Вы здесь

МТЗ 1221 проблемы при эксплуатации. Страница 4 из 17

Перейти к полной версии/Вернуться
495 сообщений
Україна
10.06.2012 - 12:51
: 243

аиаиаииивп

РФ
: Урюпинск, столица провинции!
08.03.2011 - 17:47
: 1085
Andrei-fermer пишет:

Непонятно, как от клапана перешли к коленвалу? У нас на 1025.2 лопнул коленвал - так это стук сильный, это понятно. А тут что шейка (причем только одна!) износилась? Уж лучше купите новый коленвал. На 1025.2 стоил что-то около 20-22 тысяч. Ну плюс все вкладыши номинальные. А Вы сами его разобрали, или кто-то на стороне делает, а Вас разводит? Тут нужно самому все посмотреть и принять решение.

Здравствуйте! Давно не был, движок был на гарантии, пока поддон не вскрыли только тогда выяснили, бабит потек с шестой шейки шатунной, специалисты меня мурыжили два месяца, не спешилим мне заменить по гарантии коленвал, но тут дилеры говорят что шестерка коленвал 1221 стоит 100 тысяч, но если не много подождать, за 77 уложатся, вот так взметнулись цены у друзей белорусов, с этой весной цены подняли нас предупреждали надо купить, все что нужно заранее! А я уже третий месяц без трактора, вся работа стоит, один ущерб, я в шоке! Не ожидал такой гарантии! Такой оперативности за мой счет!

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2573

Скажу всем, что очень много забугорных брендов и заводов-изготовителей самоходной и прицепной техники настроены на быстрый ремонт, лишь бы не было простоев у клиента и лишь бы клиент брал побольше только их технику. По паре фото поломки неисправные детали заменяются в кратчайшие сроки.
И только МТЗ настроен на то, что бы изначально отказать клиенту в любой поломке и уже потом, если клиент попадется покрепче и будет долбить не только дилера, но и завод бесконечными звонками во все инстанции, то только тогда что-то сдвинется с мертвой точки.
С МТЗ доходит до абсурда. В рекламации день изготовления не указал - отказ, не грамотно описал проблему - отказ, не читаема на фото одна цифра серийного номера - отказ...отказ...отказ. Им пофиг, все равно все будут покупать МТЗ )))

россия
: отрадо-ольгинское
29.01.2016 - 18:29
: 19

Ребята,нужен совет. Покупаю 1221 тропик-плуг какой брать?Кто говорит 4 корпуса,кто говорит 5.Дайте дельный совет. Живу в Краснодарском крае.

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
регион23 пишет:

Ребята,нужен совет. Покупаю 1221 тропик-плуг какой брать?Кто говорит 4 корпуса,кто говорит 5.Дайте дельный совет. Живу в Краснодарском крае.

Смотреть нужно на месте, как местные трактора 1221 работают с какими плугами, т.к.есть много но... Например, как я пашу, так и с 4 корпусами тяжело, в других регионах пашут и 5 корпусами.

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873
регион23 пишет:

Ребята,нужен совет. Покупаю 1221 тропик-плуг какой брать?Кто говорит 4 корпуса,кто говорит 5.Дайте дельный совет. Живу в Краснодарском крае.

У нас в хозяйстве есть два основных трактора - 1025 и 1221 (разница в мощности 25 л/с). Сейчас поднимаем целину и с этими тракторами работаем с бороной дисковой 2х3,2. Так 1025 греется и не позволяет нормально работать, а 1221 очень уверено работает примерно 10 км/ч по целине, кочкам и муравейникам.
Пахали на 1025 с трехкорпусным плугом - очень хорошо пашет, не сравнить с 82.1. Тоже самое, я думаю, будет и с 1221: если поставите 5-ти корпусной плуг, да еще по целине, на большой глубине, то работать будет, но смотря какая почва по влажности и по засоренности травами - может получиться, что медленно будете двигаться. Вот 4-х корпусной будет в самый раз. Но я бы на Вашем месте брал бы все-таки 5-ти корпусной, в крайнем случае один корпус снимите и будете работать, а потом почву разработаете, так по уже возделанной почве 5-ти корпусной с 1221 у Вас побежит как миленький.
И правильно написали выше - все зависит от почвы. Но бывает, что даже к соседям бесполезно смотреть - даже на небольших расстояниях почвы могут отличаться.
У нас плодородный слой совсем небольшой, поэтому кто-то пашет, а кто-то только боронит дисками - у всех своя теория. dntknw

23.10.2016 - 07:11
: 377

Переключаю скорость оборотов вом согласно инструкции на 540 до упора пролтив часовой стрелки но включается почемуто 1000 оборотов, а если до упора по часовой стрелке как по инструкции на 1000 то вом просто медлено крутится независимо от положения рычага включения хвостовика и оборотов двигателя, в чем может быть причина?

россия
: отрадо-ольгинское
29.01.2016 - 18:29
: 19

Благодарю за совет братцы.

Россия
: Волгоградская область х. Клетско-Почтовский
03.12.2010 - 21:09
: 22
ВОЛМОЛ пишет:
Andrei-fermer пишет:

Непонятно, как от клапана перешли к коленвалу? У нас на 1025.2 лопнул коленвал - так это стук сильный, это понятно. А тут что шейка (причем только одна!) износилась? Уж лучше купите новый коленвал. На 1025.2 стоил что-то около 20-22 тысяч. Ну плюс все вкладыши номинальные. А Вы сами его разобрали, или кто-то на стороне делает, а Вас разводит? Тут нужно самому все посмотреть и принять решение.

Здравствуйте! Давно не был, движок был на гарантии, пока поддон не вскрыли только тогда выяснили, бабит потек с шестой шейки шатунной, специалисты меня мурыжили два месяца, не спешилим мне заменить по гарантии коленвал, но тут дилеры говорят что шестерка коленвал 1221 стоит 100 тысяч, но если не много подождать, за 77 уложатся, вот так взметнулись цены у друзей белорусов, с этой весной цены подняли нас предупреждали надо купить, все что нужно заранее! А я уже третий месяц без трактора, вся работа стоит, один ущерб, я в шоке! Не ожидал такой гарантии! Такой оперативности за мой счет!

ВОЛМОЛ пишет:
Andrei-fermer пишет:

Непонятно, как от клапана перешли к коленвалу? У нас на 1025.2 лопнул коленвал - так это стук сильный, это понятно. А тут что шейка (причем только одна!) износилась? Уж лучше купите новый коленвал. На 1025.2 стоил что-то около 20-22 тысяч. Ну плюс все вкладыши номинальные. А Вы сами его разобрали, или кто-то на стороне делает, а Вас разводит? Тут нужно самому все посмотреть и принять решение.

Здравствуйте! Давно не был, движок был на гарантии, пока поддон не вскрыли только тогда выяснили, бабит потек с шестой шейки шатунной, специалисты меня мурыжили два месяца, не спешилим мне заменить по гарантии коленвал, но тут дилеры говорят что шестерка коленвал 1221 стоит 100 тысяч, но если не много подождать, за 77 уложатся, вот так взметнулись цены у друзей белорусов, с этой весной цены подняли нас предупреждали надо купить, все что нужно заранее! А я уже третий месяц без трактора, вся работа стоит, один ущерб, я в шоке! Не ожидал такой гарантии! Такой оперативности за мой счет!

В течении семи лет покупал четыре трактора МТЗ: 1021, 920.3, 920.2, 1221.2, ВСЕ БЫЛИ БРАКОВАННЫЕ. И увозили на ремонт и меняли на другой новый, но больше всего расстроил "двенашка". Купил в 2014 в сентябре, а в сентябре 2016 через 800 м.т. стуканул. Снял поддон, там пол горсти кусков бабита, из под коренных шеек висят "ошманделки" , с вкладышей как скорлупа кусками слезло напыление. Откатили мотор там ещё новости; 205 подшипник в маховике заклинило, в корзине шлицов не осталось, и на 2 дисках демпфера держатся на клёпках еле-еле. Трактор работал с кпс-4, бдм-3.2х2, плуг пску-4 без отвалов и с тремя корпусами с отвалами , пожеливал. Работаю сам без наёмников,ТО в срок и до дела. В общем был у меня когда то мтз-80 1989 года, вот это был ТРАКТОР с большой буквы, а щас и слов не нахожу.

Вложение
foto0274.jpg
foto0276.jpg
Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873

У нас новый 1221.2 около 4-х месяцев в эксплуатации, работали с дисковой бороной 2х3.2, с пресс-подборщиком (который не меньше, чем на 100-сильный трактор рассчитан), сейчас работает с кормораздатчиком. Наработка немного больше 200 м.ч. Пока все нормально. Переживаем за частые пуски в мороз с миксером-кормораздатчиком - заводится он с полтыка, но все равно, "зимний" пуск есть зимний пуск... Дальше посмотрим.
А вот 1025.2 2013 года - это просто беда, наработка около 400 м.ч., меняли и сцепление и коленвал лопался пополам и РВД меняли и ВОМ при нагрузке похрустывает и тормоза закусываются и колеса юзят при трогании, пока не остановишься, не тронешься назад, а потом, не нажимая тормоз, начнешь ехать вперед. Уже хотели продавать, но столько всего поменяли, что уже жалко, да и в хозяйстве он не лишний, особенно при заготовке кормов. Продадим, сможем купить только 82.1, а он все же послабее...

Россия
: Крым. Евпатория
26.08.2015 - 16:04
: 314

Здравствуйте форумчане скинте фото кто поставил масленый радиатор на Мтз 1221.2. Буду благодарен.

Украина
: Луганская обл.
14.10.2015 - 11:36
: 406

Здравствуйте форумчане!!! У кого на тракторе стоит ВОМ дисковый, отпишитесь!?
Проблема такого типа: не можем его остановить гидравлическим путем, т.е. не реагирует в каком бы положении не находился гидравлический рычаг (вкл.-выкл) ВОМа.

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873
Н.Василий пишет:

Здравствуйте форумчане!!! У кого на тракторе стоит ВОМ дисковый, отпишитесь!?
Проблема такого типа: не можем его остановить гидравлическим путем, т.е. не реагирует в каком бы положении не находился гидравлический рычаг (вкл.-выкл) ВОМа.

Может шток включения удлинить? Или во что-то упирается?

23.10.2016 - 07:11
: 377
Н.Василий пишет:

! У кого на тракторе стоит ВОМ дисковый, отпишитесь!?
Проблема такого типа: не можем его остановить гидравлическим путем, т.е. не реагирует в каком бы положении не находился гидравлический рычаг (вкл.-выкл) ВОМа

Когда газуете обороты увеличиваются? Раньше ВОМом пользовались на этом тракторе?

Украина
: Луганская обл.
14.10.2015 - 11:36
: 406

Ребята, спасибо за отзывы. Когда газуем обороты увеличиваются. Шток включения на месте, не во что не уперается. Отсоединяли подводы гидравлические которые на ВОМе, оба подвода работают. Масло под давлением через них идет. Снаружи ВОМа все нормально работает. ВОМ на этом тракторе меняли, это стоит уже второй, но работать им еще не приходилось. Будем разбирать его и искать причину внутри......
У меня еще вопрос, можно ли поставить масляный радиатор вместо теплообменника на беларус 1221? Кто нибудь это делал???

Вложение
shemasistemysmazkidvsd-2601.jpg
Украина
: Луганская обл.
14.10.2015 - 11:36
: 406

Тема открыта по масляному радиатору, а развивать не кому scratch_one-s_head :https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-selskohozyaystvennoy-tehnike...

Украина
: Луганская обл.
14.10.2015 - 11:36
: 406

Ребята, кому приходилось перебирать ВОМ дисковый на МТЗ 1221? Вобщем сняли мы его с трактора, разобрали, оставили только не разобранный узел с дисками. С одной стороны подали сжатый воздух, диски поджимаются,все в норме, с другой стороны не хотят и с поршня сечет воздух. Эта сторона дисков отвечает за остановку ВОМа. Так вот с этой стороны не могу снять поршень, чтобы поменять уплотнительные кольца. Кто нибудь подскажет как это сделать scratch_one-s_head ? Если нужны будут фотки сразу сфотографирую и скину.

Юг Ростовской обл.
13.10.2016 - 18:40
: 862
avg123 пишет:

Переключаю скорость оборотов вом согласно инструкции на 540 до упора пролтив часовой стрелки но включается почемуто 1000 оборотов, а если до упора по часовой стрелке как по инструкции на 1000 то вом просто медлено крутится независимо от положения рычага включения хвостовика и оборотов двигателя, в чем может быть причина?

Вы может не тот рычаг проворачиваете- включаете/выключаете насос? dntknw

Россия
: Красноярский край
01.10.2014 - 11:30
: 63

Доброго времени суток! Заранее извиняюсь, может вопрос не в тему, но не могу нигде найти. Такой вопрос, объясните пожалуйста как переключаются скорости на МТЗ-1221, если можно фото, видео?

25.05.2017 - 21:46
: 2

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста сломали стакан блокировки заднего моста 1221 аккуратненько пополам, поставили на место, места посадок подшипников целые! Какие могут быть последствия если не поменять стакан? За ранее благодарю

25.05.2017 - 21:46
: 2

Поставили сломанный обратно

Вложение
img0276.jpg
img0277.jpg
img0275.jpg
Святая Русь
: Уфа
15.06.2014 - 20:05
: 251
Shalyagin пишет:

Поставили сломанный обратно

Зимой разбирали задний мост и меняли ведомую шестерню ( большая на фото справа). Стакан обломился аналогично как у вас и осколок попал между зубьев шестеренок - 3 зуба и сбрило. Так что не шутите - меняйте стакан - вроде рублей 12 обошелся да и то с третьей попытки (их множество вариаций).

РФ
:
04.04.2015 - 17:17
: 306

Здравствуйте. Никак не можем поднять давление масла коробки. На верхний клапан, на пробку добавляем шайбу и наоборот снижается. Или на всех трех клапанах нужно добавить?

РФ
:
04.04.2015 - 17:17
: 306

Разобрались, оказывается во внутрь пробки надо вставлять маленькие шайбы.

Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382
kfkh пишет:

Разобрались, оказывается во внутрь пробки надо вставлять маленькие шайбы.

Тоже не могу поднять давление в кпп,снял на центрифуге самую верхнюю пробку, там три шайбы в ней внутри,убирал их по одной давление не поднялось.Дак что значит надо наоборот шайбы ещё добавлять а не убирать? scratch_one-s_head

Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382

Ещё проблема,передний мост на принудиловке работает(лампочка горит),а на автомате не работает и лампочка не загорается.В чём причина?шайбы убирать на датчике?

Украина
: Луганская обл.
14.10.2015 - 11:36
: 406
Evgeniy174RUS пишет:

Ещё проблема,передний мост на принудиловке работает(лампочка горит),а на автомате не работает и лампочка не загорается.В чём причина?шайбы убирать на датчике?

Я думаю перед тем как лезть в механику, нужно проверить электрику, есть ли питание на эл.гидро клапан. В полевых условиях проверял так: менял разъемы на эл.гидро клапанах местами с принудиловки на автомат или на оборот в зависимости какой режим переставал работать. Попробуй, может проблема здесь зарыта.

Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382
Н.Василий пишет:
Evgeniy174RUS пишет:

Ещё проблема,передний мост на принудиловке работает(лампочка горит),а на автомате не работает и лампочка не загорается.В чём причина?шайбы убирать на датчике?

Я думаю перед тем как лезть в механику, нужно проверить электрику, есть ли питание на эл.гидро клапан. В полевых условиях проверял так: менял разъемы на эл.гидро клапанах местами с принудиловки на автомат или на оборот в зависимости какой режим переставал работать. Попробуй, может проблема здесь зарыта.

Хорошо, спасибо, буду пробовать!

РФ
:
04.04.2015 - 17:17
: 306

Пробку 6 (на рисунке) откручиваешь, и во внутрь пробки добавляешь маленькие шайбы, чтоб сильнее давил на пружину

Вложение
screenshot20170711-143250.png
Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382

Мужики.спасибо Вам!Разобрался, действительно добавил две шайбы в пробку и давление поднялось good
С проблемой переднего моста тоже решил.убрал две шайбы на датчике,и автомат заработал.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах