Вы здесь

Сенозаготовительная техника и разговоры об ней.. Часть 2. Страница 70 из 535

Перейти к полной версии/Вернуться
16040 сообщений
Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9902
†SOCOL† пишет:

после КИРа-1.5 она практически не растет,сам видел,а после сегментной идет врост(но это видел на КОЗЛЯТНИКЕ,про разнотравие сказать не могу)

Нвверно есть какае-то причина,- прчему после кира плохо растёт?
почему масса летит не измельчёная и с корнями? почему натянутые
4 ремня буксуют и горят, и дым в трубу не лезет?

05.06.2012 - 21:59
: 26441
Артёмыч пишет:

покос после роторки практически не дает отавы .

Не знаю как после роторки , но после барабанной нормально отавы .

Вложение
img3577-kopiya.jpg
Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
Евгений -регион42 пишет:
†SOCOL† пишет:

после КИРа-1.5 она практически не растет,сам видел,а после сегментной идет врост(но это видел на КОЗЛЯТНИКЕ,про разнотравие сказать не могу)

Нвверно есть какае-то причина,- прчему после кира плохо растёт?
почему масса летит не измельчёная и с корнями? почему натянутые
4 ремня буксуют и горят, и дым в трубу не лезет?

ножи новые,растояние выставленно между противорежущими,ремни буксуют либо ослабли либо выработка на шкивах либо ремни немецкие

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351

либо ремни говно

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9038

Лёш, я тя пытать буду по ТТД. Можно? Снова собираю инфу. Сколько оборотов, сколько сил забирает, диаметр дисков, общий с ножами... mail
Да, еще форма нижних дисков и верхних, есть ли ребра жесткости...

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9902
Артёмыч пишет:
лукичь пишет:

Всем привет.Кто наблюдал что после роторки трава хуже отходит или мне кажется

лукич ты прав . покос после роторки практически не дает отавы . мне колхоз разрешил косить неудобье а рядом через дорогу колхозный костер со всякой травкой . мы косим примерно в одно время . у них роторки петтенгер 3.4м захват так когда они их ввели в работу они больше герефордов туда не гоняют .и трава очень выпадает из набора особенно бобовые . а я кошу переделанной конной .

Лукич не прав! У меня крн, у напарника кзн беспальцевая.
Косили след в след, на каждом 3-тем кругу я его догонял.
отава отрастала совершенно равномерно, а по вашему
она должна была отрастать полосами как футбольное поле.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
Евгений -регион42 пишет:
Артёмыч пишет:
лукичь пишет:

Всем привет.Кто наблюдал что после роторки трава хуже отходит или мне кажется

лукич ты прав . покос после роторки практически не дает отавы . мне колхоз разрешил косить неудобье а рядом через дорогу колхозный костер со всякой травкой . мы косим примерно в одно время . у них роторки петтенгер 3.4м захват так когда они их ввели в работу они больше герефордов туда не гоняют .и трава очень выпадает из набора особенно бобовые . а я кошу переделанной конной .

Лукикич не прав! У меня крн, у напарника кзн беспальцевая.
Косили след в след, на каждом 3-тем кругу я его догонял.
отава отрастала совершенно равномерно, а по вашему
она должна была отрастать полосами как футбольное поле.

может дело в роторе?

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351

или в самой травке + погодные условия

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9902
†SOCOL† пишет:
Евгений -регион42 пишет:
†SOCOL† пишет:

после КИРа-1.5 она практически не растет,сам видел,а после сегментной идет врост(но это видел на КОЗЛЯТНИКЕ,про разнотравие сказать не могу)

Нвверно есть какае-то причина,- прчему после кира плохо растёт?
почему масса летит не измельчёная и с корнями? почему натянутые
4 ремня буксуют и горят, и дым в трубу не лезет?

ножи новые,растояние выставленно между противорежущими,ремни буксуют либо ослабли либо выработка на шкивах либо ремни немецкие

На моём кире ничего не горит, и косит он отлично,
хоть и не доделан, нету противорежущего.
делал пробные закосы, измельчает капитально.
тот коментаий что выше, он о тех кирах после которых
ничего не растёт.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9902
†SOCOL† пишет:

может дело в роторе?

А что может быть в роторе?

05.06.2012 - 21:59
: 26441
Михаил Кунков пишет:

Лёш, я тя пытать буду по ТТД. Можно? Снова собираю инфу. Сколько оборотов, сколько сил забирает, диаметр дисков, общий с ножами... mail
Да, еще форма нижних дисков и верхних, есть ли ребра жесткости...

Можно ! Бери пару флаконов , рулетку и подъезжай laugh

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1761
Артёмыч пишет:

покос после роторки практически не дает отавы . мне колхоз разрешил косить неудобье а рядом через дорогу колхозный костер со всякой травкой . мы косим примерно в одно время . у них роторки петтенгер 3.4м захват так когда они их ввели в работу они больше герефордов туда не гоняют .и трава очень выпадает из набора особенно бобовые . а я кошу переделанной конной .

быть такого не может
после роторки прекрасно отрастает, если конечно она не пашет землю и настроен механизм подвески
не косить ниже 4 см и все

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1465
Игорь71 пишет:
Артёмыч пишет:

покос после роторки практически не дает отавы . мне колхоз разрешил косить неудобье а рядом через дорогу колхозный костер со всякой травкой . мы косим примерно в одно время . у них роторки петтенгер 3.4м захват так когда они их ввели в работу они больше герефордов туда не гоняют .и трава очень выпадает из набора особенно бобовые . а я кошу переделанной конной .

быть такого не может
после роторки прекрасно отрастает, если конечно она не пашет землю и настроен механизм подвески
не косить ниже 4 см и все

Полностью согласен,посеял люцерну в прошлом году,три укоса снял Вираксом,пойма речки,а на бугре в чистом поле и с сегментной ничего не накосишь,всё от конкретных условий зависит и от сроков скашивания.А костер и у нас не каждый год второй раз отрастает,даже если косить пораньше.

украина
: херсонская. геническ
29.11.2011 - 21:05
: 133

Сегодня по поводу скоса травы общался с наукой сказали что высота среза должна быть на уровне колена а далее все на пальцах.У кого есть какие наблюдения,просто не хочется загробить сенокос их у нас и так практически нету

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351

на роторах ножи разные и кронштейны нескольких видов,и говорю я не о люцерне и не о Ростовской области где лето 6 месяцев в году,а говорю о козлятнике который сам кирил КИР-1.5 и косил Е 303,и в костромской области где лето занимает ровно 1 месяц если повезет то 1,5

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

Лукич не прав! У меня крн, у напарника кзн беспальцевая.
Косили след в след, на каждом 3-тем кругу я его догонял.
отава отрастала совершенно равномерно, а по вашему
она должна была отрастать полосами как футбольное поле.[/quote]
smile3 smile3 smile3 верно ☺☺☺

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1465

В Ростовской области,там где лето 6 месяцев в году,тоже ходит такая байка,что после роторки плохо трава отрастает.Люцерна и козлятник относятся к одному семейству,семейству бобовых,а костер к злаковым.Удачи victory

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351

то что они относятся к одному семейству не о чем не говорит.зависит от погодных условий и содержания почвы

Россия
: Алтай
22.12.2011 - 11:50
: 360
Алексей 29 регион пишет:
Артёмыч пишет:

покос после роторки практически не дает отавы .

Не знаю как после роторки , но после барабанной нормально отавы .

Косил вираксом 1,85 и сегментом, отростает одинаково.
А зачем отава, на раз бы убрать?

Россия
: Тверская обл., Бологовский р-он, д. Рютино.
30.03.2011 - 17:30
: 1005
Dgonon пишет:

А зачем отава, на раз бы убрать?

У нас на пастбище трава выедается, выгорает, так на отаву выгоняем коров, сразу молоко прибавляют.
smile3

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
Максима пишет:
Dgonon пишет:

А зачем отава, на раз бы убрать?

У нас на пастбище трава выедается, выгорает, так на отаву выгоняем коров, сразу молоко прибавляют.
smile3

всё тоже самое,оттаву еще кирим в августе и сентябре молодняку чтоб привес был лучше

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
лукичь пишет:

Всем привет.Кто наблюдал что после роторки трава хуже отходит или мне кажется

Не замечал такого, по 2 укоса можно брать, единственное если хорошая роторка и новые ножи то сбрить можно низко, а после сегментных (у одних) половина травы торчала так может показаться что она выросла а на самом деле она не была скошена!

†SOCOL† пишет:

а говорю о козлятнике который сам кирил КИР-1.5

Так кир это не роторная косилка у него устройство другое, а хуже отрастало скорее всего из-за того что он как бы надергивает траву возможно при этом корневая страдает, а роторка просто срубает в бок (опять таки смотря какая).

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1465
Antonioo пишет:
лукичь пишет:

Всем привет.Кто наблюдал что после роторки трава хуже отходит или мне кажется

Не замечал такого, по 2 укоса можно брать, единственное если хорошая роторка и новые ножи то сбрить можно низко, а после сегментных (у одних) половина травы торчала так может показаться что она выросла а на самом деле она не была скошена!

†SOCOL† пишет:

а говорю о козлятнике который сам кирил КИР-1.5

Так кир это не роторная косилка у него устройство другое, а хуже отрастало скорее всего из-за того что он как бы надергивает траву возможно при этом корневая страдает, а роторка просто срубает в бок (опять таки смотря какая).

Не,КИР здесь не виноват,и тупые ножи здесь не причем,и наверно малые обороты барабана не виноваты(масса с корнями вперед летит),в плохом отрастании отавы виноват козлятник и короткое лето в Костромской губернии lol wacko2 (без обид)

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
BAGI][quote=Antonioo пишет:
лукичь пишет:

Всем привет.Кто наблюдал что после роторки трава хуже отходит или мне кажется

Не замечал такого, по 2 укоса можно брать, единственное если хорошая роторка и новые ножи то сбрить можно низко, а после сегментных (у одних) половина травы торчала так может показаться что она выросла а на самом деле она не была скошена!

†SOCOL† пишет:

а говорю о козлятнике который сам кирил КИР-1.5

Так кир это не роторная косилка у него устройство другое, а хуже отрастало скорее всего из-за того что он как бы надергивает траву возможно при этом корневая страдает, а роторка просто срубает в бок (опять таки смотря какая).

Не,КИР здесь не виноват,и тупые ножи здесь не причем,и наверно малые обороты барабана не виноваты(масса с корнями вперед летит),в плохом отрастании отавы виноват козлятник и короткое лето в Костромской губернии lol wacko2 (без обид)
ножи ставил новые и расстояние не больше одного сантиметра между секачами и противорежущими,и корни не летят впереди планеты всей,а кир работает на 1000 оборотах,меньше он просто кидать не будет,так что думаю во всем виновато лето ростовской области(которое у них больше)

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
BAGI пишет:

в плохом отрастании отавы виноват козлятник и короткое лето в Костромской губернии

Что короче чем в красноярском крае? lol dntknw

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
Antonioo пишет:
BAGI пишет:

в плохом отрастании отавы виноват козлятник и короткое лето в Костромской губернии

Что короче чем в красноярском крае? lol dntknw

а че в Красноярском крае тоже по три укоса собирают?

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

кому может понадобится техника изьятая за неуплату по лизингу цены вроде ничего .

Вложение
985179292.jpg
986301562.jpg
1246403299.jpg
988370152.jpg
Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

Гы гы гы тогда мы бы сеном завалили все и всех smile3 у меня один получается smile3

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1967
†SOCOL† пишет:

а че в Красноярском крае тоже по три укоса собирают?

у нас один не всегда получается убрать по хорошей погоде!Можно конечно и второй, но уже по снегу! laugh

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9902
леха-83 пишет:
†SOCOL† пишет:

а че в Красноярском крае тоже по три укоса собирают?

у нас один не всегда получается убрать по хорошей погоде!Можно конечно и второй, но уже по снегу! laugh

Второй укос это лотэрея для особо азартных. laugh
Если по снегу, то можно и третий! lol


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах