Вы здесь

Сенозаготовительная техника и разговоры об ней.. Часть 2. Страница 34 из 537

Перейти к полной версии/Вернуться
16111 сообщений
РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
Михаил Кунков пишет:

рулон плюхнул посреди загона - сами поедят

Отвлекаясь от с/х-техники - не поедят, а пересрут, на рулон нужна клетка на стойках, куда его бросить можно.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9051

Простите, это я образно blush2 Но запомню. Ведь под привозную траву летом тоже такая штука надо наверное.

Россия
: Починковский р-он
23.12.2012 - 16:17
: 73
Анатолий 59 пишет:

Это чего это получается 42000 рулонов? Если так то в принципе мне бы этого за глаза. Если даже прикинуть, что в год по 1000 то на 42 года думаю пойдет! Сергей, а от куда данные?

Верх

Пять лет в сезон работал на R-12 Пермской сборки а в этом году на облатсном семинаре по кормозаготовке по старой памяти доверили представлять новый R-12 и krone.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
Михаил Кунков пишет:

Её картинка есть в теме Абердин-Ангус там фото базов, я никак не сварю, собрался кормить по этой схеме.

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533
Сергей Михеев пишет:
Анатолий 59 пишет:

Это чего это получается 42000 рулонов? Если так то в принципе мне бы этого за глаза. Если даже прикинуть, что в год по 1000 то на 42 года думаю пойдет! Сергей, а от куда данные?

Верх

Пять лет в сезон работал на R-12 Пермской сборки а в этом году на облатсном семинаре по кормозаготовке по старой памяти доверили представлять новый R-12 и krone.

Сергей раз так поделитесь своими наблюдениями за R-12. Плюсы, минусы, косяки там всякие, на что внимание обращать? Может и про Крону тоже раскажете. Хотя наверно от 30т.евро мало кому интересны в виде этой Кроны

Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1242

Ну до фермы ещё далеко, ну справляемся, нк пресс нужен немного больше 20 кг yes3 хотя бы килограмм 150

: Невезухино
02.07.2014 - 05:40
: 72

Ну и не ломайте голову, берите ПР-120М унисибмашевский, вполне достойная техника. Два сезона (около 70 га, почти 2000 рулонов), в агрегате с МТЗ-50 без проблем.

Россия
: Тверская обл., Бологовский р-он, д. Рютино.
30.03.2011 - 17:30
: 1005
Дядя Коля II пишет:

берите ПР-120М унисибмашевский

А поподробней можно. Какие косяки за 2 сезона вылазили?

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
Михаил Кунков пишет:

Зато именно в крестьянском хоз-ве как раз и удобно.

Так тут палка на двух концах кормить удобно но грузить и разгружать то руками и не дай бог дождь пойдет и рулоны эти замочит - будет печалька cry а большим ну выкинешь пару навильников и все blush2

Михаил Кунков пишет:

Вот нафига бы мне для сена на двоих коров заводить зимой трактор...

На двух коров конечно и такой пресс сойдет! У нас у кого техника на продажу сено готовят, а таким много не заготовишь!

Модернизатор пишет:

А тут выкатил пару рулонов из под прф 145 и пусть жуют

Да когда площади позволяют сделать кормушки большие туда рулоны кинул - пусть жуют good

: Невезухино
02.07.2014 - 05:40
: 72
Максима пишет:
Дядя Коля II пишет:

берите ПР-120М унисибмашевский

А поподробней можно. Какие косяки за 2 сезона вылазили?

Да в принципе ничего особенного, болты подтянуть, иглы на подборщике три сломал, вязальный маленько хандрил, у меня с электро приводом из кабины. Все решаемо малой кровью, как говорится.

Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1242

Ага, хотелось бы увидеть его работу с т 25

: Самарская область
02.01.2012 - 20:45
: 187

А прямоугольные тюки на много удобнее...при перевозке и складировании занимают меньше места, чем рулончики по 20 кг.
Вес тюка, длина тюка регулируется в зависимости от потребности.

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533
Slava-fermer пишет:

А прямоугольные тюки на много удобнее...при перевозке и складировании занимают меньше места, чем рулончики по 20 кг.
Вес тюка, длина тюка регулируется в зависимости от потребности.

Согласен но тюковые агрегаты более капризные!

Россия
: Тверская обл., Бологовский р-он, д. Рютино.
30.03.2011 - 17:30
: 1005
Анатолий 59 пишет:

Согласен но тюковые агрегаты более капризные!

Дело да же не в капризности. Тюки сразу нужно складировать под навес или укрытие, а оставишь на день в поле, так скомуниздят или дождем брызнет и пипец. В общем грузчики нужны, которых не всегда найдешь. С рулонами и в одиночку справится можно, естественно при наличии погрузчика.

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533
Максима пишет:
Анатолий 59 пишет:

Согласен но тюковые агрегаты более капризные!

Дело да же не в капризности. Тюки сразу нужно складировать под навес или укрытие, а оставишь на день в поле, так скомуниздят или дождем брызнет и пипец. В общем грузчики нужны, которых не всегда найдешь. С рулонами и в одиночку справится можно, естественно при наличии погрузчика.

Так ведь как я понял речь про маленькие рулоны! Их мне кажется тоже дождем прольет помень ше чем тюки, но все равно достанется. Маленькие пресса не сильно ведь прессуют (может ошибаюсь)

05.06.2012 - 21:59
: 26465
Slava-fermer пишет:

А прямоугольные тюки на много удобнее...при перевозке и складировании занимают меньше места, чем рулончики по 20 кг.

Да , но рубленное сено с пооблетевшими листочками(если чуть пересушил) и капризный пресс.

Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1124
Анатолий 59 пишет:
Slava-fermer пишет:

А прямоугольные тюки на много удобнее...при перевозке и складировании занимают меньше места, чем рулончики по 20 кг.
Вес тюка, длина тюка регулируется в зависимости от потребности.

Согласен но тюковые агрегаты более капризные!

А покажите агрегат , который не капризен ...Все агрегаты требуют смазки ,своевременного ухода и ремонта...А сено воруют не только прессованное , но и из валков после ворошилки , а то и чуть раньше...

Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1124
Алексей 29 регион пишет:

Да , но рубленное сено с пооблетевшими листочками(если чуть пересушил) и капризный пресс.

Не у всех сеновалы под рулоны рассчитаны...У нас то раньше сено в рулоны катали , а дома разворачивали и на сеновал ... А тут один раз запрессовал (нарубил ) ,и все ...

05.06.2012 - 21:59
: 26465
электрик пишет:

Не у всех сеновалы под рулоны рассчитаны...У нас то раньше сено в рулоны катали , а дома разворачивали и на сеновал ...

И я в рулонах 350-400 кг покупал и у дома разбирал и в сеновал складывал. А теперь буду в рулончиках по 20 кг -в сеновал больше сена войдет чем россыпью и полегче.

: Самарская область
02.01.2012 - 20:45
: 187

Я сравнивают тюки весом менее 30 кг, которые кидаются руками.
У меня прям в поле попали под ливень прямоуголюные тюки, штук 200.
Кое как с поля выехали. Через два дня поехал в поле, хотел тюки раскидать вместо удобрений.
В итоге выяснилось, что все тюки продуло и высохли на солнце. Насквозь их не пролило. Только пришлось все перевернуть, чтоб снизу тоже продуло. И через час начали вывозить.
К чему я это...если хорошая плотность прессования, дождь в пределах разумного не страшен.

: Самарская область
02.01.2012 - 20:45
: 187

И расход нитки я полагаю будет меньше, чем у рулончиков.
При весе около 18 кг сена, на 20 кг бухты выходит около 1800 тюков.

: Самарская область
02.01.2012 - 20:45
: 187

И все, что прес поднял подборщиком, все остаётся в тюке. Не сказать, что он сильно измелячает, режет и все это просыпается.
Подборщики в основном идентичные, что у тюковых, что и у рулоных. А в пресовальной камере уже ничего не просыпается.

05.06.2012 - 21:59
: 26465
Slava-fermer пишет:

И расход нитки я полагаю будет меньше, чем у рулончиков.
При весе около 18 кг сена, на 20 кг бухты выходит около 1800 тюков.

Думаю на маленькие рулончики нитки уйдет в разы больше.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9051

Слава, вы во мнрогом конечно правы. Правда мы смотрим с разных точек погруженности... Шпагата идет конечно в разы больше. Бухты хватает на маленьких рулонничках примерно на 150 штук. Бывает меньше. При хранении если фигово укладывать опять таки падают больше. Под дождь у меня тоже попадали и "полет" вроде пока нормальный. Вы, Слава смотрите с точки зрения фермера. Настоящего и состоявшегося. С определенным поголовьем. Это как тут чуть раньше возникал вопрос о размере рулона. Вы не забывайте, что при таком маленьком поголовье, для кого нужны эти маленькие пресса... , у нас и валовый доход не такой. Вроде как пару недель здесь дали ссылку и я увидел первый раз Тюковые пресса для тракторов до 25 сил! ЦЕна на них в районе ... Боюсь соврать, но 600000. Если брать наше, подержаное, или еще что б/у шное, то тогда и трактор нужен будет опять же другой. Согласитесь, в 200 рублей влезет совсем не каждый НОВЫЙ пресс. Чтоб пока он работает, еще успеть его изучить... Я конечно согласен, что расход на эту долбаную веревку равен на данный момент сьеденой минитрактором солярке. Кто поприжимистей - мотают для себя без веревки... Но, честно попробовав пару рулонов - отказался от такой затеи. Расходы на потерях и выбросе в грязь, с уборкой будут считай теми же...Или может какая светлая голова со временем что то придумает... Я как минимум задумываюсь о передаточном редуктора обвязчика раза в 3 меньше... Может использовать упаковочную пленку, мотанув пару оборотов хоть посередине?

: Самарская область
02.01.2012 - 20:45
: 187

На нитке я не экономлю, беру хорошую 2200 текс. Брал чуть хуже и дешевле и сразу пошли косяки в вязании.
А цены и вправду заоблачные, почти золотые пресса становятся.

: Самарская область
02.01.2012 - 20:45
: 187

А сколько в день при хорошем валке Вы можете сделать таких рулончиков?

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9051

Да, и вы все же пыжанули малость... Про 1800 кип. У меня (каждый день все же сматываю) на рулон используется 12 метров веревки. При сравнении даже в процентном соотношении !0 раз, у Вас что, используется на 2 петли вокруг тюка 1 метр 20 сантиметров???? Тоесть тюк который можно обвязать двумя петлями, длина веревки в каждой по 60 сантиметров вместе с узлами?

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9051

Опять же, Слава, мало... По вашим меркам. Если валки готовы, то 200-300 за обычный рабочий день с обедом, без поломок... Но для нас то это 50-25 процентов ВСЕГО заготовляемого сена.

: Самарская область
02.01.2012 - 20:45
: 187

Ширина кузова газона 2,1 метр. Тюки ложу поперек кузова, вылезает 3 штуки.
Извиняюсь, в два раза меньше.
Намудрил, у меня же 2 бухты вяжет одновременно, поэтому сдури умножил на 2.

Редко одна заправка ( 2 бухты ) хватает на 1000 тюков. Только когда вес двух бухт превышает 20 кг.

: Самарская область
02.01.2012 - 20:45
: 187

Любой пресс подборщик облегчает труд. После вил это небо и земля.
И каждому на данном этапе развития нравится свои пресса.
Может со временем и будем засматриваться на более производительнее, но только когда начнём расти.
Меня сейчас вполне устраивает мой.
Уверен, что и Вы рады своему.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах