Вы здесь

Сенозаготовительная техника и разговоры об ней.. Часть 2. Страница 37 из 535

Перейти к полной версии/Вернуться
16045 сообщений
РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
TUGARIN пишет:

подшипники её надо повернуть там три или четыре положения в зависимости сколько болтов держит подшипник

В российских-советских нет этого, если перевернуть ролики, то пальцам кирдык, согнуться в три дули по пружинам, только строго в одном положении, там даже иногда лыски бывают в месте крепления к планкам, а бывает просто дырки (отверстия) :smile3:.

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108
Главный по ферме пишет:

Хочу сделать централизованную смазку цепей советую по пробовать взять плунжерную пару в сборе от топливного насоса там есть 2 боковых отверстия вход и обратка припаять трубочки для шлангов и насос готов а поворотом плунжера сможете регулировать подачу масла. удачи.

mail

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
Модернизатор пишет:

Сейчас смотрел в ютубе видео про типа который преса для т 25 сам сделал вальцового рулончики по виду гилограмм 100-150, я вот понять не могу из чего он его собрал

Здесь на фермере есть про его сборку подробно!

Slava-fermer пишет:

2 года назад брал новый Тукан за 500 тыс. рублей. Вяжет отлично. Бывало в день и 3 тысячи тюков делал.

два сезона нанимал такой,в телеге не успеваем вдвоем раскладывать,работает как калашников,не успели оглянутся и пару гектар как не было!

Максима пишет:

С рулонами и в одиночку справится можно, естественно при наличии погрузчика.

эт точно,собрали по осени(на фото) ,рады как дети! super

Алексей 29 регион пишет:

в рулонах 350-400 кг покупал и у дома разбирал и в сеновал складывал. А теперь буду в рулончиках по 20 кг -в сеновал больше сена войдет чем россыпью и полегче.

я считаю это мартышкин труд,надо навес хороший и туда сено,это мое мнение,надоело по сеновалам прыгать!

Вложение
foto1355.jpg
Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9040

ЛЁША, конструкцию погрузчика в студию!!! Сколько берет, сильно ли стрелу вы выворачивает? Тяжело ли причеплять? Блин, реально фронтальник вещь тяжелая. Может мне такого хватило бы? Цепанул треугольником, копанул, грузанул и скинул, поехал дальше чего мастрячить...

татарстан
20.03.2014 - 22:54
: 173

смотрел видео про мини пресс,чтобы с ним работать надо мазохистом быть,для нормального человека это не понятно

Россия
: Тверская обл., Бологовский р-он, д. Рютино.
30.03.2011 - 17:30
: 1005
Алексей И. пишет:

рады как дети!

Задненавесной погрузчик сами делали или готовый покупали? Видел похожий на авито продавали за 40 тыр.

Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1242
Алексей И. пишет:
Модернизатор пишет:

Сейчас смотрел в ютубе видео про типа который преса для т 25 сам сделал вальцового рулончики по виду гилограмм 100-150, я вот понять не могу из чего он его собрал

Здесь на фермере есть про его сборку подробно!

Slava-fermer пишет:

2 года назад брал новый Тукан за 500 тыс. рублей. Вяжет отлично. Бывало в день и 3 тысячи тюков делал.

можно меня навести на ссылку про пресс
два сезона нанимал такой,в телеге не успеваем вдвоем раскладывать,работает как калашников,не успели оглянутся и пару гектар как не было!

Максима пишет:

С рулонами и в одиночку справится можно, естественно при наличии погрузчика.

эт точно,собрали по осени(на фото) ,рады как дети! super

Алексей 29 регион пишет:

в рулонах 350-400 кг покупал и у дома разбирал и в сеновал складывал. А теперь буду в рулончиках по 20 кг -в сеновал больше сена войдет чем россыпью и полегче.

я считаю это мартышкин труд,надо навес хороший и туда сено,это мое мнение,надоело по сеновалам прыгать!

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
Михаил Кунков пишет:

ЛЁША, конструкцию погрузчика в студию!!! Сколько берет, сильно ли стрелу вы выворачивает? Тяжело ли причеплять? Блин, реально фронтальник вещь тяжелая. Может мне такого хватило бы? Цепанул треугольником, копанул, грузанул и скинул, поехал дальше чего мастрячить...

Поднимал рулон от прф-145 и поменьше,фото подборщиков показывал.
Стрелу не выворачивает но первый раз страшновато было поднимать,навесили противовес для спокойствия,колесо от газика!
Прицеплять,пара болтов,центральная тяга и шланг пока один ставили,телегу тоже можно подцепить.
Выглядел устройство Вконтакте у Алексея,сделал немного по своему,здесь он тоже тусуется,может отметится!
Кину немного фото о том из чего делалось.Рулонники только пару нашел от которых грузил,

Вложение
foto1307.jpg
foto1330.jpg
foto1335.jpg
foto1481.jpg
foto1244.jpg
foto1385.jpg
foto0083.jpg
foto1111.jpg
latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

[quote=Михаил 01 регион]В российских-советских нет этого, [/quote
ну тогда граблины к водило прикручены не верно .надо снять 3-4 направляющие и поэсперементировать с граблиной

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
TUGARIN пишет:

В смысле пересверлить отверстия для наклона пальцев?
Когда я начинал работать с прессами и консультировался со старыми механизаторами, оказалось, что с подборщиками никто не возился, получали новую технику часто, в лучшем случае пальцы меняли, а с роликами и водилами никто ничего не сказал. Прихолилось использовать пальцы с ворошилки немки, там другой угол крепления пальца и наваривал пластины с отверстиями на планки.

Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1124
Михаил 01 регион пишет:
TUGARIN пишет:

В смысле пересверлить отверстия для наклона пальцев?.

В этом году пришлось заменить ролики на подборщике , те которые по дорожке бегают ... Так в конце угольника с пальцами подборщика есть небольшое плечо (колено) на котором эти ролики установлены . При сборке один угольник с плечом и роликом неправильно был зацеплен с беговой дорожкой (он на моем прессе имеет профиль типа швеллера, ролики бегают по канавке) ... Так при пробной прокрутке три ряда пальцев сено поднимали , а неправильно зацепленный ряд начинал прятаться где то в середке ... Ну прямо как пишет

Antonioo пишет:

В прямом! начинает подымать сено и не подняв до верху скрываются и сено падает! Сам это чудо не видел! Знакомому родственник вместе с граблями подарил!

Пришлось разбирать и переделывать ... А причина была в том , что одно плечо(колено) было неправильно зацеплено с беговой дорожкой...

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316

Обычно их по другому не поставишь, на ПРП например лыски под болты, а на ПР сквозные отверстия и если перевернуть ролик, то пальцы гнёт и ломает об пруток крепления кронштейнов скатных досок.

Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1124
Михаил 01 регион пишет:

Обычно их по другому не поставишь, на ПРП например лыски под болты, а на ПР сквозные отверстия и если перевернуть ролик, то пальцы гнёт и ломает об пруток крепления кронштейнов скатных досок.

Сейчас попробую нарисовать...

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
электрик пишет:

Сейчас попробую нарисовать...

А я завтра сфоткать.

Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1124

Привод на подборщик идет через вал с крестовинами (в каталоге моего пресса -звездочки ) , на концах крестовин в втулки вставлены угольники с пальцами подборщика , на одном конце угольника есть плечо с роликом . Ролик вставляется в беговую дорожку ... К этой части вроде придирок быть вроде быть не должно...
Из за того что угольники с пальцами свободно вращаются на концах крестовин , возможны 2 варианта установки этих угольников :
1. плечо и ролик при нахождении угольника в верхней части находятся слева от вертикали
2. плечо и ролик при нахождении угольника в верхней части находятся справа от вертикали
При этом меняется наклон пружин ... При правильном положении плеча с роликом сено подбирается , при неправильном см.выше...
P.S. Рисунок не получился . Хотя ... tomato

Вложение
cimg1664.jpg
Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1124
Михаил 01 регион пишет:
электрик пишет:

Сейчас попробую нарисовать...

А я завтра сфоткать.

Надо будет подборщик разбирать, если время будет ,попробую

: Саратовская обл. Дергачи
03.02.2010 - 22:10
: 178

Коментарии чуть попозже

Вложение
043.jpg
045.jpg
047.jpg
049.jpg
РОССИЯ
: Рубцовский район
15.03.2011 - 17:45
: 875
Mixail пишет:

Коментарии чуть попозже

Я так понял для высоты погрузке удобно?Зубов два или один.Хороша идея. super

: Саратовская обл. Дергачи
03.02.2010 - 22:10
: 178

Зуб один.Да так стало проще.Высота складирования в четыре ряда спокойно.

Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1242

можно побольше фото?

Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1124
Михаил 01 регион пишет:
электрик пишет:

Сейчас попробую нарисовать...

А я завтра сфоткать.

Ну сфоткал я подборщик изнутри ... На фото -стрелкой указано направление вращения , под номером 1 - плечо(колено ) с роликом , под номером 3- беговая дорожка...
Так вот фотография сделана на рабочем подборщике и на фото пальцы подборщика на угольнике стоят вертикально Но при сборке случайно могли развернуть угольник с пальцами на крестовине так, что ролик окажется (при том же положении крестовины) в точке под номером 2 ,соответственно поворачивается и угольник с пальцами , в таком положении уже пальцы уходят во внутрь подборщика ... И пальцы главное начинают уходить во внутрь подборщика где то на середине подъема. Сено не подбирается. И получается вариант...

Antonioo пишет:

В прямом! начинает подымать сено и не подняв до верху скрываются и сено падает!

Вложение
cimg1682-kopiya.jpg
05.06.2012 - 21:59
: 26441

Опробовал аппарат laugh С обвязочным до конца не разобрался , эксперементирую.

Вложение
img6909-kopiya.jpg
img6894-kopiya.jpg
Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1124
Алексей 29 регион пишет:

Опробовал аппарат laugh С обвязочным до конца не разобрался , эксперементирую.

good good good

Россия
: Краснодарский край
07.08.2013 - 11:07
: 147

мужно вопрос не по теме . нужно помоч подруге .у меня мтз 80 у нее DF244 не могут снять топливный насос не слазиет шистирня нассос новый ставить тредется мне подскажите где искат вмт и осталное по другой технеке обрачайтесь .всю жизнь в автотранспорте .

Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1124
Главный по ферме пишет:

мужно вопрос не по теме . нужно помоч подруге .у меня мтз 80 у нее DF244 не могут снять топливный насос не слазиет шистирня нассос новый ставить тредется мне подскажите где искат вмт и осталное по другой технеке обрачайтесь .всю жизнь в автотранспорте .

Вам надо в https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/minitekhnika-i-s... там тема " Обсуждаем DF Dong Feng 244." ...

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Мужики, а вот такой за 500т.р. 2013г.в. наработка 150 рулонов сеннажа нормально или дохрена. Не могу найти сколько новый такой стоит, что бы хоть как-то сориентироваться.

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1761

так он вообще как новый с виду, если конечно не подкрашивали подборщик
непонятно только почему его продают
150 рулонов если это реально, то пресс можно сказать новый, это смешная наработка

Россия
: Липецк, с.Большая Кузьминка
17.10.2012 - 22:31
: 296
Анатолий 59 пишет:

Мужики, а вот такой за 500т.р. 2013г.в. наработка 150 рулонов сеннажа нормально или дохрена. Не могу найти сколько новый такой стоит, что бы хоть как-то сориентироваться.[изображение]

Анатолий 59 пишет:

Мужики, а вот такой за 500т.р. 2013г.в. наработка 150 рулонов сеннажа нормально или дохрена. Не могу найти сколько новый такой стоит, что бы хоть как-то сориентироваться.[изображение]

неделю назад в лбр с полным фаршем 900 с копейками голый 600

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Анатолий 59 пишет:

Мужики, а вот такой за 500т.р. 2013г.в. наработка 150 рулонов сеннажа нормально или дохрена. Не могу найти сколько новый такой стоит, что бы хоть как-то сориентироваться.[изображение]

бери а то смотри что с деньгами делается я где то видел цену она в районе 700 тр для сенажа была это еще до скачков евро и бакса

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
Анатолий 59 пишет:

Мужики, а вот такой за 500т.р. 2013г.в.

Дома каталоги ЛБР за пару лет посмотрю напишу когда сколько стоили!
Знакомый метал фах весной за 600 купил, а хотел такой но за такой каждый день по курсу увеличивали цену dntknw он их послал!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах