Вы здесь

МТЗ 1221 проблемы при эксплуатации. Страница 2 из 17

Перейти к полной версии/Вернуться
495 сообщений
Беларусь
: Минск
11.12.2010 - 05:31
: 97

Купили 1221В 2006 г.в. Сопливит задний конец кардана. На плакате вижу две манжеты. В каталоге с сайта мтз нет такого узла. Случайно нашел картинку где узел есть. Позиция 43 - две манжеты 2.2-38х58-1. В природе существуют ремкомплекты с двумя манжетами и резиновыми колечками (7 шт.), размеры не указаны. Позиция 53 - 7шт. Д18-055-А (медные). Вопросы следующие: какие действительные размеры манжет и колец, для чего кольца, где взять правильный каталог???

Вложение
snimok1.jpg
snimok2.jpg
snimok.jpg
28.04.2010 - 00:23
: 2605
Александр Швидкий пишет:

Вопросы следующие: какие действительные размеры манжет и колец, для чего кольца, где взять правильный каталог???

Александр попробуйте задать свой вопрос вот здесь
https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-28?page=99#new
Или в личку к https://fermer.ru/user/24685 он по приводу ПМ 1221 подсказывал уже.

Россия
02.04.2015 - 18:55
: 24
сергей бавлы пишет:

Можно подробнее ,чет не понял. Утром гляну на тракторе.Я все искал вент по производительнее , В ххозяйстве 3 трактора проблема "греетса" знакома.

А до какой температуры греется?
Нормальный температурный режим двигателя соответствует температуре охлаждающей жидкости 80...97°С. так что до 95 можно работать. многие просто сравнивают в МТЗ-80, который без шторки до 80°С иногда без нагрузки тяжело нагреть.
Система охлаждения 1221 своя и банальное избавление трактора от термостатов, чтобы циркуляция была по внешнему кругу, здесь не поможет - будет еще сильнее греться. Если греется выше 95 градусов, значит нужно пересмотреть орудие, которое заагрегатировано или понизить скорость движения, если это не помогает, то только установка пятисекционного радиатора должна помочь.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5300
Владимир_сервис пишет:

Если греется выше 95 градусов, значит нужно пересмотреть орудие, которое заагрегатировано или понизить скорость движения,

Тоесть потому что завод не установил "правильный" радиатор . мы должны пересмотреть орудие которое зачастую стоит дороже трактора, или понизить скорость, значит снизить производительность и увеличить расход топлива?
Просто завод провтыкал с разработкой, и исправить заводу нужно было как только посыпались первые жалобы на перегрев если не на всех выпущеных то хоть на тех что сходят с конвеера тракторах(((

Россия
02.04.2015 - 18:55
: 24
Александр Штирлиц пишет:

Владимир_сервис пишет:
Если греется выше 95 градусов, значит нужно пересмотреть орудие, которое заагрегатировано или понизить скорость движения,

Тоесть потому что завод не установил "правильный" радиатор . мы должны пересмотреть орудие которое зачастую стоит дороже трактора, или понизить скорость, значит снизить производительность и увеличить расход топлива?
Просто завод провтыкал с разработкой, и исправить заводу нужно было как только посыпались первые жалобы на перегрев если не на всех выпущеных то хоть на тех что сходят с конвеера тракторах(((

Согласен с Вами, тут нужно экономику уже отдельно по каждому случаю считать, что выгодно, чуть переплатить на расходе топлива или вложить средства на покупку 5 секционного радиатора и его установку. Но за время работы я понял одно, что сельхозпроизводители стран бывшего СНГ, даже если и признают свой брак, они ни за что на свете, не отзовут свою партию и не заменят "бракованные" радиаторы, это только мировые гиганты производителей автомобилей могут себе позволить, а у этих тупо на это нет средств, вот они и перекладывают все свои проблемы на конечного потребителя. Вот это уже печалька wacko2

россия
: татарстан бавлы
14.01.2013 - 18:07
: 236

Проблема 1221" греется" придуманна не мною ,в хозяйстве где я работаю гл инженером, 3 мтз1221 один последний 1221.2 2013 года, и за промежуток более чем в 10 лет истории трактора завод так и не решил эту проблему. Вот и как вседа решайте проблемы сами вентиляторы ,радиаторы ,теплообменники и тд , на х..я козе баян. Искренне надеюсь конкуренция вытолкнет на х.. таких горе производителей , и унас станет хоть на пять копеек менше проблем. Посевная зае ..ло вот и злой наверно. Не пиайте сильно

Россия
: Волгоградская обл.Еланский р-он
01.11.2009 - 12:28
: 1604

Сейчас выпускают мтз 1221тропический вариант.Увеличенный радиатор,9 лопастей вентилятор,доп.бак.Пластиковый капот и на 80т.р.дороже.

россия
: татарстан бавлы
14.01.2013 - 18:07
: 236
фермер80 пишет:

Сейчас выпускают мтз 1221тропический вариант.Увеличенный радиатор,9 лопастей вентилятор,доп.бак.Пластиковый капот и на 80т.р.дороже.

ТРОПИЧЕСКИЙ lol может НОРМАЛЬНЫЙ надо было назвать то есть не греющийся

россия
: смоленск
13.03.2014 - 22:50
: 438
Александр Штирлиц пишет:
Владимир_сервис пишет:

Если греется выше 95 градусов, значит нужно пересмотреть орудие, которое заагрегатировано или понизить скорость движения,

Тоесть потому что завод не установил "правильный" радиатор . мы должны пересмотреть орудие которое зачастую стоит дороже трактора, или понизить скорость, значит снизить производительность и увеличить расход топлива?
Просто завод провтыкал с разработкой, и исправить заводу нужно было как только посыпались первые жалобы на перегрев если не на всех выпущеных то хоть на тех что сходят с конвеера тракторах(((

Может надо и сопротивление почвы учитывать и климатические условия при подборе агрегата, мощность не на 130лс брать а на 100, 110. Производитель агрегат под свои условия делает а они не везде одинаковые, например у нас почвы легкие а чернозем гораздо тяжелей. Дед рассказывал у нас 54 с пятью корпусами пахала а на целине и три не всегда брала.

Россия
: Краснодарский край
15.05.2015 - 22:21
: 5

Добрый день, коллеги.
У меня проблема с навеской на 1221 2.короче, на заведеном тракторе не опускается,глушишь -опускается. Завел -начинает по тихоньку вверх. Вообщем когда что то цепляю то ставлю человека на навеску, только так. Что сделать сней?
Сегодня зацепил пчн 3.2, так у товарища лезет, а у меня нет,сверху бежит...

19.08.2011 - 19:12
: 3224
Александр Бравко пишет:

на заведеном тракторе не опускается,глушишь -опускается. Завел -начинает по тихоньку вверх.

Это наверное у всех так, особенность навески

28.04.2010 - 00:23
: 2605
Фермер с Кубани пишет:
Александр Бравко пишет:

на заведеном тракторе не опускается,глушишь -опускается. Завел -начинает по тихоньку вверх.

Это наверное у всех так, особенность навески

С чего бы это? Все должно и опускаться и подниматься и держать на заведенном или опускаться и держать на заглушенном. Просто опускается под своим весом.Скорее всего что то с регулятором на моноблоке, а может с управлением напутано. .

Александр Бравко пишет:

Сегодня зацепил пчн 3.2, так у товарища лезет, а у меня нет,сверху бежит...

А у товарища какая навеска, с цилиндром между баков или моноблок. Может он принудительно загоняет?

19.08.2011 - 19:12
: 3224
semena.kis пишет:

С чего бы это? Все должно и опускаться и подниматься и держать на заведенном или опускаться и держать на заглушенном. Просто опускается под своим весом.Скорее всего что то с регулятором на моноблоке, а может с управлением напутано. .

Не знаю, на моем навеска если заглушен опускается без нагрузки, если завести поднимается как рычаг установлен

28.04.2010 - 00:23
: 2605
Фермер с Кубани пишет:

Не знаю, на моем навеска если заглушен опускается без нагрузки, если завести поднимается как рычаг установлен

где то пускает. Мой неделю простоит и не опустит до земли с орудием, когда заведешь поднимется немножко до первоначального положения. Если без орудия - зиму стоит с поднятой навеской. Трактор 2001 г.в.

Россия
: Краснодарский край
15.05.2015 - 22:21
: 5
semena.kis пишет:
Фермер с Кубани пишет:

Не знаю, на моем навеска если заглушен опускается без нагрузки, если завести поднимается как рычаг установлен

где то пускает. Мой неделю простоит и не опустит до земли с орудием, когда заведешь поднимется немножко до первоначального положения. Если без орудия - зиму стоит с поднятой навеской. Трактор 2001 г.в.

Опускается если рычаги перевести на опускание только на заглушенном,при заводе в том же положении рычагов начинает поднимать.при заведенном опустить навеску хлопотно,вдвоем встаем на навеску,потом один остается на навеске,а второй подъезжает.
у друга такой же трактор,вместе получали,вот у него опускает без проблем на заведенном.
вот я и хочу узнать куда мне залезть чтобы это поправить.

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 881
semena.kis пишет:

Мой неделю простоит и не опустит до земли с орудием, когда заведешь поднимется немножко до первоначального положения. Если без орудия - зиму стоит с поднятой навеской. Трактор 2001 г.в.

А масло какое в гидравлику льёте? У меня с ВМГЗ потихоньку опускается.

28.04.2010 - 00:23
: 2605
Александр Бравко пишет:

Опускается если рычаги перевести на опускание только на заглушенном,при заводе в том же положении рычагов начинает поднимать.при заведенном опустить навеску хлопотно,вдвоем встаем на навеску,потом один остается на навеске,а второй подъезжает.

А эту кнопку пробовали нажимать, вроде тоже должен опускаться.

28.04.2010 - 00:23
: 2605
Дмитрий 15 пишет:

А масло какое в гидравлику льёте? У меня с ВМГЗ потихоньку опускается.

дизельное моторное.

Россия
: Краснодарский край
15.05.2015 - 22:21
: 5

А эту кнопку пробовали нажимать, вроде тоже должен опускаться.

Пробовал,без изменнений bang

28.04.2010 - 00:23
: 2605
Александр Бравко пишет:

А эту кнопку пробовали нажимать, вроде тоже должен опускаться.

Пробовал,без изменнений bang

Может попробовать вынуть распределитель, может какая мусорина где попала scratch_one-s_head

http://gidroprivod.by/produktsiya/gidrouzlyi-dlya-traktorov-i-selhozmash...

Россия
: Краснодарский край
15.05.2015 - 22:21
: 5
semena.kis пишет:
Александр Бравко пишет:

А эту кнопку пробовали нажимать, вроде тоже должен опускаться.

Пробовал,без изменнений bang

Может попробовать вынуть распределитель, может какая мусорина где попала scratch_one-s_head

http://gidroprivod.by/produktsiya/gidrouzlyi-dlya-traktorov-i-selhozmash...

Попробую,как дождь будет dntknw

19.08.2011 - 19:12
: 3224
semena.kis пишет:

где то пускает. Мой неделю простоит и не опустит до земли с орудием, когда заведешь поднимется немножко до первоначального положения. Если без орудия - зиму стоит с поднятой навеской

Может и так, если навесить орудие на навеску и поднять, то подкачивает постоянно для удержания на одном уровне

28.04.2010 - 00:23
: 2605
Фермер с Кубани пишет:

Может и так, если навесить орудие на навеску и поднять, то подкачивает постоянно для удержания на одном уровне

yes3 Я вначале пугался даже - еду по трассе, на навеске БДТ 3 и через некоторое время что то как дернет аж трактор подпрыгнул, а это он оказывается орудие приподнял на место. Сейчас стараюсь на перегонах до упора не поднимать, держать чуть ниже максимального подъема и дергает не так часто и клапан в распределителе не так верещит.

19.08.2011 - 19:12
: 3224

Не понятно почему нет фиксатора для транспорта как на МТЗ 800 к примеру

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2570

У тебя получается открыт всегда золотник. Когда заводишь, насос начинает давить на подъем, когда глушишь, масло через него уходит.
Снимай гидроподъемник, разбирай, промывай. А возможно пружина слетела или что там и остался золотник в режиме подъема.

Россия
17.11.2015 - 09:47
: 66

Потекло масло с колёсного редуктора МТЗ 1221,2 с внутренней стороны.
В неисправностях пишется, что причиной может быть увеличенный зазор в подшипниках ведущей шестерни, или манжета. Кто подскажет, как проверить зазор и поменять манжету ведущей шестерни колёсного редуктора МТЗ 1221,2.

россия
: смоленск
13.03.2014 - 22:50
: 438
Nik-30 пишет:

Потекло масло с колёсного редуктора МТЗ 1221,2 с внутренней стороны.
В неисправностях пишется, что причиной может быть увеличенный зазор в подшипниках ведущей шестерни, или манжета. Кто подскажет, как проверить зазор и поменять манжету ведущей шестерни колёсного редуктора МТЗ 1221,2.

Покачать хвостовик на предмет люфта, если есть то снимать бортовую придется, из под крышки сальника прокладки регулировочные убирать до устранения зазора. А если зазора нет значит сальник менять, придется и бортовую разбирать.

Вложение
kolesnyyreduktor1mtz1221.jpg
кыргызстан
23.03.2016 - 19:52
: 2

Добрый вечер. Подскажите пожалуста сколько расходует соляра мтз 1221 на пахоте и при выполнений др. работ. Зарание благодарю.

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
юрий 1986 пишет:

Добрый вечер. Подскажите пожалуста сколько расходует соляра мтз 1221 на пахоте и при выполнений др. работ. Зарание благодарю.

Это вопрос философский т.к. факторов влияющих на расход ДТ очень много,(состояние трактора(масло,фильтр,резина) прокладки, качество ДТ, погода, состояние почвы, орудие каким работаете и его правильная подборка) так что, у всех будет по разному, даже при выполнении одних и тех же работ. А вообще, на моем 2 г. трактору 800 м.ч. расход ДТ от 8 до 33 л, +-

Россия
: Волгоградская область
03.03.2016 - 00:40
: 95

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! По поводу "греется", информация к размышлению - два года назад решил установить на МТЗ термостаты, и столкнулся с целым рядом выбора. Д-240- 70 градусов, д-245.12с- 87 градусов, и д-260- 102 градуса. Может дело в этом???

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах