Вы здесь

Сенозаготовительная техника и разговоры об ней.. Часть 2. Страница 390 из 536

Перейти к полной версии/Вернуться
16075 сообщений
Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
andrej 73 пишет:

Да он со своей скоростью и маневренностью уделает КС 2.1 с любым трактором

если кс с металоломма привезена то да.А нормальную кс конечно же не уделает - 2.1 метра против 80 см.На огороде уделает -на тракторе будеш больше разворачитваться по углам туда -сюда прицеливаться.А на больший площади с длинным гоном траткор легко уделает мотоблок в разы.Даже с кс,а с роторкой даже и обсуждать нечего.Прозводи тельность будет раз в 10 больше(ш ирина захвата помноженная на скорость).
Мотоблок тяжелый хорош кто ж спорит для хозяйства небольшого.
но так он не может

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Михаил Кунков пишет:

Писец, вы о чем ???? Толстопузы вон тоже на видео и вагоны и самолеты таскают... Типа рекорд. Видел ли кто то пассажиров обилеченых до Нного населенного пункта на этом транспорте????

пасажиров то не видели - а тюки на видео видно и немало тюков

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9046

Попробуй, я как раз и хотел мотоблоком китайца таскать, когда купил. И движку на пресс с редуктором привесить. Локтем готов креститься, что батя помог - добавил до трактора китайца thank_you
Так ито когда плотность повыше 24лс ДИЗЕЛЬ ЧУЕТ нагрузку. Тюки то кстати, может легче крутить, если брать понемногу. Там за счет инерции сыграть можно...

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Михаил Кунков пишет:

Попробуй, я как раз и хотел мотоблоком китайца таскать, когда купил. И движку на пресс с редуктором привесить

мне пробовать ненадо я предпочитаю т 40 и киргиза,но на видео видно что во первых там мотоблок переделаный,у него впереди адаптер - стало быть пресс не давит на прицепное и на руки водителя.Это раз.
А два пресс велгер этот весит 900 кг против 400-500 у китайца.
А три.Не надо по себе ровнять других..Есть люди более грамотные технически ,которые могут сделать то ,что тебе и не приснится. Поэтому свой опыт не нужно ставить за единственно верный:thank_you:

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
Игорек 25. пишет:

Поэтому свой опыт не нужно ставить за единственно верный:thank_you:

Единственно верный опыт в данной ситуации - если вам нравится ананизм и мазахизм, то можете попробовать повторить.
Если нет, то используйте лучше уж т40 и киргиз.

Без обид, друзья, вся эта мелкая возня так же пройдена... Ну не стОит оно все того, не стОит....

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9046
Игорек 25. пишет:

А три.Не надо по себе ровнять других..Есть люди более грамотные технически ,которые могут сделать то ,что тебе и не приснится. Поэтому свой опыт не нужно ставить за единственно верный:thank_you:

Что ты знаешь о моем опыте.... И есть ли он у тебя... Сделать то можно. Вот понимать зачем это нужно... Как будет работать и возможно ли это будет нормально использовать....
Велгер ВЕСИТ. А китайца тяжело крутить. Передачу пониженную включить можно. А на ВОМе понижаек нет. Хотя в случае с мотоблоком то понятно, там отдельный движок с подобраным редуктором. Впрочем, это все ниочем. Моделька прикольная, движется. Все поаплодировали, сели на трактора и поехали РАБОТАТЬ laugh

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Игорек 25. пишет:

пасажиров то не видели - а тюки на видео видно и немало тюков

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4608

это наверное с выхлопной трактора искры на сено попали .

Россия
: Тверская обл., Вески
11.12.2015 - 18:48
: 451
andrej 73 пишет:

Ну и на фига трактор.

Здорова, земляк. Ты в какой школе учился? По годам должны знать друг друга.

Игорек 25. пишет:

для домашнего обь5ема заготок вполне и сойдет -китацйский тяжелый мотоблок.Вот например он с прессом велгер 41.То есть даже очень легкий тюковый пресс мотоблок тянет,китайский рулоник тоже потянет думаю.

А мне идея нравится. Мне мини рулонник для моих целей очень приглянулся, но вот покупать к нему мини-трактор вообще не интересно. А вот тяжелый МБ уже есть: CROSSER 12. Кстати с фрезой для огородов - самый класс! Наши тяжелые суглинки берет даже в запущенном/заросшем состоянии. Осталось только сварочником и болгаркой поработать :)) Ну и мини-рулонник прикупить :)

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8907
ЧК пишет:

Здорова, земляк. Ты в какой школе учился? По годам должны знать друг друга.

Я не с самого Пласта. С Кочкаря.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9046
ЧК пишет:

А мне идея нравится. Мне мини рулонник для моих целей очень приглянулся, но вот покупать к нему мини-трактор вообще не интересно. А вот тяжелый МБ уже есть: CROSSER

Идея, не спорю, неплохая. НЮАНСЫ ВСЕ ПОРТЯТ. Впрочем, если у вас цель 200-300 руликов для козы - вполне вариант. На всякий случай уточню: видели вы, что мотоблок только транспортирует? Крутит пресс отдельный движок. И судя по капоту может от минитрактора laugh Далее, из опыта: минирулику при обвязке каждый раз надо останавливаться. Тоесть набрал, выжал сцепление, выключил передачу, обвязал, выбросил рулон, выжал сцепление, включил передачу. Это тюковый как швейная машинка. Сам же мотоблок не попрет ни тюковый, ни рулонник. Сдохнет.

Россия
: Тверская обл., Вески
11.12.2015 - 18:48
: 451
Михаил Кунков пишет:

Крутит пресс отдельный движок.

Видел, и это не понравилось. Подумалось, что можно будет снять мощность с вала фрезы, но тогда надо будет оставлять корпус фрезы и ставить МБ "раком", чтобы он этим корпусом землю не пахал ... в общем, согласен:

Михаил Кунков пишет:

НЮАНСЫ ВСЕ ПОРТЯТ.

Zink

Пресс для мотоблока
https://youtu.be/-EK5yD5UgkY

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3762
Тиван пишет:

Игорек 25. пишет:

пасажиров то не видели - а тюки на видео видно и немало тюков

прикольного мало......у меня в этом году виракс искру высек.....и загорелось на бортовой (т-40) сено-мусор, дальше под баком, перегорел пластиковый шланг моментально и полилось.......хорошо успел заскочить на свежеспаханное. столько земли сколько я перекидал крышкой от термоса в другое время я б лопатой за день не перекидал. как отстоял трактор сам не понимаю. теперь вираксом на сухой травостой ни ногой.......

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
Zink пишет:

Пресс для мотоблока
https://youtu.be/-EK5yD5UgkY

за стоимость это пресса и этого мотоблока можно купить бу дд или класс...там у немце с автрийцами и проде поляками полно подобной техники для подсобных хозяйств в основном расположенных на склонах и небольших альпийских лужках, за которыми обязаны следить, а большую технику не загнать...мне нравяться их косилки ,вроде сегментные, по 6-8 метров захват на мотоблоки и колеса шиповки, чтобы мотоблок на склоне не уводило в сторону...там до хрена решений с мотоблоком, но не на наш бюджет.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9046

С мотоблоком... У меня тож тяжелый.. АГРО. Так вот... Я не раз говорил, что лентяй... После того, как сел на трактор китайский - мотоблок завожу только в суперэкстренных случаях. Мне показалось легче даже грядки в огороде перепланировать под минитрактор. Руки свои жалко мотоблоком работать. Не, если сравнивать с лопатой, как когда его покупал - штука просто ВОЛШЕБНАЯ Все в сравнении. Но мотоблок с минитрактором даж рядом не курил... blush2

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924
zwn_71 пишет:

Тиван пишет:

Игорек 25. пишет:

пасажиров то не видели - а тюки на видео видно и немало тюков

прикольного мало......у меня в этом году виракс искру высек.....и загорелось на бортовой (т-40) сено-мусор, дальше под баком, перегорел пластиковый шланг моментально и полилось.......хорошо успел заскочить на свежеспаханное. столько земли сколько я перекидал крышкой от термоса в другое время я б лопатой за день не перекидал. как отстоял трактор сам не понимаю. теперь вираксом на сухой травостой ни ногой.......

На вираксе, не сглазить, какого не было, а вот на крн в августе месяце подпалил соток 15, но сам затушил, горела как то неохотно. Первое время был уверен, что кто то поджег, а потом видел как у другого полыхнул за ешкой с роторной косилкой рядок и прозрел, но там уже дети в школу ходили, это точно запомнилось, совсем сентябрь, после чего проблема стала ясна. А вообще хороший моветон иметь огнетушитель, углекислотный, в самом начале очень эффективная штука.
П.С. Фото оригинал

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3762
us2900 пишет:

иметь огнетушитель,

пока гром не грянет........пару штук минимум повешу , а всёравно к трактору душа не лежит......вроде и отмыл и время прошло а как сяду так кажется гарью воняет. надо разобрать откапиталить и покрасить....ну или продать нафиг.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8907
zwn_71 пишет:

us2900 пишет:

иметь огнетушитель,

пока гром не грянет........пару штук минимум повешу , а всёравно к трактору душа не лежит......вроде и отмыл и время прошло а как сяду так кажется гарью воняет. надо разобрать откапиталить и покрасить....ну или продать нафиг.

Дважды степь поджигал. Из глушителя, при транспортировке. И ни разу не заметил. Уехал, через пол часа пожарки летят.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
zwn_71 пишет:

пару штук минимум повешу

Мне пока везло ттт,но огнетушитель по срокам вышел и хочу взять два новых один на пресс повешать и в трактор . Подскажите какие лучше взять, именно для сенокоса. Потому,что одно дело траву тушить нужен объем ,большую площадь тушить,а другое дело технику ттт конечно .

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2511
Виталяша пишет:

zwn_71 пишет:

пару штук минимум повешу

Мне пока везло ттт,но огнетушитель по срокам вышел и хочу взять два новых один на пресс повешать и в трактор . Подскажите какие лучше взять, именно для сенокоса. Потому,что одно дело траву тушить нужен объем ,большую площадь тушить,а другое дело технику ттт конечно .

Бери порошковый он самый оптимальный.

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3762
andrej 73 пишет:

И ни разу не заметил.

ага , незаметишь когда у тебя под жопой огонь......у меня на т 40 кабина юмз большая и между баком и площадкой пространсво....вот там сначало и загорелось и ........ рядом вспаханное поле,туда нырнул, но что-то успело упасть и пересушенный ковыль вспыхнул как порох, хорошо ветра небыло ,но даже без ветра х.ен бы какой огнетушитель помог. благо телефон и от села недалеко ,ну и наличие пожарной части в селе. одно точно не знаю что первым загорелось трава ,а от неё трактор или трактор первым.....то что камень поймал это факт....небольшой....вжик и дальше попёр))))

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Denchik 67 пишет:

Бери порошковый он самый оптимальный.

https://www.youtube.com/watch?v=kPQJ6pOrZPg
Такой еще попался

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924
Виталяша пишет:

zwn_71 пишет:

пару штук минимум повешу

Мне пока везло ттт,но огнетушитель по срокам вышел и хочу взять два новых один на пресс повешать и в трактор . Подскажите какие лучше взять, именно для сенокоса. Потому,что одно дело траву тушить нужен объем ,большую площадь тушить,а другое дело технику ттт конечно .

По моей практике, а она хоть и небольшая, но есть, огнетушитель может помочь исключительно только в самом начале возгорания, и тут лучше углекислотного или эмульсионного нет ничего лучше, для возгорания нефтепродуктов на небольшой ограниченной площади в частности. Плюс, они по сути не одноразовые, так как если активировал порошковый его нужно до конца использовать, дабы начавшуюся реакцию завершить. Но в небольших закрытых помещениях нужно быть крайне аккуратным с углекислотными, так как можно задохнуться самому. На открытом пространстве такое невозможно по вине именно находящейся в огнетушителе смеси газов..
Для Тушения больших объемов нефтепродуктов - только пенные, но это стационарные установки, за исключением мобильных пожарных расчетов. Я экзамены сдаю периодически ДОБРОВОЛЬНО, так как глава местной ДОБРОВОЛЬНОЙ пожарной дружины. Вот методички все и прочитал.
У меня огнетушители воровали точно два раза, будьте бдительны.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8907
Виталяша пишет:

Denchik 67 пишет:

Бери порошковый он самый оптимальный.

https://www.youtube.com/watch?v=kPQJ6pOrZPg

Такой еще попался

Бонпет. Это крутые огнетушители. Гарантия 10 лет. Не знаю как сейчас но раньше компания брал на себя оплату ущерба если огнетушитель не сработал. После него не остаётся никаких следов эмульсия исчезает через некоторое время не надо ничего мыть и чистить. Стоят правде нехило.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22614
us2900 пишет:

Виталяша пишет:

zwn_71 пишет:

пару штук минимум повешу

Мне пока везло ттт,но огнетушитель по срокам вышел и хочу взять два новых один на пресс повешать и в трактор . Подскажите какие лучше взять, именно для сенокоса. Потому,что одно дело траву тушить нужен объем ,большую площадь тушить,а другое дело технику ттт конечно .

По моей практике, а она хоть и небольшая, но есть, огнетушитель может помочь исключительно только в самом начале возгорания, и тут лучше углекислотного или эмульсионного нет ничего лучше, для возгорания нефтепродуктов на небольшой ограниченной площади в частности. Плюс, они по сути не одноразовые, так как если активировал порошковый его нужно до конца использовать, дабы начавшуюся реакцию завершить. Но в небольших закрытых помещениях нужно быть крайне аккуратным с углекислотными, так как можно задохнуться самому. На открытом пространстве такое невозможно по вине именно находящейся в огнетушителе смеси газов..

Для Тушения больших объемов нефтепродуктов - только пенные, но это стационарные установки, за исключением мобильных пожарных расчетов. Я экзамены сдаю периодически ДОБРОВОЛЬНО, так как глава местной ДОБРОВОЛЬНОЙ пожарной дружины. Вот методички все и прочитал.

У меня огнетушители воровали точно два раза, будьте бдительны.

А разве в порошковом огнетушителе(например оп-5 ).при нажатии на рычаг происходит какая то реакция?

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2511
Виталяша пишет:

Denchik 67 пишет:

Бери порошковый он самый оптимальный.

https://www.youtube.com/watch?v=kPQJ6pOrZPg

Такой еще попался

Порошковый дешовый и оптимален так как нет ограничений по тушению материалов. А этот стоит денег да таких что мало кто его купит.тем более что огнетушитель в состоянии помочь только в стадии разгорания или сбить пламя чтоб была возможность самому пройти сквозь сбитое пламя с минималными повреждениями.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2511
us2900 пишет:

Виталяша пишет:

zwn_71 пишет:

пару штук минимум повешу

Мне пока везло ттт,но огнетушитель по срокам вышел и хочу взять два новых один на пресс повешать и в трактор . Подскажите какие лучше взять, именно для сенокоса. Потому,что одно дело траву тушить нужен объем ,большую площадь тушить,а другое дело технику ттт конечно .

По моей практике, а она хоть и небольшая, но есть, огнетушитель может помочь исключительно только в самом начале возгорания, и тут лучше углекислотного или эмульсионного нет ничего лучше, для возгорания нефтепродуктов на небольшой ограниченной площади в частности. Плюс, они по сути не одноразовые, так как если активировал порошковый его нужно до конца использовать, дабы начавшуюся реакцию завершить. Но в небольших закрытых помещениях нужно быть крайне аккуратным с углекислотными, так как можно задохнуться самому. На открытом пространстве такое невозможно по вине именно находящейся в огнетушителе смеси газов..

Для Тушения больших объемов нефтепродуктов - только пенные, но это стационарные установки, за исключением мобильных пожарных расчетов. Я экзамены сдаю периодически ДОБРОВОЛЬНО, так как глава местной ДОБРОВОЛЬНОЙ пожарной дружины. Вот методички все и прочитал.

У меня огнетушители воровали точно два раза, будьте бдительны.

Про начальную стадию верно. Но угликислотный не подходит для тушения деревянных элементов. И им нужно пользоваться в защитных перчатках дабы не обморозить себе чего либо так как болон и сопло зачастую достигает температуры минус 75 градусов в течении нескольких секунд.да и пенный и эмульсия как и угликислотный стоят дорого что не есть хорошо а эффективность одинаковая примерно.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2511
Алекс 37 пишет:

us2900 пишет:

Виталяша пишет:

zwn_71 пишет:

пару штук минимум повешу

[развернуть]

Мне пока везло ттт,но огнетушитель по срокам вышел и хочу взять два новых один на пресс повешать и в трактор . Подскажите какие лучше взять, именно для сенокоса. Потому,что одно дело траву тушить нужен объем ,большую площадь тушить,а другое дело технику ттт конечно .

По моей практике, а она хоть и небольшая, но есть, огнетушитель может помочь исключительно только в самом начале возгорания, и тут лучше углекислотного или эмульсионного нет ничего лучше, для возгорания нефтепродуктов на небольшой ограниченной площади в частности. Плюс, они по сути не одноразовые, так как если активировал порошковый его нужно до конца использовать, дабы начавшуюся реакцию завершить. Но в небольших закрытых помещениях нужно быть крайне аккуратным с углекислотными, так как можно задохнуться самому. На открытом пространстве такое невозможно по вине именно находящейся в огнетушителе смеси газов..


Для Тушения больших объемов нефтепродуктов - только пенные, но это стационарные установки, за исключением мобильных пожарных расчетов. Я экзамены сдаю периодически ДОБРОВОЛЬНО, так как глава местной ДОБРОВОЛЬНОЙ пожарной дружины. Вот методички все и прочитал.


У меня огнетушители воровали точно два раза, будьте бдительны.

А разве в порошковом огнетушителе(например оп-5 ).при нажатии на рычаг происходит какая то реакция?

Ни какой реакции там не происходит это простой баллон в него насыпан порошок если это оп-5 то 5 кг и закачен сжатый воздух зачастую обычный.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22614
Denchik 67 пишет:

Алекс 37 пишет:

us2900 пишет:

Виталяша пишет:

zwn_71 пишет:

пару штук минимум повешу

[развернуть]

[развернуть]

Мне пока везло ттт,но огнетушитель по срокам вышел и хочу взять два новых один на пресс повешать и в трактор . Подскажите какие лучше взять, именно для сенокоса. Потому,что одно дело траву тушить нужен объем ,большую площадь тушить,а другое дело технику ттт конечно .

[развернуть]

По моей практике, а она хоть и небольшая, но есть, огнетушитель может помочь исключительно только в самом начале возгорания, и тут лучше углекислотного или эмульсионного нет ничего лучше, для возгорания нефтепродуктов на небольшой ограниченной площади в частности. Плюс, они по сути не одноразовые, так как если активировал порошковый его нужно до конца использовать, дабы начавшуюся реакцию завершить. Но в небольших закрытых помещениях нужно быть крайне аккуратным с углекислотными, так как можно задохнуться самому. На открытом пространстве такое невозможно по вине именно находящейся в огнетушителе смеси газов..



Для Тушения больших объемов нефтепродуктов - только пенные, но это стационарные установки, за исключением мобильных пожарных расчетов. Я экзамены сдаю периодически ДОБРОВОЛЬНО, так как глава местной ДОБРОВОЛЬНОЙ пожарной дружины. Вот методички все и прочитал.



У меня огнетушители воровали точно два раза, будьте бдительны.

А разве в порошковом огнетушителе(например оп-5 ).при нажатии на рычаг происходит какая то реакция?

Ни какой реакции там не происходит это простой баллон в него насыпан порошок если это оп-5 то 5 кг и закачен сжатый воздух зачастую обычный.

Я как бы....это.....хотел от дипломированного человека услышать... wink

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах