Вы здесь

Сенозаготовительная техника и разговоры об ней.. Часть 2. Страница 71 из 535

Перейти к полной версии/Вернуться
16040 сообщений
Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1242
леха-83 пишет:
†SOCOL† пишет:

а че в Красноярском крае тоже по три укоса собирают?

у нас один не всегда получается убрать по хорошей погоде!Можно конечно и второй, но уже по снегу! laugh

У нас раньше брази, а сейчас в первом укосе травинка травинку догоняют, нету урожайности, где раньше было 40 копен с 2х гектар сейчас 5копен

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351

печально как то у вас там всё ребят,за то у нас тут земли,она нах никому не нужна,все в город бегут

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
Модернизатор пишет:
леха-83 пишет:
†SOCOL† пишет:

а че в Красноярском крае тоже по три укоса собирают?

у нас один не всегда получается убрать по хорошей погоде!Можно конечно и второй, но уже по снегу! laugh

У нас раньше брази, а сейчас в первом укосе травинка травинку догоняют, нету урожайности, где раньше было 40 копен с 2х гектар сейчас 5копен

а так если по чесноку-сколько мы у земли забираем,а возвращаем че,да ихуя.и вот итог нашей жизни.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351

у кого есть опыт посыпания сена на зиму солью?с какой это целью делается?

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

у меня телега тюков под дождик чуток попала при укладке на хранение солью просыпал все спок и жрут хорошо . раньше руками когда скирдовали все время солью просыпали слоями говорили старшие влагу лишнюю на себя забирает соль .

Россия
: Бурятия
25.11.2014 - 15:57
: 717
†SOCOL† пишет:

у кого есть опыт посыпания сена на зиму солью?с какой это целью делается?

У нас солью посыпают сено, которое высохло и под дождь попало или стог промок, чтобы не портилось. Соль природный консервант. И коровам полезно есть соль.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
arkadii пишет:

у меня телега тюков под дождик чуток попала при укладке на хранение солью просыпал все спок и жрут хорошо . раньше руками когда скирдовали все время солью просыпали слоями говорили старшие влагу лишнюю на себя забирает соль .

а с рулонами как быть после 750 пресса?

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
†SOCOL† пишет:
arkadii пишет:

у меня телега тюков под дождик чуток попала при укладке на хранение солью просыпал все спок и жрут хорошо . раньше руками когда скирдовали все время солью просыпали слоями говорили старшие влагу лишнюю на себя забирает соль .

а с рулонами как быть после 750 пресса?

тут я думаю только разбор

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1967
†SOCOL† пишет:

за то у нас тут земли,она нах никому не нужна,все в город бегут

И у нас понемногу сбегают, а ват за каждую сотку земли готовы глотку вырвать! За каждый кусок земли как бой за сталинград! зато в соседнем районе тысячи га зарастают лесом и ни кто не обрабатывает и не косит.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9038
†SOCOL† пишет:

у кого есть опыт посыпания сена на зиму солью?с какой это целью делается?

Консервация,.Чтоб недосохшее сено не так портилось.

Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1242
леха-83 пишет:
†SOCOL† пишет:

за то у нас тут земли,она нах никому не нужна,все в город бегут

И у нас понемногу сбегают, а ват за каждую сотку земли готовы глотку вырвать! За каждый кусок земли как бой за сталинград! зато в соседнем районе тысячи га зарастают лесом и ни кто не обрабатывает и не косит.

У нас земли хватает, ну тут тоже есть ньюансы. и у нас тоже в город бегут. климат просто сильно изменился, дожди не во время засуха тоже не во время

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240
†SOCOL† пишет:
arkadii пишет:

у меня телега тюков под дождик чуток попала при укладке на хранение солью просыпал все спок и жрут хорошо . раньше руками когда скирдовали все время солью просыпали слоями говорили старшие влагу лишнюю на себя забирает соль .

а с рулонами как быть после 750 пресса?

Никак продует smile3 или разберай и под навес а вообще чтобы рулон пробило он долженв воде плавать.

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
†SOCOL† пишет:

а че в Красноярском крае тоже по три укоса собирают?

Знаю что собирали даже 4! В совхозе были заливные луга как сено убирали заливали и в скорости костер косили ну там и удобрений бухали дай бог!

А без полива нужно чтобы земля удобренная была тогда трава раньше вырастет на первый укос и второй можно раньше косить! А так два у нас многие берут, я тоже в прошлом году с одного поля 2 укоса взял!

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351

везде бегут,старики щас кто на пенсию кто в параллельный мир уйдут,и кому будут нужны эти 4 укоса в год.а удобрения какие?

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1967
†SOCOL† пишет:

а удобрения какие?

у нас сыплют амиачную селитру или мочевину.

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533
Antonioo пишет:

А так два у нас многие берут, я тоже в прошлом году с одного поля 2 укоса взял!

Да уж, нам бы с нашим летом один бы убрать Последние лет пять ни одной недели без дождя, а еще хрен угодаешь именно эту (сухую) неделю! Из-за этого (и не только) пришлось над рулонником подумать!

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Анатолий 59 пишет:
Antonioo пишет:

А так два у нас многие берут, я тоже в прошлом году с одного поля 2 укоса взял!

Да уж, нам бы с нашим летом один бы убрать Последние лет пять ни одной недели без дождя, а еще хрен угодаешь именно эту (сухую) неделю! Из-за этого (и не только) пришлось над рулонником подумать!

Толя нам бы хоть чуток ваших дождиков а то у нас пустыня скоро будут , за зиму резиновые сапоги не разу не одел хоть ещё пять , семь лет назад только в них и управлялись . Можно попробовать сделать сенаж в рулонах только и обмотчик нужен , я в этом году хочу попробовать товарищ купил польский обмотчик , только дожди нужны уже пыль стоит после машины что вырастит не знаю

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351

сама технология сложновата,рулон после пресса надо запаковать не позднее2 часов,а то киснуть начнет,и рулон надо вывезти чем быстрее тем лучшее,а то пленка за дубеет и издец будет всему рулону.у меня вопрос к знатокам-сколько может храниться сенаж в плёнке год?два?три?

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
†SOCOL† пишет:

и кому будут нужны эти 4 укоса в год.а удобрения какие?

Вы спросили я ответил, здесь же еще вопрос в качестве в Европе тоже косят по 4-5 укосов, у нас же ждут пока трава колос не кинет или зацветет, отцветет и сама засохнет - а в сене то этом энергии уже нет только масса и остается! К примеру у меня сено второго укоса меленькое зеленое (но эспарцет уже цвел) когда его начинаешь давать коровки через пару дней молока добавляют и поменьше его уходит не могут слопать остается! У нас к примеру с землями не очень - зарастает много но она чужая и за нее огромные деньги просят, так вот и нужно как то с меньшей площади больше сена набирать но считаю что два укоса можно косить, погоду только ловить - но я так кошу время есть и погода позволяет - поехал свалил ну попадет трава под дождь - не чего страшного, все равно уберу!
Удобрения какие не знаю старики рассказывали! Но скорее всего азотное что то, но и все покосы боронили весной!

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
Antonioo пишет:
†SOCOL† пишет:

и кому будут нужны эти 4 укоса в год.а удобрения какие?

Вы спросили я ответил, здесь же еще вопрос в качестве в Европе тоже косят по 4-5 укосов, у нас же ждут пока трава колос не кинет или зацветет, отцветет и сама засохнет - а в сене то этом энергии уже нет только масса и остается! К примеру у меня сено второго укоса меленькое зеленое (но эспарцет уже цвел) когда его начинаешь давать коровки через пару дней молока добавляют и поменьше его уходит не могут слопать остается! У нас к примеру с землями не очень - зарастает много но она чужая и за нее огромные деньги просят, так вот и нужно как то с меньшей площади больше сена набирать но считаю что два укоса можно косить, погоду только ловить - но я так кошу время есть и погода позволяет - поехал свалил ну попадет трава под дождь - не чего страшного, все равно уберу!
Удобрения какие не знаю старики рассказывали! Но скорее всего азотное что то, но и все покосы боронили весной!

у нас урожайность хорошая только на козлятнике(да и то уже вырождается)лядвинец год на год не приходит,а так в основном милиоративные укосы-травостой хороший но едят не особо я вам скажу,у матери спрашивал она говорит не правильно милиорацию делали,якобы надо было на один гектар земли 10 тонн навоза,а по факту на всю милиарацию 2-3 телеги,и получилась зольность высокая

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
†SOCOL† пишет:

сама технология сложновата,рулон после пресса надо запаковать не позднее2 часов,а то киснуть начнет,и рулон надо вывезти чем быстрее тем лучшее,а то пленка за дубеет и издец будет всему рулону.у меня вопрос к знатокам-сколько может храниться сенаж в плёнке год?два?три?

†SOCOL† пишет:

сама технология сложновата,рулон после пресса надо запаковать не позднее2 часов,а то киснуть начнет,и рулон надо вывезти чем быстрее тем лучшее,а то пленка за дубеет и издец будет всему рулону.у меня вопрос к знатокам-сколько может храниться сенаж в плёнке год?два?три?

У нас фермер делает уже давно сенаж в рулонах ,косят следом крутят и перевозят на ферму а там уже обматывают пленкой и хранят не скирдуя чтоб не проколоть пленку , корешок купил у него два рулона из под R-12 коровы сперва говорит нос воротили а потом распробовали только подноси . .Молоко сразу желтое стало как весной клиенты в очередь с банками , цена одного рулона 2.5 тыс.рублей .

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
Максим 20 14 пишет:
†SOCOL† пишет:

сама технология сложновата,рулон после пресса надо запаковать не позднее2 часов,а то киснуть начнет,и рулон надо вывезти чем быстрее тем лучшее,а то пленка за дубеет и издец будет всему рулону.у меня вопрос к знатокам-сколько может храниться сенаж в плёнке год?два?три?

†SOCOL† пишет:

сама технология сложновата,рулон после пресса надо запаковать не позднее2 часов,а то киснуть начнет,и рулон надо вывезти чем быстрее тем лучшее,а то пленка за дубеет и издец будет всему рулону.у меня вопрос к знатокам-сколько может храниться сенаж в плёнке год?два?три?

У нас фермер делает уже давно сенаж в рулонах ,косят следом крутят и перевозят на ферму а там уже обматывают пленкой и хранят не скирдуя чтоб не проколоть пленку , корешок купил у него два рулона из под R-12 коровы сперва говорит нос воротили а потом распробовали только подноси . .Молоко сразу желтое стало как весной клиенты в очередь с банками , цена одного рулона 2.5 тыс.рублей .

дак этож хорошо,сколько он готовит сенажа?

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
†SOCOL† пишет:
Максим 20 14 пишет:
†SOCOL† пишет:

сама технология сложновата,рулон после пресса надо запаковать не позднее2 часов,а то киснуть начнет,и рулон надо вывезти чем быстрее тем лучшее,а то пленка за дубеет и издец будет всему рулону.у меня вопрос к знатокам-сколько может храниться сенаж в плёнке год?два?три?

†SOCOL† пишет:

сама технология сложновата,рулон после пресса надо запаковать не позднее2 часов,а то киснуть начнет,и рулон надо вывезти чем быстрее тем лучшее,а то пленка за дубеет и издец будет всему рулону.у меня вопрос к знатокам-сколько может храниться сенаж в плёнке год?два?три?

У нас фермер делает уже давно сенаж в рулонах ,косят следом крутят и перевозят на ферму а там уже обматывают пленкой и хранят не скирдуя чтоб не проколоть пленку , корешок купил у него два рулона из под R-12 коровы сперва говорит нос воротили а потом распробовали только подноси . .Молоко сразу желтое стало как весной клиенты в очередь с банками , цена одного рулона 2.5 тыс.рублей .

дак этож хорошо,сколько он готовит сенажа?

Заготавливают много у него своё большое поголовье и на продажу .

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533
Максим 20 14 пишет:

Толя нам бы хоть чуток ваших дождиков а то у нас пустыня скоро будут

Макс так ты приезжай знаешь ведь куда, набершь себе дождей сколько нужно!

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9038

Ребята, у кого есть телега с подборщиком сена? Интересует устройство транспортера , который на полу. И чем все же саму телегу под верх набивает? Подборщиком, или этот транспортер помогает? Как эти планки к цепям то крепятся?

05.06.2012 - 21:59
: 26441
Михаил Кунков пишет:

Ребята, у кого есть телега с подборщиком сена? Интересует устройство транспортера , который на полу. И чем все же саму телегу под верх набивает? Подборщиком, или этот транспортер помогает? Как эти планки к цепям то крепятся?

Смотри

Вложение
15332b28.jpg
Россия
: Алтай
22.12.2011 - 11:50
: 360
Михаил Кунков пишет:

Ребята, у кого есть телега с подборщиком сена? Интересует устройство транспортера , который на полу. И чем все же саму телегу под верх набивает? Подборщиком, или этот транспортер помогает? Как эти планки к цепям то крепятся?

У меня есть ТПФ-45. Транспортёр как на кормораздатчике КТУ-10, тоесть якорная цепь, к ней крепяться планки резьбовой скобкой. Набивает в телегу специальный барабан с граблинами, он же может измельчать при включении ножей.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9038

В смысле барабан? Он устроен не так, как подборщик у пресса? И этот барабан умудряется пропихать так, что проталкивает всю эту копну через весь кузов и до верха?

И всеравно не представляется, как эти резьбовые планки проходят через "звездочки"".... Они же мешаются?

А можно фоток попросить? blush2

Набрал на Авито "подборщик", так он еще выдал какой то без телеги, видимо сзади за ним прицепляется.... Вот и не пойму, как же он пропихивает?! dntknw Как его этой копной, что сзади собралась , не закекеривает?!

Россия
: Алтай
22.12.2011 - 11:50
: 360
Михаил Кунков пишет:

В смысле барабан? Он устроен не так, как подборщик у пресса? И этот барабан умудряется пропихать так, что проталкивает всю эту копну через весь кузов и до верха?

И всеравно не представляется, как эти резьбовые планки проходят через "звездочки"".... Они же мешаются?

А можно фоток попросить? blush2

Набрал на Авито "подборщик", так он еще выдал какой то без телеги, видимо сзади за ним прицепляется.... Вот и не пойму, как же он пропихивает?! dntknw Как его этой копной, что сзади собралась , не закекеривает?!

Подборщик отдельно, далее набиватель, он напихивает до верха, далее продвигаеш транспортёром. Когда транспортёр уперает сено в клапан разгрузки, срабатывает концевик, едем на разгрузку. Входит 30-40 центнеров, время загрузки 15-20 минут, МТЗ-80 4я-6я передача.
С фото сейчас сложно, подборщик под снегом метровым.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9038

Насчет транспортера кажется понял. За верх вертикального звена. С набивателем пока не разобрался. У него принцип как у подборщика, только вместо игл что то крепкое?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах