Вы здесь

Сенозаготовительная техника и разговоры об ней.. Часть 2. Страница 409 из 530

Перейти к полной версии/Вернуться
15875 сообщений
Россия
: Вольск
07.08.2019 - 05:53
: 51
Юрий г пишет:

Игорек 25. пишет:

Юрий г пишет:

Единственное в юмз смущает это малая транспортная скорость

в старых юмз и мтз -должно смущать другое - а именно сгнившие блоки и радиаторы. краники которые отваливаются сами по себе ,забитые деревянные чопики,так как 95% этих тракторов гоняют на воде...А так юмз трактор хороший.Но тяжелый в упарвлении - усилие на руле,педалях больше чем у мтз и т 40.


если у тебя т 40 то какой резон брать пресс на 500 кг и еще трактор к нему в добавок. бери тот же пр ф 145 или аналогичное по потребляемой мощности. С подобными прессами т 40 хорошо справляется.

Тут такое дело т-40 и т-25 у меня в Казахстане . А земля в России . В 15 году еще переехал , но так и работал в Казахстане . Сейчас буду брать трактор и пресс . Расходы на это пока максимум миллион . Пресс хотел брать новый , с крупными рулонами меньще возни . Косить сено первый год буду сигментной косой . Так как под это дело позже нужно брать комбайн . Первый год уберать нечего . Как то так .

Я тоже новый пресс хотел и нашел с супсидеей 25 проц но меня отговорили в пользу бу иномарки искал 2 мес. Нашел в польше через белоруса привезли все ок пресс без нареканий.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2473
Юрий г пишет:

Denchik 67 пишет:

Т-40 пресс 180 не потянет. У соседа т-40 и пресс прф-750 его не тянет

Олег Тархан пишет:

У меня т40.Когда себе пресс выбирал думал 120 или 150 рулон так мне сказали что 150 непотянет. 120 вельгер рп12когда полный набит и то тяжело. Но сам еще непробовал месяц назад ток приобрел.

Спасибо, смотрю его и юмз мало кто таскает . Но на первое время наверно выгодней под него юмз .

ЮМЗ это не самый лучший вариант. Лучше МТЗ 82 с большой кабиной и полный привод и запчасти в любом металоломе можно купить. И запчасти от новых и старых взаимозаменяемые.от ЮМЗ у нас все избавляются а точнее на металл сдают как цена поднялась до 26 руб. Поехали туда бо этого продавали на Авито по 40р-70 т.р. нафик ни кому не надо.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Denchik 67 пишет:

Юрий г пишет:

Denchik 67 пишет:

Т-40 пресс 180 не потянет. У соседа т-40 и пресс прф-750 его не тянет

Олег Тархан пишет:

У меня т40.Когда себе пресс выбирал думал 120 или 150 рулон так мне сказали что 150 непотянет. 120 вельгер рп12когда полный набит и то тяжело. Но сам еще непробовал месяц назад ток приобрел.

[развернуть]

Спасибо, смотрю его и юмз мало кто таскает . Но на первое время наверно выгодней под него юмз .

ЮМЗ это не самый лучший вариант. Лучше МТЗ 82 с большой кабиной и полный привод и запчасти в любом металоломе можно купить. И запчасти от новых и старых взаимозаменяемые.от ЮМЗ у нас все избавляются а точнее на металл сдают как цена поднялась до 26 руб. Поехали туда бо этого продавали на Авито по 40р-70 т.р. нафик ни кому не надо.

Сам на ЮМЗ не когда не работал у нас их почти нет . Мтз капиталил не один . Но опыта работы на нем мало , раньше где работал мтз были только обслуга . Работал на т-4 и хтз . Буду смотреть в сторону мтз , их и разборак у нас куча . Спасибо всем за отзывы thank_you . Буду обдумывать .

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Виталяша пишет:

Юрий г пишет:

На какой пресс смотреть , чтоб рулон был хотябы 500кг?

Джон Дир от 1 метра до 1,8 метра рулоны делает если 1.1 в диаметре за 200 весит далеко за двести под 250 ябы сказал ,то 1.8 точно 500 будет

намного более чем 500. Объём рулона увеличится без малого в три раза, а с ним и вес тоже увеличится в три раза.

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2351
Юрий г пишет:

Наткнулся на Авито Юмз с роторкой за 200р . Цена как по мне хорошая .

Чтоб эта цена была хорошей , на нём хоть старенький рабочий пку с ковшом должен быть и телегу зацепить сзади полную зап. частей к трактору . Юмаз интересен только металлоприёмке , поэтому цена его по весу , чтоб потом не прогадать при продаже и состояние косилки под боольшим вопросом . Чтоб горя не знать нужен мтз 80 с мк , а в идеале мтз 82 ук .

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Юрий г пишет:

Denchik 67 пишет:

Юрий г пишет:

Denchik 67 пишет:

Т-40 пресс 180 не потянет. У соседа т-40 и пресс прф-750 его не тянет

[развернуть]

Олег Тархан пишет:

У меня т40.Когда себе пресс выбирал думал 120 или 150 рулон так мне сказали что 150 непотянет. 120 вельгер рп12когда полный набит и то тяжело. Но сам еще непробовал месяц назад ток приобрел.

[развернуть]

[развернуть]

Спасибо, смотрю его и юмз мало кто таскает . Но на первое время наверно выгодней под него юмз .

ЮМЗ это не самый лучший вариант. Лучше МТЗ 82 с большой кабиной и полный привод и запчасти в любом металоломе можно купить. И запчасти от новых и старых взаимозаменяемые.от ЮМЗ у нас все избавляются а точнее на металл сдают как цена поднялась до 26 руб. Поехали туда бо этого продавали на Авито по 40р-70 т.р. нафик ни кому не надо.

Сам на ЮМЗ не когда не работал у нас их почти нет . Мтз капиталил не один . Но опыта работы на нем мало , раньше где работал мтз были только обслуга . Работал на т-4 и хтз . Буду смотреть в сторону мтз , их и разборак у нас куча . Спасибо всем за отзывы [изображение] . Буду обдумывать .

Т-40 повезёт 180-й только по ровной местности, чтоб никаких "в горочку" не было. Поле должно быть сухим и твёрдым, по сырым лугам не повезёт.
Удаление поля должно быть минимальным, или дорога до поля должна быть хорошей ровной, иначе будет трудно добираться до поля , пресс тяжеловат и по плохой дороге и на четырёх тонном ЮМЗ ,и на небольшой скорости пресс тягать не комфортно, куда заметно легче ехать с пустой 2ПТС-4 . Ну и при всех благоприятных условиях, рулоны от т-40 и прф-180 будут не плотные. Хотя многие как раз такие рулоны и мотают на МТЗ или ЮМЗ.

Если пресс тягать МТЗ, нужен хороший ВОМ. У ЮМЗ с этим проблем нет. Однако нагрузка велика, и за 8 сезонов , ЮМЗ, под ноль лишился шлицов на диске сцепления ВОМ . Их просто не стало.
.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
svoy-pasha пишет:

сзади полную зап. частей к трактору

Полную не надо, а вот некоторых одних и тех же запчастей и по много экземпляров и это былоб как бальзам

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Denchik 67 пишет:

от ЮМЗ у нас все избавляются а точнее на металл сдают как цена поднялась до 26 руб. Поехали туда бо этого продавали на Авито по 40р-70 т.р. нафик ни кому не надо.

по 40-70тысяч продавали недвижимые юмз - то есть трактора которые сломаны,то есть серьезно не на ходу...Действительно покупать такой трактор смысла немного -востановление очень дорого в плане денег, и трудозатрат..это не велосипед разобрать...Да и часто там изношено уже все до крайности....
От хорошего юмз ник то не будет избавляться и сдавать в металолом, таких тракторов полно еще.

Denchik 67 пишет:

ЮМЗ это не самый лучший вариант.

как посмотреть, на авито встречаются юмз в очень хорошем состоянии с большой кабиной по цене уставшего мтз 80 с маленькой кабиной.Для начинающего отличный вариант.Запчасти? если трактор не ушатан они не скоро понадобятся..

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Евгений . . . 42 пишет:

Т-40 повезёт 180-й только по ровной местности, чтоб никаких "в горочку" не было. Поле должно быть сухим и твёрдым, по сырым лугам не повезёт.

lol о экспертиза подьехала...
т 40 в горочку не завезет 180 пресс laugh ну ну - раскажи басни еще, как же т 40 в горку заезжает с двумя птсками гружеными тюками???а пресс то он полуприцеп еще и жопу придавливает....
Именно на транспорте т 40 180 пресс вообще не почувствует и заедит с ним хоть к черту на куличи.

Евгений . . . 42 пишет:

Удаление поля должно быть минимальным, или дорога до поля должна быть хорошей ровной, иначе будет трудно добираться до поля , пресс тяжеловат и по плохой дороге и на четырёх тонном ЮМЗ ,и на небольшой скорости пресс тягать не комфортно, куда заметно легче ехать с пустой 2ПТС-4

lol ты первый раз сел за руль что ли и описываешь свои ощущения??? пресс придавливает зад траткора - как полуприцеп.С пресом на т 40 я ездию на 6 передаче - там где без пресса еле-еле тянусь на 5 -потому что трактор прыгает.А с пресом идет мягко -жопа догружена.Единственноерулоники высокие -центр тяжести высокий - поэтом если дорога имеет поперечный уклон может быть немного некомфортно.И все.А тащить его можно хоть за 100 км-траткору пох...Он даже идет лучше по неровностям не прыгает -так как зад придавлен....

Евгений . . . 42 пишет:

Если пресс тягать МТЗ, нужен хороший ВОМ. У ЮМЗ с этим проблем нет.

ау мтз какие про блемы? если шкив не вытерт до крайности,а лента не вытянута -то так же никаких проблем ,всепрекрасно работает.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2473
Игорек 25. пишет:

Denchik 67 пишет:

от ЮМЗ у нас все избавляются а точнее на металл сдают как цена поднялась до 26 руб. Поехали туда бо этого продавали на Авито по 40р-70 т.р. нафик ни кому не надо.

по 40-70тысяч продавали недвижимые юмз - то есть трактора которые сломаны,то есть серьезно не на ходу...Действительно покупать такой трактор смысла немного -востановление очень дорого в плане денег, и трудозатрат..это не велосипед разобрать...Да и часто там изношено уже все до крайности....

От хорошего юмз ник то не будет избавляться и сдавать в металолом, таких тракторов полно еще.

Denchik 67 пишет:

ЮМЗ это не самый лучший вариант.

как посмотреть, на авито встречаются юмз в очень хорошем состоянии с большой кабиной по цене уставшего мтз 80 с маленькой кабиной.Для начинающего отличный вариант.Запчасти? если трактор не ушатан они не скоро понадобятся..

Вот как раз сдали ЮМЗ знакомые он и с большой кабиной и в идеальном состоянии. Не движемые сдали уже давно ещё металл был по 10 руб. Они просто у нас нафик ни кому не нужны откровенный хлам на который запчасти космос и на заказ. МТЗ с малой кабиной старенькие тоже продают за недорого можно найти в нормальном состоянии до 100. С большой кабиной от 100. И плюс в любом магазине запчасти плюс можно ведущий передок поставить что в ЮМЗ не предусмотрено. Как трактор он возможно и хорош но изжил свое как большинство из ранних не доживших до наших дней.зайди на любое объявление там ЮМЗ с ценой больше металла стоят годами и ни кто их не берет.даже и по цене этого металла.у нас брали ЮМЗ только из за навесного и прицепного оборудования так как хозяева не хотел продавать по отдельности после покупки ЮМЗ сразу в металл. И на приемке они валяются ни кому не надо а МТЗ сдадут на металл так его сразу или выкупают или по частям забирают.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Denchik 67 пишет:

МТЗ с малой кабиной старенькие тоже продают за недорого можно найти в нормальном состоянии до 100. С большой кабиной от 100.

Цены у вас конечно хорошие . У нас мтз- 50 , по 180000р , мтз-80 полный хлам от 200000р . И то сразу забирают .

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Denchik 67 пишет:

Вот как раз сдали ЮМЗ знакомые он и с большой кабиной и в идеальном состоянии.

фантастика какая то!!! только недавно знакомый продал юмз с большой кабиной с куном (ковш+ вилы)за 280 тысяч, трактор простоял на авито 5 дней.Приехали и забрали практически не торгуясь -сбросил 10 тысяч на дорогу...
А что бы юмз в идеале с большой кабиной отогнать в метал....это вообще фантастика,либо там дураки все,либо милионеры,но им тогда и мтз не нужен...

Denchik 67 пишет:

Они просто у нас нафик ни кому не нужны откровенный хлам на который запчасти космос и на заказ

поршневая мзовская, насосы ,распределитель -цилиндр навески мтзовский,навеска -кроме верхнего вала - мтзовская подходит - нижнии рычаги, раскосы. Полуося и подшипники на юмзе мощнее - у мтз 217 подшипник,у юмз 317 - он вечный практически, и полуосяломает реже .За приемлемую цену я бы взял юмз и даже бы не думал.Он свое отработает. сомневаюсь что корзина сцепления на юмз дороже мтзовской.т 40 кая точно в 2 раза дешевле мтзовской.
Может в целом мтз и лучше чем юмз,но хламом юмз точно называть не стоит.Трактор нормальный, может для дома он и не нужен ,т 40 имхо лучше подходит для домашних нужд.Но ля начинающего фермера = юмзу аналогов нет.Так как трактор выносливый и любит работы на земле - вспашку,культивациюи прочее.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2473
Юрий г пишет:

Denchik 67 пишет:

МТЗ с малой кабиной старенькие тоже продают за недорого можно найти в нормальном состоянии до 100. С большой кабиной от 100.

Цены у вас конечно хорошие . У нас мтз- 50 , по 180000р , мтз-80 полный хлам от 200000р . И то сразу забирают .

У нас за эти деньги МТЗ так же годами продают. Знакомый МТЗ 82 МК уже лет 6 за 200 продает говорит ни чего скидывать не буду так ему звонят только цену скинуть.этот старый трактор сейчас ни нужен ни кому за такие деньги. Я сам купил себе два МТЗ один 45 с доками второй 40 без доков и кабины дед умер доки не смогли найти а на кабину сарай упал и разграбили. у знакомого наработка около 1000 часов.точно уже не помню.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2473
Игорек 25. пишет:

Denchik 67 пишет:

Вот как раз сдали ЮМЗ знакомые он и с большой кабиной и в идеальном состоянии.

фантастика какая то!!! только недавно знакомый продал юмз с большой кабиной с куном (ковш+ вилы)за 280 тысяч, трактор простоял на авито 5 дней.Приехали и забрали практически не торгуясь -сбросил 10 тысяч на дорогу...

А что бы юмз в идеале с большой кабиной отогнать в метал....это вообще фантастика,либо там дураки все,либо милионеры,но им тогда и мтз не нужен...

Denchik 67 пишет:

Они просто у нас нафик ни кому не нужны откровенный хлам на который запчасти космос и на заказ

поршневая мзовская, насосы ,распределитель -цилиндр навески мтзовский,навеска -кроме верхнего вала - мтзовская подходит - нижнии рычаги, раскосы. Полуося и подшипники на юмзе мощнее - у мтз 217 подшипник,у юмз 317 - он вечный практически, и полуосяломает реже .За приемлемую цену я бы взял юмз и даже бы не думал.Он свое отработает. сомневаюсь что корзина сцепления на юмз дороже мтзовской.т 40 кая точно в 2 раза дешевле мтзовской.

Может в целом мтз и лучше чем юмз,но хламом юмз точно называть не стоит.Трактор нормальный, может для дома он и не нужен ,т 40 имхо лучше подходит для домашних нужд.Но ля начинающего фермера = юмзу аналогов нет.Так как трактор выносливый и любит работы на земле - вспашку,культивациюи прочее.

Да не надо перечислять его плюсы и минусы. Я их и так знаю. Я говорю про сам факт ЮМЗ.не нужен он в наших краях ни кому.https://www.avito.ru/krasnyy/gruzoviki_i_spetstehnika/traktor_yumz_6kl_2...
Вот знакомый продает уже год или два жалко на металл отдавать по цене металла напомню металл у нас 26 руб он отдает по 25 руб. В надежде может нужен кому готов даже по частям продать за цену металла трактор в идеале был год назад или больше. И такие сплошь и рядом.просьо не надо ни кому и всего лишь.
Другие не такие сердобольные сразу на металл везут и не парятся.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2473

Многие у нас берут ЮМЗ ради колес ,трактор в металл, а колеса на МТЗ. Валы и все такое снимают что может пригодиться выточить что и так подобное.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920

Сколько МТЗ с малой кабиной съедает денег на ремонт за год?с наработкой в год 300-400мч

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Serqei yanmar пишет:

Сколько МТЗ с малой кабиной съедает денег на ремонт за год?

зависит от состояния и работ которые ты делать собираешься, часто вообще ничего не сьедает замного лет - только масло в двигатель и соляра.Мтз для дома вечен практически,он то и в колхозе ходит годами без ремонтов.Нке сравнивайте мтз и китайский трактор 0.6 тягового класса,один старый мтз переживет пяток таких китайцев.
Р.С, 300 -400 часов понятие растяжимое -может быть тракнспорт может пахота.Но для мтз в год это не наработка...а ерунда

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Denchik 67 пишет:

Вот знакомый продает уже год или два жалко на металл отдавать по цене металла напомню металл у нас 26 руб он отдает по 25 руб. В надежде может нужен кому готов даже по частям продать за цену металла трактор в идеале был год назад или больше.

ну какой же там идеал,если написано есть неисправности? а какие? может мотору труба? или каких то передач нет?

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2473
Игорек 25. пишет:

Denchik 67 пишет:

Вот знакомый продает уже год или два жалко на металл отдавать по цене металла напомню металл у нас 26 руб он отдает по 25 руб. В надежде может нужен кому готов даже по частям продать за цену металла трактор в идеале был год назад или больше.

ну какой же там идеал,если написано есть неисправности? а какие? может мотору труба? или каких то передач нет?

Это он его ушатал или уже что то продал. Когда я у него был он в идеале был. А он на нем и не работал.это я к примеру скину.раз не верите.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Denchik 67 пишет:

Игорек 25. пишет:

Denchik 67 пишет:

Вот как раз сдали ЮМЗ знакомые он и с большой кабиной и в идеальном состоянии.

фантастика какая то!!! только недавно знакомый продал юмз с большой кабиной с куном (ковш+ вилы)за 280 тысяч, трактор простоял на авито 5 дней.Приехали и забрали практически не торгуясь -сбросил 10 тысяч на дорогу...


А что бы юмз в идеале с большой кабиной отогнать в метал....это вообще фантастика,либо там дураки все,либо милионеры,но им тогда и мтз не нужен...

Denchik 67 пишет:

Они просто у нас нафик ни кому не нужны откровенный хлам на который запчасти космос и на заказ

[развернуть]

поршневая мзовская, насосы ,распределитель -цилиндр навески мтзовский,навеска -кроме верхнего вала - мтзовская подходит - нижнии рычаги, раскосы. Полуося и подшипники на юмзе мощнее - у мтз 217 подшипник,у юмз 317 - он вечный практически, и полуосяломает реже .За приемлемую цену я бы взял юмз и даже бы не думал.Он свое отработает. сомневаюсь что корзина сцепления на юмз дороже мтзовской.т 40 кая точно в 2 раза дешевле мтзовской.


Может в целом мтз и лучше чем юмз,но хламом юмз точно называть не стоит.Трактор нормальный, может для дома он и не нужен ,т 40 имхо лучше подходит для домашних нужд.Но ля начинающего фермера = юмзу аналогов нет.Так как трактор выносливый и любит работы на земле - вспашку,культивациюи прочее.

Да не надо перечислять его плюсы и минусы. Я их и так знаю. Я говорю про сам факт ЮМЗ.не нужен он в наших краях ни кому.https://www.avito.ru/krasnyy/gruzoviki_i_spetstehnika/traktor_yumz_6kl_2...

Вот знакомый продает уже год или два жалко на металл отдавать по цене металла напомню металл у нас 26 руб он отдает по 25 руб. В надежде может нужен кому готов даже по частям продать за цену металла трактор в идеале был год назад или больше. И такие сплошь и рядом.просьо не надо ни кому и всего лишь.

Другие не такие сердобольные сразу на металл везут и не парятся.

С другой стороны он ценет тем что можно купить донора . У нас от меня в 15км продавали юмз , без документов за 65000р . Трактор с эксковатора , получается его продают дещевле чем металл .

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667

Немного поясню то что написал в сообщении выше.
С ПРФ-180 плохо передвигаться по плохой дороге не потому что трактор его не потянет, а по тому что пресс тяжеловат и имеет высокий центр тяжести , а также он является коротким одноосным полуприцепом, по этому, по разбитой дороге , его очень сильно мотыляет, толчки передаются на трактор , от этого не комфорт. Есть у нас двух километровый участок разбитой гравийки через лес к полям, ох как не любят эту дорогу, вся повыбита - котёл на котле. Мене за сезон приходится по ней проезжать минимум 100 раз и того более 200км набирается.
Теперь второе: Про т40, поле нужно ровное, по тому что пресс нужно крутить и у т40 попросту не хватит мощи чтобы его крутить и при этом ещё и ехать в горочку , или же по сырой мягкой луговой стерне.
При работе(на ЮМЗ) с прессом обязательно учитываю некоторые нюансы. на пример ближе к краю поля начинается уклон, до края метров 50-70, а в прессе уже более половины , то я не еду под этот уклон, по тому как, тогда мне придется спустившись и развернувшись допрессовывать рулон идя в гору , а это дополнительная нагрузка и может попросту не хвать двигателя, рулон получится недобратый, придётся обмотать и выкинуть. По этому я просто немного проехав под уклон ,не доезжая до конца развернусь , по другому валку выберусь на ровное и по ровному допрессую рулон.
Второй случай: при прохождение небольших мягких низинок, в прессе уже почти набито, начинается низинка и двигатель вроде начинает намекать что вроде всё , пора обматывать и выбрасывать рулон. А ему мысленно отвечаешь, - " нет , нет, сейчас низинка через десять метров закончится и мы ещё метров пятьдесят проедем, во тогда и будет рулон.
Третий случай; участок вес расположен на уклоне, валки лежат в направлении подъёма, и вот , идя в подъём, двигатель начинает намекать что уже всё, рулон готов. И вот тут просто делаю разворот на другой валок и ещё минимум метров 50 вниз и вот только тогда рулон готов.
Есть ещё много других нюансов..
.
П.С. Вот если не учитывать различные нюансы, рулоны будут лепёхами.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2897
Евгений . . . 42 пишет:

Немного поясню то что написал в сообщении выше.

С ПРФ-180 плохо передвигаться по плохой дороге не потому что трактор его не потянет, а по тому что пресс тяжеловат и имеет высокий центр тяжести , а также он является коротким одноосным полуприцепом, по этому, по разбитой дороге , его очень сильно мотыляет, толчки передаются на трактор , от этого не комфорт. Есть у нас двух километровый участок разбитой гравийки через лес к полям, ох как не любят эту дорогу, вся повыбита - котёл на котле. Мене за сезон приходится по ней проезжать минимум 100 раз и того более 200км набирается.

Теперь второе: Про т40, поле нужно ровное, по тому что пресс нужно крутить и у т40 попросту не хватит мощи чтобы его крутить и при этом ещё и ехать в горочку , или же по сырой мягкой луговой стерне.

При работе(на ЮМЗ) с прессом обязательно учитываю некоторые нюансы. на пример ближе к краю поля начинается уклон, до края метров 50-70, а в прессе уже более половины , то я не еду под этот уклон, по тому как, тогда мне придется спустившись и развернувшись допрессовывать рулон идя в гору , а это дополнительная нагрузка и может попросту не хвать двигателя, рулон получится недобратый, придётся обмотать и выкинуть. По этому я просто немного проехав под уклон ,не доезжая до конца развернусь , по другому валку выберусь на ровное и по ровному допрессую рулон.

Второй случай: при прохождение небольших мягких низинок, в прессе уже почти набито, начинается низинка и двигатель вроде начинает намекать что вроде всё , пора обматывать и выбрасывать рулон. А ему мысленно отвечаешь, - " нет , нет, сейчас низинка через десять метров закончится и мы ещё метров пятьдесят проедем, во тогда и будет рулон.

Третий случай; участок вес расположен на уклоне, валки лежат в направлении подъёма, и вот , идя в подъём, двигатель начинает намекать что уже всё, рулон готов. И вот тут просто делаю разворот на другой валок и ещё минимум метров 50 вниз и вот только тогда рулон готов.

Есть ещё много других нюансов..

.

П.С. Вот если не учитывать различные нюансы, рулоны будут лепёхами.

Это полезные советы и... Без проблем можно и на т 40 50 т сделать, будут конечно слабее, но для себя можно.
Пресс такой пустой крутится легко и дает нагрузку от середины рулона примерно и следуя советам Евгена можно заготовить сено. Добавлю т 40 воздушник и перегруз у него может быть кратковременный, если минут 3-5 с дымом и глохнет - перегревается, а температура нормальная еще на приборе.

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2351
Игорек 25. пишет:

только недавно знакомый продал юмз с большой кабиной с куном (ковш+ вилы)за 280 тысяч, трактор простоял на авито 5 дней

Ну на рынке два дурня ! У нас всю зиму провисел юмаз с куном за 120 тыс Даже если он без документов , то + 25 тыс . С экскаваторной установкой и документами за 150 тыс , но ...
А так в нём есть плюсы даже по отношению к мтз . Более крепкие цапфы и другие уже перечисленные места , также большая доступность некоторых элементов для обслуги . Но их ряды в народе редеют и в расчёте на будущее я бы не брал .

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2473
svoy-pasha пишет:

Игорек 25. пишет:

только недавно знакомый продал юмз с большой кабиной с куном (ковш+ вилы)за 280 тысяч, трактор простоял на авито 5 дней

Ну на рынке два дурня ! У нас всю зиму провисел юмаз с куном за 120 тыс Даже если он без документов , то + 25 тыс . С экскаваторной установкой и документами за 150 тыс , но ...

А так в нём есть плюсы даже по отношению к мтз . Более крепкие цапфы и другие уже перечисленные места , также большая доступность некоторых элементов для обслуги . Но их ряды в народе редеют и в расчёте на будущее я бы не брал .

У нас экс ЮМЗ можно за 130 с доками взять только даже они не нужны за эти деньги

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2563
Игорек 25. пишет:

Юрий г пишет:

Единственное в юмз смущает это малая транспортная скорость

в старых юмз и мтз -должно смущать другое - а именно сгнившие блоки и радиаторы. краники которые отваливаются сами по себе ,забитые деревянные чопики,так как 95% этих тракторов гоняют на воде...А так юмз трактор хороший.Но тяжелый в упарвлении - усилие на руле,педалях больше чем у мтз и т 40.

если у тебя т 40 то какой резон брать пресс на 500 кг и еще трактор к нему в добавок. бери тот же пр ф 145 или аналогичное по потребляемой мощности. С подобными прессами т 40 хорошо справляется.

На педали согласен усилие большое,но это только на сцепление.По поводу радиаторов и прочего,,краны заменил они подтекали но они копеечные,радиатор не тёк,хоть трактор и 81-го года,даже когда залил синий тосол в радиатор,про сгнивший блок это что то из раздела фантастики,если только его не разморозили.А пресс под ЮМЗ идеальный прф110,и то другой раз если плотные рулоны под конец сматывания начинает чувствовать мотор,с сороковой по мощности они рядом стоят...

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
lavansen пишет:

разморозили.А пресс под ЮМЗ идеальный прф110,и то другой раз если плотные рулоны под конец сматывания начинает чувствовать мотор,с сороковой по мощности они рядом стоят...

Прф-110 , тоскать , быстрей волукущей стога сделать . Ездить собирать 200кг рулоны , погрузка разгрузка . Под пресс трактор нужен временный . Там в любом случае нужен будет трактор второго класса .
Тут что подумал на т-150 , не кто не цеплял прф-180 . Так как его рассмотриваю под пашню . Может и на сенокос пресс за него цеплять ? С ямз-236 , будет работать на легке . С прф-180 нет видео , только прп-1.6 . Но тут он для него как игрушка .

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2563
Юрий г пишет:

Прф-110 , тоскать , быстрей волукущей стога сделать . Ездить собирать 200кг рулоны , погрузка разгрузка

У меня условия другие,,склоны холмы,частые развороты,прп1,6 не очень то удобен ,вообще то не нравится такая техника когда подборщик с боку ,всю дорогу займешь при перегоне... ,,был тюковочник под т25 такого типа

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
lavansen пишет:

Юрий г пишет:

Прф-110 , тоскать , быстрей волукущей стога сделать . Ездить собирать 200кг рулоны , погрузка разгрузка

У меня условия другие,,склоны холмы,частые развороты,прп1,6 не очень то удобен ,вообще то не нравится такая техника когда подборщик с боку ,всю дорогу займешь при перегоне... ,,был тюковочник под т25 такого типа

Мне тоже не нравится , прп-1.6 это уже история , просто видео для примера . Т-150 , надежней и дешевли мтз 1221. Вот и прф-180 , может за него цеплять ?

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2563
Юрий г пишет:

Мне тоже не нравится , прп-1.6 это уже история , просто видео для примера . Т-150 , надежней и дешевли мтз 1221. Вот и прф-180 , может за него цеплять ?

С т150 дела не имел и с прфэшкой 180 тоже,так что по этому поводу не чего не могу советовать...Такой трактор иметь ,надо что бы на моей земле нашли нефть)))

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
lavansen пишет:

Юрий г пишет:

Мне тоже не нравится , прп-1.6 это уже история , просто видео для примера . Т-150 , надежней и дешевли мтз 1221. Вот и прф-180 , может за него цеплять ?

С т150 дела не имел и с прфэшкой 180 тоже,так что по этому поводу не чего не могу советовать...Такой трактор иметь ,надо что бы на моей земле нашли нефть)))

Я наоборот , на таком работал , только хтз . Топлива он берет не много . На посевной при полной нагрузке в смену в районе 270л . На транспорте совсем мало . С прессом , будет брать не больше мтз1221. Пока буду смотреть в сторону Лтз-55 , т-40ам . Под кун пойдет , а там может и т-150 попадет . Мне всего 60га в этом году пашни паровать .

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах