Вы здесь

III Уральская выставка породных птиц и кроликов. г. Екатеринбург 01-02 декабря 2012 года. Страница 14 из 37

Перейти к полной версии/Вернуться
1108 сообщений
: Башкортостан
18.09.2010 - 09:01
: 32

Еще фотосмесь

: Башкортостан
18.09.2010 - 09:01
: 32

А как мы ехали на выставку, какая красота!

Россия
: Россия
23.06.2011 - 09:31
: 3117

Всем доброе утро!!! wink Результаты выставки и фотоотчет(очень много фоток) будем выкладывать не один день. smile3 Запаситесь терпением господа. thank_you
Вчера освободился в 24.00 wacko2 и немного расстроился из за того что праздник уже закончен. cry

: Екатеринбург
16.04.2012 - 11:46
: 143
Рудакова Мария пишет:

Выставка стала для меня огромным испытанием в этот раз. Решила сделать все как пологается, наняла газель для перевозки птицы и клеток. Но коррективы внесла погода. Ночь не спали собирались,грузить птицу начали в 2 часа ночи, клетки пошли в кузов газели, а всю птицу пришлось запихать в калину универсал и кабину газели, хоть кузов газели и обшит пеноплатом, там было как на улице , т.е -35 градусов. Не передать то состояние, когда грузишь на таком морозе птицу, вытаскивая ее из трех курятников и молодняк из дома. Но несмотря ниначто газель отправили в 4 часа, сами выехали в 5. К 8 были на выставке, по приезду оказалась что в Екатеринбурге -25. Выставка для меня прошла в суматохе, чтобы насладиться всем надо ехать без птиы и спать ночь накануне, для меня же все пролетело как один миг. Посетители хотели получить консультаии по птие, купить яйцо и молодняк, простите если кому не смогла уделить должного внимания, разорваться невозможно. В целом же выставка была отличная, птицы выставлено было много. Из приятных покупок у меня омский инкубатор пара хохлатых уток и пара серых гусей от Благовара, а также поилки и кормушки. Мои новые питомцы отлично обживаются в новом коллективе, особенно им понравилось зеленое сено, кушают его по полному рту. Вернулись домой в 22 часа, выгружались до 24. И еще огромное спасибо экспертам за их нелегкую работу.

Мария, огромное спасибо за птичку, молодец, что кинула клич о приеме заявок, теперь мы с прекрасными индюками и цыплятками, а могли уехать ни с чем, такой был ажиотаж...думаю многие не докупили что хотели, конечно рискованно вести молодняк по такому морозу в никуда(купят-не купят). Еще раз спасибо Маше, птица-чудо.. thank_you

Zaz
: г Югорск
01.03.2010 - 15:07
: 684
"Алексей Евгеньевич" пишет:

Говорят, были какие-то конфликты с экспертом по кроликам. Это очень печально. Наталью Николаевну расстроили.
Хотелось бы обратиться к людям, которые устроили скандал, либо не участвовать, либо не скандалить.
Мне не надо, чтобы эксперты, которые потратили два дня своей жизни оценивая в том числе и Ваших животных, уезжали отсюда с осадком. Мне этого не надо!
Предложения по улучшению, советы принимаются. Только у меня встречное предложение.
Надо начинать со слов: Для того, чтобы выставка в следующем году была лучше, чем в этом, я готов сделать то-то и то-то, помочь тем-то и тем-то. Тогда это будет конструктивный подход.

Алексей Евгеньевич если Вы намекаете по поводу скандала на меня то я даже интонацию голоса не повысил это подтвердит госпожа Шумилина, я просто задал ей вопрос, суть которого заключалась в том что, моя самка 10мес была оценена 97баллов, а полутора годовалая которую выдавали за одинацети месячьную отдаленно напоменающею бельгийца, была оценина 98баллов, я просто спросил для чего проводится выстовка и к чему мне дальше стремиться к такой самке 98б ? , на что сразу у нее не нашолся ответ. Позже она сама ко мне подошла и сказала что не надо равнятся на ту самку, ЕЕ ДОСЛОВНО СЛОВА ВАШ КРОЛИК ЛУЧЬШЕ, и повела к этой самке, взглянув на самку 98б и в оценочьный лист сказала, что просто нет слов и возможно она устала. Вот и весь скандал, таже история и с бельгийцами братьев кроликов которые взяли золото. Вы называете выставку все Росийской, но Россия не состоит из 5-10 доковских хозяйств, я проехал в одну сторону 730км за одекватной оценкой, а врезультате увидел между собойчик дока, я предпологал что так будет, но что бы так открыто это перебор. Есть одно конструктивное предложение если хотите чтобы люди ехали выставлятся оценивайте доковцев отдельно от людей не как не принадлежащих к доку. Я сам личьно к Вам подходил и просил что бы меня не вызывали на нагрождение. И еще доковцы будьте мужиками мужиками не молчите( хозяина братец кролик это не косается **** Модераториал). Ну после всего можете удалить мой пост или забанить меня, тем вы докажете свою слабость.

Россия
: г. Ирбит, Свердловская обл.
21.02.2009 - 14:07
: 864

Пожалуйста!Растите и радуйтесь птичкам! Я бы еще индюков привезла, но погода совсем сдурела, если кому нужны милости прошу в Ирбит, есть отличные черные и белые самцы индюки на племя.

Россия
: Челябинская область Магнитогорск
18.12.2009 - 13:20
: 556

БОЛЬШОЕ СПАСИБО за организацию и проведение выставки Алексею Евгеньевичу ,его супруге Екатерине, Макляковым Светлане и Евгению( они для нас на выставке были как мама и папа)Валере Постникову и всем ,всем ,всем кто в этом участвовал!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! roma roma roma roma roma
Мы первый раз были на вставке и в качестве участников и в качестве гостей! Все было здорово!!!!
Жаль только,что и убирают все после выставки тоже они одни... sad

Россия
: Челябинская область Магнитогорск
18.12.2009 - 13:20
: 556

К сожалению,я не знаю ,чьи животные и птица на фотках,т. к. фоткал мой муж Женя,мне было не до того.... wacko2

Россия
: Челябинская область Магнитогорск
18.12.2009 - 13:20
: 556

С заанинскими козами был Понаморев Юрий Анатольевич х-во Озорная коза.
А бойцовские куры Александра из Магнитогорска.

Россия
: Челябинская область Магнитогорск
18.12.2009 - 13:20
: 556

Параллельно была выставка кошек и хорьков.

Россия
: Челябинская область Магнитогорск
18.12.2009 - 13:20
: 556

Рядом с кроликами была еще вот такая кЫска,помесь кошки и сервала.......хЫщник прям...

Россия
: Пермский край, г.Нытва
19.10.2010 - 10:33
: 357

Французские Бараны из разных хозяйств

Россия
: Омск
31.05.2012 - 10:37
: 2

Подскажите пожалуйста, а английская ангора кролик голубой где-то промелькнул, это чей?

Россия
: Челябинская область
05.07.2009 - 12:23
: 890
Татьяна55 пишет:

Подскажите пожалуйста, а английская ангора кролик голубой где-то промелькнул, это чей?

Голубую ангору выставлял Сергей, личное подсобное хозяйство "Катюша" Екатеринбург.

Россия
: Екатеринбург
18.10.2012 - 06:59
: 14

наша ангорка, будет еще белая, крольчата будут ближе к марту

Россия
: п. Арти
21.11.2012 - 16:07
: 4

Добрый день. В целом выставка организованна отлично. Хочу покритиковать организованность участников, основной ответ на мои вопросы "не знаю", либо самих фермеров не найти на месте, либо они на столько заняты, что не могут ответить на вопросы. Единственно хорошую консультацию я получил от Зеленкевич Ольги Генриховны, поэтому закуп производителей планирую провести у нее (спасибо вам). Если честно я себя почувствовал как в гипермаркете "проходи мы не хотим с тобой общаться". Более менее сносную консультацию я получил в УралМиакро. За полтора часа найти представителей ДОКа так и не получилось, единственное что я смог добиться от девочки ДОКа "спросите у соседей может они вам чем помогут"

Россия
: Челябинская область
05.07.2009 - 12:23
: 890

Поймите участников правильно. Кто то в это время мог общаться с другими посетителями, участники собирались на выставку многие ночью, может кто-то отдыхал. Но думаю там были визитки, буклеты, емейлы. Звоните и пишите, вам с удовольствием ответят. Ну и критику вашу, конечно примут к сведению.

Россия
: Россия
23.06.2011 - 09:31
: 3117
Неопытный фермер пишет:

Добрый день. В целом выставка организованна отлично. Хочу покритиковать организованность участников, основной ответ на мои вопросы "не знаю", либо самих фермеров не найти на месте, либо они на столько заняты, что не могут ответить на вопросы. Единственно хорошую консультацию я получил от Зеленкевич Ольги Генриховны, поэтому закуп производителей планирую провести у нее (спасибо вам). Если честно я себя почувствовал как в гипермаркете "проходи мы не хотим с тобой общаться". Более менее сносную консультацию я получил в УралМиакро. За полтора часа найти представителей ДОКа так и не получилось, единственное что я смог добиться от девочки ДОКа "спросите у соседей может они вам чем помогут"

"Урал-Миакро" и Зеленкевич Ольга Геннриховна и есть представители ДОКа. wink

Если Вы хотели пообщаться с руководителем , то я был занят и поэтому не мог стоять у стенда. smile3

Россия
: Россия
23.06.2011 - 09:31
: 3117

Выкладываю результаты по кроликам. thank_you

Россия
: Россия
23.06.2011 - 09:31
: 3117

Победители III Уральской выставки породной птицы и кроликов.

В- взрослые кролики, Ю- юниоры , № - номер оценочного листа.
балл – оценка кролика.

Фландр- категория В.

1.Мини-ферма «Братец Кролик» Свердл.обл. № 108 балл 98,5
2. Ильинкина Е.П. Пермский край № 13 балл 98
2.Мини-ферма «Братец Кролик» Свердл.обл. №107 балл 98
3.Зазуля А.А. Хмао-Югра, г. Югорск № 31 балл 97,5

Фландр – категория Ю.
1.Логинова И.М. Свердл.обл. № 34 балл 98,5
2. Мини-ферма «Братец Кролик» Свердл.обл. № 113 балл 98
3.Ступникова Е.В. «KROLIKI.66» Свердл.обл. № 50 балл 97,5

Немецкий пестрый великан – категория В.

1.Кныш С.Н. ЛПХ«Кролик-Во!!!» Свердл.обл. № 68 балл 97,5
2.Кныш С.Н. ЛПХ«Кролик-Во!!!» Свердл.обл. № 69 балл 93,5

Немецкий пестрый великан – категория Ю.

1.Логинова И.М. Свердл.обл. № 33 балл 95,5

Французский баран – категория В.

1. Ильинкина Е.П. Пермский край № 15 балл 97,5
2. Ильинкина Е.П. Пермский край № 14 балл 97,5
3. Зинин С.А. ЛПХ «Катюша» Свердл.обл. № 89 балл 96,5

Французский баран – категория Ю.

1.Ступникова Е.В.ЛПХ «KROLIKI.66» Свердл.обл. № 53 балл 97,5
2.Ступникова Е.В.ЛПХ «KROLIKI.66» Свердл.обл. № 51 балл 97
3.Ступникова Е.В.ЛПХ «KROLIKI.66» Свердл.обл. № 52 балл 97

Бургундский – категория В.

1.Химичева Г.П. ЛПХ «Кролики от Галины Петровны» Свердл.обл. № 78 балл 97,5

Венский белый – категория В.

1.Зинин С.А. ЛПХ «Катюша» Свердл.обл. № 91 балл 99

Венский голубой – категория В.

1.Ушакова С.С. Свердл.обл. № 42 балл 98,5
2.Ступникова Е.В.ЛПХ «KROLIKI.66» Свердл.обл. № 63 балл 98
3.Логинова И.М. Свердл.обл. № 104 балл 97,5

Венский голубой – категория Ю.

1.Матросов А.Н. Красноярский край № 8 балл 98,5
2.Ушакова С.С. Свердл.обл. № 99 балл 98
3.Ушакова С.С. Свердл.обл. № 100 балл 97,5

Венский серо-голубой – категория В.

1.Кныш С.Н. ЛПХ«Кролик-Во!!!» Свердл.обл. № 76 балл 99
2.Пикулев Д.И. Свердл.обл. № 9 балл 96

Венский серо-голубой – категория Ю.

1.Пикулев Д.И. Свердл.обл. № 10 балл 96,5

Заяц – категория В.

1.Зинин С.А. ЛПХ «Катюша» Свердл.обл. № 97 балл 98

Калифорнийский – категория В.

1.Куц Н.А. ЛПХ«Лесная 44» Свердл.обл. № 84 балл 97,5
2.Пикулев Д.И. Свердл.обл. № 11 балл 96,5
3. Куц Н.А. ЛПХ«Лесная 44» Свердл.обл. № 85 балл 95

Калифорнийский – категория Ю.

1.Кныш С.Н. ЛПХ«Кролик-Во!!!» Свердл.обл. № 67 балл 96
2.Ушакова С.С. Свердл.обл. № 40 балл 96
3. ООО «СТБ» Пермский край № 26 балл 95

Новозеландский белый – категория В.

1.ООО «СТБ» Пермский край № 20 балл 97
2.Ушакова С.С. Свердл.обл. № 41 балл 95

Новозеландский белый – категория Ю.

1.Макарова И.Е. ЛПХ «Солнечный Зайчик» №1 балл 96,5
2.Макарова И.Е. ЛПХ «Солнечный Зайчик» №2 балл 96,5

Новозеландский красный – категория В.

1.Зинин С.А. ЛПХ «Катюша» Свердл.обл. № 94 балл 97,5
2.Ушакова С.С. Свердл.обл. № 43 балл 95,5

Новозеландский красный – категория Ю.

1.ООО «СТБ» Пермский край № 25 балл 95,5

Большое Светлое Серебро – категория В.

1.Зинин С.А. ЛПХ «Катюша» Свердл.обл. № 95 балл 98,5
2.Логинова И.М. Свердл.обл. № 35 балл 96,5

Сиамский - категория Ю.

1.Зинин С.А. ЛПХ «Катюша» Свердл.обл. № 89 балл 96,5

Паннон белый.

1.Калачев В.В. Республика Башкортостан № 32 балл 97

Рекс – категория В.

1.ООО «СТБ» Пермский край № 19 балл 98 (окрас кастор)
2.Ступникова Е.В.ЛПХ «KROLIKI.66» Свердл.обл. № 55 балл 98 (окрас голд)
3. Макарова И.Е. ЛПХ «Солнечный Зайчик» №3 балл 98(окрас голубой)

Рекс – категория Ю.

1.Кныш С.Н. ЛПХ«Кролик-Во!!!» Свердл.обл. № 73 балл 98 (окрас кастор)
2.Ушакова С.С. Свердл.обл. № 101 балл 98 (окрас кастор)
3. Матросов А.Н. Красноярский край № 7 балл 98 (окрас гавана)

Ангорский (цветной) – категория В.

1.Зинин С.А. ЛПХ «Катюша» Свердл.обл. № 98 балл 98,5

Белый великан – категория Ю.

1. ООО «Урал-Миакро» Свердл.обл. № 66 балл 96,5
2. Зеленкевич О.Г. ЛПХ «Акселерат» № 82 балл 95
3. Зеленкевич О.Г. ЛПХ «Акселерат» № 83 балл 93,5

Советская шиншилла – категория В.

1.Багаутдинова А.А. ЛПХ «Славяна» Свердл.обл. № 105 балл 95,5

Советская шиншилла – категория Ю.

1.ООО «СТБ» Пермский край № 23 балл 97
2. ООО «Урал-Миакро» Свердл.обл. № 65 балл 96,5
3. Багаутдинова А.А. ЛПХ «Славяна» Свердл.обл. № 106 балл 96,5

Черно-бурый – категория Ю.

1. ООО «Урал-Миакро» Свердл.обл. № 64 балл 95,5

Серебристый – категория В.

1. Химичева Г.П. ЛПХ «Кролики от Галины Петровны» Свердл.обл. № 79 балл 97

Номинация – самый маленький кролик выставки – карликовый баран.

1. Химичева Г.П. ЛПХ «Кролики от Галины Петровны» Свердл.обл. № 81 балл 94,5

Номинация – семья большая.

1. Ступникова Е.В.ЛПХ «KROLIKI.66» Свердл.обл. ( порода Рекс)
2. Кныш С.Н. ЛПХ«Кролик-Во!!!» Свердл.обл. (порода Рекс)
3. Ступникова Е.В.ЛПХ «KROLIKI.66» Свердл.обл. ( порода Фландр)

Номинация – семья малая.

1.Ушакова С.С. Свердл.обл. ( порода Венский голубой)
2. Мини-ферма «Братец Кролик» Свердл.обл. ( порода Фландр)

Номинация – семья 2+2

1. Ступникова Е.В.ЛПХ «KROLIKI.66» Свердл.обл. ( Французский баран).
2. Мини-ферма «Братец Кролик» Свердл.обл. ( порода Фландр)

Кубки за лучшие коллекции получили победители номинаций Семья.

1. Ступникова Е.В.ЛПХ «KROLIKI.66» Свердл.обл. ( порода Рекс)
2. Ушакова С.С. Свердл.обл. ( порода Венский голубой)
3. Ступникова Е.В.ЛПХ «KROLIKI.66» Свердл.обл. ( Французский баран).

Номинация
Лучший кролик III Уральской выставки породной птицы и кроликов.

1.Кныш С.Н. ЛПХ«Кролик-Во!!!» Свердл.обл. № 76 балл 99

2.Зинин С.А. ЛПХ «Катюша» Свердл.обл. № 91 балл 99

3. Мини-ферма «Братец Кролик» Свердл.обл. № 108 балл 98,5

Номинация
Гордость России !!!

1. Химичева Г.П. ЛПХ «Кролики от Галины Петровны» Свердл.обл. № 79 балл 97
(Серебристый)
2. ООО «СТБ» Пермский край № 23 балл 97 (Советская шиншилла)
3. Багаутдинова А.А. ЛПХ «Славяна» Свердл.обл. № 105 балл 95,5
(Советская шиншилла)

Беларусь
: Минск
28.03.2011 - 18:40
: 931

отличие категорий?

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

super clap

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

На выставках всегда так бывает, сколько себя помню. Увы, это мало того, что дела организационные, это еще и живое общение. Поймать кого-то не так легко. И это обычно. Трудно это изменить.

Россия
: Орел
09.11.2009 - 13:19
: 844
И.Горбунова пишет:

На выставках всегда так бывает, сколько себя помню. Увы, это мало того, что дела организационные, это еще и живое общение. Поймать кого-то не так легко. И это обычно. Трудно это изменить.

Полностью согласна. Большая удача застать хозяина на месте во время выставки.

Россия
: Челябинская область
05.07.2009 - 12:23
: 890

На Европейских выставках вы хозяина вообще не увидите. Заводчик перед выставкой сдаёт кроликов, после выставки забирает. Никто у клеток не стоит.

Россия
: Россия
23.06.2011 - 09:31
: 3117
Paulina пишет:

отличие категорий?

Взрослые и Юниоры отличие в возрасте. smile3

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Ну-у, сравнили тоже. У нас свой менталитет. Мы не можем себя с немцами равнять. smile3
Нет, правда. Вот сколько лет журналы продавали на выставках. Только нас можно было найти на месте. Через нас передавали всякие этикетки, ножницы, скотч, еще какие-то нужные вещи. Нас все срашивали, где хозяин вон тех гусей или уток. Мы честно пытались высмотреть знакомые лица, Но понимали, что иначе не будет. И не возмущались никогда. Чувствовали себя ответственными помощниками.

Россия
: Челябинская область
05.07.2009 - 12:23
: 890
И.Горбунова пишет:

Ну-у, сравнили тоже. У нас свой менталитет. Мы не можем себя с немцами равнять. smile3
Нет, правда. Вот сколько лет журналы продавали на выставках. Только нас можно было найти на месте. Через нас передавали всякие этикетки, ножницы, скотч, еще какие-то нужные вещи. Нас все срашивали, где хозяин вон тех гусей или уток. Мы честно пытались высмотреть знакомые лица, Но понимали, что иначе не будет. И не возмущались никогда. Чувствовали себя ответственными помощниками.

Да я не сравнивал, рассказал как факт. Ни к чему не призывая.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Ну кажись, отлежался попробую выложить несколько своих зарисовок.
Итак зарисовка первая.
Еще в пятницу глубоким вечером, когда мы с Артемом были заняты обустройством загонов для коз, в КОСК нагрянул долгожданный неожиданный гость - Николай Иванович Золотухин. Нелегко пришлось Артему убеждать ГУРУ в преимущуствах своей минифермы.
1
2
Но кажется ему это удалось!!! clap
3
И вот уже Николай Иванович сам рассказывает телевизионщикам о ферме Артема.
4

Беларусь
: Минск
28.03.2011 - 18:40
: 931
Добровольное Общество Кролиководов пишет:
Paulina пишет:

отличие категорий?

Взрослые и Юниоры отличие в возрасте. smile3

Ага ясно smile3

Поздравления участникам и победителям!!!