравых конструктивных предложений-как легко и приятно наверное этим заниматься, не правда ли, господа недовольные?..ИМХО.

Кажется Михаил, если не ошибаюсь? Любой процесс обучения предполагает оценку. Да? Так вот начиная со школы каждому из нас когда-то ставят "двойку". И мы вибираем из двух принципиально отличающихся способов реагирования на эту "двойку". Либо мы соглашаемся, что "двойка" заслужена. Открываем для себя пробел в своих знаниях, умениях и начинаем изучать то, за что нас "поругали" и таким образом приобретаем новый опыт. "Двойка" выступила как инструмент обучения.
Есть другой вариант реакции на "двойку".....мы с этой заслуженной двойкой не соглашаемся. Обижаемся на несправедливость, придирчивость того, кто нам её поставил. Тратим все силы на отвергание этой оценки, на доказательство себе и другим, что она несправедлива и поставлена необоснованно, "пухнем" от самодовольства, а внутри ощущаем свою неполноценность. Но внешне пыжимся доказать обратное. А в результате - защитились от опыта! Остановились в своём развитии.....
"Двойка" в в нашем случае - это не оценка в школе, а любое
сообщение другого о нашем неумении, незнании, несостоятельности в тех или иных обстоятельствах... Либо мы не умеем и УЧИМСЯ с благодарностью к другим за науку, либо мир, другие не правы, виним обстоятельства, судьбу, застреваем в несостоятельности...
Конструктива тут было предложено достаточно и предложено взглянуть на замеченные минусы. Но считать их здравыми или нет, принимать их или нет, учесть их в дальнейшей работе - и будет являться свидетельством нашего развития и зрелости.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Я к людям нормально отношусь а к заводчикам даже с уважением ..

улыбнула эта фраза от "Любительницы кроликов"........... laugh

Россия
: Россия
23.06.2011 - 09:31
: 3117

Ирина Логинова = Мной было предложено,чтоб кролик оценивался по породам и была всеобщая огласка недостатков и достоинств!

По этому поводу был разговор с Шумилиной .Это называется показательная оценка и проводиться она на сцене с микрофоном . Такое можно устроить на одном - двух кроликах, но не более. yes3

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

А если серьезно.........то кивать на заграницу, попутно оплевывая отечественное...........как-то это..........по- "ИНТЕР"овски....... laugh

Россия
: Москва
05.12.2012 - 04:50
: 98

А что простите есть наше отечественное???В основной своей массе отечественное это беспородное идущее исключительно на мясо и шапки..То что несут на выставку есть часть породного но полученного от импорта или выставляют сам импорт..Так и не надо тогда кивать на заграницу .Не будем привозить импорт а как и раньше плодить кучу помесок какая разница импорт или наш все равно все в суп пойдет))))

Домашняя,если вы не видите реально что происходит с отечественным кролиководством ,которого уже нет давно..И если бы не импорт и те немногие кто решился его привезти за бешенные деньги не было бы вообще ничего.. А смысл везти импорт и судить его на выставке неизвестно по каким стандартам,что заводчики не могут даже определить по каким стандартам кролика судили..Вот этим мы будем гордиться???

Россия
: Москва
05.12.2012 - 04:50
: 98
Домашняя пишет:

Я к людям нормально отношусь а к заводчикам даже с уважением ..

улыбнула эта фраза от "Любительницы кроликов"........... laugh

Я кого то оскорбила ?Или проявила не уважение??

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

А у меня..нет слов выразить свое восхищение, изумление от увиденного..первый день люди шли толпами...я стояла у клеток с козами...лавина людей человек 8-10.меняются, опять лавина 8-10-12 человек.....и понеслось...спрашивают..даже по 2-3 слова...я отвечаю.., говорю...говорю...но о моих любимцах, козах нубийской и альпийской породы..я приглашена была с Новосибирска...и привезла фото коз..от .посетителей выставки... ни одного грубого слова...все достойно и уважительно... и не могу не написать об этом.. всем местным повторяла, Вы счастливые у Вас есть люди, думающие о ВАс и Вашем крае...это Воложанин Алексей Евгеньевич и вся его команда патриоты России их мало, но они есть и это безумно радует... в дома день за днем.. повседневная..однообразная работа с козами.о высоком некогда думать....а когда тебя заметили и награждают,аплодируют и кричат УРА.. сердце распирает от гордости.. и забываешь о трудностях: о сене, которое, сушишь в дождь, о вениках, а крапиве и чистотеле,о моркови, свекле и прочих козьих лакомствах ....обо всем этом забывается...иногда слышишь русские дескать пьяницы и лодыри..неправда!!!труженики и русская силища собралась на выставке!!! .ребятишек было много разного возраста и малявки и поболе... на плечах их несли, под мышкой , за руки вели...прелесть...Всем низкий поклон!!!

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
Любитель кроликов пишет:

А что простите есть наше отечественное???В основной своей массе отечественное это беспородное идущее исключительно на мясо и шапки..То что несут на выставку есть часть породного но полученного от импорта или выставляют сам импорт..Так и не надо тогда кивать на заграницу .Не будем привозить импорт а как и раньше плодить кучу помесок какая разница импорт или наш все равно все в суп пойдет))))

Домашняя,если вы не видите реально что происходит с отечественным кролиководством ,которого уже нет давно..И если бы не импорт и те немногие кто решился его привезти за бешенные деньги не было бы вообще ничего.. А смысл везти импорт и судить его на выставке неизвестно по каким стандартам,что заводчики не могут даже определить по каким стандартам кролика судили..Вот этим мы будем гордиться???

Меня зовут Светлана. А Вас как?
Конечно эта тема несколько для другого....но все же...........
А давайте разберемся.для чего они кролики вообще? Для чего их люди изначально в хозяйстве заводят?
Конечно карликов держат дома как "любимцев", но ............мясо-шкурные-то породы? Для мяса и шкуры!
Конечно бесконечно можно восхищаться: ах какие ушки, ах какой окрас..........
Но в практическом смысле эти "ушки" и т.п. имеют значение только для тех, кто зарабатывает на перепродаже привезенных кроликов.
Сразу оговорюсь, что ничего плохого в этом не вижу! Каждый зарабатывает как может.
В остальных случаях имеют значение привесы и "передаваемость" хороших мясных качеств потомству.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Теперь об отечественном кролиководстве...........
У нас есть несколько отечественных пород, которыми мы можем по праву гордиться....только с ними работать нужно! нам, здесь и сегодня.

Какой смысл заводить в хозяйстве 20 пород..........причем это громко сказано "20 пород"!
Каждому, кто реально занимается КРОЛИКОВОДСТВОМ понятно, что ОДНОМУ хозяйству не просто вести и одну породу! Ну две..........а 20, это не реально!!!
Привозить и перепродавать-ДА! это возможно.

Почему-то все, что касается "породности" скатывается у нас на перепродажу "ИНТЕРного"...........

Вот, никто не вспомнил почему Галине Петровне кубок дали? Да за "нашего -отечественного" СЕРЕБРИСТОГО.

А Ольга Генриховна, со своими белыми великанами?
А Артем Багаутдинов, со своим Шиншилом?

Вот реальные ГЕРОИ выставки!!!

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Вы, уважаемая Любитель кроликов, извините......но Вы не скрывая просто "лобируете" какие-то свои личные интересы.
А нашим людям это не свойственно..........нам ближе альтруизм laugh

Вот Алексей Евгеньевич, вложил свои деньги, силы, время...........
Может когда-то это и окупится, Но сколько позитива получили громадное количество людей , благодаря ему СЕГОДНЯ?!

а Вы...Я к людям нормально отношусь а к заводчикам даже с уважением ................
эээээх,
Ирину Горбунову Вы не знаете?...............а свое имя вообще........прячите.

Россия
: Москва
05.12.2012 - 04:50
: 98

Ну так это замечательно.. Наше надо поощрять не кто не спорит..
Я не занимаюсь мясным кролиководством понятно что это мясо и шкурки ... Важно чтобы каждый заводчик понимал и разбирался в породах хотя бы в той что он разводит...Уверяю вас как только уровень знаний поднимется то и вопросов к эксперту на выставке будет больше...
Чтобы говорить о породе заводчик должен выставить минимум 5 кроликов .А чтобы доказать что это именно наша Российская или чудом сохранившиеся с Советских времен порода должно быть подтверждение документальное
а не сходство по фенотипу ....

Россия
: Москва
05.12.2012 - 04:50
: 98

У меня нет личных интересов)))Я не имею отношения к мясному кролиководству...
Не знаю я Ирину Горбунову и даже посмотрев профиль мне это ничего не говорит...Но я выяснила кто это..
Вот видите а у вас проскакивают слова перепродать..окупиться....
Многим недоступно посещение Европейских выставок но мне вот повезло была видела общалась и общаюсь со всей Европой с клубами, заводчиками, экспертами...
Я хочу лишь одного, чтобы люди занимающиеся кроликами думали не только как на мясе и шкурках заработать..
А повышали свой уровень знаний по породам.. Чтобы выставка была выставкой а не ярмаркой .
Чтобы эксперт реально оценивал кроликов и не завышал оценки а некоторых даже дисквалифицировал как положено а не давал 98б.
Чтобы заводчики реаьлно понимали и видели к чему надо стремиться...
Я не скрываю своего имени оно вам все равно ничего не скажет...
Не хочу чтобы над нами смеялась Европа над не грамотностью наших экспертов ....

Россия
: Екатеринбург
08.02.2010 - 15:10
: 317

Домашняя,если вы не видите реально что происходит с отечественным кролиководством ,которого уже нет давно..И если бы не импорт и те немногие кто решился его привезти за бешенные деньги не было бы вообще ничего.(с_

Любительница кроликов,если отчественных кроликов нет в пределах МКАДа-то это не значит что его нет за его пределами.. может Вы имели в виду отечественных карликовых кроликов, по которым я так понял Вы именно специализируетесь? На моем комплексе есть так же несколько пород отечественной селекции,выведенных специально в России и для России-прекрасные мясо-шкурковые породы. Давно разводим их и получаем отличные результаты.

Россия
: Москва
05.12.2012 - 04:50
: 98

А где они(породы) зарегистрированы??У нас разве есть организация на государственном уровне ???.
Есть стандарт на породу??

Россия
: Москва
05.12.2012 - 04:50
: 98
урал-миакро пишет:

Любительница кроликов,если отчественных кроликов нет в пределах МКАДа-то это не значит что его нет за его пределами.. может Вы имели в виду отечественных карликовых кроликов, по которым я так понял Вы именно специализируетесь? На моем комплексе есть так же несколько пород отечественной селекции,выведенных специально в России и для России-прекрасные мясо-шкурковые породы. Давно разводим их и получаем отличные результаты.

Результаты какие?? Выход мяса ??Размер шкурки??
У нас нет отечественных карликовых кроликов.. Я не вела и не веду статистику по мясному кролиководству в Московской области но я знаю что у нас есть заводчики мясных породных кроликов..

Россия
: Челябинская область
05.07.2009 - 12:23
: 890

Меня всегда удивляют люди, которые Европу видели только на карте, но с пеной у рта утверждающие, что в Европе так и так. Эти же люди и про выставки порассуждать любят. Сами придумают, сами отстаивают. Вопрос про клеймение кроликов. Сам я не стал что-либо доказывать, это бесполезно, война с ветряными мельницами. Вчера задали этот вопрос немецкому эксперту на крупнейшей европейской выставке в Лейпциге ЕВРОШОУ 2012.

Vlad-lito пишет:
Если у нас в стране нет нормального племенного материала, а иной выдаётся за таковой путём маркировки разными шрифтами, то кого на выставке выставляли вообще? То что было в данный момент?

Zaz пишет:
С европы не может прийти кролик с разным размером цифр в ушах вывод делай сам кто кого обманул и в будущем ты будешь обманывать продавая молодняк от производителя из европы

Ирина Логинова пишет:
Я тоже очень хочу увидеть европейского кролика с разным шрифтов ,в правом и левом ухе!
Россия
: Екатеринбург
08.02.2010 - 15:10
: 317

Моя компания специализируется на производстве кроличьего мяса. Тушка 125 дневного кролика 1,8 кг-это чистый выход. Неплохие показатели-те кто в теме по мясному производству-оценят. Используем отечественные породы-Советская шиншилла, Белый великан, Черно-бурый.. Отличные показатели привесов и высокий иммунитет породы.

Россия
: Москва
05.12.2012 - 04:50
: 98

урал-миакро .Вы мне подняли настроение!!!.. Я рада что эти породы вы смогли сохранить и успешно разводите и сейчас...
Я тоже пойму)))Я училась не на одних курсах по мясному кролиководству и еще сохранились учебники 60 годов)))
Только никогда не смогу есть кролика(((.
Вы могли бы выслать фото в личку черно-бурого кролика??Очень нужно ...
Скажите вам бы хотелось выставить животных под иностранного эксперта??

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980

Михаил, чистый выход - подразумевается с костями или только мясо?

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980

Любитель кроликов,
проще эксперта притащить на Урал, чем весь Урал и Сибирь притащить к эксперту в Москву. Да и не поедут туда.

Россия
: Москва
05.12.2012 - 04:50
: 98

Ну этот вопрос можно решить я думаю.

Россия
: Екатеринбург
08.02.2010 - 15:10
: 317

это тушка-чисто безголовая потрошеная тушка кролика на подложке. Мы специально таким весом продаем цельные тушки-по нашим исследованиям покупательского спроса именно такой вес больше востребован. Тушки более двух кг идут на изготовление полуфабрикатов. Хотя есть у нас среди клиентов сторонники как и кило-так и более двух килограммовых тушек))) . Еще некоторые требуют мясо только самочек....Приходится объяснять что используем исключительно молодняк-и вкус тут не различается...В общем стараемся угодить каждому изыску, лишь бы популяризировать крольчатину на отечественном рынке... wiggle

Россия
: Екатеринбург
08.02.2010 - 15:10
: 317

Дело в том что сейчас есть более свежие учебники и пособия по кролиководству. В прошлом году на Золотой осени мне удалось прикупить парочку новых издании-правда они были в единственном экземпляре, к сожалению. Фото черно-бурого предоставлю-но для этого возьму небольшую паузу-нужно его просто сфотографировать для начала)). Насчет иностранного эксперта-знаете меня вполне устраивает отечественная школа кролиководства, и отечественные эксперты. Хотя я не против если совместно с нашими экспертами будут и зарубежные-обмен опытом необходим, как и обмен методиками оценок. )) Рад что настроение у Вас хорошее-все таки кролиководство это очень позитивное занятие))

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980
урал-миакро пишет:

все таки кролиководство это очень позитивное занятие))

Аха, особливо когда дубиной по чердаку - позитифф так и прет laugh

Россия
: Екатеринбург
08.02.2010 - 15:10
: 317
Lexxx пишет:
урал-миакро пишет:

все таки кролиководство это очень позитивное занятие))

Аха, особливо когда дубиной по чердаку - позитифф так и прет laugh

ну если так будем все продолжать собачится-не удивлюсь что до этого дойдет))))

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
Lexxx пишет:
урал-миакро пишет:

все таки кролиководство это очень позитивное занятие))

Аха, особливо когда дубиной по чердаку - позитифф так и прет laugh

А Вы, уважаемый Свободный художник, кроликов из эстетических соображений держите или как домашних питомцев? laugh

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980

Светлана, надо было задать мне этот вопрос на выставке. А сейчас не скажу laugh

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

а мы там виделись?.......... scratch_one-s_head

вообще выставка просто "пролетела".......в том смысле, что очень быстро время прошло............голова кругом......... wacko2
я не успела сделать несколько запланированным важных для меня дел......... cry