Вы здесь

III Уральская выставка породных птиц и кроликов. г. Екатеринбург 01-02 декабря 2012 года. Страница 17 из 37

Перейти к полной версии/Вернуться
1108 сообщений
Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433
Serg81 пишет:
И.Горбунова пишет:

Извините, но влезу. Про выставление не своих животных. Ведь такое уже было. Животное проходит как собственность того, у кого купили. А если неизвестно, у кого, тогда это надо просто обозначить. Таким образом владельцы узнают, чего стоит животное и в тоже время все будет честно. Новый владелец не получит лавров, которые не заработал... И никаких конфликтов...

что то я не понял как это собственность того у кого купили??? если я купил, то это и есть моя собственность. Если я покупаю машину то она в собственности завода изготовителя остается???)) и знаю я у кого куплен, к каждому кролику родословная идет так то в соответствии с клеймом

Ну не в том же смысле, что кролик не Ваш. Я имела в виду лавры победителя и оценку. Ничего более.

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Извините, если эксперт будет каждому заводчику давать напутствие, то экспертов надо десяток. И работа их будет стоить гораздо дороже. Так вообщк нигде не происходит, по-моему.

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959
Добровольное Общество Кролиководов пишет:

Лично Вы в курсе ситуации? Если нет , то и не стоит писать. dont

Судя по всему выше написанному (и вами в том числе) скандал то был. Масштаб его не важен, важен факт. Устал оценщик, признал ошибку, так перераспределите призы, грамоты и т.д. Даже на олимпиаде золото второй комплект выдавали. Я лично далёк пока от мыслей о участии в выставках ибо мне ближе ярмарки(хотя и на них продавать пока некого))). Но коли уж взялись за дело, ребята, то от критики не отмахивайтесь, а доводите дело до новых высот.
Еще раз выражаю благодарность за организацию такого мероприятия.
yes3

Zaz
: г Югорск
01.03.2010 - 15:07
: 684
"Александр 1" пишет:

Ты веть сам откровений захотел

Спрашивай чел как мужик. Излей мне свою душу я добрый

Zaz
: г Югорск
01.03.2010 - 15:07
: 684

У остальных прошу прощения за флуд просто не могу не ответить

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959

Zaz, ваши сообщения трудно читать. Потрудитесь впредь расставлять знаки препинания.

Zaz
: г Югорск
01.03.2010 - 15:07
: 684

постораюсь

Zaz
: г Югорск
01.03.2010 - 15:07
: 684
"Александр 1" пишет:

Zaz зачем ты ученил скандал с Шумилиной
__________________

Прочитай всю тему был задан ей всего один вопрос на который она не смогла ответить это по твоему скандал

Россия
: г.Озёрск, Челябинской области
25.11.2012 - 21:59
: 7

Поздравляю всех участников выставки!!! Молодцы!
Огромная человеческая просьба: не надо превращать тему о выставке в место выяснения отношений! Давайте лучше побольше фото и позитива! Хотелось бы увидеть коз, участвующих в смотре и услышать ваши мнения о них! А так же узнать о том, как прошли круглые столы.
Отдельная благодарность всем кто организовал и провёл выставку!

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433
Ирина Логинова пишет:
И.Горбунова пишет:

Извините, если эксперт будет каждому заводчику давать напутствие, то экспертов надо десяток. И работа их будет стоить гораздо дороже. Так вообщк нигде не происходит, по-моему.

А каждому и не надо,заводчики будут стоять,смотреть и слушать общие наставления по породе.Зато это будет открыто и познавательно.

Ирин, это "познавательно " называется лекцией или занятиями. Которые имеют отдельную цену. Ваше желание понятно. Для записи недостатков, насколько я знаю, существуют оценочные листы, которые выдаются участникам выставки на руки. Эксперт должен сосредоточиться. На оценке. Он должен сравнивать и видеть, а не объяснять. Ему никто не должен мешать, в том числе и присутствие слушателей. А кролиководы должны читать больше, узнавать, а не надеяться, что эксперт устроит бесплатный ликбез. Это не преподаватель на курсах. Не обижайтесь, но лекции эксперта - это несерьезно. Вот на круглом столе задавайте вопросы.

Zaz
: г Югорск
01.03.2010 - 15:07
: 684

Твое мнение меня меньше всего волнует. За что ты можешь ручаться, а отвечаь предется. Не трепись что бы не быть таковой. Ты там присутствовал что бы утверждать что я спрашивал и сколько. Кто ты такой что бы предлогать кого то банить

Россия
: Пермский край, г.Нытва
19.10.2010 - 10:33
: 357

Картина мехом

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

98,5
1

2

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381

Алексей Евгеньевич, спасибо за отлично организованную выставку. Судя по накалу страстей и представленным фотографиям, ответам участников - выставка удалась.
Отдельные эксцессы это даже очень хорошо. Значит было с чем и что сравнить. Объязательно будет хороший прогресс в таком нужном деле.
Очень понравился поступок эксперта. Не каждый человек на таком мероприятии в силах публично признать свой промах. И совсем не важно, что это из-за переутомления или по другой причине. Поступок эксперта человеческий и на другой раз ошибка не повторится.
Жаль, конечно, не были представлены фото гусей. Хотелось бы сравнить с данными ВОЛП фото русских пород гусей. На выставке подменять чистоту породы помесями никто бы не позволил. Но обнять необъятное трудно.
Ещё раз спасибо всем организаторам и участникам выставки.
З Богом.

Россия
: Россия
23.06.2011 - 09:31
: 3117
Vlad-lito пишет:
Добровольное Общество Кролиководов пишет:

Лично Вы в курсе ситуации? Если нет , то и не стоит писать. dont

Судя по всему выше написанному (и вами в том числе) скандал то был. Масштаб его не важен, важен факт. Устал оценщик, признал ошибку, так перераспределите призы, грамоты и т.д. Даже на олимпиаде золото второй комплект выдавали. Я лично далёк пока от мыслей о участии в выставках ибо мне ближе ярмарки(хотя и на них продавать пока некого))). Но коли уж взялись за дело, ребята, то от критики не отмахивайтесь, а доводите дело до новых высот.
Еще раз выражаю благодарность за организацию такого мероприятия.
yes3

Все услышали только версию Zaza , но как было на самом деле кто знает?Ласковыми и добрыми словами не довести эксперта до такого состояния , что из ее уст прозвучала фраза - больше к Вам не приеду. Если бы эксперт признала ошибку , то наверняка она ее бы исправила.

Россия
: Россия
23.06.2011 - 09:31
: 3117

Продолжим фото отчет thank_you .

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433
Елена Павловна пишет:

Картина мехом

Вот бы "в живую" посмотреть!

Zaz
: г Югорск
01.03.2010 - 15:07
: 684

Валера есть сомнения спроси у Шумиленой что я спрашивал, и что говорил

: екатеринбург
20.02.2011 - 14:17
: 57

Валера давай фото а то занят был много чего пропустил

Россия
: Россия
23.06.2011 - 09:31
: 3117

Далее было открытие выставки и награждение заочных участников выставки кроликов в г.Омск victory Награды нашли своих героев . wink А также были отмечены ДОКовцы грамотами за участие в выставках и ярмарках в течении 2012 года. smile3 Награждение грамотами конечно было сорвано laugh

Россия
: Россия
23.06.2011 - 09:31
: 3117

пока было открытие Наталья Николаевна работала. yes3

Россия
: Россия
23.06.2011 - 09:31
: 3117

Кролики Светланы Ушаковой good .

Россия
: Краснодарский край, станица Переправная ( переехали из Екатеринбурга)
22.01.2012 - 08:27
: 486

Хотелось бы и мне сказать огромное спасибо ОРГАНИЗАТОРАМ ВЫСТАВКИ. Мы участвовали первый раз и мы до сих пор под большим впечатлением. Zaz можно и поспокойнее себя вести ведь вы не одни и лексикон тоже нужно выбирать вы не на рынке семечками торгуете. Лично мне, не приятно читать вашу ругань dont . Если вы хотите пообщаться с кем либо переписывайтесь в личных сообщениях. И ещё раз спасибо за проделанный труд ВСЕМ ОРГАНИЗАТОРАМ И ЭКСПЕРТАМ thank_you .

Zaz
: г Югорск
01.03.2010 - 15:07
: 684
"Руськина Наталья" пишет:

Если вы хотите пообщаться с кем либо переписывайтесь в личных сообщениях.

Что же вы в личьку не написали это. Я спокоин как удав, куда еще больше

Россия
: Россия
23.06.2011 - 09:31
: 3117

Потихоньку находяться хозяева кроликов. Ниже кролики Елены Ступниковой super KROLIKI.66 wink

Россия
: Россия
23.06.2011 - 09:31
: 3117

Завтра продолжу выкладывать. thank_you

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
Slavik.S пишет:

99 это смело конечно)))
и хотел спросить в каком каталоге посмотреть на стандарты Паннона? в европейском такой породы нет....по какой системе его оценивали?

Я так понимаю вопрос адресован мне.
для начала не 99 баллов, а 97
Слава, для чего(с какой целью) задан твой вопрос?....
Про Паннона уже не раз всё обсуждалось и перетералось. Не вижу смысла в очередной раз пускаться в полемеку.
Считаешь своих кроликов лучшими- так привёз-бы на выставку, а нет так сам организуй аналогичную, да не забудь пригласить.
Постораюсь приехать и показать во всей красе Паннона.
Данного кролика оценивали по критериям мясной породы

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210

Извините за бестактность.
Организаторам огромное спасибо за выставку thank_you dri

Россия
: Челябинская область
05.07.2009 - 12:23
: 890
Ирина Логинова пишет:
Моряк пишет:
Zaz пишет:

С европы не может прийти кролик с разным размером цифр в ушах

ZAZ, кто же интересно такое вам ляпнул? Кому-нибудь ещё не скажите. Клеймят и разным размером цифр и даже разными цветами туши.

Я тоже очень хочу увидеть европейского кролика с разным шрифтов ,в правом и левом ухе!Просто не клеймёный кролик стоит там 5 евро-базарная цена!Да и по клейму легко найти заводчика , списаться с ним и он вам ответит,его ли это кролик и куда он был продан!

Так в чём проблема? Клеймо знаете, звоните и узнавайте кому и куда ушёл кролик. ЧЁ трёп-то разводить.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"Baskak" пишет:

Я так понимаю вопрос адресован мне.

нет вопрос не Вам, а про балл 99.......посмотрите результаты выставок той системы по которым оценивались кролики...
при чем тут Ваши 97 баллов....

"Baskak" пишет:

Про Паннона уже не раз всё обсуждалось и перетералось

ну а раз Вы решили ответить, то спасибо, буду рад если укажете именно Вы где посмотреть стандарты Паннона и сравнить с другими результатами выставок по этой породе, буду премного благодарен.

"Baskak" пишет:

по критериям мясной породы

у мясных пород что один стандарт?