Вы здесь

Сенозаготовительная техника и разговоры об ней.. Часть 2. Страница 389 из 530

Перейти к полной версии/Вернуться
15875 сообщений
россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2357

Почти не реально на 100 % на стоянке проверить пресс . В тюковом только заварку на рваных местах и перекраску увидеть можно , а вязалка только комплектность и откровенные потёртости - там всё от миллиметров зависит . Затянут до предела и хватает на 200 тюков , чтоб деньги взять и убежать . Я взял пресс зимой и два рулона проверочно запрессовал на отлично . А летом выехал , а левая сторона из 10 3 штуки не вяжет - правая как автомат . И только на соломе заменив прижим под пружинкой работа пошла и на 3 000 тюков пару косяков . А такую мелочь при покупке заметить не реально . А не зная пресс хрен найдёшь и будешь проклинать всех .
А рулонники перед продажей намывают под высоким давлением и придавая товарный вид выбивают смазку из подшипников заменяя её водой . Лучше выбирать из только привезённых не помытых в пыли с рабочим видом . Которые после рабочего сезона продали с поля , и не под забором в польше пылился . Как и трактор мтз в поле видно где потёки и куда надо посмотреть , а на продажу намоют и он весь чистый и сухой с товарным видом .

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924
svoy-pasha пишет:

Почти не реально на 100 % на стоянке проверить пресс . В тюковом только заварку на рваных местах и перекраску увидеть можно , а вязалка только комплектность и откровенные потёртости - там всё от миллиметров зависит . Затянут до предела и хватает на 200 тюков , чтоб деньги взять и убежать . Я взял пресс зимой и два рулона проверочно запрессовал на отлично . А летом выехал , а левая сторона из 10 3 штуки не вяжет - правая как автомат . И только на соломе заменив прижим под пружинкой работа пошла и на 3 000 тюков пару косяков . А такую мелочь при покупке заметить не реально . А не зная пресс хрен найдёшь и будешь проклинать всех .

А рулонники перед продажей намывают под высоким давлением и придавая товарный вид выбивают смазку из подшипников заменяя её водой . Лучше выбирать из только привезённых не помытых в пыли с рабочим видом . Которые после рабочего сезона продали с поля , и не под забором в польше пылился . Как и трактор мтз в поле видно где потёки и куда надо посмотреть , а на продажу намоют и он весь чистый и сухой с товарным видом .

Это все так, к тому выводу я и пришел.
НО. Однозначно, лично про себя скажу, к Киргизу я навряд ли вернусь, не зарекаюсь, но все же не хотелось бы...
А так в первый год из меня велгер 61 душу попил порядком, пока все осознал, выяснил, что вязалка точно оригинальная, остальное либо аховский износ, либо усталость металла и последствия такового...
А уж если никогда дел не имел в какой то области, нужно помнить, что образование сейчас дело дорогое, это если бесплатное, а уж если платное... bang

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594

у меня смешная была ситуация с покупкой киргиза.
в соседней деревне бросили его у мужика на стоянку . два года он там жил. спрашиваю -а что так? мужик говорит -не вяжет, кто с ним только не бился, не хочет одна сторона вязать.
узнал кто хозяин, поехал к нему. поговорили. ему этот пресс-как телеге пятое колело, потому как владеет магазином в селе и это его работа и доход. а пресс из колхоза взял, когда дербанили за копейки, и с тех пор так и не смогли наладить(наемные рабочие).
и договорились мы с ним о покупке, привез я ему денежку, а он мне из гаража выносит еще одну вязалку!!!! и связку новых прижимов))) у меня ,говорит, родня в киргизии ,прислали, а вот поставить руки не доходили. но заверили,что рабочая вязалка.
притащил я пресс домой , давай тренироваться.
тоже для меня чудо-юдо непонятное. стал разбираться почему не вяжет. визуально сравниваю вязалки на прессе и запасную и обнаруживаю,что на прессе отсутствует прижим шпагата lol
снял с запасной. поставил на пресс,и он стал вязать. а наемные , разные все ,вроде тоже как бывшие колхозники- один ответ был хозяину-пресс не вяжет! это я к тому.что такое наемный персонал. ну и конечно-повезло мне сильно,фортануло.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
kolka пишет:

arkadii пишет:

на днях общался с потенциальным покупателем сенажа в упаковке и он мне прямо сказал что готов только резанный сенаж приобретать если его цена устроит . а покупать как он выразился ленты из травы что не распутать он не хочет . я так его понял что раздача и поедаемость хреновее чем резанный , потери при поедании что ли .

траву мельчат - чтобы шел процесс "сенажирования", чтобы плотней было и воздуха меньше было в массе.

поэтому под сенаж и трактор мощней и пресс мощней, заготовка в нужной фазе растений.. это, если нужен результат.

"тут" прошел бум сенажников - заготовщики вобщем то сами себе "изговнякали рынок". любое закатоное недосушенное называли "сенажем" и продавали. его везеш, храниш, раскрываеш и выкидываеш. теперь "плачут" - не особо хотят брать и цена за рулон ниже чем за рулон сена.

у меня соседи так работают коламбией 12й . первый год от покупателей отбоя не было , слово обосрались это туда , сейчас научились более менее за 6 лет но очередь отсутствует от слова в обще . только своей скотине . с сеном тоже не раз обсирались , из местных на 20 коров стадо частное никто у них так же не берет . а ведь и батя и сын всю жизнь в совхозе отработали , с образованием , руководили каждый в своё время , не лентяи совсем , но вот отношение к заготовке ни какое , лишь бы обьём . что говорить , поля напротив , видим друг друга . косим вместе и в то время они ни когда не ворошат , а сразу собирают в валки .они прессуют а я только валки собираю .

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924
arkadii пишет:

kolka пишет:

arkadii пишет:

на днях общался с потенциальным покупателем сенажа в упаковке и он мне прямо сказал что готов только резанный сенаж приобретать если его цена устроит . а покупать как он выразился ленты из травы что не распутать он не хочет . я так его понял что раздача и поедаемость хреновее чем резанный , потери при поедании что ли .

траву мельчат - чтобы шел процесс "сенажирования", чтобы плотней было и воздуха меньше было в массе.


поэтому под сенаж и трактор мощней и пресс мощней, заготовка в нужной фазе растений.. это, если нужен результат.

"тут" прошел бум сенажников - заготовщики вобщем то сами себе "изговнякали рынок". любое закатоное недосушенное называли "сенажем" и продавали. его везеш, храниш, раскрываеш и выкидываеш. теперь "плачут" - не особо хотят брать и цена за рулон ниже чем за рулон сена.

у меня соседи так работают коламбией 12й . первый год от покупателей отбоя не было , слово обосрались это туда , сейчас научились более менее за 6 лет но очередь отсутствует от слова в обще . только своей скотине . с сеном тоже не раз обсирались , из местных на 20 коров стадо частное никто у них так же не берет . а ведь и батя и сын всю жизнь в совхозе отработали , с образованием , руководили каждый в своё время , не лентяи совсем , но вот отношение к заготовке ни какое , лишь бы обьём . что говорить , поля напротив , видим друг друга . косим вместе и в то время они ни когда не ворошат , а сразу собирают в валки .они прессуют а я только валки собираю .

А можно поподробнее? Такое ощущение, что сейчас Вы меня описали? По мне, лучше пересохнет, чем не досохнет, а переворачивать - ворошить у меня времени нет физически. В чем там несоблюдение ГоСтов и СНИпОВ?

СССР
12.06.2013 - 22:38
: 68
us2900 пишет:

svoy-pasha пишет:

Почти не реально на 100 % на стоянке проверить пресс . В тюковом только заварку на рваных местах и перекраску увидеть можно , а вязалка только комплектность и откровенные потёртости - там всё от миллиметров зависит . Затянут до предела и хватает на 200 тюков , чтоб деньги взять и убежать . Я взял пресс зимой и два рулона проверочно запрессовал на отлично . А летом выехал , а левая сторона из 10 3 штуки не вяжет - правая как автомат . И только на соломе заменив прижим под пружинкой работа пошла и на 3 000 тюков пару косяков . А такую мелочь при покупке заметить не реально . А не зная пресс хрен найдёшь и будешь проклинать всех .


А рулонники перед продажей намывают под высоким давлением и придавая товарный вид выбивают смазку из подшипников заменяя её водой . Лучше выбирать из только привезённых не помытых в пыли с рабочим видом . Которые после рабочего сезона продали с поля , и не под забором в польше пылился . Как и трактор мтз в поле видно где потёки и куда надо посмотреть , а на продажу намоют и он весь чистый и сухой с товарным видом .

Это все так, к тому выводу я и пришел.

НО. Однозначно, лично про себя скажу, к Киргизу я навряд ли вернусь, не зарекаюсь, но все же не хотелось бы...

А так в первый год из меня велгер 61 душу попил порядком, пока все осознал, выяснил, что вязалка точно оригинальная, остальное либо аховский износ, либо усталость металла и последствия такового...

А уж если никогда дел не имел в какой то области, нужно помнить, что образование сейчас дело дорогое, это если бесплатное, а уж если платное... [изображение]

Здравствуйте.
Когда я начинал работать с Прессподборшиком опыта работы не было
Вообще тем более импортный видел только на видео и первые год я по мучился из-за того что не умел настраивать как надо и когда шпагат на тюках рвался я не знал в чем проблема и запчастей купили из-за мелочи. Проблема была в неправильно установленной иглы она терялась за шестерню на вязалке и шетрня в момент завязки тюка отталкивала иглу каждый 5 или 8 тюк рвало шпагат на тюках
Но когда понял в чем проблема уже затюковал 3040 тюков на суданке и только когда шпагат закончился 6 - 8 тюков брака
Пресс CLAAS DOMINANT

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475

в тюбковом прессе нет ничего страшного.Лишь бы редуктора были целые - за что и люблю киргизстан и форшрит - что там редуктора зверские.у киргиза пара как из моста газ 53 lol .У форшрита вообще редуктор двойной -как на мосте зил 130 вначале идет коничка,потом еще и цилиндрическая передача.
Форшрит и киргиз это проффесиональных тюковых пресса разработанных для нужд колхозов и совхозов, поэтому сравнивать их с какими то дрыщами типа вегер 41,клаас 50 вообще неуместно.Это как сравнить мтз с т 25.
лично я себе наметил только эти две фирмы,форшрит не подошел что слишком уж он огромный,тяжелый,негабаритный+дефицитный по запчастям(гдр все таки производство) , киргиз имеет прекрасные редуктора - запас прочности как мост газ 53,у киргиза мощный поршень пресующий ,9 роликов,ролики очень мощные разборные -широкие,306 подшипники в них - с полуоси ваз,=защищенгы 2 сальниками +стальные кольца.Короче проффесиональная конструкция - ролик разборной,у иномарок ролик дрыщ,неразборной -заклинил меняй ,стоит дорого.Вот многие и пытаются нае.ть судьтбу -ставят просто подшипник,подходящий по размеру.
Наятжители цепей у киргиза серьезные - звездочка со встроенным подшипником.У того же велгера 41-45 просто деревяшка - супер дойче технолоджи lol
киргиз надежно защищен на все узлы стоят предохранители, + пресс элиментарно модернизируется - на подборщик ставятся 205 подшипники вместо втулок,ставится звездочка с меньшим числом зубьев -ускоряется подборщик, модернизируется вязальный аппарат,уже сделаны муфта маховика защитная вместо срезной шпильки, складная граблина наподобие как у сипмы.Но эти все5 навороты они обычному человеку ненужны.Эти модернизации сделаны проффесионалами которые лупят по 50-100 тысяч тюков за сезон.Ни одна тюковая иномарка таких нагрузок не выдержит.100%.
Для лпх хватит стокового киргиза - только отремонтированого.

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
arkadii пишет:

сейчас научились более менее за 6 лет

... я только не отговариваю от сенажа, это просто к размышлениям "а стоит ли" :))
если делать "на продажу" - как то стоит учитывать риски, что придется рисковать "чужим" продуктом (в анализе молока от плесневого сенажа может появиться "антибиотик"), это если полайтоваму неполучилось что то, если похардкору - попала земля в рулон и развились маслянокислые бактерии - дойные могут и полечь... scratch_one-s_head
тоесть технологию стоило бы отработать до начала продаж - просто может оказаться дешевле и репутация непострадает.

экономика в "наших" реалиях (цены солярки, зарплат и т.д) кто боле -менее может - ему цена за рулон раза в ~1,5-2 выше (и трактору прессовать рулоны тяжелые и возить - тяжелей или больше ходок, пленка+обмотка+обмотчик), чем за рулон сена нужна. но животноводам тогда становиться неинтересен такой корм на закуп, по сравнению с сеном.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2916
arkadii пишет:

kolka пишет:

arkadii пишет:

на днях общался с потенциальным покупателем сенажа в упаковке и он мне прямо сказал что готов только резанный сенаж приобретать если его цена устроит . а покупать как он выразился ленты из травы что не распутать он не хочет . я так его понял что раздача и поедаемость хреновее чем резанный , потери при поедании что ли .

траву мельчат - чтобы шел процесс "сенажирования", чтобы плотней было и воздуха меньше было в массе.


поэтому под сенаж и трактор мощней и пресс мощней, заготовка в нужной фазе растений.. это, если нужен результат.

"тут" прошел бум сенажников - заготовщики вобщем то сами себе "изговнякали рынок". любое закатоное недосушенное называли "сенажем" и продавали. его везеш, храниш, раскрываеш и выкидываеш. теперь "плачут" - не особо хотят брать и цена за рулон ниже чем за рулон сена.

у меня соседи так работают коламбией 12й . первый год от покупателей отбоя не было , слово обосрались это туда , сейчас научились более менее за 6 лет но очередь отсутствует от слова в обще . только своей скотине . с сеном тоже не раз обсирались , из местных на 20 коров стадо частное никто у них так же не берет . а ведь и батя и сын всю жизнь в совхозе отработали , с образованием , руководили каждый в своё время , не лентяи совсем , но вот отношение к заготовке ни какое , лишь бы обьём . что говорить , поля напротив , видим друг друга . косим вместе и в то время они ни когда не ворошат , а сразу собирают в валки .они прессуют а я только валки собираю .

Я редко когда ворошу, это когда надо на день чтоб раньше высохло, обычно три дня лежит на четвертый убираю, а ворошение дает один день если дождь передают.
Люди у нас тоже как то рано убирают скошенное, у меня сенокос за 16-20 км и с дороги видно когда косили и когда убирают, и главное приедешь на покос ходишь смотришь и вроде как и воглое еще а у других как?. Нынче одни скосили в ночь и день всего пролежало, на следующий скрутили и еще на таком месте - сырое и половина травы круглец который не сохнет нефига, а высохнет коричневый делается, скотина не ест его, заполонил, выжил нормальную траву из за сырости, долго рулоны лежали у них в поле и последними их похоже сплавили фурами в Омск

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
kudravzev пишет:

Тут люди дтшки на колеса ставят. Уж морковокомбайн тож можно и думаю без проблем.
Не все так страшно для русского кулибина))

Мне такими делами заниматься некогда! Каждый должен своё дело делать!

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924
svoy-pasha пишет:

us2900 пишет:

Такое ощущение, что сейчас Вы меня описали?

[изображение][изображение][изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 24-01-2021 в 8:34:19
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Да вот самый простой пример, подходят одни, конец июля, нужно хоть умри тюкованного сена, а все уже покошено и сена нет. В рулонах было под 50 штук, но нужно было именно тюки. В итоге, нашел он сенокос, его скосили и свалковали, это без меня , договорились, я взял ребят, затюковали и привезли к ним и выгрузили в сенник, за 10 км кстати. Через неделю приехали и стали разбираться, что сено мы привезли не то, которое было скошено, и это не сено, а солома, и палки, а там такого на сенокосе не было и подменили мы, когда его везли к ним. И слова 4-х грузчиков и двух трактористов для них не стоили ровным счетом ничего. На следующий день об этом узнали аж в Следственном комитете, ко мне даже дознаватель приезжал. Конец истории я рассказывать не буду, тайна следствия, но все закончилось хорошо, а я сделал выводы, потому теперь только конвой. И увеличение черного списка иноагентов. 2017 год.
Вообще историй много, когда выглядишь дураком. В своих же глазах....

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594

Именно поэтому доставкой не занимаюсь. Приезжай, смотри, выбирай сам тюки, я скидываю с навеса , покупателю сразу говорю- не нравится тюк- в сторону, не грузи, держи следующий. Оплата- только нал. И бронью не занимаюсь незнакомым. Забронировал однажды одному 300 тюков, другим людям отказал, а он приехал на москвиче 412 с прицепом.
Погрузил 40 шт. и платит только за них. Так ты же 300 забронировал! Ой да я вывезу в течении недели. Говорю- плати и вывози, ой нет денег с собой, я сегодня ещё раз приеду в 10 вечера. Больше его не видел. Как там к.маркс сказано- товар- деньги- товар

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1245

В этом году поучаствовал в тендере на сено. По сравнению с этим ваш гемор с чудо клиентами, это детский лепет)))).

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924
Ernesto пишет:

В этом году поучаствовал в тендере на сено. По сравнению с этим ваш гемор с чудо клиентами, это детский лепет)))).

Поделитесь бесценным опытом в данном направлении. А про бронь это да, чуть что чудеса и предоплат сильно никто не хочет вносить.

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
Ernesto пишет:

В этом году поучаствовал в тендере на сено. По сравнению с этим ваш гемор с чудо клиентами, это детский лепет)))).

Не всем тысячами гектаров заправлять.уверен, что большинство присутствующих и разговаривающих
здесь, больше 50-100 не имеют.А если взять читателей - молчунов, которых в десятки раз больше, чем нас, разговорчивых, так у них и не больше 10 thank_you
И я тоже в тендере участвовал. На организации незамерзающей проруби на пожарном водоеме в зимний период. С платой тысяча в месяц . По сравнению с этим тендером- весь гоммор с сенозаготовкой- детский лепет.)))

Россия
: г. Можга
18.08.2015 - 21:15
: 255
АлександрКоновалов пишет:

Ernesto пишет:

В этом году поучаствовал в тендере на сено. По сравнению с этим ваш гемор с чудо клиентами, это детский лепет)))).

Не всем тысячами гектаров заправлять.уверен, что большинство присутствующих и разговаривающих

здесь, больше 50-100 не имеют.А если взять читателей - молчунов, которых в десятки раз больше, чем нас, разговорчивых, так у них и не больше 10 [изображение]

И я тоже в тендере участвовал. На организации незамерзающей проруби на пожарном водоеме в зимний период. С платой тысяча в месяц . По сравнению с этим тендером- весь гоммор с сенозаготовкой- детский лепет.)))

Есть пожарные среди нас! С пожарным водоемом дело такое... Все разбирательства через суд. Там может быть совсем печально. Лучше не связываться.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22457
filnikser пишет:

АлександрКоновалов пишет:

Ernesto пишет:

В этом году поучаствовал в тендере на сено. По сравнению с этим ваш гемор с чудо клиентами, это детский лепет)))).

Не всем тысячами гектаров заправлять.уверен, что большинство присутствующих и разговаривающих


здесь, больше 50-100 не имеют.А если взять читателей - молчунов, которых в десятки раз больше, чем нас, разговорчивых, так у них и не больше 10 [изображение]


И я тоже в тендере участвовал. На организации незамерзающей проруби на пожарном водоеме в зимний период. С платой тысяча в месяц . По сравнению с этим тендером- весь гоммор с сенозаготовкой- детский лепет.)))

Есть пожарные среди нас! С пожарным водоемом дело такое... Все разбирательства через суд. Там может быть совсем печально. Лучше не связываться.

С пожарным водоемом очень интересно...
Прорубь должна быть!!!?(и накого не волнует,что в нем воды нет...от слова совсем!!!!)...
И прокуратура за это дело,и не расчистку подъездных путей к этой проруби влепила штраф!!!!и срок устранения постановила...августом месяцем......(где им взять снега,чтобы сфотографировать и отчитаться,что выполнено!!!!!???)

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
АлександрКоновалов пишет:

Погрузил 40 шт. и платит только за них. Так ты же 300 забронировал! Ой да я вывезу в течении недели.

У меня частенько звонят и просят много сена и скидку ,что мол объем большой . А приезжают берут скажем 20 рулончиков и дают сто рублей ты им сено по 150 ,а они мыж договорились по сто , ты им деньги за 200 рулонов тогда давай ,они мы же еще приедим , тогда 150 давай или выгружай.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320
Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
Алекс 37 пишет:

месяцем......(где им взять снега,чтобы сфотографировать и отчитаться,что выполнено!!!!!???)

Ну сфотай травку....подьезд воду и напиши снег растопил лёд расплавил если воды нет сделай лужу и сфотай себя с ведром воды натаскал lol

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
АлександрКоновалов пишет:

немного другая ситуация, вода есть, чистили с матом,но исправно))) моя работа по контракту-а заключить его-вот это точно геммор- чтоб прорубь была. оплата-тысяча в месяц (рублей!). одна !!! прорубь содержал,потом деньги еще полгода выбивал несчастные 6 тыс. за зиму.

Так в тендере изночально цена известна не стоило и подписываться! А потом после заключения договоров если тебе написанна 1 тыс. Больше ни кто не заплатит((

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22457
Antonioo пишет:

Алекс 37 пишет:

месяцем......(где им взять снега,чтобы сфотографировать и отчитаться,что выполнено!!!!!???)

Ну сфотай травку....подьезд воду и напиши снег растопил лёд расплавил если воды нет сделай лужу и сфотай себя с ведром воды натаскал [изображение]

Это то все ладно...но вот допустим пожар.время на секунды....машина видит знак водоема,подъезжает,раскидывает шланг....а там ничего....и в это потерянное время произошло непоправимое.....
Кто за это ответит?...наверное прокуратура,которая обязала вычистить подъезд и сделать прорубь...

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
us2900 пишет:

arkadii пишет:

kolka пишет:

arkadii пишет:

на днях общался с потенциальным покупателем сенажа в упаковке и он мне прямо сказал что готов только резанный сенаж приобретать если его цена устроит . а покупать как он выразился ленты из травы что не распутать он не хочет . я так его понял что раздача и поедаемость хреновее чем резанный , потери при поедании что ли .

[развернуть]

траву мельчат - чтобы шел процесс "сенажирования", чтобы плотней было и воздуха меньше было в массе.



поэтому под сенаж и трактор мощней и пресс мощней, заготовка в нужной фазе растений.. это, если нужен результат.

"тут" прошел бум сенажников - заготовщики вобщем то сами себе "изговнякали рынок". любое закатоное недосушенное называли "сенажем" и продавали. его везеш, храниш, раскрываеш и выкидываеш. теперь "плачут" - не особо хотят брать и цена за рулон ниже чем за рулон сена.

у меня соседи так работают коламбией 12й . первый год от покупателей отбоя не было , слово обосрались это туда , сейчас научились более менее за 6 лет но очередь отсутствует от слова в обще . только своей скотине . с сеном тоже не раз обсирались , из местных на 20 коров стадо частное никто у них так же не берет . а ведь и батя и сын всю жизнь в совхозе отработали , с образованием , руководили каждый в своё время , не лентяи совсем , но вот отношение к заготовке ни какое , лишь бы обьём . что говорить , поля напротив , видим друг друга . косим вместе и в то время они ни когда не ворошат , а сразу собирают в валки .они прессуют а я только валки собираю .

А можно поподробнее? Такое ощущение, что сейчас Вы меня описали? По мне, лучше пересохнет, чем не досохнет, а переворачивать - ворошить у меня времени нет физически. В чем там несоблюдение ГоСтов и СНИпОВ?

кто сказал про не соблюдение гостов и тд , я не знаю как в липецкой обл с погодой и туманами с росами . но мы 2 года косим в августе -сентябре , как правило после затяжных дождей при сырой земле . . роса спадает при солнце к 11-12 часам дня , выпадает в 18-19 при отсутствии ветра , температуры при этом днём не выше 20 градусов , как полькой 165й и 185й скосить в валок утром по росе траву и не ворошить её я не знаю , я этот год плюнул на польку ей не косил тк масса для разбрасывателя была критической в плане дофига и трава длинная то и дело норовила намотаться на вал разбрасывателя , так вот соседи херачат 185й в валок с утра , с обеда следующего дня 2 валка в один гребут и на следующий день выезжают прессовать , но в нашей местности проблема в том что сверху вроде сухая солома уже а подшорсток то уже 15 см не меньше и он не просыхает плюс клевер тот в обще без оборота не сохнет как и вика и отсюда белая пыль потом в сене у них плесень как таковая . знаю так как сам общаюсь с покупателями бывшими их и у всех мнение одинаково , да ну нах . в этот год из 90 рулонов спешки как таковой 11 рулонов пришлось заменить из-за плесени кусками , хотя косил в разброс и ворошил но валки собрал пораньше так как вроде досохло где пореже а где пачки были не досушенные там и вылезло . вот и всё . да и влажность у нас почти все лето 80-100 процентов воздуха , не досушишь в рулонах как любят у нас говорить .

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
kolka пишет:

arkadii пишет:

сейчас научились более менее за 6 лет

... я только не отговариваю от сенажа, это просто к размышлениям "а стоит ли" :))

если делать "на продажу" - как то стоит учитывать риски, что придется рисковать "чужим" продуктом (в анализе молока от плесневого сенажа может появиться "антибиотик"), это если полайтоваму неполучилось что то, если похардкору - попала земля в рулон и развились маслянокислые бактерии - дойные могут и полечь... [изображение]

тоесть технологию стоило бы отработать до начала продаж - просто может оказаться дешевле и репутация непострадает.

экономика в "наших" реалиях (цены солярки, зарплат и т.д) кто боле -менее может - ему цена за рулон раза в ~1,5-2 выше (и трактору прессовать рулоны тяжелые и возить - тяжелей или больше ходок, пленка+обмотка+обмотчик), чем за рулон сена нужна. но животноводам тогда становиться неинтересен такой корм на закуп, по сравнению с сеном.

повторюсь пресс всё больше под сено все равно , сенаж надо пробовать , учится . 34 га готовы под посев трав , вспаханы , этот год надо на не сеянном хоть рулон пленки измотать и результаты увидеть . не попробуешь не оценишь .

Россия
: г. Можга
18.08.2015 - 21:15
: 255
Алекс 37 пишет:

Antonioo пишет:

Алекс 37 пишет:

месяцем......(где им взять снега,чтобы сфотографировать и отчитаться,что выполнено!!!!!???)

Ну сфотай травку....подьезд воду и напиши снег растопил лёд расплавил если воды нет сделай лужу и сфотай себя с ведром воды натаскал [изображение]

Это то все ладно...но вот допустим пожар.время на секунды....машина видит знак водоема,подъезжает,раскидывает шланг....а там ничего....и в это потерянное время произошло непоправимое.....

Кто за это ответит?...наверное прокуратура,которая обязала вычистить подъезд и сделать прорубь...

Не шланги а рукава. В остальном в точку. Странно что были проблемы с выплатой за работу. Возможно Администрация "мухлевала". Обычно руководители регионального управления следят чтоб сумма выделенная на пожбезопасность была освоена в полном объёме, иначе на следующий год урежут финансирование.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8878

Ну и на фига трактор.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
andrej 73 пишет:

Ну и на фига трактор.

для домашнего обь5ема заготок вполне и сойдет -китацйский тяжелый мотоблок.Вот например он с прессом велгер 41.То есть даже очень легкий тюковый пресс мотоблок тянет,китайский рулоник тоже потянет думаю.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8878
Игорек 25. пишет:

для домашнего обь5ема заготок вполне и сойде

Да он со своей скоростью и маневренностью уделает КС 2.1 с любым трактором. А сколько горючки сэкономит. По комфорту так думаю не хуже чем в сорокете сидеть.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8971
Игорек 25. пишет:

То есть даже очень легкий тюковый пресс мотоблок тянет,китайский рулоник тоже потянет думаю.

lol huh laugh Писец, вы о чем ???? Толстопузы вон тоже на видео и вагоны и самолеты таскают... Типа рекорд. Видел ли кто то пассажиров обилеченых до Нного населенного пункта на этом транспорте???? bang
Овоща ли тянуть по ровной сухой площадке на колесах того же китайца. Вы на этом поработать попробуйте. Видео, тля-насекомое! На видео дура у блогера сдохла в прямом эфире от передоза. Повторить желаете? roma

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах