Вы здесь

Сенозаготовительная техника и разговоры об ней.. Часть 2. Страница 35 из 535

Перейти к полной версии/Вернуться
16045 сообщений
Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9040

Итого: в среднем у нас выходит разница по веревке в 2 раза. По той же складировке... Получается примерно как и с тюками. Только по краям хранилища стенки нужны (стойки, опоры) Они же под весом всеравно деформируются, не видал что то особых просветов... А так бы глядишь для вентиляции...

05.06.2012 - 21:59
: 26441
Михаил Кунков пишет:

выходит разница по веревке в 2 раза

на рулончики больше?

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9040

Слав, а как не рад то... В прошлом годе пробовали заготавливать, потому как собирался брать корову. Собирали конными, кидали вилами, копнили... Короче умудохал всех, кто под руку попался... И. Итог: примерно 2-2,5 тонны. Смех! При ГВК и прессе, просил отца подогнать машину, пока кидаю. Так как небыло КУДА грузить ( все только строится), итогом 660 рулончиков. Этих самых смешных. По расчету беру как 12120 )))) В итоге взял вторую корову, чтоб первой с телушкой небыло холодно. И... Реально оценивая свои силы, скажу: можно тянуть четверых, не убивая семью (тоесть основное одному, с помощью техники) по здоровью как раньше люди, обеспечивая одну.

: Самарская область
02.01.2012 - 20:45
: 187

Я сам после тяжёлого сенокоса вилами и одновременным увеличением поголовья решил взять пресс. Да и народ за деньги даже и не хотел вилами кидать.
А на погрузку тюков не так уж и много народу надо.
До 40-50 голов думаю можно и тюковым обойтись.
А там посмотрим.

: Самарская область
02.01.2012 - 20:45
: 187

12120 это что?

Россия
: Тверская обл., Бологовский р-он, д. Рютино.
30.03.2011 - 17:30
: 1005
Slava-fermer пишет:

А на погрузку тюков не так уж и много народу надо.

Вы тюки в поле с пресса скидываете или сразу в телегу?

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9040

Леш,да,на рулонник больше, если будет свободное время,надо поглянуть, реально ли там вставить шкив с длиной дорожки раза в два больше...
Слава, 12120 это я неправильно расчетный вес написал -13200кг )))
Но судя по твоим объемам, да с вилами - вы реально мощные монстры ))))

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9040

Да, Слава, присоединяюсь к вопросу про погрузку при прессовании.. Там ведь нужен всего один человек. Сама производительность пресса почти ка у большого рулонника. Если оборудовать телегу еще грамотным выгрузом ( чтоб стойкой ставил), то это может быть гораздо более удобным...

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533
Slava-fermer пишет:

дождь в пределах разумного не страшен.

Ключевые слова! Если на день другой дождичек зарядил, как у нас очень часто бывает все хана тюкам. Не могу найти видос (но находил не мало) где рулоны из под больших прессов переделывают в маленькие тюки и не где-нибудь а за бугром (к стати это уже обсуждали). Так вот ребята, противники именно тюковых прессов по версии отбивания листочков, ответьте тогда зачем они из круглых делают в квадратные если там все вообще отобьется. А ведь они в отличии от нас к расходам более грамотно относятся. Считают каждую кормовую, еденицу, каждый литр топлива, каждый килловат энергии, да и ресурс техники тоже считают. Вот и думайте сами. А для меня так тюковый нормально сено подбирает и ни чего не отбивает. проблема это затяжной дождь и погрузка разгрузка при кол-ве больше 1000шт.

Росссия
: Краснодарский край
02.08.2014 - 18:05
: 308
Михаил Кунков пишет:

Да, Слава, присоединяюсь к вопросу про погрузку при прессовании.. Там ведь нужен всего один человек. Сама производительность пресса почти ка у большого рулонника. Если оборудовать телегу еще грамотным выгрузом ( чтоб стойкой ставил), то это может быть гораздо более удобным...

Максима пишет:
Slava-fermer пишет:

А на погрузку тюков не так уж и много народу надо.

Вы тюки в поле с пресса скидываете или сразу в телегу?

Всё зависит где и что пресуешь. Если гоны длинные то можно с телегой сразу укладывать, а если на огородах то смысла нет с телегой взад вперёд не развернёшся, а края разработать где заборы не так просто да и если объём на данном участке небольшой тюков до 50 то проще легковым прицепом поехать и забрать. Да скажу для трактора тяжеловато пресс и полную телегу тянуть, но всё же проще чем потом снизу на телегу 150-175 тюков закидывать.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9040

Да тож фигня, при нормальном подходе, получится ли найти видео про америкосов, не знаю, в клипе Растеряева комбайнеры, типа лучший, там телега попроще, но работает так же. Тоесть смысл тот же. У мя комп глючит по страшной силе.... Пока не полечил...

Россия
: Краснодарский край
07.08.2013 - 11:07
: 147

Вот и думайте сами. А для меня так тюковый нормально сено подбирает и ни чего не отбивает. проблема это затяжной дождь и погрузка разгрузка при кол-ве больше 1000шт. полностью согласен я правда стараюс не доводить до 1000 шт.продаю прямо с поля \зарание дав обявление/ насчет промокания работал по найму после первого укоса осталис тюки с одной ниткой косил 2 укос наткнулся роторкой разрезал посмотрел что лежало на землепропало выше нормальное зеленое сено.насчет осыпания тюкуем по утрам и вечерам иногда и ночами приходится из жалоб была одна от клиентов да и от жены тоже присилной степини сжатия зимой при болших морозах при раздерании тюка листва начинает сюпатся. сено восновном люцерна .а так листочек к листочку остается в тюке.да искотина меньше растаскивает пресованное.

Росссия
: Краснодарский край
02.08.2014 - 18:05
: 308
Главный по ферме пишет:

Вот и думайте сами. А для меня так тюковый нормально сено подбирает и ни чего не отбивает. проблема это затяжной дождь и погрузка разгрузка при кол-ве больше 1000шт. полностью согласен я правда стараюс не доводить до 1000 шт.продаю прямо с поля \зарание дав обявление/ насчет промокания работал по найму после первого укоса осталис тюки с одной ниткой косил 2 укос наткнулся роторкой разрезал посмотрел что лежало на землепропало выше нормальное зеленое сено.насчет осыпания тюкуем по утрам и вечерам иногда и ночами приходится из жалоб была одна от клиентов да и от жены тоже присилной степини сжатия зимой при болших морозах при раздерании тюка листва начинает сюпатся. сено восновном люцерна .а так листочек к листочку остается в тюке.да искотина меньше растаскивает пресованное.

Согласен в прошлом году покупал сено в рулонах с плавней, то что во внутрь полыни накрутили и молоко после нее горькое только на сдачу, на продажу не идёт это одна проблема, а то что тюк надо раскрутить и потом на чем-то нести в сарай чтоб не рассыпалось проблематично, гораздо проще взять готовый тюк занести в сарай, разрезать верёвку и все и согласен не так под ноги выкидывают, а руллоное под ногами. В больших объёмах на фермы крутят большие так там потом используют миксеры и измельчители рулонов, и раздатчики кормов, а в небольших хозяйствах все-же проще с тюковыми 20-25 кг.

Росссия
: Краснодарский край
02.08.2014 - 18:05
: 308
Слава 1979 пишет:
Главный по ферме пишет:

Вот и думайте сами. А для меня так тюковый нормально сено подбирает и ни чего не отбивает. проблема это затяжной дождь и погрузка разгрузка при кол-ве больше 1000шт. полностью согласен я правда стараюс не доводить до 1000 шт.продаю прямо с поля \зарание дав обявление/ насчет промокания работал по найму после первого укоса осталис тюки с одной ниткой косил 2 укос наткнулся роторкой разрезал посмотрел что лежало на землепропало выше нормальное зеленое сено.насчет осыпания тюкуем по утрам и вечерам иногда и ночами приходится из жалоб была одна от клиентов да и от жены тоже присилной степини сжатия зимой при болших морозах при раздерании тюка листва начинает сюпатся. сено восновном люцерна .а так листочек к листочку остается в тюке.да искотина меньше растаскивает пресованное.

Согласен в прошлом году покупал сено в рулонах с плавней, то что во внутрь полыни накрутили и молоко после нее горькое только на сдачу, на продажу не идёт это одна проблема, а то что тюк надо раскрутить и потом на чем-то нести в сарай чтоб не рассыпалось проблематично, гораздо проще взять готовый тюк занести в сарай, разрезать верёвку и все и согласен не так под ноги выкидывают, а руллоное под ногами. В больших объёмах на фермы крутят большие так там потом используют миксеры и измельчители рулонов, и раздатчики кормов, а в небольших хозяйствах все-же проще с тюковыми 20-25 кг.

Слава 1979 пишет:
Главный по ферме пишет:

Вот и думайте сами. А для меня так тюковый нормально сено подбирает и ни чего не отбивает. проблема это затяжной дождь и погрузка разгрузка при кол-ве больше 1000шт. полностью согласен я правда стараюс не доводить до 1000 шт.продаю прямо с поля \зарание дав обявление/ насчет промокания работал по найму после первого укоса осталис тюки с одной ниткой косил 2 укос наткнулся роторкой разрезал посмотрел что лежало на землепропало выше нормальное зеленое сено.насчет осыпания тюкуем по утрам и вечерам иногда и ночами приходится из жалоб была одна от клиентов да и от жены тоже присилной степини сжатия зимой при болших морозах при раздерании тюка листва начинает сюпатся. сено восновном люцерна .а так листочек к листочку остается в тюке.да искотина меньше растаскивает пресованное.

Согласен в прошлом году покупал сено в рулонах с плавней, то что во внутрь полыни накрутили и молоко после нее горькое только на сдачу, на продажу не идёт это одна проблема, а то что тюк надо раскрутить и потом на чем-то нести в сарай чтоб не рассыпалось проблематично, гораздо проще взять готовый тюк занести в сарай, разрезать верёвку и все и согласен не так под ноги выкидывают, а руллоное под ногами. В больших объёмах на фермы крутят большие так там потом используют миксеры и измельчители рулонов, и раздатчики кормов, а в небольших хозяйствах все-же проще с тюковыми 20-25 кг.

Да и насчет капризности тюковых прессподборщиков, если его перед каждым выездом мазать и следить то работает без проблем. В этом году приобрёл пресс перед вторым укосом сена, и перепресовал порядка 4000 тюков и особых проблем не было хотя пресс старенький "Киргизстан". И действительно если пресовать люцерну с утра либо ночью отличное сено получается, а пырей, суданку или луговое вообще в любое время.

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Ребята еще что бы хотелось добавить к прессам. Сравнивать рулонник (большой не мини) и тюковый пресс в принципе не корректно. Ни один тюковый пресс (кроме биг паков) даже челенджер и массей фергюсон с центральной камерой прессования http://www.youtube.com/watch?v=hOYDpN4vL2c (моя мечта) не сравнится по производительности с рулонником даже начального уровня не говоря уже о разработках последнего времени http://www.youtube.com/watch?v=W-vonlbvvwk. Т.е. под словом "капризность" тюковых прессов я имел ввиду все и производительность и технически более уязвимые места, больше изнашиваемых механизмов и принципиально более сложную конструкцию, регулировки и настройки. По своему опыту знаю и за киргизтан (очень б/у) и сейчас б/у сипма. Один грубый неотесаный инструмент, второй как девушка нежненький (по металлу), Если на рулоннике можно шары загнуть и гнать по полю забыв, что за трактор вообще что-то зацепленно, то тюковые вам это не простят. Есть варианты мощных тюковых из доступных это фордшрид, но ведь 3тонны не каждый частный трактор потянет да и вообще он на вид то страшный. Сравнивал свою сипму и рулонник. Работали на одном поле ходили через один по валкам. Я собирал один валок при этом работал в номинальном режиме (не медленно), а рулонник 3-4 валка. При этом я начал работать раньше (время не засек) сделал 570 тюков ср.20кг, а он где-то 85-87 рулонов ср.450кг. Тракторист на рулоннике как со мной поравняется все рожи корчил типа тихоход. Вот я и задумался при нашей погоде о дополнительном рулонном прессе.

: Самарская область
02.01.2012 - 20:45
: 187

Каждый тип пресс подборщика для своих обьемов. И сравнивать по производительности можно только одного класса.

А на счёт тюков, я не гружу в тракторную телегу, переводу на грузовой машине. Трактором далеко и долго ехать. Вот только по этой причине и не делаю выгрузную доску на телегу. При тюковании все лежит в поле.

15.11.2012 - 12:57
: 139
Slava-fermer пишет:

Каждый тип пресс подборщика для своих обьемов. И сравнивать по производительности можно только одного класса.

Верно сказано, конечно рулонник куда производительнее тюкового. А по поводу попасть с тюками под дождь это верно, это их недостаток. Но правда зависит и от культуры, суданка, ячмень более менее могут высохнуть, а вот пшеничная солома считай сгнила. Мне как-то пришлось перепресовывать 1000тюков bang

: Самарская область
02.01.2012 - 20:45
: 187

А какой марки у Вас пресс?
Как показал себя?
Как по производительности?

15.11.2012 - 12:57
: 139
Slava-fermer пишет:

А какой марки у Вас пресс?
Как показал себя?
Как по производительности?

Джон дир, пока нравится. Все зависит от простоев, если их мало, то и производительность хорошая.

Россия
: Тверская обл., Бологовский р-он, д. Рютино.
30.03.2011 - 17:30
: 1005
aduard пишет:

Джон дир, пока нравится.

Может подробней расскажете.Где и когда брали, сколько стоил, какой год выпуска, как часто ремонтировали и много ль денег на запчасти ушло. От продавца из Сальска слышал, что Джоники очень просты и неприхотливы.Что за марка пресса?
У вас с гидровыбросом или с гусем, или без ничего?

15.11.2012 - 12:57
: 139

Брал 10тыс. Евро 2 года назад. Первое время было сложновато разобраться то одна то другая сторона не вязала. Потом нашел причину, немного покрутил, повертел и вроде все пошло. Год не знаю, но старенький. Есть выброс, но я им мало пользуюсь. Прессую для себя и на шабашках бываю. Запчасти очень дорогие, брал летом подшипник на подборщик 1500 рублей.

Россия
: Тверская обл., Бологовский р-он, д. Рютино.
30.03.2011 - 17:30
: 1005
aduard пишет:

Брал 10тыс. Евро 2 года назад.

а как зовут этого зверя? А то там их много разных. mail

aduard пишет:

Год не знаю, но старенький.

сумма то серьезная, за таки деньги я думал можно взять что то свеженькое shok

: Самарская область
02.01.2012 - 20:45
: 187

2 года назад брал новый Тукан за 500 тыс. рублей. Вяжет отлично. Бывало в день и 3 тысячи тюков делал.

: Самарская область
02.01.2012 - 20:45
: 187

2 года назад брал новый Тукан за 500 тыс. рублей. Вяжет отлично. Бывало в день и 3 тысячи тюков делал.

Россия
: Тверская обл., Бологовский р-он, д. Рютино.
30.03.2011 - 17:30
: 1005
Slava-fermer пишет:

2 года назад брал новый Тукан за 500 тыс. рублей.

Про тукан ваще отдельная тема. Не мешал бы тож отчет подробный, если есть возможность, то и с фотками и видео. Вроде как там импортные комклектующие, а в целом аппарат нужно еще много тестировать, что бы в него поверили.

: Самарская область
02.01.2012 - 20:45
: 187

Чем он Вам не нравится?
3 тысячи тюков за день разве его не характеризует?

Россия
: Тверская обл., Бологовский р-он, д. Рютино.
30.03.2011 - 17:30
: 1005
Slava-fermer пишет:

Чем он Вам не нравится?

да не боже мой, ничего не скажу плохого, просто очень интересно, как и многим, кто прочитает этот отзыв, люди стоят перед выбором, а вы как обладатель данного девайса нам всем очень даже поможете в дальнейшем сделать правильный выбор

: Самарская область
02.01.2012 - 20:45
: 187

https://fermer.ru/files/forum/attach/194841/img_20140822_184825-767574.jpg
Некоторые тюки не ложатся, а стоят. При слабой степени прессования все лягут.
Тюкует отлично, мне очень нравится. Только цена на него не понятно почему такая, почти как трактор стоит. Это пока самый большой его минус.

Россия
: Тверская обл., Бологовский р-он, д. Рютино.
30.03.2011 - 17:30
: 1005
Slava-fermer пишет:

Только цена на него не понятно почему такая

да уж, а когда вы его брали цена на сипму была не намного больше. Выбор в пользу Россельмаша это серьезно и поэтому я и хотел услышать отзыв о данном прессе.

: Самарская область
02.01.2012 - 20:45
: 187

Я присматривался к симпе тоже, но решил взять наш только из-за того, что запчасти доступнее.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах