Вы здесь

Сенозаготовительная техника и разговоры об ней.. Часть 2. Страница 41 из 535

Перейти к полной версии/Вернуться
16045 сообщений
Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
Алексей 72 пишет:

Нифига себе,а я продавал по 550 руб от 110го,что-то наглости не хватило цену загибать.От 145 пресса продавали по 1000 руб.

Я сам охренел, в прошлом году звонит мужик "вези 5 рулонов или 6" - я ему цена 1500, а он рассказывает что ему по 1300 привезли но у них больше нет, в общем у болтал меня на 1400, а когда я приехал смотрю а у него от 110 пресса рулоны lol Большинство людей не разбирается bang , а 3 года назад нам рулоны крутил 180 так я еле еле 4 рулона продал из 20 лишних, приезжают " а с чего ты взял что они большие обычные рулоны", так ты его попробуй пошевелить, или перевернуть и обосрешься, но люди упертые - такой же и все lol , а по телефону с одними - да нам в прошлом году такие привозили по 1500, а ты 3000 просишь, (а как вы их катали - "да всяко разно у меня сыновья вдвоём их хоть как валяли" - ну у вас сыновья гераклы давайте я свой привезу если они его смогут вертеть я вам за 1500 продам - не согласилась huh

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
Анатолий 59 пишет:

А у 145-го какая камера размерами?

У меня рулоны получаются 1,55(1,6)*1,2

Анатолий 59 пишет:

Мужики а вот еще такой вопрос, с какой площади скажем 100 рулонов 1,2Х1,2 (300кг) можно собрать.

Год на год не приходиться в прошлом году с 20 га - около 250 было в этом чуть больше 100. С других полян тоже по разному! С одного около 100 - 13 га (но там переросшее хотели на семена смолотить)

Россия
: Красноярский край. г. Боготол
03.05.2012 - 19:29
: 463

1500 за рулон 145 это круто у нас максимум 700. С Кемеровской области к нам в деревню возит рулоны от 180 по 700 рублей.

россия
: нсо краснозерский район
11.11.2013 - 19:25
: 300

форумчане день добрый !!! у нас 1ц сена = 200-250р самые дорогие это из под прф-180 по 1000р за рулон . с доставкой . и то это очень дорого а на ветке пишут такие ЦЕНЫ! за 1 рулон. интересно тогда а сколько стоит литр молока купить у этих животноводов ? многие схватились у нас за сено цены подняли люди с осени 12 коровок под ножичек . и теперь у продавцов рулонов скирды стоят . коров то они не держут говно таскать то не охота . да и за покосы взялись не более 2.5га на хозяйство это лпх а что больше то предпринимательство вот такие дела . у меня у самого минипресс вальцевый самодельный но не одного рулона не вышло продать .

Россия
: Покровское
14.07.2013 - 22:59
: 230
лашара пишет:
"Slava-fermer" пишет:

Польские , пятиколёсные.

Добрый вечер,уважаемый. Я купил такие же грабли и хотел бы поинтересоваться: как они и в работе и какие у них есть "болезни".

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
сергей кононов пишет:

Добрый вечер,уважаемый. Я купил такие же грабли и хотел бы поинтересоваться: как они и в работе и какие у них есть "болезни"

Работают вроде как не плохо, хорошо сгребают. Но на слишком густой массе они забиваются, потому что малое расстояние между колесом и рамой, в этом месте и забивается часто. У итальянок или турок сделаны более большие загибы на этих качающих рамах, так что расстояние больше там. Следить приходиться постоянно и скорость регулировать не слишком быстро ехать при густой массе, но прыгать все равно придется для очистки. Так же минус в том что рама у них основная слабовата, а именно на мес шарнира, там в этом месте лучше сразу усилить, приварить перемычку, на месте шарнира и тогда она будет надежна.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

Костя, ты делал прицеп с подъёмником рулонов?

Россия
: Покровское
14.07.2013 - 22:59
: 230
Константинfamer пишет:
сергей кононов пишет:

Добрый вечер,уважаемый. Я купил такие же грабли и хотел бы поинтересоваться: как они и в работе и какие у них есть "болезни"

Работают вроде как не плохо, хорошо сгребают. Но на слишком густой массе они забиваются, потому что малое расстояние между колесом и рамой, в этом месте и забивается часто. У итальянок или турок сделаны более большие загибы на этих качающих рамах, так что расстояние больше там. Следить приходиться постоянно и скорость регулировать не слишком быстро ехать при густой массе, но прыгать все равно придется для очистки. Так же минус в том что рама у них основная слабовата, а именно на мес шарнира, там в этом месте лучше сразу усилить, приварить перемычку, на месте шарнира и тогда она будет надежна.

Благодарю за совет.

Россия
: Покровское
14.07.2013 - 22:59
: 230
Константинfamer пишет:
сергей кононов пишет:

Добрый вечер,уважаемый. Я купил такие же грабли и хотел бы поинтересоваться: как они и в работе и какие у них есть "болезни"

Работают вроде как не плохо, хорошо сгребают. Но на слишком густой массе они забиваются, потому что малое расстояние между колесом и рамой, в этом месте и забивается часто. У итальянок или турок сделаны более большие загибы на этих качающих рамах, так что расстояние больше там. Следить приходиться постоянно и скорость регулировать не слишком быстро ехать при густой массе, но прыгать все равно придется для очистки. Так же минус в том что рама у них основная слабовата, а именно на мес шарнира, там в этом месте лучше сразу усилить, приварить перемычку, на месте шарнира и тогда она будет надежна.

Костя, не могли бы вы указать точно на каком шарнире надо усиливать.

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
Артёмыч пишет:

интересно тогда а сколько стоит литр молока купить у этих животноводов ? многие схватились у нас за сено цены подняли люди с осени 12 коровок под ножичек . и теперь у продавцов рулонов скирды стоят . коров то они не держут говно таскать то не охота . да и за покосы взялись не более 2.5га на хозяйство это лпх а что больше то предпринимательство вот такие дела .

Ну что сказать 3 года назад сами сено покупали по 1200-1500!!!!! cry так времени сколько прошло и рулоны меньше чем ПРФ-145, наверное от 110 преса были в основном! Потому как в газик входили без раскладывания бортов! И ворочились легко!

Молоко сейчас 3 л. банка - 150 рублей, у нас батя возит по клиентам ну и немного сами приезжают цена для всех одна blush2
Цена на молоко растет практически каждый год! А почему сено должно дешеветь? dntknw Понятно когда гипер урожаи и девать некуда но в принципе второй год распродаю лишнее к ноябрю и потом много звонков а продать нечего! В этом году сам покупал весной пару рулонов с выпосами проблемы были! (но покупал прф-180 - по 2000, этот человек так и продает по 2000- берут плохо так как сильно большие).

Ну а смысл по 750 сено от 145 пресса продавать? Конечно если земли ничейные коси не хочу, или копейки за нее платить то можно заработать! или если сено косячное получилось, ну что теперь делать, или некошь продавать по такой цене можно! В прошлом году грубое сено (много полыни, малочай, ну и подпрело местами) по 500 р. я продавал, распродал все! Себе оставил самое плохое рулонов 30 свиньям на подстилку!

У меня ИП

Про себестоимость свою писал коротко выше! Когда спрашивают про цену всем рассказываю - у меня не благотворительный проект, не чего личного это бизнес а он должен прибыль приносить.
Тут только всю технику окупить лет 5 нужно! А потом начнет сыпоться dntknw

Одному как то стал говорить - земля то не бесплатно досталась - "а ты еще воздух посчитай" lol
Тут каждый поступает как хочет! Выше рынка не прыгнешь, если сосед по 500 продает такое же сено, то хрен ты по 1000 продашь, либо пока у него не кончиться!

россия
28.11.2014 - 14:30
: 1
Джамал пишет:

У нас 6 р уложить в телегу, 6 р сложить дома в сенник под крышей , цены прошлого года. Плюс еще покормить надо и пивом напоить.
Желающих кидать все меньше. Что загнут в этом году ?
Мне вот такое уж больно понравилось. На мтз состряпать бы.

у них поля ровные как стол атут сэтой экономией

Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1242
Артёмыч пишет:

форумчане день добрый !!! у нас 1ц сена = 200-250р самые дорогие это из под прф-180 по 1000р за рулон . с доставкой . и то это очень дорого а на ветке пишут такие ЦЕНЫ! за 1 рулон. интересно тогда а сколько стоит литр молока купить у этих животноводов ? многие схватились у нас за сено цены подняли люди с осени 12 коровок под ножичек . и теперь у продавцов рулонов скирды стоят . коров то они не держут говно таскать то не охота . да и за покосы взялись не более 2.5га на хозяйство это лпх а что больше то предпринимательство вот такие дела . у меня у самого минипресс вальцевый самодельный но не одного рулона не вышло продать .

Можно про пресс подробнее?

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
сергей кононов пишет:

Костя, не могли бы вы указать точно на каком шарнире надо усиливать.

Она у меня на складе лежит. Ну думаю понятно будет, это самый большой из шарниров, нужно просто связать надежно обе стороны труб приваренных к шарниру.

Вложение
izobrazhenie.jpg
Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

Про цены молоко 3 литра 150р Творог 1 кг 260р. сметана 350литр!! нет не ип но имеею в частной собствености 24 га сельхоз земли ее нужно обрабатывать или будут каждый год в течении 3 лет штрафавать и в конце концов отнимут!!!!!! У меня большой плюс я недалеко от города кождую неделю на торговлю на рынок!!!!!!! ИП неоформлял субсидиями не пользуюсь когда трактор покупал хотел но аказалось бумаг надо столько для оформленния ЛПХ что все желание отпало!!!! Даже кредит брать!!!!!!! smile3 Вчера превезли ПР 150М мой Летом буду пробовать!!!!! чена с доставкой до дома 330000т. Вот и думай почему я сено должен за 500 отдовать когда скрутить рулон только в этом году из под ПРф 145 стоили 200р., ПР-120М 160р. Это бизнес же выбирай но проверяй!!!!!! smile3

Вложение
foto0224.jpg
Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

Скоро слышал такую байку магазины и крупные маркеты обязуют принимать сельхоз продукцию у населения для реализации может тогда и народ в деревне снова начнет КРС поднимать!!!!!!!!

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

Джамал чего 6 тысяч что ли!!!!!!! shok Или в Телегу входит нормальную 6 штук!!!! ИЗ ПОД ПРФ 145 А если тючки от киргиза то нераскладывая Борта 160 штук я в 4.5 тоннку укладывал!!!!! 125 в 3.5 тонку!!!!! Было время киргизом работал вспоминаю как страшный сон Пресс капризный может и 600 за день напресовать на следужий хоть с горы спускай 10 15 от силы. Может 2 часа непресовать потом как попреп шлепать!!!!! и возишь до 4 утра в поле сопрут!!!!!

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9040

Вчера был у Ветов.... Говорят, начинают разводить снова КРС. Только раньше было у многих по одной, а сейчас мало кто, но по 2-3-4. Жаловалась, что их из-за отсутствия сокращают, а коровы то снова появились....
А так бы хоть не в маркеты, хоть в обычные то магазинчики без гемора брали. Кстати, подскажите, какой пакет доков требуется для работы с магазином? Лучше через ЛПХ. Чтоб с отчетностью сильно не париться...

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

Миша я писал сто слышал байку у нас губернатор то новый в крае перед выборами обещают то все!!!!!!!! Для ЛПХ это 3 года назат было помню точно. Спавку с сельсовета о наличии поголовья прописка земля доход по жизни кто где работает сколько получает всех членов семьи короче все как будто кредит в банке с поручителями берешь! Потом в налоговой справку в земельном коммитете справку и выписку с реестра я же говорю тьма и всем плати и потом налог еще на все!!!!!

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

Я вожу в один ничего не спрашивают smile3 По этому всегда с собой сан книжка справки от ветеренара о прививках и здоровье справка раз в месяц 300 руб!!! С осмотром естественно!!!!!! smile3

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

А на рынке так свои клиенты один раз облажаешь простят второй раз про рынок забыть можно он маленький. Народ туда за качеством и ходит!!!!! good good good

05.06.2012 - 21:59
: 26441
леонид177 пишет:

А на рынке так свои клиенты один раз облажаешь простят второй раз про рынок забыть

Так же . С качеством строго -сам контролирую . smile3

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8906
леонид177 пишет:

такую байку магазины и крупные маркеты обязуют принимать

Да как же держи карман шире, а как же перекупы 80% бизнеса в стране это перекупы. Кто по крупному кто по мелкому. Воюют с взяточниками и бюрократами а воевать надо с ними. сколько в конечной цене продукта доля перекупов? процентов 50 точно.Редко какое предприятие напрямую свою продукцию реализует везде при заводе фирма сами у себя купили и продали только навар уже не на завод а в карман директору завода или какому то подставному лицу им даже помещение для фирмы снимать не надо тут же в администрации предприятия лишний человек и компьютер.

росия
: татарск НСО
27.10.2010 - 13:57
: 1101
леонид177 пишет:

П неоформлял субсидиями не пользуюсь когда трактор покупал хотел но аказалось бумаг надо столько для оформленния ЛПХ что все желание

Леонид я тоже не ИП а Лпх но субсидии на покупку новой техники дают 30%(нсо) так ,что попробуй .Справку от сел.совета и район админ. Я так приобрёл подборщик ,кун,грабли.

Россия
: Тверская обл., Бологовский р-он, д. Рютино.
30.03.2011 - 17:30
: 1005
vigita пишет:

субсидии на покупку новой техники дают 30%(нсо)

Что такое (НСО)?

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1761
леонид177 пишет:

Вчера превезли ПР 150М мой Летом буду пробовать!!!!! чена с доставкой до дома 330000т.

поздравляю с покупкой!
цена конечно хорошая, но блин я думал что пр -150м это копия прф 145, а он оказывается копия бежецкого пр - 145с
я в 2012 брал прф 145 за 337т

Россия
: Тверская обл., Бологовский р-он, д. Рютино.
30.03.2011 - 17:30
: 1005
Игорь71 пишет:

оказывается копия бежецкого пр - 145с

Поподробней сдесь, если можно. dntknw

росия
: татарск НСО
27.10.2010 - 13:57
: 1101
Максима пишет:
vigita пишет:

субсидии на покупку новой техники дают 30%(нсо)

Что такое (НСО)?

новосибирская область.

Россия
: Покровское
14.07.2013 - 22:59
: 230
Константинfamer пишет:
сергей кононов пишет:

Костя, не могли бы вы указать точно на каком шарнире надо усиливать.

Она у меня на складе лежит. Ну думаю понятно будет, это самый большой из шарниров, нужно просто связать надежно обе стороны труб приваренных к шарниру.

Добрый вечер Константин у вас на главном шарнире заводские углы ввареные у меня ничего этого нет их наверное тоже надо вварить по обе стороны. Ваш аппарат на шарнирах весь на втулках или железо в железо?

Вложение
img00031-693689.jpg
05.06.2012 - 21:59
: 26441

Грабли Тонутти .

Вложение
img6222.jpg
Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1761
Максима пишет:

Поподробней сдесь, если можно.

подробней про бежецкий пр 145 с?
так это пресс рулонный который идет сбоку из за этого добавилось проблем, редуктор который живет своей жизнью
хотя на форуме есть Гинаки и еще те кто вполне успешно работают на таких прессах
унисибмаш ввел вроде как модернизации, цепь прессующая стоит на 38 и со спецзвеном да и красить стали в более спокойный зеленый цвет)
кстати, леонид177, пробовали протягивать свой новый пресс? на заводе затянули хорошо и уровень масла проверяли в редукторе? ЗИП с прессом был?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах