Вы здесь

Сенозаготовительная техника и разговоры об ней.. Часть 2. Страница 66 из 535

Перейти к полной версии/Вернуться
16040 сообщений
Россия, Алтайский край
: Чарышский район
20.01.2013 - 12:10
: 57
Максим 20 14 пишет:

Такой ещё не видел у нас в районе много r -12 есть и пару r-10 с нашими даже и ровнять не надо рулон качественный плотный , что хорошо у нового преса это обвязка сеткой и ширина подборщика не то что у наших валок собирать только после мотоблока

А Р10 и Р12 именно Пермского производства, можно поподробнее отзывы по ним, меня пока останавливает отсутствие измельчителя, вдруг сенаж начну прессовать, а так бы однозначно взял

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
kackad2 пишет:
†SOCOL† пишет:

Если пучок зелени попадет то разницы ему нет где преть-хоть верблюд хоть прф

Если зелени то да, а если просто трава отволгла, ПРФ 145 уже и прессовать не хочет, выезжаешь прессовать к обеду, и заканчиваешь как только солнышко на закат пошло, хотя в инструкции к нему написано, что даже можно влажную траву прессовать, и так как длина тюка всего 1.2 метра сено в нем протягивает и оно сохнет.

по поводу Прф 145 сказать не могу,скажу за прф 750- буксует бывает только на прессовании соломы,но наваривали на нижние 2 вальца арматуру наверно 5 или 8 чтоб зацеп был,а так даже свежую траву пресовали ,единственное вальцы жует

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351

и по поводу "блинов" лежащих в поле после 750,там плотность можно сделать что рулон как камень будет,но если чуть влажное то плесенью пойдёт

Россия, Алтайский край
: Чарышский район
20.01.2013 - 12:10
: 57

Вот именно два вала снизу и он прессует влажное, но как камень врят ли получится сделать, у нас у 145 стрелку заклинило, тюк набили скалки погнули.

На старых ременниках, и на бежецких такой проблемы нет, там стоит автомат на запуск шпагата при достижении определенного давления в камере прессования. Один день покрутил этот болт на автомате добился нужного давления, можно садить любого раздалбая тюки нормальные будут, только заметить надо чтоб к нему не лезли.
На ПРФ же стоит шмурыгалка 21 век блин... Только вот насчет электрики не надо мне сразу говорить работает она 50*50, постоянно то грязью то пылью забьет, а вот автоматика та безотказная, на бежецком у нас 6 лет отработала, на ременнике еще дольше. Сейчас иногда жалею что ременный пресс продали, по ровным полям лучше пресса нету

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
kackad2 пишет:

Вот именно два вала снизу и он прессует влажное, но как камень врят ли получится сделать, у нас у 145 стрелку заклинило, тюк набили скалки погнули.

На старых ременниках, и на бежецких такой проблемы нет, там стоит автомат на запуск шпагата при достижении определенного давления в камере прессования. Один день покрутил этот болт на автомате добился нужного давления, можно садить любого раздалбая тюки нормальные будут, только заметить надо чтоб к нему не лезли.
На ПРФ же стоит шмурыгалка 21 век блин... Только вот насчет электрики не надо мне сразу говорить работает она 50*50, постоянно то грязью то пылью забьет, а вот автоматика та безотказная, на бежецком у нас 6 лет отработала, на ременнике еще дольше. Сейчас иногда жалею что ременный пресс продали, по ровным полям лучше пресса нету

Незнаю командир как у тебя но я у себя всё повыкидывал и шпагат вручную подаю,чувствую трактор тяжковато пошел-встал,вылез нитку подал,пресс обошел и обратно в кабину.колеса переварил мне отец с 9тоннки стописядовской т.к родная вся жеваная

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351

но,но верблюд и 145 не пойдет на 5 передаче на больших валках

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9902

180-тый (750), это лучшый из отечественных пресов, по производительности
и по качеству сена. ему-бы обмотчик в две нитки, бвообще-бы цены небыло.
Нащёт лепёшок, - до весны лежат круглыми, плотность - клочка не выдернеш!

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351

нашет лепёшек-кто как катает и какое сено.

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1967

лепешки можно и на 145м делать. тут от тракториста зависит, количество он делает или качество!

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240
леха-83 пишет:

лепешки можно и на 145м делать. тут от тракториста зависит, количество он делает или качество!

Во во во blush2 верно

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240
†SOCOL† пишет:
kackad2 пишет:

Вот именно два вала снизу и он прессует влажное, но как камень врят ли получится сделать, у нас у 145 стрелку заклинило, тюк набили скалки погнули.

На старых ременниках, и на бежецких такой проблемы нет, там стоит автомат на запуск шпагата при достижении определенного давления в камере прессования. Один день покрутил этот болт на автомате добился нужного давления, можно садить любого раздалбая тюки нормальные будут, только заметить надо чтоб к нему не лезли.
На ПРФ же стоит шмурыгалка 21 век блин... Только вот насчет электрики не надо мне сразу говорить работает она 50*50, постоянно то грязью то пылью забьет, а вот автоматика та безотказная, на бежецком у нас 6 лет отработала, на ременнике еще дольше. Сейчас иногда жалею что ременный пресс продали, по ровным полям лучше пресса нету

Незнаю командир как у тебя но я у себя всё повыкидывал и шпагат вручную подаю,чувствую трактор тяжковато пошел-встал,вылез нитку подал,пресс обошел и обратно в кабину.колеса переварил мне отец с 9тоннки стописядовской т.к родная вся жеваная

Это же сколько раз вылазить нужно ??? Тяжковато и время отнимает

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1761
†SOCOL† пишет:

как у тебя но я у себя всё повыкидывал и шпагат вручную подаю,чувствую трактор тяжковато пошел-встал,вылез нитку подал

я худею так работать, намного проще шнур до кабины и вылезти нужно будет только когда бабина кончится
и на рулонах лучше держится шпагат если начальный кончик шпагата уйдет в сено, а так можно сделать только запуская шпагат на ходу

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9902
леонид177 пишет:
†SOCOL† пишет:
kackad2 пишет:

Вот именно два вала снизу и он прессует влажное, но как камень врят ли получится сделать, у нас у 145 стрелку заклинило, тюк набили скалки погнули.

На старых ременниках, и на бежецких такой проблемы нет, там стоит автомат на запуск шпагата при достижении определенного давления в камере прессования. Один день покрутил этот болт на автомате добился нужного давления, можно садить любого раздалбая тюки нормальные будут, только заметить надо чтоб к нему не лезли.
На ПРФ же стоит шмурыгалка 21 век блин... Только вот насчет электрики не надо мне сразу говорить работает она 50*50, постоянно то грязью то пылью забьет, а вот автоматика та безотказная, на бежецком у нас 6 лет отработала, на ременнике еще дольше. Сейчас иногда жалею что ременный пресс продали, по ровным полям лучше пресса нету

Незнаю командир как у тебя но я у себя всё повыкидывал и шпагат вручную подаю,чувствую трактор тяжковато пошел-встал,вылез нитку подал,пресс обошел и обратно в кабину.колеса переварил мне отец с 9тоннки стописядовской т.к родная вся жеваная

Это же сколько раз вылазить нужно ??? Тяжковато и время отнимает

Вылазить сопсем не тяжковато, наоборот менше засиживаешся, меньше спина
болит и ноги не затекают. Время на каждый рулон, секунд на 10 - 15
затрачивается больше. Пресс покупал б.у 3 года назад, подача нитки
не работала. ремонтировать было некогда, весь сезон вылазил.
Два сезона подавал нитку шнуром, при этом часто вылазил походить
возла трактора пока рулон обматывается. Хочю установить
электроподачу.

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

У меня на ПРП неоткрывался автоматом тяга сломалась smile3 2 дня прыгал монтажкой открывал просто офигивал к концу дня нет уж лучше поеотся но сделать с беларуса много не попрыгаешь делай электроподачу механизм в сборе 12.5 стоит в унисибмаше smile3 до нового года

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

Вылазить сопсем не тяжковато, наоборот менше засиживаешся, меньше спина
болит и ноги не затекают. Время на каждый рулон, секунд на 10 - 15
затрачивается больше. Пресс покупал б.у 3 года назад, подача нитки
не работала. ремонтировать было некогда, весь сезон вылазил.
Два сезона подавал нитку шнуром, при этом часто вылазил походить
возла трактора пока рулон обматывается. Хочю установить
электроподачу.[/quote]

Пипец вы что там тюк по пол часа набираете???? У нас позатом году тюк от ПРП 1,6 через 100 метров был дольше вяжешь чем набираешь как можно засидеться в тракторе :)) 100 тюков закрутил вылозя с трактора без стимула упал рядом:)))

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9902
Игорь71 пишет:
†SOCOL† пишет:

как у тебя но я у себя всё повыкидывал и шпагат вручную подаю,чувствую трактор тяжковато пошел-встал,вылез нитку подал

я худею так работать, намного проще шнур до кабины и вылезти нужно будет только когда бабина кончится
и на рулонах лучше держится шпагат если начальный кончик шпагата уйдет в сено, а так можно сделать только запуская шпагат на ходу

Шпагат плохо держался и когда стал запускать на ходу пока не сместил
подающий механизм ближе к центру на 5 см. пресс 180-тый.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9902
леонид177 пишет:

Вылазить сопсем не тяжковато, наоборот менше засиживаешся, меньше спина
болит и ноги не затекают. Время на каждый рулон, секунд на 10 - 15
затрачивается больше. Пресс покупал б.у 3 года назад, подача нитки
не работала. ремонтировать было некогда, весь сезон вылазил.
Два сезона подавал нитку шнуром, при этом часто вылазил походить
возла трактора пока рулон обматывается. Хочю установить
электроподачу.

Пипец вы что там тюк по пол часа набираете???? У нас позатом году тюк от ПРП 1,6 через 100 метров был дольше вяжешь чем набираешь как можно засидеться в тракторе :)) 100 тюков закрутил вылозя с трактора без стимула упал рядом:)))[/quote]

Набираю метров 150, 15 рулонов в час на большём шкиву, обмотка примерно
половина времени. Самое большёе наматывл 95 рулонов.
мотор для обмотчика есть,сдепаю кронштейн ипоставлю
Хочю обмоточный переделать на 2 нитки, присматриваюсь
к различным схемам.

татарстан
20.03.2014 - 22:54
: 173
Евгений -регион42 пишет:
Игорь71 пишет:
†SOCOL† пишет:

как у тебя но я у себя всё повыкидывал и шпагат вручную подаю,чувствую трактор тяжковато пошел-встал,вылез нитку подал

я худею так работать, намного проще шнур до кабины и вылезти нужно будет только когда бабина кончится
и на рулонах лучше держится шпагат если начальный кончик шпагата уйдет в сено, а так можно сделать только запуская шпагат на ходу

Шпагат плохо держался и когда стал запускать на ходу пока не сместил
подающий механизм ближе к центру на 5 см. пресс 180-тый.

Че вы пристали Евгению! хозяин барин! ему видней!

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351

с 12 дня до 23 00 было сделано лично мной 160 рулонов.пресс 750,а прыгать надоедает но ко всему привыкаешь

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9902
†SOCOL† пишет:

с 12 дня до 23 00 было сделано лично мной 160 рулонов.пресс 750,а прыгать надоедает но ко всему привыкаешь

Ну больше 95 не получалось потому-что ранше шести вечера не крутил.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351

всю ночь правда рулоны да пресса снились,а на следующий ели встал

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9902
Айнур007 пишет:
Евгений -регион42 пишет:
Игорь71 пишет:
†SOCOL† пишет:

как у тебя но я у себя всё повыкидывал и шпагат вручную подаю,чувствую трактор тяжковато пошел-встал,вылез нитку подал

я худею так работать, намного проще шнур до кабины и вылезти нужно будет только когда бабина кончится
и на рулонах лучше держится шпагат если начальный кончик шпагата уйдет в сено, а так можно сделать только запуская шпагат на ходу

Шпагат плохо держался и когда стал запускать на ходу пока не сместил
подающий механизм ближе к центру на 5 см. пресс 180-тый.

Че вы пристали Евгению! хозяин барин! ему видней!

Да вроде никокого приставания, нормальный мирный диалог.

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
леонид177 пишет:

Вылазить сопсем не тяжковато, наоборот менше засиживаешся, меньше спина
болит и ноги не затекают. Время на каждый рулон, секунд на 10 - 15
затрачивается больше.

У меня на 145 сперва электроподача не работала - так бегал вручную подавал - когда электро наладил понял что это гуд! Можно пока мотает чаю испить clap Да и когда в ручную подаешь - грязный как черт, а так почище! но с 750 - попроще там в 2 раза меньше бегать!

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351

и глаза как у китайца к вечеру

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9902
†SOCOL† пишет:

и глаза как у китайца к вечеру

Наоборот, толко глаза и зубы светятся, негра негрой.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9902
†SOCOL† пишет:

всю ночь правда рулоны да пресса снились,а на следующий ели встал

Хорошо что ещё что-то снилось, обычно едеш домой сил нету,
только-бы доехать,глаза пальцами держиш чтобы не
закрывались. приезжаеш домой и падаеш, не живрй и
не мёртвый.

Росссия
: Краснодарский край
02.08.2014 - 18:05
: 308
Евгений -регион42 пишет:
†SOCOL† пишет:

всю ночь правда рулоны да пресса снились,а на следующий ели встал

Хорошо что ещё что-то снилось, обычно едещ домой сил нету,
только-бы доехать,глаза пальцами держиш чтобы не
закрывались. приезжаеш домой и падаеш, не живрй и
не мёртвый.

Да крестьянский труд такой, у самого частенько так бывает.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351

а кто катает сенаж в пленку?

Россия
: Башкортостан, д.Идрисово
18.05.2011 - 19:40
: 646

Ну зимой надо отдохнуть хорошенько чтоб летом так поработать.И пара фоток.

Вложение
hpim5234.jpg
hpim5233.jpg
россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
вадим в пишет:

Ну зимой надо отдохнуть хорошенько чтоб летом так поработать.И пара фоток.

хороши гоны


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах