Вы здесь

Сенозаготовительная техника и разговоры об ней.. Часть 2. Страница 69 из 535

Перейти к полной версии/Вернуться
16040 сообщений
latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

шведы предлагают нож длиной метра 2 и шириной см 20-25 и толщиной см 2-3 просто пробивает рулон и повёз .привёз опускает и сверху давит рулон и разрезает его отъезжая но это силос .а сено есть такие гидравлические ножницы -кусаки довольно быстро с боку рулона откусывает по всей длине кусочек см 10-15 толщиной подворачивает и откусывает ещё посмотрите на ютубе там этого добра горы типа "кормораздатчик" или "измельчитель рулонов"

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1967
†SOCOL†][quote=Анатолий 59 пишет:

Мужики вопрос уже вроде звучал, кто как рулоны разбирает?
а по поводу видео-дохловат РР будет для плотных рулонов

Полнлстью согласен, не возьмет РР в мороз рулон который лежал в скирде, первое- один край почти всегда промезший а второе снять нитку с промерзшего края не получится как на видео. хлопотное это дело. Хотя решает каждый сам. Я я ставлю два рулона один на один. Так и нитку снимать удобно и рулон разматывать лече.

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

laugh лажа я думаю этот рр от прп1.6 и если трава длинная от него вообще толку небудет только рыхлые тюки разбирать мне так кажеться smile3 тоже тюк на попа и покругу с вилами smile3

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1967
леонид177 пишет:

только рыхлые тюки разбирать

Если крутить рыхлые и сложить их в скирду, то после нового года этот блин РР вообще не возьмет! А осенью рыхлые и так хорошо разбираются!

РОССИЯ
: Рубцовский район
15.03.2011 - 17:45
: 875

Спасибо

Анатолий 59 пишет:

Мужики вопрос уже вроде звучал, кто как рулоны разбирает? может устройства или приспособы какие имеются? Я вот принцип с таких агрегатов хочу взять и свое что-нибудь сгородить. Как думаете, для ЛПХ какой вариант более приемлемый? http://www.youtube.com/watch?v=j9oaXt6ft7A,
http://www.youtube.com/watch?v=4qCVsnFeAN0

и вам спасибо

TUGARIN пишет:
†SOCOL† пишет:

Мужики вопрос уже вроде звучал, кто как рулоны разбирает? может устройства или приспособы какие имеются?

топор фискар х17 или его аналог хускварна можно при желании пополам разрубить но так не делаю рублю примерно на треть и раздираю руками
есть более лёгкий способ берём пику https://fermer.ru/blog/70847/samodelnyy-pogruzchik-na-traktor-213756?page=1 61 пост насаживаем рулон приподнимаем и сматываем шнур потом включаем первую понижную выходим из трактора и пока едет трактор рубим топором фискар х17 и постепенно разматываем рубить до конца не надо только начать потом легко разматывается топором .тут главное по пике не треснуть
а та приспособа что на первом видео разматывает рулон только в одну сторону и зимой промокший и замёрзший рулон все равно без топора не раскрутит а наоборот застрянет скрыга и будете до весны ждать давно делаются

подобные агрегаты только цена у них не понятная и наши фермеры почему то их не любят много в рекламе висит

Но вся эта техника ко мне в сеновал не войдет.Проще будет искать пресс типо КИРГИЗСТАН thank_you

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1465
Сергей-22 регион пишет:

.Проще будет искать пресс типо КИРГИЗСТАН thank_you

Вот вот,тюки рулят victory

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

ещё видел шведскую фигню пика и два пикёныша ну такой трезубец .трезубец вращается от гидромотора .а на рычаге стоит гребёнка с приводом от гидроцилиндра
накалываете рулон на трезубец и поднимаете и сматываете шнур после чего садитесь в трактор и поехали рулон вращается на гидроматоре а вы подводите гребёнку к рулону и сено сгребаете сено с рулона если гребёнка забилась поднял её и потрёс и гидромотором можно крутить рулон как в право так и в лево эта приспособа ТОЧНО получше и попроще РР и главное проще наколоть чем поднять
только думаю в мороз тоже будет мало толка пока не срубиш топором скрыгу с верху
так что по любому вначале нужен топор по весу и форме и длине ручки как фискар х17 а купив топор задумаетесь а так ли нужны все эти прибамбасы или сразу купить миксер lol это извечная проблема растущего хозяйства как пощитаешь посмотриш на зад на литовку конную косилку потом две тракторные кучу грабилок не нужных теперь но тогда и эти приобретения были в сравнении с чем то недостижимым и приобретеие их приносило огромную радость не с чем не сравнимую .а сейчас всё это просто металолом cry

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320
Сергей-22 регион пишет:

Но вся эта техника ко мне в сеновал не войдет.Проще будет искать пресс типо КИРГИЗСТАН thank_you

Вас не понять РР войдёт и Вы его рассматриваете .а просто пика на треугольнике не войдёт?
тогда Вам надо самодельный тракторок с пикой сзади или как в 2055 посту
сегодня специально для этого поста разрубил рулон до половины правда не смёрзшийся так что можно было взять вилами ушло что то в районе 3 минут так что бы не вспотеть но вот потом тягать его вилами вспотел

Россия
: Курганская обл.
19.01.2011 - 19:28
: 966

Агрегат: вниз ногой,вверх руками,и так до половины рулона,потом в лёгкую вилами.Так же при убое скота использую.Пробовал рулон пилить хускварной,не понравилось.А вообще то надо использовать само кормушки и не мучатся с раздачей сена.
Попробую в следующую зиму сделать "саблю" на КУН, надавил -до половины разрезал,не знаю,может получится.

Вложение
sam2275.jpg
latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320
Алексей Баркин пишет:

"саблю" на КУН, надавил -до половины разрезал,не знаю,может получится.

сухой вряд ли получится а силос да режут

Вложение
img0023.jpg
РОССИЯ
: Рубцовский район
15.03.2011 - 17:45
: 875
TUGARIN пишет:

Вас не понять РР войдёт и Вы его рассматриваете .а просто пика на

В сеновал завожу куном МТЗ

Алексей Баркин пишет:

Агрегат: вниз ногой,вверх руками,и так до половины рулона,потом в лёгкую

А это надо попробовать сварить. Угол 90 Градусов вырезан?

Россия
: Курганская обл.
19.01.2011 - 19:28
: 966
Сергей-22 регион пишет:

Угол 90 Градусов вырезан?

Угол 70гр,ширина 9см,сделана из полотна пилы(лес кругляк пилят)

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3896
TUGARIN пишет:
Алексей Баркин пишет:

"саблю" на КУН, надавил -до половины разрезал,не знаю,может получится.

сухой вряд ли получится а силос да режут

good

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
Aleksej-1616 пишет:
TUGARIN пишет:
Алексей Баркин пишет:

"саблю" на КУН, надавил -до половины разрезал,не знаю,может получится.

сухой вряд ли получится а силос да режут

good

рулоны по ходу запресованы прессом с измельчителем,думаю нашу тимофеевку хрен немец так легко возьмет

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

верхний возьмёт только можно и самому такой сварганить скажем два цилиндра от ДТ 75 раскусят рулон тока бы рама выдержала

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
TUGARIN пишет:

верхний возьмёт только можно и самому такой сварганить скажем два цилиндра от ДТ 75 раскусят рулон тока бы рама выдержала

ну прикинь какая установка допустим нужна чтоб перекусил после пресса 750 или же 180

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

Может не перекусывать а разрывать разрезать 2 стержня в центр и разрыв от центра к краю гидравликой например mail

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

Ну это так как идея smile3 может и глупая но идея smile3 laugh

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

пила штил на три части рулоны раньше резал . щас тюки голову не грузят взял кусок и нет проблем да и отходов на земле.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351

так то бы для самого самолета -пресс с измельчителем и кормораздатчик,и не надо изобретать колесо.только что цены-охота пойти и застрелится.

05.06.2012 - 21:59
: 26441
arkadii пишет:

пила штил на три части рулоны раньше резал . щас тюки голову не грузят взял кусок и нет проблем да и отходов на земле.

Рулон 21.5 кг .

Вложение
img6894-kopiya.jpg
img6895-kopiya.jpg
Россия
: Тверская обл., Бологовский р-он, д. Рютино.
30.03.2011 - 17:30
: 1005
Алексей 29 регион пишет:
arkadii пишет:

пила штил на три части рулоны раньше резал . щас тюки голову не грузят взял кусок и нет проблем да и отходов на земле.

Рулон 21.5 кг .

Вот это Алексей ровненько порезал большой рулонище на три малых lol

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240
Максима пишет:

Алексей 29 регион пишет:
arkadii пишет:

пила штил на три части рулоны раньше резал . щас тюки голову не грузят взял кусок и нет проблем да и отходов на земле.

Рулон 21.5 кг .

Вот это Алексей ровненько порезал большой рулонище на три малых lol

:))

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
Максима пишет:
Алексей 29 регион пишет:
arkadii пишет:

пила штил на три части рулоны раньше резал . щас тюки голову не грузят взял кусок и нет проблем да и отходов на земле.

Рулон 21.5 кг .

Вот это Алексей ровненько порезал большой рулонище на три малых lol

это че за большие рулоны весом в 65 килограм???

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9038

Да ты чЁ??? face Остальное где то осталось... Как при армейской чистке картошки wink

украина
: херсонская. геническ
29.11.2011 - 21:05
: 133

Всем привет.Кто наблюдал что после роторки трава хуже отходит или мне кажется

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
лукичь пишет:

Всем привет.Кто наблюдал что после роторки трава хуже отходит или мне кажется

после КИРа-1.5 она практически не растет,сам видел,а после сегментной идет врост(но это видел на КОЗЛЯТНИКЕ,про разнотравие сказать не могу)

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9038

Вай, народ , не пугайте так, ато КИР сделаю, коров покормлю, а потом косить негде будет???????? shok

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
Михаил Кунков пишет:

Вай, народ , не пугайте так, ато КИР сделаю, коров покормлю, а потом косить негде будет???????? shok

сколько коров если не секрет?

россия
: нсо краснозерский район
11.11.2013 - 19:25
: 300
лукичь пишет:

Всем привет.Кто наблюдал что после роторки трава хуже отходит или мне кажется

лукич ты прав . покос после роторки практически не дает отавы . мне колхоз разрешил косить неудобье а рядом через дорогу колхозный костер со всякой травкой . мы косим примерно в одно время . у них роторки петтенгер 3.4м захват так когда они их ввели в работу они больше герефордов туда не гоняют .и трава очень выпадает из набора особенно бобовые . а я кошу переделанной конной .


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах