Вы здесь

Сенозаготовительная техника и разговоры об ней.. Часть 2. Страница 299 из 536

Перейти к полной версии/Вернуться
16058 сообщений
россия
: тверь
16.04.2015 - 12:19
: 326
roman-mz пишет:

Еще можно предъявить тому кто влез упущенную выгоду и вторжение в частную территорию в судебном порядке.

да.да. с другой стороны там так же можно предъявить!!где вы были когда мы похали!! а в судебном порядке!
Использование земельного участка не по целевому назначению в соответствии с его принадлежностью к той или иной категории земель! не кто не полезет на обрабатываемое чужое поле,а вот безхоз годами не возделываний!!
а кроме этого и уголовную ответственность в виде мошенничества.
так как хозяин земель объявился на уборочную и из этого следует что весь процесс он видел и не вмешивался до процесса сбора барышей.! имел умысел наживы!так что тут бабушка на двое сказала!! Все зависит от того с кем это происходит!!
90% наших колхозников плюнет и не станет бодается вот из за этого и возникает такая практика в судах..

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Максим 20 14 пишет:

На фото состояние нового преса и цена очень хорошая

Вот этот как по мне просто шикарный https://www.farpost.ru/vladivostok/auto/spectech/equipment/prespodborshi...

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2509
sergej32 пишет:

roman-mz пишет:

Еще можно предъявить тому кто влез упущенную выгоду и вторжение в частную территорию в судебном порядке.

да.да. с другой стороны там так же можно предъявить!!где вы были когда мы похали!! а в судебном порядке!

Использование земельного участка не по целевому назначению в соответствии с его принадлежностью к той или иной категории земель! не кто не полезет на обрабатываемое чужое поле,а вот безхоз годами не возделываний!!

а кроме этого и уголовную ответственность в виде мошенничества.

так как хозяин земель объявился на уборочную и из этого следует что весь процесс он видел и не вмешивался до процесса сбора барышей.! имел умысел наживы!так что тут бабушка на двое сказала!! Все зависит от того с кем это происходит!!

90% наших колхозников плюнет и не станет бодается вот из за этого и возникает такая практика в судах..

в том то и дело что поле межеваное и на карте есть и хозяина все знают.поле сельхоз назначения его косили и не тронутое оно только года три стояло.так что я уверен что прав тот чье поле а кто пахал даже не поинтересовался что за поле и чье оно.

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1262
Виталяша пишет:

Максим 20 14 пишет:

На фото состояние нового преса и цена очень хорошая

Вот этот как по мне просто шикарный https://www.farpost.ru/vladivostok/auto/spectech/equipment/prespodborshi...

обрати внимание на подборщик - весь облезлый - или в воде стоял.
обычный 80-82 беларус не потянет. 892 - может потянуть.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
sergej32 пишет:

да.да. с другой стороны там так же можно предъявить!!где вы были когда мы похали!!

Я пойду к вашему жилью когда вас нет дома с ломом монтажкой . Разворочу все и уйду . Затем в суде скажу : а где был хозяин , когда я ломать и строить начал .
Я же говорю , есть прецеденты решения таких вопросов даже с большим агрохолдингами. Прав хозяин земли!
Зарастает, родники на земле , космодром или еще что то . Какое назначение земли.На это есть соответствующие органы . Пусть они разбираются. Но это частная собственность. И никто без разрешения хозяина не имеет право в неё вторгаться.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9322

извините влезу в вашу беседу
https://fermer.ru/blog/70847/press-rulonnyy-z-562-216385
у нас два пресса со шнуром до 250 рулонов в сутки ну это ООООЧЕНЬ постараться и с сеткой скока выдасть может не знаю день отработать на 100% не получилось вал берут любой из под граблей в 10метров захват и чем больше вал тем лучше просто спешить не надо

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166
Василий 777 пишет:

Ernesto пишет:

дорогой - если нет своего собственного или арендованного сенокоса - ЖДИ ПРОБЛЕМ. рентабельность твоего проекта будет низкой, аж до слез обидного уровня

Здорово были! Так где его взять то ? У нас в 1993 году после раздела земли на паи получилось так что в состав пая вошли: пашня, сенокос и пастбище. В других хозяйствах раздали только пашню, а сенокосы и пастбища передали в администрацию. У кого арендовать то ?

Здравствуйте земляк, извиняюсь перед форумчанами сразу что не по теме. Берите все что возможно пока есть, потом может и не осаться, вы знакомы с ситуацией в алексеевском районе,? Где уже даже за клочки в драку, за бугорки и овраги, в некоторых местах уже скотину бесплатно не выгонишь, у нас тоже тишь да гладь была, но сейчас уже в отдельных поселениях началась нездоровая движуха, если с пашней уже давно в принципе в основной части вопрос решен, то по поводу покосов и пастбищ уже шевеления, я к примеру решил не откладывать в долгий ящик , и приступил к делу, потому как кипиш все ближе и ближе, но лучше бы раньше начал

23.04.2015 - 11:00
: 1322
Ernesto пишет:

обычный 80-82 беларус не потянет. 892 - может потянуть.

Есть опыт работы на этих тракторах ? И на чём основывается такое предположение?

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1262
Cabrow пишет:

Ernesto пишет:

обычный 80-82 беларус не потянет. 892 - может потянуть.

Есть опыт работы на этих тракторах ? И на чём основывается такое предположение?

на том что на официальном сайте джондира требуется 66 kw на этот пресс - когда как на обычные 550-570 требуется лиш 35-44 kw. на прессе написано максикат - это типа ротоката как у клааса скорее всего технология - туда лишь с турбиной либо от сотой серии беларуса и выше.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9322

у мтз без разницы какой мотор важно какой ВОМ а вом у всех одинаковый и он 28 лс новый

23.04.2015 - 11:00
: 1322
Ernesto пишет:

на том что на официальном сайте джондира требуется 66 kw на этот пресс - когда как на обычные 550-570 требуется лиш 35-44 kw. на прессе написано максикат - это типа ротоката как у клааса скорее всего технология - туда лишь с турбиной либо от сотой серии беларуса и выше.

У меня оба и разница в том, что 892 оборотистый трактор и ВОМ у него крутится, в положении 540 об. как на МТЗ 82 - 1000 об., по крайней мере визуально.
Я рулоны кручу обоими, но на 892 газ держу на 1500 об. иначе просто ветер, пресс жалко. А суть сказанного, что в случае остановки пресса, запуск его с рулоном сложноват.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Cabrow пишет:

А суть сказанного, что в случае остановки пресса, запуск его с рулоном сложноват.

550 пресс т-40 рулоны планирую для себя делать не более 1,20 м .т-40 не сдохнет ?

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1262
Cabrow пишет:

Ernesto пишет:

на том что на официальном сайте джондира требуется 66 kw на этот пресс - когда как на обычные 550-570 требуется лиш 35-44 kw. на прессе написано максикат - это типа ротоката как у клааса скорее всего технология - туда лишь с турбиной либо от сотой серии беларуса и выше.

У меня оба и разница в том, что 892 оборотистый трактор и ВОМ у него крутится, в положении 540 об. как на МТЗ 82 - 1000 об., по крайней мере визуально.

Я рулоны кручу обоими, но на 892 газ держу на 1500 об. иначе просто ветер, пресс жалко. А суть сказанного, что в случае остановки пресса, запуск его с рулоном сложноват.

только я не понял - суть сказанного опровергает моё суждение или подтверждает?

23.04.2015 - 11:00
: 1322
Ernesto пишет:

только я не понял - суть сказанного опровергает моё суждение или подтверждает?

Опровергаю. У МТЗ 892 ВОМ работает с более высокими оборотами. Это равнозначно, что запускать ЛЮБОЙ агрегат , с ВОМом включённым в положение 1000 об.
Я перепутал в этом году обороты ВОМа на МТЗ 1025 с косилкой KDT 260S, тупо заглушил трактор ВОМом.

23.04.2015 - 11:00
: 1322
Виталяша пишет:

Cabrow пишет:

А суть сказанного, что в случае остановки пресса, запуск его с рулоном сложноват.

550 пресс т-40 рулоны планирую для себя делать не более 1,20 м .т-40 не сдохнет ?

На таком не работал. На Т-40 работал с ПРФ 145, проблем не было. У Т-40 сцепление на ВОМе - хорошая вещь, движок станет, а ВОМ не буксанёт.

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1465
TUGARIN пишет:

у мтз без разницы какой мотор важно какой ВОМ а вом у всех одинаковый и он 28 лс новый

Мне не понятно,как ВОМ может быть 28лошадей,если двигатель 78л.с?

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1262
Cabrow пишет:

Ernesto пишет:

только я не понял - суть сказанного опровергает моё суждение или подтверждает?

Опровергаю. У МТЗ 892 ВОМ работает с более высокими оборотами. Это равнозначно, что запускать ЛЮБОЙ агрегат , с ВОМом включённым в положение 1000 об.

Я перепутал в этом году обороты ВОМа на МТЗ 1025 с косилкой KDT 260S, тупо заглушил трактор ВОМом.

я говорю что 82 не потянет в силу мощности движка - я говорю что 892 имеет больше kw. и он скорее всего потянет.
какую часть этого опровергаете?

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
BAGI пишет:

TUGARIN пишет:

у мтз без разницы какой мотор важно какой ВОМ а вом у всех одинаковый и он 28 лс новый

Мне не понятно,как ВОМ может быть 28лошадей,если двигатель 78л.с?

Так не вся же мощность идёт на вом.

23.04.2015 - 11:00
: 1322
Ernesto пишет:

я говорю что 82 не потянет в силу мощности движка - я говорю что 892 имеет больше kw. и он скорее всего потянет.

какую часть этого опровергаете?

При такой постановке вопроса, всё верно. Я говорю о работе ВОМа на 892. Крутить он будет, да он мощнее, но стартует ВОМ под нагрузкой хреново.
Осенью разбрасывал навоз на 892 с РОУ, остановил ВОМ, запустить не смог, трактор свежий, пришлось чистить валы.

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Cabrow пишет:

Ernesto пишет:

на том что на официальном сайте джондира требуется 66 kw на этот пресс - когда как на обычные 550-570 требуется лиш 35-44 kw. на прессе написано максикат - это типа ротоката как у клааса скорее всего технология - туда лишь с турбиной либо от сотой серии беларуса и выше.

У меня оба и разница в том, что 892 оборотистый трактор и ВОМ у него крутится, в положении 540 об. как на МТЗ 82 - 1000 об., по крайней мере визуально.

Я рулоны кручу обоими, но на 892 газ держу на 1500 об. иначе просто ветер, пресс жалко. А суть сказанного, что в случае остановки пресса, запуск его с рулоном сложноват.

На 892 обороты двигателя 1800 а на 82 2200 и почему это 892 оборотистей ? Или я что то не знаю , просветите.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9322

конечно я ошибся 38 лс в ТХ трактора посмотрите просто ленты не могут удержать барабаны
ещё советские кое ак работали асбестомедные но новые на сезон в венспилсе жил человек ставил как то тормоза от Джондира как туда их всунуть понятно но как зажать не понятно? и на заводе об этом знают и на 1525 уже другой вом и на всех кроме 80 х даже на 1221
т40 на вом выдаст столько сколько может выдать мотор но сам не может в жару рабртать и сам по себе трактор хуже мтз тут или рубаха короткая или что то длчинное

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
TUGARIN пишет:

конечно я ошибся 38 лс в ТХ трактора посмотрите просто ленты не могут удержать барабаны

ещё советские кое ак работали асбестомедные но новые на сезон в венспилсе жил человек ставил как то тормоза от Джондира как туда их всунуть понятно но как зажать не понятно? и на заводе об этом знают и на 1525 уже другой вом и на всех кроме 80 х даже на 1221

т40 на вом выдаст столько сколько может выдать мотор но сам не может в жару рабртать и сам по себе трактор хуже мтз тут или рубаха короткая или что то длчинное

Согласен качества лент савдеповского производства и сегодня отличаются очень сильно сегодняшние реально под нагрузкой на сезон хватает а савдеповского работает на 80 уже лет 10 без замен с пресом рулонным .

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9322
BAGI пишет:

х в колхозе силос заготавливали прицепными комбайнами КСС-2.6.Так вот после сезона на кукурузе

в колхозе отряд не заметит пропажу бойца и вообще можно хоть каждый год менять у частника так не прокатит

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2509

так на мтз 80-82 есть усиленный вом
у которого одна лента шире другой.у мтз 1221 такой же вом только ленты шире и плащадка внешняя сильно выступает а так они взаимозаменяемые.может конечно есть варианты с другим вом но у нас все с такими.

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166
BAGI пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Ограничивается возможностью лент. Сверх определённой нагрузки, ленты начинают буксовать.

Это сообщение будет удалено автоматически 31-12-2019 в 5:37:35
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Значит неправильно отрегулированы ленты или изношены барабаны.Если с лентами всё нормально,двигатель глохнет и ничего там не буксует.В 80-х в колхозе силос заготавливали прицепными комбайнами КСС-2.6.Так вот после сезона на кукурузе трактористы редуктор тупо выбрасывали и ставили новый.Нагрузки были серьёзные,ни о каких там 40л.с.,а уж тем более о 28-ми речи не шло.Сколько тогда Т-40 может выдать на ВОМе?

Это сообщение будет удалено автоматически 31-12-2019 в 10:48:38
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

У нас эти комбайны тягали исключительно дт 75, ресурс выше был

23.04.2015 - 11:00
: 1322
Максим 20 14 пишет:

На 892 обороты двигателя 1800 а на 82 2200 и почему это 892 оборотистей ? Или я что то не знаю , просветите.

По мануалам у них одинаковая частота вращения, а на деле она выше. Спорить не собираюсь, но когда пересаживаюсь с 82 на 89, начинаю крутить положение рычага оборотов ВОМ, так как сразу заметна разница в оборотах ВОМа.
Ремонтировал ТНВД на 892, после того как кулачок пробил корпус насоса. Ремонтник сказал, в этом насосе стоит скоростной вал, как на бычках.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
Denchik 67 пишет:

так на мтз 80-82 есть усиленный вом

у которого одна лента шире другой.у мтз 1221 такой же вом только ленты шире и плащадка внешняя сильно выступает а так они взаимозаменяемые.может конечно есть варианты с другим вом но у нас все с такими.

Не мало роли играет сама работа с прицепными орудиями,при критических нагрузках стандартная лента пробуксует,а вот на усиленной или широкой может расху...чить ступицу диска сцепления.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2509
Михаил 44 RUS пишет:

Denchik 67 пишет:

так на мтз 80-82 есть усиленный вом


у которого одна лента шире другой.у мтз 1221 такой же вом только ленты шире и плащадка внешняя сильно выступает а так они взаимозаменяемые.может конечно есть варианты с другим вом но у нас все с такими.

Не мало роли играет сама работа с прицепными орудиями,при критических нагрузках стандартная лента пробуксует,а вот на усиленной или широкой может расху...чить ступицу диска сцепления.

так вом же идет от ступицы корзины сцепления на сколько мне известно или я что то упустил? А корзина сцепления стоит одинаковая что на 1221 что на мтз 80.

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Denchik 67 пишет:

так на мтз 80-82 есть усиленный вом

у которого одна лента шире другой.у мтз 1221 такой же вом только ленты шире и плащадка внешняя сильно выступает а так они взаимозаменяемые.

На 1221.2 разве ВОМ не дисковый?

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
Denchik 67 пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Denchik 67 пишет:

так на мтз 80-82 есть усиленный вом



у которого одна лента шире другой.у мтз 1221 такой же вом только ленты шире и плащадка внешняя сильно выступает а так они взаимозаменяемые.может конечно есть варианты с другим вом но у нас все с такими.

Не мало роли играет сама работа с прицепными орудиями,при критических нагрузках стандартная лента пробуксует,а вот на усиленной или широкой может расху...чить ступицу диска сцепления.

так вом же идет от ступицы корзины сцепления на сколько мне известно или я что то упустил? А корзина сцепления стоит одинаковая что на 1221 что на мтз 80.

Всё верно ступицу корзины, перепутал.
Не знал что на 1221 такая же корзинка стоит,и как она там себя интересно чувствует.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах