Вы здесь

Сенозаготовительная техника и разговоры об ней.. Часть 2. Страница 33 из 535

Перейти к полной версии/Вернуться
16045 сообщений
Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9040
Анатолий 59 пишет:

Михаил напомни о каком прессе речь идет?

Китайский миник вальцовый.

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
Михаил 01 регион пишет:

лидовские ПР-180 новые скалки гнуться как гавно

Кстати у нас копалки лидовские тоже не очень видимо качество упало у них.

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
Анатолий 59 пишет:

Не соглашусь! Ведь это минипресс так, что этот как раз расчитан грамотно и как раз вот он покрепче наших будет!

Без обид! Но откуда Вы знаете как он рассчитан lol так и про большой можно сказать, но не факт что это так и будет! В принципе все прессы наши рабочие (и сама конструкция очень хорошая и простая) - качество запчастей и сборки сильно хромает отсюда и косяки!

05.06.2012 - 21:59
: 26441
Модернизатор пишет:

Ну да цепочно планчатый апарат не очень, у наших покрепче будет, а не кто в сети не видел видео работы пр120 с т 25?

Вам надо искать STAR 1000 -вальцовый рулонник , рулоны по 100 кг. Постараюсь фото найти. Я цеповой пресс изначально хотел -остановила сложность поиска цепей транспортера и электропривод обвязочного-вальцовый проще в России отремонтировать -можно подобрать и Российские цепи и подшипники. Но если попадется хороший японский пресс работать будет годами...

россия
: коренево
24.01.2013 - 12:27
: 760

Алексей может ты этот имел в виду

Вложение
pr.jpg
Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1761
Анатолий 59 пишет:

Вот мне почему-то кажется как раз самым ненадежным моментом в цепочно планчатом прессе это места где бегают эти ролики с планками (на последнем фото). Так ли это? Такого места например нет в вальцовых прессах!

это не совсем так
вот на фото довольно мощная цепь, единственное что подшипники катки узковаты, но видимо для такого пресса это терпимо
на прф последних выпусков катки намного шире, чтобы сносить места где бегают ролики надо очень много поработать
в вальцовых тоже есть чему изнашиваться, стираются вальцы, изнашиваются цепи и звезды, но зато тихо работает, нет эффекта железной дороги как у цепочно- планчатого транспортера

05.06.2012 - 21:59
: 26441
NIK79.06 пишет:

Алексей может ты этот имел в виду

Да наподобие. Это новые . Я красный смотрел типа этого (800 мини) , только поболе( 1000 мини) http://www.agroru.com/doska/press-podborschik-star-800-80277.htm Ценник конский и реальный год 87 вроде..

татарстан
20.03.2014 - 22:54
: 173
Игорь71 пишет:

нет эффекта железной дороги

а я голову ломал звук то прфа знакомый...остается на трактор дудку с поезда поставить,пускай думают что в полях поезда еб-шут laugh

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533
Игорь71 пишет:

это не совсем так
вот на фото довольно мощная цепь, единственное что подшипники катки узковаты, но видимо для такого пресса это терпимо
на прф последних выпусков катки намного шире, чтобы сносить места где бегают ролики надо очень много поработать
в вальцовых тоже есть чему изнашиваться, стираются вальцы, изнашиваются цепи и звезды, но зато тихо работает, нет эффекта железной дороги как у цепочно- планчатого транспортера

Так цепей и звездочек и на цепочно планчатом хватает. Думаю если вальцы достались нормальными, то в личном пользовании их не истереть! К примеру прессующая цепь в сборе с планками на итальянец R-12 стоит 140т.р., ондна цепь без скалок 70 т.р. Просто интересно свежая цепь по ресурсу сколько рулонов должна смотать без вопросов?

05.06.2012 - 21:59
: 26441
Анатолий 59 пишет:

Просто интересно свежая цепь по ресурсу сколько рулонов должна смотать без вопросов?

http://yahoo.aleado.ru/lot?auctionID=189768093 Этому думаю лет около 20 ти ( перепродавец подкрасил , натер и шины поменял), цепи думаю родные -обратите внимание натяжка цепи еще не выбрана на натяжнике. На валцовом думется нагрузки равномернее распрделены-на вальцы и приводные цепи , на транспортерном (цеповом ) вся нагрузка на цепи. На цеповой легче по весу.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316

Если сделать смазку цепям, как на иномарках, то думаю будут очень долго ходить.

Россия
: Починковский р-он
23.12.2012 - 16:17
: 73
Анатолий 59 пишет:

Так цепей и звездочек и на цепочно планчатом хватает. Думаю если вальцы достались нормальными, то в личном пользовании их не истереть! К примеру прессующая цепь в сборе с планками на итальянец R-12 стоит 140т.р., ондна цепь без скалок 70 т.р. Просто интересно свежая цепь по ресурсу сколько рулонов должна смотать без вопросов?

Верх

Если немецкая то примерно 420 дней по 100 рулонов не меньше.

05.06.2012 - 21:59
: 26441
Михаил 01 регион пишет:

Если сделать смазку цепям, как на иномарках, то думаю будут очень долго ходить.

На Японцах автосмазка цепей. На цеповой рулонник (20 кг) рулоны новая цепь оригинал 50 000 рублей, сам пресс 135 тыр (на фото) до падения рубля.

Вложение
skopny-765146.jpg
latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

замучаетесь стирать железную дорогу на цепочном это надо быть слепо глухим и в пресс не заглядывать как купил так и до конца сезона а если каждый день мазать то уведите что подшипника нет

Россия
: Тверская обл., Бологовский р-он, д. Рютино.
30.03.2011 - 17:30
: 1005
Михаил 01 регион пишет:

Если сделать смазку цепям, как на иномарках, то думаю будут очень долго ходить.

А как оно на иномарках устроено? Может не сложно и самим смазку сделать. Ну типа там бутыль где надо подвесить и по капельки пусть капает на цепку. blush2

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533
Сергей Михеев пишет:

Если немецкая то примерно 420 дней по 100 рулонов не меньше.

Это чего это получается 42000 рулонов? Если так то в принципе мне бы этого за глаза. Если даже прикинуть, что в год по 1000 то на 42 года думаю пойдет! Сергей, а от куда данные?

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533
Михаил 01 регион пишет:

Если сделать смазку цепям, как на иномарках, то думаю будут очень долго ходить.

Михаил вы имеете ввиду все цепи и приводные и прессовальную тоже мазать. А если прессовальную мазать масло в сено не будет попадать?
На импортных видел стоит насосик поршневой, приводит эксцентриком. По трубочкам к каждой цепи подача осуществляется. На конце трубочки типа кисточка. Можно наверно из редуктора бензопилы УРАЛ или ДРУЖБА-4 применить. Но я это видел только на вальцовых про цепочно-планчатые не скажу.

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1761
Анатолий 59 пишет:

Так цепей и звездочек и на цепочно планчатом хватает. Думаю если вальцы достались нормальными, то в личном пользовании их не истереть! К примеру прессующая цепь в сборе с планками на итальянец R-12 стоит 140т.р., ондна цепь без скалок 70 т.р. Просто интересно свежая цепь по ресурсу сколько рулонов должна смотать без вопросов?

на вальцовом снашивает звезды привода барабанов, как то попадалось фото б/у роланта и было видно износ и запчасти к ним всегда пихают звезды, не спроста же?
трудно сказать какой ресурс у цепи, цепочно-планчатого транспортера, по наблюдениям за износом прф, цепь особо не страдает, потихоньку начинают сыпаться подшипники катки
а вообще цепи и каткам больше достается при хранении, как отпрессуют так и стоит пресс и ржавеет
надо обязательно ставить под крышу или просто хотя бы накрыть пресс банером
да ,дорого стоит на итальянца прессующий механизм

Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1242

что то полестал не нашел в данный момент стар1000 ну где то видел и он мне понравился, правда с его работой не ознакомлен

05.06.2012 - 21:59
: 26441
Модернизатор пишет:

что то полестал не нашел в данный момент стар1000 ну где то видел и он мне понравился, правда с его работой не ознакомлен

Устройство такое же как мини 800 , только размеры поболе Это китайского фото (первое) , второе моего(мини 800).

Вложение
1408544136406bulletin.jpeg
dsc0709.jpg
dsc0696.jpg
Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1242
Алексей 29 регион пишет:
Модернизатор пишет:

что то полестал не нашел в данный момент стар1000 ну где то видел и он мне понравился, правда с его работой не ознакомлен

Устройство такое же как мини 800 , только размеры поболе Это китайского фото (первое) , второе моего(мини 800).

Я просто видел где по прицепной, а не навесной и рулоны были по 150 кг

05.06.2012 - 21:59
: 26441
Модернизатор пишет:
Алексей 29 регион пишет:
Модернизатор пишет:

что то полестал не нашел в данный момент стар1000 ну где то видел и он мне понравился, правда с его работой не ознакомлен

Устройство такое же как мини 800 , только размеры поболе Это китайского фото (первое) , второе моего(мини 800).

Я просто видел где по прицепной, а не навесной и рулоны были по 150 кг

Навесной переделать в прицепной не проблема. Прелесть навесного-поднял и поехал.А если еще фронтальник стоит -хороший противовес при погрузке.

Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1242
Алексей 29 регион пишет:
Модернизатор пишет:
Алексей 29 регион пишет:
Модернизатор пишет:

что то полестал не нашел в данный момент стар1000 ну где то видел и он мне понравился, правда с его работой не ознакомлен

Устройство такое же как мини 800 , только размеры поболе Это китайского фото (первое) , второе моего(мини 800).

Я просто видел где по прицепной, а не навесной и рулоны были по 150 кг

Навесной переделать в прицепной не проблема. Прелесть навесного-поднял и поехал.А если еще фронтальник стоит -хороший противовес при погрузке.

Рулоны по 20 -30 кг не совсем хочется фронтальником грузить

05.06.2012 - 21:59
: 26441
Модернизатор пишет:
Алексей 29 регион пишет:
Модернизатор пишет:
Алексей 29 регион пишет:
Модернизатор пишет:

что то полестал не нашел в данный момент стар1000 ну где то видел и он мне понравился, правда с его работой не ознакомлен

Устройство такое же как мини 800 , только размеры поболе Это китайского фото (первое) , второе моего(мини 800).

Я просто видел где по прицепной, а не навесной и рулоны были по 150 кг

Навесной переделать в прицепной не проблема. Прелесть навесного-поднял и поехал.А если еще фронтальник стоит -хороший противовес при погрузке.

Рулоны по 20 -30 кг не совсем хочется фронтальником грузить

Понятно . Я планирую по 4 штуки на вилах. Зато удобсто кролиководам и козоводам при складировании -разбирать тяжелый румон не нужно.

Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1242
Алексей 29 регион пишет:
Модернизатор пишет:
Алексей 29 регион пишет:
Модернизатор пишет:
Алексей 29 регион пишет:
Модернизатор пишет:

что то полестал не нашел в данный момент стар1000 ну где то видел и он мне понравился, правда с его работой не ознакомлен

Устройство такое же как мини 800 , только размеры поболе Это китайского фото (первое) , второе моего(мини 800).

Я просто видел где по прицепной, а не навесной и рулоны были по 150 кг

Навесной переделать в прицепной не проблема. Прелесть навесного-поднял и поехал.А если еще фронтальник стоит -хороший противовес при погрузке.

Рулоны по 20 -30 кг не совсем хочется фронтальником грузить

Понятно . Я планирую по 4 штуки на вилах. Зато удобсто кролиководам и козоводам при складировании -разбирать тяжелый румон не нужно.

Не у нас только крс в основном, им такого одной на пол часа:) lol

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9040

Ага, на пол часа. 1,5 - 2 в день. Чё выеживаться то? Зато именно в крестьянском хоз-ве как раз и удобно. Сходил на поветь, принес без напряга рулончик зелененький, не поплохевший на улице... И складировать красота. Куда хочешь - туда и набиваешь. Это на ферме болшие да за раз трактором. Вот нафига бы мне для сена на двоих коров заводить зимой трактор... Потрошить подгнивший рулон на снегу. Весной это сено из грязи выковыривать и вывозить.... А так, Утречком принес рулончик, в обед и вечером... Остатков при потрошении никаких. Если сена вдоволь заготовлено, так и вообще: Принес , снял веревки, положил в кормушку и пошел дальше заниматься.

Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1242
Михаил Кунков пишет:

Ага, на пол часа. 1,5 - 2 в день. Чё выеживаться то? Зато именно в крестьянском хоз-ве как раз и удобно. Сходил на поветь, принес без напряга рулончик зелененький, не поплохевший на улице... И складировать красота. Куда хочешь - туда и набиваешь. Это на ферме болшие да за раз трактором. Вот нафига бы мне для сена на двоих коров заводить зимой трактор... Потрошить подгнивший рулон на снегу. Весной это сено из грязи выковыривать и вывозить.... А так, Утречком принес рулончик, в обед и вечером... Остатков при потрошении никаких. Если сена вдоволь заготовлено, так и вообще: Принес , снял веревки, положил в кормушку и пошел дальше заниматься.

Тут без обид у нас в сибири коровки в минус 45 много сена съедают, ну даже если взять на одну 2 штука, то мне придется в день 20 штук только коровкам выложить + подростки и + телята и того ещё как минимум штук 10 так это все вместе 30 штук, А тут выкатил пару рулонов из под прф 145 и пусть жуют , ну рубить это уже сложнее правда расход меньше получается

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
Анатолий 59 пишет:

Михаил вы имеете ввиду все цепи и приводные и прессовальную тоже мазать. А если прессовальную мазать масло в сено не будет попадать?

На иномарках все мажутся, ничего не попадёт, там расход небольшой и пыль всё свяжет.

05.06.2012 - 21:59
: 26441
Модернизатор пишет:

если взять на одну 2 штука

Корове доящей 20 литров хватит двадцатикилограмового рулона на день. Не одно сено ведь. У нас тоже пару неделек за сорок стоит.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9040

Так там ФЕРМА. Ему реально надо тогда с тридцатью б рулонами в ручную бегать каждый день. А так рулон плюхнул посреди загона - сами поедят. Какие уж тут обиды laugh Вот когда из крестьян вырастем в Фермеры - тогда конечно и оборудование все изменит и объём и масштаб. Но что то я колхоза не хочу... Думаю 4 коровы - для меня потолок. Не хочу рабочих и наемников... Пока без семьи с двумя справляюсь. Вроде нормально. Не напряжно...


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах