Вы здесь

III Уральская выставка породных птиц и кроликов. г. Екатеринбург 01-02 декабря 2012 года. Страница 19 из 37

Перейти к полной версии/Вернуться
1108 сообщений
Россия
: Москва
05.12.2012 - 04:50
: 98

Баллы складываются то есть суммируются по пунктам.Например кролик по типу хуже вашего.Но вашему сняли балл за окрас и линьку а тому кролику только за подвес лишний и в результате у вас баллов меньше в сумме чем у того с подгрудком. Хотя на мой взгляд это не совсем правильное судейство начиная с того что в одной породе кролики разнотипные те что у нас с вами есть.А этого вообще не должно быть.Должен учитываться фенотип и экстерьер не соответствует стандарту минус .Это все от эксперта зависит...от его опыта и знаний..

Россия
: Москва
05.12.2012 - 04:50
: 98

Zaz Могу поискать ссылку на импортные сайты как там кроликов до выставки везут чтобы они вес не потеряли и вид..

Zaz
: г Югорск
01.03.2010 - 15:07
: 684

уних растояние не большое до 1000 км а мне более 2000, от кролика ни чего не останится, да и народу должно быть достаточьно много, проще эксперта притащить на урал, дешевле будет

Россия
: Москва
05.12.2012 - 04:50
: 98

Вот бы хорошо было если бы желающих приехать было человек так 10)))
Но сразу предупреждаю ни каких шкурок и мяса на продажу))) Только ваши кролики...
И еще выставка состоится в любом случаи в следующем году осенью. проводим мы ее для своих кроликов они у нас маленькие карликовые...
Очень хотим чтобы выставка была большой именно как и в Европе все вместе ...

Россия
: Москва
05.12.2012 - 04:50
: 98

Невсегда 1000км иногда и с большего везут я на выставке спрашивала .Можно найти тему иностранцы опытом делятся как довезти..

Россия
: Тольятти - Висла
10.01.2011 - 10:30
: 489

За что были сняты баллы к примеру у этой самки? Может быть господа Ильинкины смогут выложить оценочный лист самки под №13 ?
Этот вопрос до сих пор терзает мой ум.
Ум самостоятельно терзаться изнемог scratch_one-s_head

Россия
: Москва
05.12.2012 - 04:50
: 98

НатаSHa эта порода ризен?или я ошибаюсь???

Zaz
: г Югорск
01.03.2010 - 15:07
: 684
"Любитель кроликов" пишет:

Вот бы хорошо было если бы желающих приехать было человек так 10)))

Надо думать, может еще кто откликнится по России кто рядом с москвой живет

Россия
: Москва
05.12.2012 - 04:50
: 98

Бельгийский велика ,ризен это одно и тоже ))Стандарт может отличаться в раной стране но не намного...Сейчас по стандарту посмотрю.

Россия
: Тольятти - Висла
10.01.2011 - 10:30
: 489
Любитель кроликов пишет:

НатаSHa эта порода ризен?или я ошибаюсь???

Да, на карточке написано что Бельгийский великан. Некоторые заводчики писали Фландр. Наталья Николаевна доходчиво пояснила что Фландр выведен в провинции Фландрия. По каким стандартам велась оценка и тех и других мне неведомо.

Россия
: Москва
05.12.2012 - 04:50
: 98

Ну вообщем я думаю если по еврстандарту то надо оценивать как ризена.Я в этой породе не спец ..Мое личное мнение то животное надо смотреть живьем а лучше ручками пожмакать чтобы определить что там не так)))
Вот http://www.riesenclub-wuertt.deutsche-riesen.com/bildergalerie.htm здесь я не нашла подвеса у кроликов мжет это молодые самцы)))

Россия
: Москва
05.12.2012 - 04:50
: 98

Я знаю точно ,что ризенов в Россию завозились единицы..

Россия
: Москва
05.12.2012 - 04:50
: 98

НатаSHa у вас какой кролик с этой самкой в ринге был??Тоже ризен??
Разделение по породам было?

Россия
: Россия
23.06.2011 - 09:31
: 3117
НатаSHa пишет:
Любитель кроликов пишет:

В оценночнике эксперт пишет за что было снято и сколько баллов..
Если такой оценночник был то почему вам его на руки не отдали???

Да был этот оценочник. И был отдан на руки заводчику только в конце выставки, перед награждением. Хозяину кролика все недостатки были озвучены непосредственно во время оценки. Но я то ведь тоже хочу узнать, за что были сняты баллы у кролика Васи Пупкина и чем он лучше моего. Мы же на клетках (и то не на всех) видели только итоговый балл.

С моей стороны было предложение отдавать оценочные листы хозяевам сразу после оценки, но Наталья Николаевна приняла решение отдавать их после того как оценятся все кролики. Аргументировала она это тем , что при выявлении призеров будут возникать спорные вопросы, а так как многие своих оцененных кроликов продают на выставке , то сравнительную оценку она сможет сделать только по оценочным листам.

Так же могу сказать открыто , что один экземпляр от каждого оценочного листа остался в архиве ДОКа.

Но сейчас выкладывать я ничего не буду, т.к. уменя очень много дел помимо форума. Я до сих пор разгребаю дела выставки, есть и свои личные дела. Еще фоток надо выложить сотни три из 999 сделанных.

Россия
: Москва
05.12.2012 - 04:50
: 98
Добровольное Общество Кролиководов пишет:
НатаSHa пишет:
Любитель кроликов пишет:

В оценночнике эксперт пишет за что было снято и сколько баллов..
Если такой оценночник был то почему вам его на руки не отдали???

Да был этот оценочник. И был отдан на руки заводчику только в конце выставки, перед награждением. Хозяину кролика все недостатки были озвучены непосредственно во время оценки. Но я то ведь тоже хочу узнать, за что были сняты баллы у кролика Васи Пупкина и чем он лучше моего. Мы же на клетках (и то не на всех) видели только итоговый балл.

С моей стороны было предложение отдавать оценочные листы хозяевам сразу после оценки, но Наталья Николаевна приняла решение отдавать их после того как оценятся все кролики. Аргументировала она это тем , что при выявлении призеров будут возникать спорные вопросы, а так как многие своих оцененных кроликов продают на выставке , то сравнительную оценку она сможет сделать только по оценочным листам.

Так же могу сказать открыто , что один экземпляр от каждого оценочного листа остался в архиве ДОКа.

Но сейчас выкладывать я ничего не буду, т.к. уменя очень много дел помимо форума. Я до сих пор разгребаю дела выставки, есть и свои личные дела. Еще фоток надо выложить сотни три из 999 сделанных.

Я вас прекрасно понимаю .Вы еще долго будите разгребаться..Выставка дело хлопотное и не благадарное ..
Сравнительная экспертиза не проводится по оценночным листам.Если несколько кроликов получили одинаковые баллы выбирается лучший с наименьшими недостатками .Экперт еще раз внимательно всех смотрит а потом уже выбирает..

Россия
: Россия
23.06.2011 - 09:31
: 3117
НатаSHa пишет:

За что были сняты баллы к примеру у этой самки? Может быть господа Ильинкины смогут выложить оценочный лист самки под №13 ?
Этот вопрос до сих пор терзает мой ум.
Ум самостоятельно терзаться изнемог scratch_one-s_head

Прежде что то просить у других выложите свои оценочники. yes3

Ах да вспомнил Ваших кроликов не было на выставке , если и были, то это была подстава под другую фамилию.
Этот вопрос до сих пор терзает мой ум. Были Ваши или не были??? scratch_one-s_head

Россия
: Россия
23.06.2011 - 09:31
: 3117

Любитель кроликов = Сравнительная экспертиза не проводится по оценночным листам.Если несколько кроликов получили одинаковые баллы выбирается лучший с наименьшими недостатками .Экперт еще раз внимательно всех смотрит а потом уже выбирает..[/quote]

Если кролик продан , то сравнивать уже не кого, а спорный вопрос остался. Поэтому предложение есть делать выставку , а не выставку-ярмарку. yes3

Россия
: Тольятти - Висла
10.01.2011 - 10:30
: 489
Любитель кроликов пишет:

НатаSHa у вас какой кролик с этой самкой в ринге был??Тоже ризен??
Разделение по породам было?

Я там своих не выставляла, с ризенами только начинаю. Просто хотела бы знать к чему стремиться, на что обращать внимание. И поняла, что как ты его не обзови - все очень субъективно.

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Вообще-то для такой работы по просвещению животноводов-любителей мы и организовали 10 лет назад наш журнал (в рамках "ПХ" раздел оказался для нас тесноват). Интересные эксклюзивные подробности дают нам птицеводы. Кролиководов пока гораздо меньше. Возможно, основная их масса ждет бесплатных консультаций экспертов на выставках? В общем, мы ждем вопросов, на которые поможем найти ответ. А уж остальное - личное дело каждого. Наше дело предложить.

Россия
: Москва
05.12.2012 - 04:50
: 98
Добровольное Общество Кролиководов пишет:
НатаSHa пишет:

За что были сняты баллы к примеру у этой самки? Может быть господа Ильинкины смогут выложить оценочный лист самки под №13 ?
Этот вопрос до сих пор терзает мой ум.
Ум самостоятельно терзаться изнемог scratch_one-s_head

Прежде что то просить у других выложите свои оценочники. yes3

Ах да вспомнил Ваших кроликов не было на выставке , если и были, то это была подстава под другую фамилию.
Этот вопрос до сих пор терзает мой ум. Были Ваши или не были??? scratch_one-s_head

Выкладывать оценночники или нет дело заводчика и его право..Если не хочет ни кто его не заставит.
Есть претензия оформляйте ее как положено письменно и отсылайте организаторам и экспертам..
Любой человек имеет право на свое мнение тем более если это участник выставки...
Другой вопрос доверяете вы эксперту и его знанием.Если нет тогда не идите на выставку..
Поэтому я за независимое судейство а оно может быть только с привлечением интер эксперта он не знает заводчиков а видит только кролика и опыт в 40 лет не сравним не с одним нашим экспертом.
Еще зависит от органиаторов много. Должно быть разделение по породам и по возрастам иначе все в кучу будет сборная солянка..

Россия
: Москва
05.12.2012 - 04:50
: 98
НатаSHa пишет:
Любитель кроликов пишет:

НатаSHa у вас какой кролик с этой самкой в ринге был??Тоже ризен??
Разделение по породам было?

Я там своих не выставляла, с ризенами только начинаю. Просто хотела бы знать к чему стремиться, на что обращать внимание. И поняла, что как ты его не обзови - все очень субъективно.

Все очень просто ссылку на немецкий клуб я дала постом выше.Пишите им ,узнавайте.Регистрируйтесь на форумах спрашивайте
таким способом ваши знания вырастут в разы что в ближайшие время на Российскую экспертизу желание отпадет выставлять.

Россия
: Россия
23.06.2011 - 09:31
: 3117

Все хотят к чему то стремиться, но учиться никто не хочет. Кто мешает Вам Натша и Вашей компании нанять учителей, професоров , экспертов и учиться, учиться и учиться. mail Все что у Вас хорошо получается это скандалы и интриги. Только на нас это уже не действует. Иммунитет выработался . Два года подряд устраиваете шоу. Третьего раза у Вас не будет. roma

Россия
: Москва
05.12.2012 - 04:50
: 98
И.Горбунова пишет:

Вообще-то для такой работы по просвещению животноводов-любителей мы и организовали 10 лет назад наш журнал (в рамках "ПХ" раздел оказался для нас тесноват). Интересные эксклюзивные подробности дают нам птицеводы. Кролиководов пока гораздо меньше. Возможно, основная их масса ждет бесплатных консультаций экспертов на выставках? В общем, мы ждем вопросов, на которые поможем найти ответ. А уж остальное - личное дело каждого. Наше дело предложить.

Кролиководы у нас в масс своей безграмотные в кролиководстве люди господи прости...)))
Бесплатные консультации можно получить только у грамотного эксперта но когда ты чувствуешь что знаешь больше чем эксперт ни каких консультаций уже не хочется(((
А что дает ваш журнал кролиководам или они вам ???
Вопросы а какие??Например ответит мне ваш журнал на такой вопрос :Как получить 24000 крольчат за год имея 1000 самок?? Или например по генетике кроликов что у меня будет если я самцом окраса гавана покрою самку сиамскую голубую???

Россия
: Россия
23.06.2011 - 09:31
: 3117

[Любитель кроликов]

Выкладывать оценночники или нет дело заводчика и его право..Если не хочет ни кто его не заставит.
Есть претензия оформляйте ее как положено письменно и отсылайте организаторам и экспертам..
Любой человек имеет право на свое мнение тем более если это участник выставки...
Другой вопрос доверяете вы эксперту и его знанием.Если нет тогда не идите на выставку..

[Любитель кроликов] Поэтому я за независимое судейство а оно может быть только с привлечением интер эксперта он не знает заводчиков а видит только кролика и опыт в 40 лет не сравним не с одним нашим экспертом.

Шумилина Н.Н и БЫЛА НЕ ЗАВИСИМЫМ ЭКСПЕРТОМ.Она не знала никого из заводчиков, узнала только победителя прошлой выставки. А вот пускать хозяев в кабинку к эксперту точно уже не будем в следующий раз.

Ну а если если есть желание пригласить ИНТЕР Эксперта , то мы не против, оплачивайте Все расходы , гонорар, переводчика и привозите на выставку . Мы только за. super

[Любитель кроликов] Еще зависит от органиаторов много. Должно быть разделение по породам и по возрастам иначе все в кучу будет сборная солянка..[/quote]

Разделение было по породам и по возрастам. Единственное , что оценивалась каждое хозяйство по очереди вне зависимости какие породы у этого заводчика. smile3

Россия
: Москва
05.12.2012 - 04:50
: 98
Добровольное Общество Кролиководов пишет:

Все хотят к чему то стремиться, но учиться никто не хочет. Кто мешает Вам Натша и Вашей компании нанять учителей, професоров , экспертов и учиться, учиться и учиться. mail Все что у Вас хорошо получается это скандалы и интриги. Только на нас это уже не действует. Иммунитет выработался . Два года подряд устраиваете шоу. Третьего раза у Вас не будет. roma

Есть европейские школы экспертов только стоит это не дешево.. Попасть на них не сложно..

Россия
: Москва
05.12.2012 - 04:50
: 98
Добровольное Общество Кролиководов пишет:

[Любитель кроликов]

Выкладывать оценночники или нет дело заводчика и его право..Если не хочет ни кто его не заставит.
Есть претензия оформляйте ее как положено письменно и отсылайте организаторам и экспертам..
Любой человек имеет право на свое мнение тем более если это участник выставки...
Другой вопрос доверяете вы эксперту и его знанием.Если нет тогда не идите на выставку..

[Любитель кроликов] Поэтому я за независимое судейство а оно может быть только с привлечением интер эксперта он не знает заводчиков а видит только кролика и опыт в 40 лет не сравним не с одним нашим экспертом.

Шумилина Н.Н и БЫЛА НЕ ЗАВИСИМЫМ ЭКСПЕРТОМ.Она не знала никого из заводчиков, узнала только победителя прошлой выставки. А вот пускать хозяев в кабинку к эксперту точно уже не будем в следующий раз.

Ну а если если есть желание пригласить ИНТЕР Эксперта , то мы не против, оплачивайте Все расходы , гонорар, переводчика и привозите на выставку . Мы только за. super

Так мы свою выставку с интерэкспертизой провели в октябре в Москве..Только не приглашали заводчиков мясных пород. Эксперт из Словакии очень хотел чтобы они были но увы помещение было очень маленьким(((
Да до сих пор в долгах но ничего разберемся и на следущую выставку пригласим и вас)))

[Любитель кроликов] Еще зависит от органиаторов много. Должно быть разделение по породам и по возрастам иначе все в кучу будет сборная солянка..

Разделение было по породам и по возрастам. Единственное , что оценивалась каждое хозяйство по очереди вне зависимости какие породы у этого заводчика. :smile3:[/quote]

Россия
: Москва
05.12.2012 - 04:50
: 98

Так надо судейство проводить по породам а не по хозяйствам))Сначала одна порода потом следующая ))

Россия
: Тольятти - Висла
10.01.2011 - 10:30
: 489
Добровольное Общество Кролиководов пишет:

Все хотят к чему то стремиться, но учиться никто не хочет. Кто мешает Вам Натша и Вашей компании нанять учителей, професоров , экспертов и учиться, учиться и учиться. mail Все что у Вас хорошо получается это скандалы и интриги. Только на нас это уже не действует. Иммунитет выработался . Два года подряд устраиваете шоу. Третьего раза у Вас не будет. roma

Да, нет Валерий, Вы чего-то путаете, это Я на вашем шоу впервые. Учиться конечно буду, и никогда этого дела не бросала. Благодаря вашей выставке у меня теперь знаний намного прибавилось! thank_you

Россия
: Россия
23.06.2011 - 09:31
: 3117
Любитель кроликов пишет:

Так надо судейство проводить по породам а не по хозяйствам))Сначала одна порода потом следующая ))

Это технический вопрос. Мы так и планировали. Эксперт сделала так как было на выставке. Ей так удобней оказалось . В следующий раз настоим на своем варианте. yes3

Россия
: Россия
23.06.2011 - 09:31
: 3117

HaтаSHa =[ Благодаря вашей выставке у меня теперь знаний намного прибавилось!

Рад , что хоть чем то Вам угодил roma