Вы здесь

Сенозаготовительная техника и разговоры об ней.. Часть 2. Страница 36 из 535

Перейти к полной версии/Вернуться
16045 сообщений
Россия
: Тверская обл., Бологовский р-он, д. Рютино.
30.03.2011 - 17:30
: 1005
Slava-fermer пишет:

запчасти доступнее

А в цифрах?

: Самарская область
02.01.2012 - 20:45
: 187

За два сезона ничего не покупал.
В агроснабе есть запчасти для Тукана.
На симпу очень сильно сомневаюсь. Если конечно мудрить и искать взаимозаменяемые, но я не захотел этим заниматься.
Если что и сломается буду брать по каталогу.

Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1242

Сейчас смотрел в ютубе видео про типа который преса для т 25 сам сделал вальцового рулончики по виду гилограмм 100-150, я вот понять не могу из чего он его собрал

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533
Максима пишет:
Slava-fermer пишет:

2 года назад брал новый Тукан за 500 тыс. рублей.

Про тукан ваще отдельная тема. Не мешал бы тож отчет подробный, если есть возможность, то и с фотками и видео. Вроде как там импортные комклектующие, а в целом аппарат нужно еще много тестировать, что бы в него поверили.

Что бы в него поверить, надо чтобы он стоил не более 200т.р. оставаясь таким же в качестве. Тоже его рассматривал, но цена под 600 рублей, да под заказ, да через какую-то мутную контору (это у нас) остановило меня все это. А еще этот россельмаш нифига не общается на своем сайте. Пытался вопросы позадавать хрен хрен там кто ответил.

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533
Slava-fermer пишет:

https://fermer.ru/files/forum/attach/194841/img_20140822_184825-767574.jpg
Некоторые тюки не ложатся, а стоят. При слабой степени прессования все лягут.
Тюкует отлично, мне очень нравится. Только цена на него не понятно почему такая, почти как трактор стоит. Это пока самый большой его минус.

Слава, на этой фотке на какой передаче ходил?

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Тукан сипму сделает у него более удачная общая конструкция. И он в металле покрепче потолще. Ну при этом естествено чуток потопорнее. И покрашен как обычно какойто фигней через 3-5 лет весь выцвевший. А смпма подольше лоск держит.

15.11.2012 - 12:57
: 139

456 модель. За тукан я слышал шорошие отзывы, но говорят метал слабый местами. А из комплектующих у него только вязальный немецкий (со слов рекламных роликов), ну остальное made in Russia. Ну а для меня его подборщик узковат.

Россия
: Тверская обл., Бологовский р-он, д. Рютино.
30.03.2011 - 17:30
: 1005
Анатолий 59 пишет:

надо чтобы он стоил не более 200т.р.

от части соглошусь, ноэто из области фантастики

Анатолий 59 пишет:

А еще этот россельмаш

своеобразная контора с рос минталитетом

Анатолий 59 пишет:

А смпма подольше лоск держит.

Лоск нам не нать, нам надежность подовать.

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
электрик пишет:

а дома разворачивали и на сеновал ...

Ну это жесть! Мы большие рулоны на улице оставляем!

Slava-fermer пишет:

К чему я это...если хорошая плотность прессования, дождь в пределах разумного не страшен.

Так это если не сильный дождь и потом сухо! А бывает на неделю зарядит cry жалко будет тюки и маленькие рулончики

У знакомого 10 коров и телята китайский тракторок и навесное но рулоны не получилось крутить спицы на прессе короткие не подымают сено cry так он все лето косит и кормит коров на зиму не успевает ни чего заготовить (у него коровы дома стоят), раньше мотоблоком косил он! Но для такого поголовья техника посерьезнее нужна! Правда у него земли нет, и косит он неудобья!

Россия
: Тверская обл., Бологовский р-он, д. Рютино.
30.03.2011 - 17:30
: 1005
Antonioo пишет:

спицы на прессе короткие не подымают сено

чет не понял я в этом месте, что значит короткие shok

: Самарская область
02.01.2012 - 20:45
: 187

На фото тюковал на скорости от 3 пониженной до 4 повышенной ( это в переводе на старую коробку ). Валок после Полессья, вроде жатка 7 метров.

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108

Хочу сделать централизованную смазку цепей на прессподборщик тюковый.
Пойдет ли для этой опции насос подкачки топлива?
Может кто делал подобное просветите пожалуйста либо дайте совет как проще и надёжнее сделать.
Думаю слепить примерно по такой схеме БАЧЁК для смазывающей жидкости (масло либо отработка)+насос +шланги пластиковые + жиклёры.
https://encrypted-tbn2.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcSZQoZq_Z-tZZ7cNMItbkotpQvWMkXy3YNTUZ94n0nHIOiVEJgZOw
https://fermer.ru/tossl.php?url=http://ruf-2.ru/d/190883/d/230063801_6.jpg

: Самарская область
02.01.2012 - 20:45
: 187

Прошлогодним тюкам попавшим под все прошлогодние дожди также нашлось применение. Собаке в конце огорода лень конуру строить, вот и из старых трюков собрал.

Вложение
img20141124125714.jpg
img20141124125622.jpg
Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Я из старых тюков вообще курятник сделал. Из отопления лампочка на 150 ватт. Холодновато конечно курям было, но прошлую зиму перезимовали. Ныче тоже в ней сидят. Европа вон из тюков вообще дома лепят.
На счет смазки цепей идея хорошая. Только вот помпа на отработке как себя чувствовать будет. И вообще масло будет ли она прокачивать? Надо в удобном месте где-то кулачок для ее привода городить. Думаю самоделок в этой области еще нет.

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512
Андрейка. пишет:

Хочу сделать централизованную смазку цепей на прессподборщик тюковый.
Пойдет ли для этой опции насос подкачки топлива?
Может кто делал подобное просветите пожалуйста либо дайте совет как проще и надёжнее сделать.
Думаю слепить примерно по такой схеме БАЧЁК для смазывающей жидкости (масло либо отработка)+насос +шланги пластиковые + жиклёры.

Андрей можно тоже внесу пару своих слов в это обсуждение)))
хоть у меня не тюковый пресс, а рулонный мини но у него так же стоит длинная цепь. Купил я его новый и решил сразу провести смазку всех узлов))) смазал и цепь и в поле на сенокос. Так скажу единственное, что от сена летит столько пыли и она вся налипает где только можно! короче вся цепь обросла толстым слоем грязной каши!
хотя изначально я тоже подумывал сделать смазывающий узел... Но думаю, что нет смысла))))
а для вашего случая есть ещё одна мысль это взять от бензопилы масленку))) как думаете?

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108
VALERI76 пишет:
Андрейка. пишет:

Хочу сделать централизованную смазку цепей на прессподборщик тюковый.
Пойдет ли для этой опции насос подкачки топлива?
Может кто делал подобное просветите пожалуйста либо дайте совет как проще и надёжнее сделать.
Думаю слепить примерно по такой схеме БАЧЁК для смазывающей жидкости (масло либо отработка)+насос +шланги пластиковые + жиклёры.

Андрей можно тоже внесу пару своих слов в это обсуждение)))
хоть у меня не тюковый пресс, а рулонный мини но у него так же стоит длинная цепь. Купил я его новый и решил сразу провести смазку всех узлов))) смазал и цепь и в поле на сенокос. Так скажу единственное, что от сена летит столько пыли и она вся налипает где только можно! короче вся цепь обросла толстым слоем грязной каши!
хотя изначально я тоже подумывал сделать смазывающий узел... Но думаю, что нет смысла))))
а для вашего случая есть ещё одна мысль это взять от бензопилы масленку))) как думаете?

В инете много споров про то СМАЗЫВАТЬ илиНЕТ. Но посмотрев на импортные преса со смазкой всётаки склоняюсь к тому что не дураки придумали данный девайс. Я при пресовании летом тоже смзывл цепи и они тоже через время обрастали налипшей пылью, но в тоже время налипшая пыль действует уже как сальник или типа того. Последним толчком к данному девайсу подталкивает стоимость цепей.
Я думаю если зимой солярку качает помпа то и отработку летом должна прокачивать.
Думал ещё можно использовать масленный насос типа НШ-10 но там производительность поболее, или подкачку с бенз.двигателя, но с дизеля кажись должна больше подойти.
1.качать будет пульсацией.
2.простота установки (прилепить на подходящий вал пресса эксцентрик и к нему помпу)
3.Возможность прокачивать систему ручной помпочкой.

Россия
: Тверская обл., Бологовский р-он, д. Рютино.
30.03.2011 - 17:30
: 1005
Андрейка. пишет:

Хочу сделать централизованную смазку цепей

Может просто бутыль примастырить, а от нее трубку из под капельницы медицинской и отрегулировать, что бы капало по маленьку. А капать не на цепь, а на малярную кисточку, которую прикрепить над цепью. Кисточка чистит и одновременно смазывает. wacko2 Вот такая теория. dri

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108
Максима пишет:
Андрейка. пишет:

Хочу сделать централизованную смазку цепей

Может просто бутыль примастырить, а от нее трубку из под капельницы медицинской и отрегулировать, что бы капало по маленьку. А капать не на цепь, а на малярную кисточку, которую прикрепить над цепью. Кисточка чистит и одновременно смазывает. wacko2 Вот такая теория. dri

Смысл в том что смазыватся будет только в работе.
Кисточка через два часа работы в пыли утратит свои свойства.

: Самарская область
02.01.2012 - 20:45
: 187

А хуже не будет с постоянно грязными цепями?
Может износ увеличится из-за того, что трение в грязи будет происходить.

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3896
Максима пишет:
Андрейка. пишет:

Хочу сделать централизованную смазку цепей

Может просто бутыль примастырить, а от нее трубку из под капельницы медицинской и отрегулировать, что бы капало по маленьку. А капать не на цепь, а на малярную кисточку, которую прикрепить над цепью. Кисточка чистит и одновременно смазывает. wacko2 Вот такая теория. dri

good

Вложение
gallery1953344168322.jpg
Россия
: Тверская обл., Бологовский р-он, д. Рютино.
30.03.2011 - 17:30
: 1005

Все давным давно придумано super

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533
Aleksej-1616 пишет:
Максима пишет:
Андрейка. пишет:

Хочу сделать централизованную смазку цепей

Может просто бутыль примастырить, а от нее трубку из под капельницы медицинской и отрегулировать, что бы капало по маленьку. А капать не на цепь, а на малярную кисточку, которую прикрепить над цепью. Кисточка чистит и одновременно смазывает. wacko2 Вот такая теория. dri

good

Ну вот наглядный пример есть. Это что за агрегат всего лишь с одной цепочкой? Еще есть система смазки работающая по такому принципу. Так же поршневой насосик (плунжер), соответственно от него разводка к цепям, но работает он от привода укрепленного на заднем клапане (рулонный пресс) Открыл клапан насос сработал смазка пошла, закрыл погнал дальше.

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
Максима пишет:

чет не понял я в этом месте, что значит короткие

В прямом! начинает подымать сено и не подняв до верху скрываются и сено падает! Сам это чудо не видел! Знакомому родственник вместе с граблями подарил!

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533
Antonioo пишет:
Максима пишет:

чет не понял я в этом месте, что значит короткие

В прямом! начинает подымать сено и не подняв до верху скрываются и сено падает! Сам это чудо не видел! Знакомому родственник вместе с граблями подарил!

Так это возможно не спици короткие, а механизм который этими спицами управляет, чтобы они в нужный момент прятались.
Еще вот какую фигню нашел http://www.youtube.com/watch?v=xpRiJgCB1MQ
Так наверно и выпустят не доведя до ума. В очередной раз плеваться будем. Думаю и цену зарядят не меньше 200т.р. Триллион лет понадобилось, что бы чего-нибудь подобное начали делать.

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Не дописал в смысле этот механиз не исправен или вообще разрушен

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Ребят может где пропустил, такой вопрос. Как-то вдруг заинтересовало. Какая ширина подбощика на рулонном минике? Мне кажется не больше 1,2 метра. Так вот как у вас получается валок нормально собирать? На сипме 1,7 и то бывает не хватает.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9040

Так мы и валок узенький гребем. Сурьезным он подавится. И не пропрессует. Если не меряя, то где то 800-метр ширина подборщика...
Косые грабли в 4-5 колес, в одну сторону.... Или если прямо из под 2х дисковой роторки...

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320
Antonioo пишет:

знакомого 10 коров и телята китайский тракторок и навесное но рулоны не получилось крутить спицы на прессе короткие не подымают сено cry

пусть разберёт подборщик там есть/копир/ железка к которой приварено две полосы между которыми бегают ролики или подшипники её надо повернуть там три или четыре положения в зависимости сколько болтов держит подшипник в идеале там должно быть отверстие для маслёнки просверлено как ориентир они должны совпастьв противном случае пусть опытным путём сделает так чтобы граблины пряталились позже. при сборке ошиблись

Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1124
Анатолий 59 пишет:

Не дописал в смысле этот механиз не исправен или вообще разрушен

Скорее всего неправильно собран ... Было такое при ремонте ... Собрали стали прокручивать , а пальцы прячутся не доходя до верха ... Делов то там, разобрать и отремонтировать... Не успел , долго слова подбирал... hi

Россия
: Краснодарский край
07.08.2013 - 11:07
: 147

Хочу сделать централизованную смазку цепей советую по пробовать взять плунжерную пару в сборе от топливного насоса там есть 2 боковых отверстия вход и обратка припаять трубочки для шлангов и насос готов а поворотом плунжера сможете регулировать подачу масла. удачи.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах