Вы здесь

Сенозаготовительная техника и разговоры об ней.. Часть 2. Страница 411 из 530

Перейти к полной версии/Вернуться
15875 сообщений
РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2479
Игорек 25. пишет:

Denchik 67 пишет:

На хорошей массе и меньше иной раз ходишь она просто не лезет даже в пресс. Как в этом году было с 2 га по 40 рулонов 1.2х1.2

я о чем и говорю,вопрос то стоял о т 40 и пр ф 180, так люди которые имели опыт с подобным тандемом - потверждают что т 40 вытягивает нужную плотность в 500+ кг...С этим разобрались.Однако тюковать придется на замедленной - 2 км в час. Ну максимум на задней через реверс 5 км в час. В то что мтз прессует на скорости в 15 км в час - 8 передача, я не поверю что сено на такой скорсоти прессуют.

Забыл сказать что если он и потянет его то только по ровной и на максимальных оборотах иначи без вариантов особенно перед завязкой.у меня сосед даже и не пытается прф 750 за т-40 цеплять сказал МТЗ и то тяжело тянет.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Ernesto пишет:

Дорогая вещь? А ленты сколько будет стоить замена?

Лента конечно дорогая ,но зачем ее менять , если можно то края под 90 гр отрезал замок поставил и поехал ,а если так не получается то кусок ленты добавил метровый и все .Там конечно на два замка прилипнешь ,но это не на 13 метров ленты .Цену ленты не знаю на авито както видел 26 бибариков ценник

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448

К вопросу о тесик и пресс , но тут наверное пресс дороже тесика . Прф-180 , на такой скорости наверно подавится laugh . Но тандем смотрится хорошо.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Ernesto пишет:

Дорогая вещь?

В целом конечно не дешево ,примерно 1200 замок . 1,2 метра нужно брать и резать как тебе надо по размерам.Так конечно бы три штуки взял и хватит. Как с лентой 2 метра прикупил и все ,зачем мне 13 метров

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Юрий г пишет:

К вопросу о тесик и пресс

Интересно ленты широкие всего 4 шт. (на ДД 6 шт)
У меня такое бывает smile3 в основном из за того,что последние 50 метров сетки промаркерованы красной полосой. Так вот эту полосу в упор не видно и просто сетка кончилась ,а ты не в курсе и вот такой результат рулон не обмотан. В этом плане с ниткой проще её видно

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Юрий г пишет:

К вопросу о тесик и пресс , но тут наверное пресс дороже тесика . Прф-180 , на такой скорости наверно подавится [изображение] . Но тандем смотрится хорошо.

Можно не смотреть,валка нет поэтому и летит,посмотрел одну минуту.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921

Тут человек сено берет от 180 пресса и я ему гружу в газончик по три рулона . Спрашиваю сколько ему встает бензин он три рубля . Мне заплатишь он не вопрос и я один рулон свой запихал в соболя и два от 180 в прицеп легковой 3метра длинной они как раз туда чудненько легли . грузоподьемность прицепа 450 кг и я все без проблем довез ,а вот три рулона 115 возил жопу у соболя дергает прилично . грузить еще поеду постораюсь фотки не забыть сделать рулонов

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Serqei yanmar пишет:

Юрий г пишет:

К вопросу о тесик и пресс , но тут наверное пресс дороже тесика . Прф-180 , на такой скорости наверно подавится [изображение] . Но тандем смотрится хорошо.

Можно не смотреть,валка нет поэтому и летит,посмотрел одну минуту.

Валка понятно что нет , но подборщик успевает подобрать . Хотя сам считаю что после подборщика это уже не солома . Все самое ценное там осталось в земле . Себе буду искать комбайн с копнителем . Осебенно ячменную солому скотина, после копнителя уплетает .

Россия
: Тамбовская губерния
20.01.2015 - 21:19
: 263
Виталяша пишет:

В целом очень интересно получается ,кто то делится опытом ,а кто то пытается его уличить во лжи . При этом ни кто не учитывает, что кто то с Ростова ,а кто то с Омска , кто то с Калининграда ,а кто то с Архангельска. Хоть мы и с одной страны ,но у кого-то солнце заходит ,а у кого-то оно уже встает. И когда заходят разговоры типа прессовать на 8-ой, я не сколько в этом не сомневаюсь ,что можно прессовать на 8-ой. Я начинаю анализировать почему у меня не получается на 8-ой,а только на 6-ой максимум могу. Что я не так делаю ? И я стараюсь найти эти ошибки ,а не говорить ,что это не возможно.

Так же с этими тракторами у нас в деревне штук 5 т-40 , 3 юмз два в обще в идеале все три с малой кабиной. мтз понятно есть то же.

У всех все по разному у нас молоко продают по 25 р/л неделю назад стали по 30 и то люди покупатели сказали,что ну нет такой цены давайте по 30 и стали платить 30 , а в соседней деревне 90 рублей 1,5 литра , в другой 60р. И это не в маштабах страны ,а в одном районе Омской области.

Сейчас как никогда нужно становится сплачение , нас и так всех разорвали ,сосед на соседа ядом дышит.

Это сообщение будет удалено автоматически 05-04-2021 в 9:17:36
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Умно!!!

25.11.2016 - 21:19
: 1962
Виталяша пишет:

Вчера замки на ленты пришли.

Смотрел в Инете - не нашёл таких, как на фото...
Мне на ПРП 1,6 посоветовали замки ms45 - там лента сама толще и прочность на разрыв больше.
Стоит применять такие замки? Не рвёт их?

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1241
Юрий г пишет:

К вопросу о тесик и пресс , но тут наверное пресс дороже тесика . Прф-180 , на такой скорости наверно подавится [изображение] . Но тандем смотрится хорошо.

Заипатса рекламу этого блогера везде блокирую. Обычное качание белая бабла на просмотрах.

россия
: Тюмень
11.04.2017 - 18:15
: 983
Юрий г пишет:

Осебенно ячменную солому скотина, после копнителя уплетает .

Не думал что солому ячменя можно кормить, походу ошибался.

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1241
Ernesto пишет:

Юрий г пишет:

К вопросу о тесик и пресс , но тут наверное пресс дороже тесика . Прф-180 , на такой скорости наверно подавится [изображение] . Но тандем смотрится хорошо.

Заипатса рекламу этого блогера везде блокирую. Обычное качание белая бабла на просмотрах.

Не, у меня ни к кому нет претензий. Просто у этого блогера агрессивная реклама идёт по всем сетям. Ссцука, мы фермеры реальные враги этих бездельников блоггеров. Короче антиблоггеры мы))).

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Andrei194 пишет:

Не думал что солому ячменя можно кормить, походу ошибался.

хорошо едят просяную и ячменную (от ярового ячменя)солому; особенно из подтюкового пресса ,та как он мельчит солому.что хорошо.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Игорек 25. пишет:

Andrei194 пишет:

Не думал что солому ячменя можно кормить, походу ошибался.

хорошо едят просяную и ячменную (от ярового ячменя)солому; особенно из подтюкового пресса ,та как он мельчит солому.что хорошо.

А с копнителя вообще лучше сена едят . Особенно если комбайнер раздолбай и нормально настроить не может , там ячменя бывает столько что быки им толь и гадят . После пресса уже не то . Вот тут и задумаешься, боковой рулонник удобней копны крутить . А с центральным дышлом уже копну не затюкуешь.

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1241
Юрий г пишет:

Игорек 25. пишет:

Andrei194 пишет:

Не думал что солому ячменя можно кормить, походу ошибался.

хорошо едят просяную и ячменную (от ярового ячменя)солому; особенно из подтюкового пресса ,та как он мельчит солому.что хорошо.

А с копнителя вообще лучше сена едят . Особенно если комбайнер раздолбай и нормально настроить не может , там ячменя бывает столько что быки им толь и гадят . После пресса уже не то . Вот тут и задумаешься, боковой рулонник удобней копны крутить . А с центральным дышлом уже копну не затюкуешь.

Боковой у нас тоже популярен. Колесами трактора реально не трогаешь валок

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Ernesto пишет:

Юрий г пишет:

Игорек 25. пишет:

Andrei194 пишет:

Не думал что солому ячменя можно кормить, походу ошибался.

[развернуть]

хорошо едят просяную и ячменную (от ярового ячменя)солому; особенно из подтюкового пресса ,та как он мельчит солому.что хорошо.

А с копнителя вообще лучше сена едят . Особенно если комбайнер раздолбай и нормально настроить не может , там ячменя бывает столько что быки им толь и гадят . После пресса уже не то . Вот тут и задумаешься, боковой рулонник удобней копны крутить . А с центральным дышлом уже копну не затюкуешь.

Боковой у нас тоже популярен. Колесами трактора реально не трогаешь валок

Да , боковой на большой массе удобней . Только их не видел с массой рулона более 300кг . А так получается что с под комбайна прейдется возить россыпью . По полю трусить волки не хочу , так как все ценное останется на земле .

25.11.2016 - 21:19
: 1962
Юрий г пишет:

Только их не видел с массой рулона более 300кг

Речь о рулонниках?
ПРП-1,6.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Леший 69 пишет:

Юрий г пишет:

Только их не видел с массой рулона более 300кг

Речь о рулонниках?

ПРП-1,6.

И он в том числе , но имел ввиду пр-150 и пр-145с.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448

Смотрел отзывы по пресс подборщикам и окончательна запутался . Может взять импорт? У нас в Челябинске есть arobane или как он называется . Ещё класс 250 и ролланд 46 , и ременный джон дир . Может кто посоветует что предпочтительней цена качество?

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Леший 69 пишет:

Смотрел в Инете - не нашёл таких, как на фото...
Мне на ПРП 1,6 посоветовали замки ms45 - там лента сама толще и прочность на разрыв больше.
Стоит применять такие замки? Не рвёт их?

Я пока не ставил такие замки так взял на всякий... . У меня на джоне стоят замки и внутренний стержень (тросик) максимум 1,5 мм и ходит ни чё с ним не делается .на одном край тросика разлохматился з,апихал от девятки ваз с цепления тросик то же ходит . Это конечно не оригинал замки ,надеюсь на тысяч пять шесть рулонов хватит.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Юрий г пишет:

Может кто посоветует что предпочтительней

Советы давать не благодарное дело sad у джона как по мне один минус подшипники под шестигранник внутренняя обойма. иметь нужно в запасе. а он самый дешевый 2,5 р и это не оригинал в още не знаю чей .Вот как то надо пресс выдергивать на сухое и смотреть номер подшипника они по гадам разные.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Виталяша пишет:

Советы давать не благодарное дело

Это понятно , поеду в живую посмотрю класс Роланд 46 . Их смотрю больше всего в наших краях .

Виталяша пишет:

джона как по мне один минус подшипники под шестигранник внутренняя обойма. иметь нужно в запасе. а он самый дешевый 2,5 р и это не оригинал в още не знаю чей .Вот как то надо пресс выдергивать на сухое и смотреть номер подшипника они по гадам разные.

Только осенью пол мешка в чермете забрал таких подшипников разного размера . Все были в упаковки , написано маде ин Испания . Какой-то перекупщик забрал .

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Юрий г пишет:

А с копнителя вообще лучше сена едят

ну это конечно фантазии - ну разве если сено совсем конченое -колючее и пересушенное.то тогда да может быть...а так сено есть сено.Гдлавное что бы не пересушеное было.

Юрий г пишет:

Особенно если комбайнер раздолбай и нормально настроить не может , там ячменя бывает столько что быки им толь и гадят .

наверное нивой убираете? не наш случай -у нас уже дон 1500 не осталось почти..а после клаасов мега - быки в соломе и зернышко хрен найдут lol

Юрий г пишет:

в Челябинске есть arobane

арабелла - это тот же клаас, только выпускаемый по лицензии францией,а не германией.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Виталяша пишет:

грузить еще поеду постораюсь фотки не забыть сделать рулонов

https://centrobelt.ru по поводу замков здесь брал

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Игорек 25. пишет:

наверное нивой убираете? не наш случай -у нас уже дон 1500 не осталось почти..а после клаасов мега - быки в соломе и зернышко хрен найдут

Да мелкие ее гоняют и Енисей 1200. Для себя под фураж считаю Нива самый простой комбайн . Если правильно настроить , с копнителем сейчас из новых только Вектор и Нова идут .

Игорек 25. пишет:

ну это конечно фантазии - ну разве если сено совсем конченое -колючее и пересушенное.то тогда да может быть...а так сено есть сено.Гдлавное что бы не пересушеное было.

Скотину тоже на горькое тянет , сено у меня зелёное и пахнет как только скошено . Дак им палки подавай, копаются ищут полынь .

Россия
: г. Можга
18.08.2015 - 21:15
: 255
Виталяша пишет:

Виталяша пишет:

грузить еще поеду постораюсь фотки не забыть сделать рулонов

https://centrobelt.ru по поводу замков здесь брал

Это от 145го?

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Юрий г пишет:

Это понятно , поеду в живую посмотрю класс Роланд 46 . Их смотрю больше всего в наших краях

Думаю их везде больше . В каждом регионе . У меня был ,были мини пресса вальцовые китай ,япония . Много звезд, цепей всё тянется и изнашивается и да же на мини пресс это не дешево поменять . Джон мне лично и нравился тем ,что этих вещей практически нет звезд и цепей. Ремней как я помню на 100 тыс хватает рулонов . Если у вас нет бутылок,палок ,камней то и дольше проходят ремни. И джон очень тихо работает .У меня на подборщике палец один цепляется ,вот если от него шум убрать то да же стоя у пресса не слышно как он работает, трактор глушит.И камера прессования изменяемая. и ремни бережнее к сену . Если сетка и широкий подборщик чё говорить производительность хорошая, я бы сказал отличная. и плотность рулонов.
и добавлю про сетку- храню рулоны на улице верхний слой сена практически нет отходов как скажем от прф145 там слоя три откидываешь по кругу , а тут сетку срезал если где и примерзло 1-1,5 см то и с сеткой и отойдет и не по кругу, а именно скажем то место что на земле лежало. Отходов очень мало.

Россия
: Вольск
07.08.2019 - 05:53
: 51
Юрий г пишет:

Смотрел отзывы по пресс подборщикам и окончательна запутался . Может взять импорт? У нас в Челябинске есть arobane или как он называется . Ещё класс 250 и ролланд 46 , и ременный джон дир . Может кто посоветует что предпочтительней цена качество?

А какой бюджет для пресса? Я свои вот только купил. С польше на заказ привезли

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
filnikser пишет:

Это от 145го?

Я думаю от 180 они в длинну два как раз в трех метровый прицеп легли у 145 1,2 метра рулон в длинну?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах