Вы здесь

III Уральская выставка породных птиц и кроликов. г. Екатеринбург 01-02 декабря 2012 года. Страница 21 из 37

Перейти к полной версии/Вернуться
1108 сообщений
Россия
: Россия
23.06.2011 - 09:31
: 3117

Алексей Евгеньевич готовится к награждению птицеводов. clap

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Интерэксперт - это официальный термин? Как его приглашают? Что написано в удостоверении? Я думаю, что в Европейском союзе любителей одинаковые должны быть правила для птицы и для кроликов. Но птицеводы не смогли мне сказать, что значит это слово. То есть, кто этот специалист официально? Переводить слово не надо.
Кроме того, при чем тут советская шиншилла и советский мардер? Но главное, интересно, что такое интерэксперт. Птицеводы как-то приглашали экспертов из Германии. Но такое слово я слышу впервые.

Россия
: Москва
05.12.2012 - 04:50
: 98
И.Горбунова пишет:

Интерэксперт - это официальный термин? Как его приглашают? Что написано в удостоверении? Я думаю, что в Европейском союзе любителей одинаковые должны быть правила для птицы и для кроликов. Но птицеводы не смогли мне сказать, что значит это слово. То есть, кто этот специалист официально? Переводить слово не надо.
Кроме того, при чем тут советская шиншилла и советский мардер? Но главное, интересно, что такое интерэксперт. Птицеводы как-то приглашали экспертов из Германии. Но такое слово я слышу впервые.

Простите вы в данный момент занимаетесь разведением кроликов??Правила разные поскольку птицы и кролики не одно и то же..Официально эксперт по кроликам.
Вы будете цеплятся к словам??
Мы говорили об экспертизе кажется..Я вам больше чем дословно все написала..
В России эксперты самоучки то есть официально не имеют диплома..и следовательно не имеют права называться экспертами теперь понятно???
Думать не надо зайдите на официальный сайт ЕЕ там все написано..

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Хорошо. Я зайду. Хотя немецкий - не мой конек. Я не цепляюсь к словам. Просто я хочу понять. Правила в общем должны быть одинаковыми. Я ведь имею в виду не количество лап и не длину ушей. Я хочу просто точно знать, поскольку пишу о выставках. . О каких экспертах Вы говорите? Кстати, про сантиметр. Вот мне как раз это нравится, потому что у нас был такой случай при составлении стандарта. Решали, надо ли вписывать в него промеры. Мне, например, кажется, что лучше промеры, чем "достаточно большой", "не слишком высокий" и тому подобное. Это же стандарт. И промеры мы специально опубликовали просто в журнальной статье. Ведь написана в стандарте масса яйца, вес и т.д. Так что, может, за сантиметром будущее...

Россия
: Москва
05.12.2012 - 04:50
: 98

Я вам скажу так ,эксперт может померить длину кролика как ему удобно можно кролика собрать можно его сжать можно растянуть ,то есть чисто математически цифры будут разные на одном и том же кролике,это совершенно бесполезная процедура на животном ,и это действительно вызывает смех..Хотите понять то посетите хоть одну европейскую выставку и посмотрите как работают эксперты..
Эксперт руками должен чувствовать а не заглядывать постоянно в оценночник кролика которого всего пару минут назад оценил.. а также не мерить размер кролика дабы вычислить индекс сбитости ...
Какой какой стандарт???Это вы про что???
Не смешите меня господи)))
В стандартах все четко прописано, по крайней мере в евростандарте..И если слова достаточно большой", "не слишком высокий" это всего лишь слова ...Я же писала уже))
В ообщем-то вы должны быть по определению грамотным человеком ,тем более вы редактор журнала а говорите сами не понимаете о чем..Как вы выставки описываете??
Вы же не в чем не разбираетесь..Я вам говорю об экспертах из Европы имеющие диплом эксперта и владеющие международной оценкой кроликов это может любой стандарт как внутрений страны так и евро стандарт..
И о каких правилах общих для птиц и кроликов вы говорите??Когда для них даже требования разные..

Россия
: Россия
23.06.2011 - 09:31
: 3117

Далее осмотр стендов good .

Россия
: Москва
05.12.2012 - 04:50
: 98

А что ?Кролики еще и по несколько штук в одной клетке сидели???

Россия
: Россия
23.06.2011 - 09:31
: 3117

wink кролик карликовый от Галины Петровны yes3 остальные скорее всего принадлежат хозяйству "Лесная 44". Хозяин Куц Н.А. smile3

Россия
: Россия
23.06.2011 - 09:31
: 3117

Какой хозяин такой и кролик . laugh Правда похожи lol Евгений Соловьев на фото .

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Извиняюсь дико! Я спокойно читаю отзывы с выставки, анализирую, ловлю отзывы людей... и наслаждаюсь!!! Какая всё-таки огромная у нас страна, как Велика она... Какое чудесное МЕГАСОБЫТИЕ произошло в самом её сердце, на УРАЛЕ!!! Эта выставка собрала огромное число людей, показало им, что у них есть общие интересы. Сплотило, если хотите, показало, что мы вместе, что нам есть чем заняться, кроме склок и забот... Я с огромным удовольствием принял участие в выставке, познакомился с интересными людьми, с которыми уже давно мечтал познакомиться, пересматривая ролики на YOUTUBE: с Золотухиным Николаем Ивановичем, с очень интересным и , как оказалось юморным человеком Вахрамеевым Анатолием Борисовичем, с замечательными птицеводами: Машей Рудаковой из Ирбита, Валентиной из Краснотуринска, Евгением Гнутовым из Тюмени, Натальей Руськиной из Прохладного, Василием Сергеевичем из Очера, Александром из Магнитогорска и многими, многими другими... Хочу выразить огромную благодарность организаторам: В первую очередь замечательному человеку Воложанину Алексею Евгеньевичу, Постникову Валерию Витальевичу, Мехряковой Анастасии и многим другим... Этож какой титанический труд надо совершить, что-бы вот так, посреди тайги, зимой, в -30 организовать такой грандиозный праздник!!!
P.S. Да, кстати, насчет погоды... Вечерами просматривая программу НТВ, её погодные сводки, часто наблюдаю такую картину: Тюмень -20, Пермь -15, Нижний Новгород... пардон, а где же сердце России... - ЕКАТЕРИНБУРГ, его как будь-то нет для нашей уважаемой МОСКВЫ... Все, кто у сохи, прекрасно понимают, что Россия славится глубинкой своей, как говорил мой дед, (а он, поверьте ерунды не говорил, так как две войны прошёл...), так вот, он говорил: "Соль земли русской её народ, а совсем не барин, который на "звезде" сидит...
P.P.S. Никого не хотел обидеть, все мы, всё понимаем, даже сидя у телевизора, смотря вечерние новости, смеёмся, наверное совсем не над тем, над чем хотят, что-бы мы смеялись...

Россия
: Краснодарский край, ст. Переправная, Мостовской р-н
28.01.2012 - 12:21
: 258
Добровольное Общество Кролиководов пишет:

Какой хозяин такой и кролик . laugh Правда похожи lol Евгений Соловьев на фото .

Оооооо это да. good

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

У Евгения, сена, кроликам на корм, в мешке, было три пучка. Я попросил, совершенно не зная человека, для курочки на подстилку, ибо выставочные клетки не приспособленны были для сосновых стружек...(поддоны мелкие). Так он, не задумываясь, половину отдал мне... Спасибо ему огромное!!!

Россия
: Краснодарский край, ст. Переправная, Мостовской р-н
28.01.2012 - 12:21
: 258

Мое мнение....... это должно быть нормой............надо помогать друг другу. hi

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146

1
Офигеть! Интересно почему моя фотография, моей же птицы красуется на этом плакате?

Россия
: Россия
23.06.2011 - 09:31
: 3117

ЛПХ "Катюша" smile3

Россия
: Россия
23.06.2011 - 09:31
: 3117

На сегодня у меня все. Завтра продолжу . thank_you

Россия
: Москва
05.12.2012 - 04:50
: 98

А кроликов взвешивали перед экспертизой???

Россия
: Россия
23.06.2011 - 09:31
: 3117
Любитель кроликов пишет:

А кроликов взвешивали перед экспертизой???

А зачем? Пару манипуляций метром и результат очевиден. laugh Шутка wink
Конечно взвешивали yes3 .

Россия
: Москва
05.12.2012 - 04:50
: 98

Красивые кролики на фото.Нашего разведения или привозные???

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 17173

А когда будут фото птицы??? Оценки???

Россия
: Тольятти - Висла
10.01.2011 - 10:30
: 489
Любитель кроликов пишет:

А кроликов взвешивали перед экспертизой???

На фото с Натальей Николаевной виден край черного ящика - это и есть весы. yes3 Вернее их кроликоприемная часть yes3

Любитель кроликов пишет:

Красивые кролики на фото.Нашего разведения или привозные???

На экспертизе были и те и другие.

Россия
: Москва
05.12.2012 - 04:50
: 98

баранчик гавана суперный мордастик

Россия
: г. Ирбит, Свердловская обл.
21.02.2009 - 14:07
: 864

Да, для тех кто не смог быть на награждении просим озвучить оценки по птице, а то живем в неведении...

Россия
: Пермский край, г.Нытва
19.10.2010 - 10:33
: 357

Уважаемая НатаSHа, для Вас сообщаю:
Баллы сняты за
Качество опушения,
Экстерьер,
Уши,
Согласна, что баллы у многих очень высокие, но я не эксперт и тем более влияния на эксперта никакого не имею.
Мы знаем к чему стремиться в каждой породе, ни такие уж мы безграмотные медведи.
У многих кролики на выставке были хорошего качества.
И мы не удержались и приобрели прекрасных венских из разных хозяйств.

С уважением ко всем кролиководам Е.П. Ильинкина

Россия
: Россия
23.06.2011 - 09:31
: 3117
Птица счастья пишет:

А когда будут фото птицы??? Оценки???

Фото птицы у меня есть немного и награждение птицеводов, а вот результаты скореевсего у Алексея Евгеньевича.

Выложу все фото, но не так быстро. yes3

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980
Елена Павловна пишет:

приобели прекрасных венских из разных хозяйств.

Но это не означает, что они не родственники laugh

Россия
: Пермский край, г.Нытва
19.10.2010 - 10:33
: 357
Lexxx пишет:
Елена Павловна пишет:

приобрели прекрасных венских из разных хозяйств.

Но это не означает, что они не родственники laugh

Не факт, даже купив кролика одного в Беларуссии, а другого в Германии, можно оказаться в родстве

Россия
: Пермский край, Очер
26.10.2010 - 19:23
: 277

После выше сказанного уже и победителей и награжденных в номинации птица хочется поздравить и увидеть фото.

Россия
: Тольятти - Висла
10.01.2011 - 10:30
: 489
Елена Павловна пишет:

Уважаемая НатаSHа, для Вас сообщаю:
Баллы сняты за
Качество опушения,
Экстерьер,
Уши,

Спасибо Елена! Теперь становится более-менее понятно за что баллы были оставлены. Я ни в коем случае не обвиняю Вас в безграмотности, ни словом. Просто наблюдая разные типы кроликов у заводчиков и их оценки невольно всплывает вопрос что оценивалось экспертом и над чем предстоит работать дальше. Поэтому и вызывает интерес тот самый оценочный лист, в котором есть подробности. Хочется его наглядности для заинтересованных.

: Екатеринбург
13.08.2008 - 20:46
: 19921

Два видеосюжета в местных новостях

Вести-Урал

АТН