Вы здесь

Сенозаготовительная техника и разговоры об ней.. Часть 2. Страница 65 из 535

Перейти к полной версии/Вернуться
16040 сообщений
Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1242

У меня у дяди с коровами на пасбише ходили раньше

Россия
: тюменская область
02.04.2013 - 13:30
: 291
леонид177 пишет:
тобольск пишет:
леонид177 пишет:
Модернизатор пишет:

Alexeу123 пишет:

Прессподборщик тоже в принципе нормально донник крутит, рулоны получаться как будто деревянные good

Ага мы прф закрутили, что потом 2м с трактористом ломами не могли достать:) и т 25 его поднимает и идет качается, а так солому те же рулоны по 2 грузил нормально:) clap

прикольно как же так то???

Собачки хорошие!

Главное умные smile3 super На покос как на работу все трое бегают smile3

А я думал сено от лосей охраняют laugh

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240
тобольск][quote=леонид177][quote=тобольск пишет:
леонид177 пишет:
Модернизатор пишет:

[q
Собачки хорошие!

Главное умные smile3 super На покос как на работу все трое бегают smile3

А я думал сено от лосей охраняют laugh

последний раз косулю видел 15 лет назат на покосе а вы лоси smile3 человек хуже лося лосю нежалко smile3 В этом году лису видел красивая чертовка рыжая я сначала даже непонял кто когда пробежала и собаки за ней рваеули сооброзил кто хвост такой трубой smile3

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1465
леонид177 пишет:

хвост такой трубой smile3

Лис много у нас,ко двору почти каждую ночь приходит,косули на покосах ближе к осени встречаются иногда,а вот кабанов не видно,год назад говорят потравили,два года назад много сенокосов перекопано было,а прошлым летом не встретил ни одной копки.

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

:))

Россия
: Курганская область Шадринский р-он
24.01.2014 - 14:58
: 395

У нас и лисы и косули, лоси, кабаны так вообще достали скоро все покосы перепашут, косуль так тоже не мало, особенно в 2013 году была миграция так в поле по 20-30 штук это еще в зоне видимости, говорят, волки начали в наших краях появляться, больше 15 лет не было.

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240
Виктор_45rus пишет:

У нас и лисы и косули, лоси, кабаны так вообще достали скоро все покосы перепашут, косуль так тоже не мало, особенно в 2013 году была миграция так в поле по 20-30 штук это еще в зоне видимости, говорят, волки начали в наших краях появляться, больше 15 лет не было.

Народ на буранах неездит smile3 у нас разогнали может где дальше в лесах smile3

Россия
: Курганская область Шадринский р-он
24.01.2014 - 14:58
: 395
леонид177 пишет:
Виктор_45rus пишет:

У нас и лисы и косули, лоси, кабаны так вообще достали скоро все покосы перепашут, косуль так тоже не мало, особенно в 2013 году была миграция так в поле по 20-30 штук это еще в зоне видимости, говорят, волки начали в наших краях появляться, больше 15 лет не было.

Народ на буранах неездит smile3 у нас разогнали может где дальше в лесах smile3

Кого разогнали?

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1967
леонид177 пишет:

может где дальше в лесах

нет Леонид, в лесах тоже нету(в сравнении с тем что было до двухтысячных годов ,сейчас там ни кого нету)

Виктор_45rus пишет:

Кого разогнали?

даже мышей и тех разогнали уж не говоря о более крупной живности! Народ стал хуже чем фашисты были - стреляют все что шевелится, а если не шевелиться, расшевелят и все равно застрелят или битой задолбят!

Россия
: Курганская область Шадринский р-он
24.01.2014 - 14:58
: 395

Это как, мне один мужик из Томска рассказывал, у них там косуля пробежала а за ней 20 охотников laugh

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1967
Виктор_45rus пишет:

Это как, мне один мужик из Томска рассказывал, у них там косуля пробежала а за ней 20 охотников laugh

да, видимо не только у нас такие варвары живут...

Россия
: Курганская обл.
19.01.2011 - 19:28
: 966
леха-83 пишет:

Виктор_45rus пишет:

Это как, мне один мужик из Томска рассказывал, у них там косуля пробежала а за ней 20 охотников laugh

да, видимо не только у нас такие варвары живут...

Варвары не варвары,видимо и здесь должно быть равновесие.У нас и журавли и козлы и кабаны и Козлы на квадрациклах хлеба уничтожают. А "Отчаянных" охотников не осталось,уж круто взялось за порядок крутое егерьское хозяйство, отстрел же по талонам склоняет равновесие не в пользу сельского жителя.

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1967

то что хлеба уничтожают это конечно обидно! А охотников то совсем не осталось(Варваров на снегоходах и квадроциклах я в расчет не беру)один мужик принес ружье сдавать в ментовку, ему говорят -а че ты батя принес его, оно еще постреляет. на что он ответил- а на кого я пешком могу охотится, раньше хоть зайца за деревней можно было вытропить, а теперь до ближайшего зайца 5 км надо топать. так и сдал вертикалочку.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351

Приветсвую вас труженики.Помогите выбрать пресс для сенажа,и дать ему оценку?

Россия
: Тверская обл., Бологовский р-он, д. Рютино.
30.03.2011 - 17:30
: 1005
†SOCOL† пишет:

Приветсвую вас труженики.Помогите выбрать пресс для сенажа,и дать ему оценку?

волагри dntknw

Россия, Алтайский край
: Чарышский район
20.01.2013 - 12:10
: 57
АСМ пишет:

Добрый день уважаемые владельцы прессов ПРФ-110 ПРФ-140 ПРФ-180 производства г.Барнаул получается так, что основной сбыт нашей продукции происходит через агроснабы в регионах, конечники редко на нас выходят, да им и не выгодно работать напрямую снами кроме региона, в котором мы находимся (Алтайский край). В связи с этим, теряется обратная связь, по замечаниям, отклонениям и положительным отзывам по технике производимой нашим предприятием. Многим людям проще быстро устранить своими силами какую-либо неисправность и запустить машину дальше в работу, чем писать письма на завод, а это не есть хорошо. Не получая отрицательной информации, у нас складывается впечатление, что все хорошо. Вот по этому, я считаю что общими усилиями нашими и тех людей, которые непосредственно эксплуатируют технику, можно добиться улучшения в качестве техники. Ждем вопросы, предложения, претензии по качеству наших прессов.

Добрый день!
Нашему пресу 3 года.
Когда купили весь день тянули его, кардан забивали примерно 1 час. Пресс весь сделан из сыромяти, за три сезона намотали примерно 4- 5 тысяч тюков не помню уже, в 2014 1700 штук вроде.
Волглую траву не прессует, солнышко спряталось пресс встал. 100 тюков в день это счастье при нашей погоде, подборщик узкий всего 1.4 метра.
Я больше такой пресс брать не буду, лучше Бежецкий он у нас 6 сезонов отпахал, одна болячка перескакивание цепи.

Вложение
pic00077.jpg
pic00081.jpg
pic00082.jpg
pic00085.jpg
pic00100.jpg
pic00108.jpg
pic00109.jpg
pic00110.jpg
pic00105.jpg
Россия, Алтайский край
: Чарышский район
20.01.2013 - 12:10
: 57

Всем добрый день!
Может кто писал уже но всю тему лопатить времени нет, лесосека, ищу пресс подборщик, хотел брать польский, но цены сейчас... Вот думаю может кто использовал Пермский Р12, какие отзывы, как ходят, хочу тюки прессовать плотные, как из под ременника.

Косилку взяли в 2013 году польскую КДТ 300, :super:...

За маты оператора извиняйте.
Раньше одна трех бруска и два т16 с косилками под брюхом с трудом успевали выкашивать на оди бежецкий пресс, сейчас я кошу КДТ, и успеваю часть сена с полей вывозить

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
Максима пишет:
†SOCOL† пишет:

Приветсвую вас труженики.Помогите выбрать пресс для сенажа,и дать ему оценку?

волагри dntknw

цена на них огромная

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
kackad2 пишет:
АСМ пишет:

Добрый день уважаемые владельцы прессов ПРФ-110 ПРФ-140 ПРФ-180 производства г.Барнаул получается так, что основной сбыт нашей продукции происходит через агроснабы в регионах, конечники редко на нас выходят, да им и не выгодно работать напрямую снами кроме региона, в котором мы находимся (Алтайский край). В связи с этим, теряется обратная связь, по замечаниям, отклонениям и положительным отзывам по технике производимой нашим предприятием. Многим людям проще быстро устранить своими силами какую-либо неисправность и запустить машину дальше в работу, чем писать письма на завод, а это не есть хорошо. Не получая отрицательной информации, у нас складывается впечатление, что все хорошо. Вот по этому, я считаю что общими усилиями нашими и тех людей, которые непосредственно эксплуатируют технику, можно добиться улучшения в качестве техники. Ждем вопросы, предложения, претензии по качеству наших прессов.

Добрый день!
Нашему пресу 3 года.
Когда купили весь день тянули его, кардан забивали примерно 1 час. Пресс весь сделан из сыромяти, за три сезона намотали примерно 4- 5 тысяч тюков не помню уже, в 2014 1700 штук вроде.
Волглую траву не прессует, солнышко спряталось пресс встал. 100 тюков в день это счастье при нашей погоде, подборщик узкий всего 1.4 метра.
Я больше такой пресс брать не буду, лучше Бежецкий он у нас 6 сезонов отпахал, одна болячка перескакивание цепи.

у меня прф-750 древний как г мамонта,в месяц мотаю 1600-1700рулонов,весь варен переварен,каждый сезон перемазываю либо меняю подшипники,барабан верхний кривой-заказал на заводе-сделали целиковый вал в барабане чтоб не гнуло и ни жевало,вес рулона 600-750кг

росия
: татарск НСО
27.10.2010 - 13:57
: 1101
kackad2 пишет:

Всем добрый день!
Может кто писал уже но всю тему лопатить времени нет, лесосека, ищу пресс подборщик, хотел брать польский, но цены сейчас... Вот думаю может кто использовал Пермский Р12, какие отзывы, как ходят, хочу тюки прессовать плотные, как из под ременника.

Косилку взяли в 2013 году польскую КДТ 300, :super:...

За маты оператора извиняйте.
Раньше одна трех бруска и два т16 с косилками под брюхом с трудом успевали выкашивать на оди бежецкий пресс, сейчас я кошу КДТ, и успеваю часть сена с полей вывозить

Какую ширину прокоса у этой косилки,сколько стоит?

Россия, Алтайский край
: Чарышский район
20.01.2013 - 12:10
: 57

ПРФ 750, у него 2 вала снизу как в бежецком 145, но тюки огромные, и тоже где вижу кто мотает по полям потом лепешки лежат а не нормальный тюк. Мне тюка достаточно 300 кг, на крайний случай можно руками раскатить, мне надо плотность чтоб была нормальная, во всех прф 145, что являются аналогами бобруйска, стоит внизу один вал, поэтому когда сено влажноватое его плохо проталкивает в камеру прессования, а когда тюк сильно набьешь ломает или гнет зубья, пробовали и подрезать, но выход оди не набивать и делать "ГАВНО тюки", это выражение я увидел на ю Тюбе в комментариях буржуев, наши тюки грузились само загрузочной тележкой.
Кто прессует ременниками подтвердит, что это сено коровы едят лучше и портится оно меньше, так как набиты туго.
Современный производитель делает на отъе..сь, в старой технике где подшипник обязательно пресс масленка была, сейчас подшипник закрытый китай максимум 2 года.

Вложение
bezymyannyy.png
bezymyannyy2.png
Россия, Алтайский край
: Чарышский район
20.01.2013 - 12:10
: 57

Какую ширину прокоса у этой косилки,сколько стоит?[/quote]

захват три метра, почем брал уже не помню в месте с доставкой в районе 350000 рублей, свежий прайс скинули Сипма 6330 евриков сегодня просит за такую.

Россия, Алтайский край
: Чарышский район
20.01.2013 - 12:10
: 57

Вот Пермь скинули материалы по их новому пресс подборщику, никто не пользовался их техникой, или просто техника нормальная и писать нечего, и своих денег стоит?

Вложение
press-podborshchikrb1200materialy.pdf
Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

Наверняка не меньше 500 т.☺

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
kackad2 пишет:

Вот Пермь скинули материалы по их новому пресс подборщику, никто не пользовался их техникой, или просто техника нормальная и писать нечего, и своих денег стоит?

Такой ещё не видел у нас в районе много r -12 есть и пару r-10 с нашими даже и ровнять не надо рулон качественный плотный , что хорошо у нового преса это обвязка сеткой и ширина подборщика не то что у наших валок собирать только после мотоблока laugh

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

smile3 smile3 smile3

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
kackad2 пишет:

ПРФ 750, у него 2 вала снизу как в бежецком 145, но тюки огромные, и тоже где вижу кто мотает по полям потом лепешки лежат а не нормальный тюк. Мне тюка достаточно 300 кг, на крайний случай можно руками раскатить, мне надо плотность чтоб была нормальная, во всех прф 145, что являются аналогами бобруйска, стоит внизу один вал, поэтому когда сено влажноватое его плохо проталкивает в камеру прессования, а когда тюк сильно набьешь ломает или гнет зубья, пробовали и подрезать, но выход оди не набивать и делать "ГАВНО тюки", это выражение я увидел на ю Тюбе в комментариях буржуев, наши тюки грузились само загрузочной тележкой.
Кто прессует ременниками подтвердит, что это сено коровы едят лучше и портится оно меньше, так как набиты туго.
Современный производитель делает на отъе..сь, в старой технике где подшипник обязательно пресс масленка была, сейчас подшипник закрытый китай максимум 2 года.

Если пучок зелени попадет то разницы ему нет где преть-хоть верблюд хоть прф

Россия
: тюменская область
02.04.2013 - 13:30
: 291
kackad2 пишет:

Всем добрый день!
Может кто писал уже но всю тему лопатить времени нет, лесосека, ищу пресс подборщик, хотел брать польский, но цены сейчас... Вот думаю может кто использовал Пермский Р12, какие отзывы, как ходят, хочу тюки прессовать плотные, как из под ременника.

Косилку взяли в 2013 году польскую КДТ 300, :super:...

За маты оператора извиняйте.
Раньше одна трех бруска и два т16 с косилками под брюхом с трудом успевали выкашивать на оди бежецкий пресс, сейчас я кошу КДТ, и успеваю часть сена с полей вывозить

Косилка супер. А колеса разводить обязательно?

Россия, Алтайский край
: Чарышский район
20.01.2013 - 12:10
: 57
тобольск пишет:

Косилка супер. А колеса разводить обязательно?

У нас горы, зимой лесосека, поэтому я развожу, и мне уже не страшно хоть вдоль хоть поперек. Когда косил прицепной трех бруской на одном склоне передние колеса на траву а трех бруска цепляет только вторым и третьим брусом, конечно это была вынужденная мера, поля были сильно протравлены сена не хватало.

Россия, Алтайский край
: Чарышский район
20.01.2013 - 12:10
: 57
†SOCOL† пишет:

Если пучок зелени попадет то разницы ему нет где преть-хоть верблюд хоть прф

Если зелени то да, а если просто трава отволгла, ПРФ 145 уже и прессовать не хочет, выезжаешь прессовать к обеду, и заканчиваешь как только солнышко на закат пошло, хотя в инструкции к нему написано, что даже можно влажную траву прессовать, и так как длина тюка всего 1.2 метра сено в нем протягивает и оно сохнет.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах