Вы здесь

III Уральская выставка породных птиц и кроликов. г. Екатеринбург 01-02 декабря 2012 года. Страница 16 из 37

Перейти к полной версии/Вернуться
1108 сообщений
Zaz
: г Югорск
01.03.2010 - 15:07
: 684

Я так понимаю Валера не сможет ответить не на один мой вопрос

Россия
: Омск
29.04.2009 - 05:55
: 213

Вы молодцы! Все организовано просто СУПЕР!! Получилось очень-очень масштабно и солидно!:ya: super
А нарекания и казусы - это всегда неотъемлемая часть такого рода мероприятий.
Так держать! clap

Zaz
: г Югорск
01.03.2010 - 15:07
: 684
"Сапфира" пишет:

Вы молодцы

Ни кто не спорит что молодцы

"Сапфира" пишет:

А нарекания и казусы - это всегда неотъемлемая часть такого рода мероприятий.

А с этим нужно разбераться и испровлять что бы не повторялось

Россия
: Россия
23.06.2011 - 09:31
: 3117

"Добровольное Общество Кролиководов"]Лично Вы в курсе ситуации.

Zaz - Валера ну я в курсе ситуации и что что-то изменилось. С такой оценкой у заводчиков нет стремления работать по улучьшению над породой которой они занимаются, у них и так предельно высокие баллы, ну разве что добиться максималки[/quote]

Алексей , Вашу версию я прочитал .

Zaz ---- я просто задал ей вопрос, суть которого заключалась в том что, моя самка 10мес была оценена 97баллов, а полутора годовалая которую выдавали за одинацети месячьную отдаленно напоменающею бельгийца, была оценина 98баллов,

сразу вопрос к Вам - Вы являетесь экспертом или еще каим либо специалистом по оценке возраста кролика ?

Zaz - я просто спросил для чего проводится выстовка и к чему мне дальше стремиться к такой самке 98б ? , на что сразу у нее не нашолся ответ. Позже она сама ко мне подошла и сказала что не надо равнятся на ту самку, ЕЕ ДОСЛОВНО СЛОВА ВАШ КРОЛИК ЛУЧЬШЕ, и повела к этой самке, взглянув на самку 98б и в оценочьный лист сказала, что просто нет слов и возможно она устала.

Вы бы не устали оценивая такое кол-во кроликов в таком режиме? Или она не человек и не имеет права на ошибку?

Zaz -Вы называете выставку все Росийской,

Выставка была Уральской , но приглашали всех желающих не зависимо от места жительства.

Zaz - но Россия не состоит из 5-10 доковских хозяйств,

для информации - в ДОКе 60 хозяйств , география от Москвской обл. до Приморского края.

я проехал в одну сторону 730км за одекватной оценкой, а врезультате увидел между собойчик дока, я предпологал что так будет, но что бы так открыто это перебор.

На междусобойчик судя по призерам это не похоже.

Zaz - Есть одно конструктивное предложение если хотите чтобы люди ехали выставлятся оценивайте доковцев отдельно от людей не как не принадлежащих к доку.

Конструктивное предложение к Вам и Вашей компании - организуйте свою выставку и пригласите эксперта.

Если Вы имеете что сказать Братцу кролику , то это надо было сказать ему в глаза, у Вас была такая возможность. А сейчас это выглядит как то не очень красиво с Вашей стороны. Если все же в Вас есть чувство собственного достоинства , то Вы сами сотрите свои слова.

Zaz - И еще доковцы будьте мужиками мужиками не молчите.

Скажу прямо - кролики Ваши были достойны уважения на мой взгляд , но я не являюсь экспертом поэтому не могу судить кто лучше, кто хуже, а вот Вы ведете себя не по мужски. Настоящий мужик умеет держать удар и проигрывать красиво.

И еще была одна провокация в адрес Шумилиной с видеосьемкой на телефон тоже от Вашей группы лиц , по другому Вас назвать не могу , т.к. провакация была отвратительная. Сам конечно я этого не видел, но очевидцы рассказали.

И последний ответ по поводу кроликов из Европпы или не из Европпы.
В правилах не было ограничений. Люди купили кроликов(это теперь их кролики) и хотели их оценить прежде чем запустить в работу.

Когда будет чисто ДОКовская выставка , то правила будут гораздо жеще. Тут Всем заводчикам предоставилась возможность послушать и посмотреть как оценивают их кролика , увидеть и понять над чем надо работать.

Далее дискусию по этому поводу считаю не уместной , т.к. после драки кулаками не машут. Доказывайте свою правоту на выставках.Мы же в свою очередь учтем все ситуации и постаремся их не допустить в следующий раз.

Все не довольные на следующей выставке смогут попросить провести сравнительный ринг.

Надеюсь я ответил на все вопросы. thank_you

Zaz
: г Югорск
01.03.2010 - 15:07
: 684

Ну так то это было адресованно Алексею Евгеньечу ну ответил ты. Молодец только одно но я не состаю не в одной из каких либо компаний я сам по себе, провакации не устраивал и они мне не кчему. сразу вопрос к Вам - Вы являетесь экспертом или еще каим либо специалистом по оценке возраста кролика ?
поверь уж полутора годовалую я могу отлечить так как занимаюсь не первый год

Вы бы не устали оценивая такое кол-во кроликов в таком режиме? Или она не человек и не имеет права на ошибку? Я это прекрастно понимаю, каждый может ошебиться раз другой но не чаще.

Конструктивное предложение к Вам и Вашей компании - организуйте свою выставку и пригласите эксперта.

Это что признание того что данная выставка была компании док, значит всетаки я прав что это междусобойчик получился и чем не пондравилось вам конструктивное решение Скажу честно запись на видео я тоже не видел меня интерисовала конкретно оценка данного кролика В правилах не было ограничений. Люди купили кроликов(это теперь их кролики) и хотели их оценить прежде чем запустить в работу.
как же так после прошлой выставки обсуждалось что выстовлять только своих (Мы же в свою очередь учтем все ситуации и постаремся их не допустить в следующий раз.) Вот именно это я и хотел услышать

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

А наши призеры? Кому журнал посылать?

Zaz
: г Югорск
01.03.2010 - 15:07
: 684

В правилах не было ограничений Игде были эти правила выставки я не увидел их ни на одном стенде Когда будет чисто ДОКовская выставка , то правила будут гораздо жеще. Что помешало провести оценку жеще счас . Доказывайте свою правоту на выставках. Это сложно пока вы не разберетесь с такими казусами которые были Все не довольные на следующей выставке смогут попросить провести сравнительный ринг. Вот это я понимаю именно это я и предлоал госпаже Шумилиной но мое предложение не было услышано

Россия
: Россия
23.06.2011 - 09:31
: 3117

Когда будет выставка(междусобойчик) ДОКа все об этом узнают в нашей теме . thank_you

Россия
: Россия
23.06.2011 - 09:31
: 3117
И.Горбунова пишет:

А наши призеры? Кому журнал посылать?

Чуть позже список огласим . thank_you Для нас выставка еще не закончилась. yes3

Zaz
: г Югорск
01.03.2010 - 15:07
: 684
"Добровольное Общество Кролиководов" пишет:

Когда будет выставка(междусобойчик) ДОКа все об этом узнают в нашей теме .

Это все понятно а что с правилами где смотреть

Россия
: Екатеринбург
18.10.2012 - 06:59
: 14

Вам предупреждение . Ведите себя спокойней и не оскрабляйте участников форума.

Модератор.

Россия
: Белгородская обл. г.Губкин
27.01.2010 - 00:58
: 96

Мне не понятно одно, если эксперт допустил ошибку и согласился с этим, неужели нельзя было все исправить на месте. Почему оставили все как есть? Или просто так надо было?

Россия
: Россия
23.06.2011 - 09:31
: 3117

[Zaz] В правилах не было ограничений Игде были эти правила выставки я не увидел их ни на одном стенде

правила были в этой теме Дополнение № 12 https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennye-vystavki/147970

Что мещало провести оценку жоще сейчас ?

1. Не все заводчики клеймят своих кроликов и ведут систему учета.
Отсюда возникли спорные вопросы по возрасту и по оценке коллекций.
2. Не хватка специалистов , тех которые смогли бы создать и возглавить претензионную комиссию.
3. Несомненно не хватка экспертов. Один человек это очень мало.

Вообщем вопросов много , будем работать в этих направлениях. yes3

Zaz
: г Югорск
01.03.2010 - 15:07
: 684

Вот видишь Валера с самого начала бы так и все стало бы всем ясно

Россия
: Россия
23.06.2011 - 09:31
: 3117
Zaz пишет:

Вот видишь Валера с самого начала бы так и все стало бы всем ясно

Предлагаю сделать следующее. mail Чтобы не засорять тему флудом, а говорить конструктивно - создать тему в которой все желающие смолги бы высказать свои пожелания по поводу организации и правил на выставках.
Одна голова хорошо, а две лучше. dri Эта тема будет полезна всем организаторам. yes3 Кто возмет на себя ответсвенность в создании такой темы? scratch_one-s_head

Zaz
: г Югорск
01.03.2010 - 15:07
: 684

С европы не может прийти кролик с разным размером цифр в ушах вывод делай сам кто кого обманул и в будущем ты будешь обманывать продавая молодняк от производителя из европы

Россия
: Екатеринбург
18.10.2012 - 06:59
: 14

Оценки кроликов тоже не в счет.... И что тут такого что разное клеймо?? У меня 2 клейматора разных, что из этого??

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Извините, но влезу. Про выставление не своих животных. Ведь такое уже было. Животное проходит как собственность того, у кого купили. А если неизвестно, у кого, тогда это надо просто обозначить. Таким образом владельцы узнают, чего стоит животное и в тоже время все будет честно. Новый владелец не получит лавров, которые не заработал... И никаких конфликтов...

Zaz
: г Югорск
01.03.2010 - 15:07
: 684
"Serg81" пишет:

Оценки кроликов тоже не в счет.... И что тут такого что разное клеймо?? У меня 2 клейматора разных, что из этого??

С оценками мы уже разобрались ты можешь всем их показывать при продаже и статус свой поднимать говоря что из европы, для меня личьно оценки этой выставки ни чего не говорят. Я тебя понял что ты сам клеймишь а выдаешь что завез с европы

Россия
: Екатеринбург
18.10.2012 - 06:59
: 14
И.Горбунова пишет:

Извините, но влезу. Про выставление не своих животных. Ведь такое уже было. Животное проходит как собственность того, у кого купили. А если неизвестно, у кого, тогда это надо просто обозначить. Таким образом владельцы узнают, чего стоит животное и в тоже время все будет честно. Новый владелец не получит лавров, которые не заработал... И никаких конфликтов...

что то я не понял как это собственность того у кого купили??? если я купил, то это и есть моя собственность. Если я покупаю машину то она в собственности завода изготовителя остается???)) и знаю я у кого куплен, к каждому кролику родословная идет так то в соответствии с клеймом

Zaz
: г Югорск
01.03.2010 - 15:07
: 684
"И.Горбунова" пишет:

Таким образом владельцы узнают, чего стоит животное и в тоже время все будет честно. Новый владелец не получит лавров, которые не заработал... И никаких конфликтов...

Согласен с вами полностью, все выставляют то что смог наработать и не мение четырех штук одной породы что бы можно было сделать вывод о поголовье

Zaz
: г Югорск
01.03.2010 - 15:07
: 684
"Serg81" пишет:

что то я не понял как это собственность того у кого купили??? если я купил, то это и есть моя собственность. Если я покупаю машину то она в собственности завода изготовителя остается???)) и знаю я у кого куплен, к каждому кролику родословная идет так то в соответствии с клеймом

Ты машину то не сравнивай с кроликом а покажи что сам смог добиться, а добиться ты не чего не смог по этому и выставляешь чужого, тупо плодишь и продаешь а если надо наклеймишь любого заводчика это не сложно

Россия
: Екатеринбург
18.10.2012 - 06:59
: 14
Zaz пишет:
"Serg81" пишет:

что то я не понял как это собственность того у кого купили??? если я купил, то это и есть моя собственность. Если я покупаю машину то она в собственности завода изготовителя остается???)) и знаю я у кого куплен, к каждому кролику родословная идет так то в соответствии с клеймом

Ты машину то не сравнивай с кроликом а покажи что сам смог добиться, а добиться ты не чего не смог по этому и выставляешь чужого, тупо плодишь и продаешь а если надо наклеймишь любого заводчика это не сложно

чтобы добитьтся нужен исходный материал хороший. Если ты еще до этого не дошел то может когда нибудь и придешь к этому что у нас тут качественного поголовья тех пород которые у меня есть просто ни у кого нет. в полемеке с тобой смысла больше не вижу. За качественным поголовьем можешь обращаться)))

Zaz
: г Югорск
01.03.2010 - 15:07
: 684

Опять ты ошибаешься так утверждая что у меня нет исходного материала, про твоих европейских все понятно что и откуда, За качественным поголовьем можешь обращаться))) тебе дорости еще надо (всмысле работы над кроликами)чтобы к тебе можно было обратиться а так ты просто разводчик кроликов и людей

Zaz
: г Югорск
01.03.2010 - 15:07
: 684
"Serg81" пишет:

в полемеке с тобой смысла больше не вижу.

Я уже тебе говорил потому что ни чего не понимаешь поэтому и не можешь дальше разговаривать

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
"Zaz" пишет:

для меня личьно оценки этой выставки ни чего не говорят

lol lol lol ,ну тогда с какой целью Вы повезли оценивать своих кролей на эту выставку. Zaz,мы с Вами не знакомы,но я хочу сказать: держите себя в руках,а то Вы создаёте о себе плохое впечатление. Вспомнил,как говорит А.И.Юхнов: второй попытки у Вас не будет,что бы произвести первое впечатление dri

Zaz
: г Югорск
01.03.2010 - 15:07
: 684

dik вникните в смысол моего предложения, и почитайте выше посты про оценки. Я не согласен с ними поэтому они для меня не значат. И почитайте для чего я ехал Вы же не глупый человек. И я спокоен поверте мне

Россия
: Челябинская область
05.07.2009 - 12:23
: 890
Zaz пишет:

С европы не может прийти кролик с разным размером цифр в ушах

ZAZ, кто же интересно такое вам ляпнул? Кому-нибудь ещё не скажите. Клеймят и разным размером цифр и даже разными цветами туши.

Zaz
: г Югорск
01.03.2010 - 15:07
: 684

Вы же счас будете на выставке и скинете от туда фото с разным размером цифр, я подожду, и в европе тоже г... хватает там тоже есть свои умельцы. Или вы не согласны с этим

Россия
: Хакасия
05.09.2011 - 11:44
: 833

Всем доброго вечера!Пересмотрела всю ветку,очень интересно! но до чего ж милы, зайки эти! Их и за ушки, их и за лапки, их и за мордочку, и за хвостик, и за шкурку.. ....сидят себе спокойненькие-преспокойненькие....Птички - очаровашки!
Присоединяюсь ко всем поздравлениям! здоровья, удачи и процветания Всем! yes3
Отдельные поздравления Саше Матросову! Мы всё Сибирское подворье (Красноярское) во главе с нашим Главой - Андреем Ивановичем держали за него пальчики clap и не зря roma